Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 123. (Read 48697 times)

hero member
Activity: 1064
Merit: 633
Там видов кризисов целый список. Поэтому в первую очередь важен какой он будет. Крипта может и вырасти в цене в 10 раз, но фиат может обесцениться в 100. И как это поведение описать? Что на выходе будет ценнее и ликвиднее, то и выиграет на выходе. Пока у крипты ликвидность никакая, превратить криптоактив в товар и обратно практически невозможно. Поэтому лучше бы кризису случиться попозже.
Но закручивание гаек по активам в офшорах определённо хорошо скажется на крипте.
member
Activity: 350
Merit: 42
Обычно в кризис люди вкладывают в золото, кризис будет я думаю в 2019 году, и тогда же будут накачивать цифровое золото биткоин.
Те кто холдит всегда будут в плюсе.
Кризис это не то время, когда избавляясь от ненадежных активов заходят в еще более ненадежный актив, в чем смысл? Биткоин не является тихой гаванью, здесь в одночасье можно потерять еще больше, чем на форексе, дабы при нахождении в одной лодке с такими же толстосумами нет никакой гарантии, что ты не окажешься вторым или третьим, кто решит выйти на берег. В сложные времена золото растет, то золото, в прямом его понимании, еще брюлики, живопись и акции государственных банков, которые в самых пагубных условиях могут рассчитывать на дотации из бюджета.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Мне кажется, что мировой финансовый кризис негативно повлияет и на криптовалюту, потому что с неё уйдет очень много инвесторов.
Может быть повлияет и негативно,но мне не кажется,что он сможет ее уничтожить. Просто будут временные трудности. Мне так кажется
Да трудности безусловна будут в этот момент но как и всегда всё приодолеится и как всегда кто то на этом заработает а кто то потеряет
hero member
Activity: 1204
Merit: 521
Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.

Еще не было ни единого кризиса чтоб мировая валюта не выиграла от этого. То есть, кризис и предполагает что всЕ  продают всЁ и остаются с надежной валютой под подушкой. Пока такой валютой является доллар -все будут продавать акции, облигации, бизнеса а наличку или банковские счета держать в самой сильной валюте. Так что доллар только укрепится в будущем кризисе -как и в предыдущем.

НО! Тут вопрос что будет альтернативой теперешним активам. Если сейчас инвестор сидит кто в бизнесе (любая бизнес модель от банка до выращивания картошки), кто в акциях (неважно каких, главное что средняя прибыль и средний риск), кто в облигациях (низкая прибыльность и мало риска) -то с кризисом будет выходить так как рисковость всех вложений увеличится, а прибыльность упадет. И тут инвестора пойдут двумя путями -так было и будет всегда- консервативные дяди уйдут в доллары (в банке), золото и гарантированные облигации, а вот более рисковые парни будут искать прибыльные дельце, чтоб воспользоваться паникой. И такой высокоприбыльной нишей вполне может быть крипта, пусть и не слишком надежная. Конечно,  к тому времени большинство крипты ляжет и выиграет тот кто подберет перспективное направление лежащее на донышке.
member
Activity: 266
Merit: 10
Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.

Доллару пророчат гибель уже лет 20. Почему он должен сейчас помереть? Он уже пережил не один кризис, и этот пережевет
jr. member
Activity: 216
Merit: 3
FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.

А никого не смущает тот факт, что биткоин появился сразу после кризиса 2008 года, якобы в противовес существующей финансовой системе.
Далее его усиленно пропихивают в легальное поле в США, а потом и во всех развитых странах.
Появляются фьючерсы на этот актив.
Тратятся миллиарды долларов на развитие и поддержание инфрастуктуры.
Для чего? Кто готов потратить столько денег без гарантии их возврата?

Копните глубже и вы сами сможете ответить на многие вопросы.

P.S. В цифровом веке пользоваться резанной бумагой - это анахронизм.

Это все из области заговоров. Я не думаю, что Биткоин это изобретение массонов, мирового правительства и так далее. Слишком не логично он раскручивался в самом начале своего пути.
sr. member
Activity: 1008
Merit: 306
Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.

А никого не смущает тот факт, что биткоин появился сразу после кризиса 2008 года, якобы в противовес существующей финансовой системе.
Далее его усиленно пропихивают в легальное поле в США, а потом и во всех развитых странах.
Появляются фьючерсы на этот актив.
Тратятся миллиарды долларов на развитие и поддержание инфрастуктуры.
Для чего? Кто готов потратить столько денег без гарантии их возврата?

Копните глубже и вы сами сможете ответить на многие вопросы.

P.S. В цифровом веке пользоваться резанной бумагой - это анахронизм.
member
Activity: 406
Merit: 16
Во времена кризисов, очень часто (а может быть и всегда )) ) возникают "островки стабильности" в которых толстосумы пережидают шторм. И кто знает, может быть крипте уготована участь стать таким "островком" в очередном мировом кризисе )

Что-то в вашем посте есть,главное хладнокровность к этому,возможно действительно через несколько лет,те кто успел прыгнуть в последний вагон криптовалют,тот и переживет кризис,и мало того ещё будет в очень большом профите.
full member
Activity: 602
Merit: 107
Во времена кризисов, очень часто (а может быть и всегда )) ) возникают "островки стабильности" в которых толстосумы пережидают шторм. И кто знает, может быть крипте уготована участь стать таким "островком" в очередном мировом кризисе )
full member
Activity: 201
Merit: 100
Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.
мне кажется, что в условиях мирового кризиса, когда все основные фиатные деньги будут терять свою ценность, крипта может стать отличным спасением и альтернативным решением для хранения своих сбережений и для инвестиций
Заоанее мы не можем знать как поведет себя крипта в случае мирового кризиса но если крипта и без кризиса падает очень сильно то кому будет нужна крипта во время кризиса, во время кризиса крипта будет еще сильнее падать.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.
мне кажется, что в условиях мирового кризиса, когда все основные фиатные деньги будут терять свою ценность, крипта может стать отличным спасением и альтернативным решением для хранения своих сбережений и для инвестиций
member
Activity: 224
Merit: 10
Мне кажется, что мировой финансовый кризис негативно повлияет и на криптовалюту, потому что с неё уйдет очень много инвесторов.
Может быть повлияет и негативно,но мне не кажется,что он сможет ее уничтожить. Просто будут временные трудности. Мне так кажется
member
Activity: 182
Merit: 10
ARAW
Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.
Крипта и так уже сдулась. А схлопнуться - я думаю до этого не дойдет. Слишком много и глубоко биток вошел в нашу жизнь. Но я думаю что на фоне кризиса крипте наоборот будет хорошо. Люди будут искать убежища и крипта как рисковый но сверх прибыльный инструмент очень привлекательна.
full member
Activity: 518
Merit: 118
крипта не подвержена кризису так как торгуется на децентрализованных криптобиржах которые не могут контролировать власти.
Очень малая часть крипты торгуется на децентрализованных криптобиржах, бОльшая же часть - все таки на "централизованных" криптобиржах. И дело не в контроле властями (хотя власти все больше и больше контролируют централизованные криптобиржи через SEC), дело в том, что в крипту должны вливаться свежие фиатные деньги для увеличения рыночной капитализации... а этого может и не произойти из-за кризиса, которые все здесь так обсуждают. А может случится и наоборот, все побегут спасать накопления в крипту, как знать заранее?  Те, кто точно знает прикуп, те живут.. нет, не в Сочи, а на Мальдивах.
member
Activity: 322
Merit: 10
крипта не подвержена кризису так как торгуется на децентрализованных криптобиржах которые не могут контролировать власти.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Если кризис будет так хитро продуман как об этом говорят некоторые видео, то невозможно будет спастись ни в одном активе, в том числе в криптовалюте
full member
Activity: 336
Merit: 100
The future of advertisement intelligence
Подозреваю что крипта может стать как причиной этого самого кризиса, так и "таблеткой" для его лечения, надеемся на второй вариант. Лишь бы не было войны... Undecided
Не понимаю, как в глобальных масштабах крипта может быть таблеткой? По сути крипта пользуется популярностью в узком кругу людей и если уж на то пошло, каким образом крипта позволит слесарю купить новый холодильник в кризисные времена?
member
Activity: 238
Merit: 10
MODERN FINANCE CHAIN
если рассуждать логически,то крипта,как альтернатива фиату,должна позитивно отреагировать на мировой кризис,но тут все настолько непредсказуемо,что нельзя быть в чем-то уверенным
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Мне кажется, что мировой финансовый кризис негативно повлияет и на криптовалюту, потому что с неё уйдет очень много инвесторов.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Все может быть в период финансового кризиса и для криптовалют это далеко не лучший прогноз, не тешу себя радужными предсказаниями и оптимизмом в такой период времени.
Jump to: