Pages:
Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 20. (Read 48712 times)

sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Если крипта будет легализована в большинстве стран, то при кризисе многие начнут в неё вкладываться.
В независимости от того будет легализована крипта или нет я не думаю что многие начнут вкладываться в крипту.Возможно стейблкоины какие-то и начнут увеличивать капитализацию,но остальные криптовалюты в виду огромной волатильности навряд ли привлекут активы.Кризис на то он и кризис,что никто никуда не лезет а сидит и пережидает его.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Можно сказать что кризис это период обновления, испытание на прочность, и кто сможет выжить и утвердится в этот период тот и соберет все сливки.
Только как предугадать, что после кризиса расцветет и принесет нереальную прибыль, а что канет в лету. Альтов уже слишком много и выбрать среди них тот самый будет очень тяжело.
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
Биткоин по одной из версий Сатоши придумал в ответ на кризис 2008 года с целью помочь людям сберечь свои накопления и лишить государства с банками грабить людей с помощью процентов и поборов. На это обращали внимание довольно много людей, например миллиардер Майк Новограц, который спрогнозировал рост 2017 года и дальнейшее укрепление биткоина. Часть средств в кризис однозначно будут перетекать в биткоин и этого не запретить.
Как задумывалось и как люди пользуется это разные вещи. Сейчас криптовалюта очень манипулятивна и никак не поможет людям сберечь свои накопления пока она падает 80%
Тоже читал про эту версию, но соглашусь с комментарием что пока рынок поддают таким вот манипуляциям то сберечь свои деньги в крипте явно не получится, надо избавлять рынок от крутых скачек и тогда изначальная идея вернется ко всему рынку.
Только без этих крутых скачек рынок станет очень многим не интересен или мало интересен, соответственно и рост рынка будет очень долгий. В подавляющем большинстве именно иксы привлекали людей в 2017 году на крипто рынок.
Если не обращать внимание на дневные и недельные графики, а смотреть на годы вперед, то крипта однозначно позволит сохранить деньги. Да, Биткоин в этом году потерял 80% своей стоимости. Но в кризис будет более актуальным вопрос, сколько своей стоимости потеряет доллар?

Все остальные рынки и активы тоже потеряли в этом году. Если считать в абсолютных цифрах то рынок криптовалют сузился на 700 миллиардов, это величина  в рамках потерь фондовых,валютных,энергетических активов или уменьшения личного благосостояния отдельных мультимиллиардеров, не есть какая-то значимая. Пыль... на фоне всего
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Можно сказать что кризис это период обновления, испытание на прочность, и кто сможет выжить и утвердится в этот период тот и соберет все сливки.
member
Activity: 392
Merit: 10
Думаю что так как хотят большие дяди,  так она себя и поведет,  уверен что криптовалютой кто-то да руководит иначе не могу объяснить ее просадки.
не руководит а манипулирует, как их привыкли тут называть - Киты, так называемые толстосумы, и манипуляции будут происходить пока капитализация всего рынка крипты не вырастет хотя бы раз в 10, ну это и нам "креветкам" это на руку, так как с такой волатильностью как сейчас шанс словить иксы и рост монеты на 1000-чи% очень велики? так что пользуемся моментом и закупаем по мере возможности.
member
Activity: 168
Merit: 10
Думаю что так как хотят большие дяди,  так она себя и поведет,  уверен что криптовалютой кто-то да руководит иначе не могу объяснить ее просадки.
full member
Activity: 546
Merit: 100
GIF by SOCIFI
Эти кризисы повторяются раз за разом, и похоже никто не собирается делать определенные выводы, чтоб они в будущем не повторялись или хотя бы быть к ним готовыми, прививки никому  не нужны.
Из этого приходят на ум мысли, что природа кризиса  вовсе не стихийная, а сознательная и кем то инициированная.
Есть силы, которые всегда найдут возможность наживы, будь то голод, смерть, войны или экономические кризисы.
Это как играть на понижении на биржах.
Весь прошлый год в криптоиндустрии можно смело отнести к кризису, и даже в такой ситуации, думаю, нашлось не мало людей кто нажился.
Когда они выжмут окончательно последние капли прибыли, крипта пойдет вверх.
Самые крупные киты скорей всего на этом и нажились. Слили все на хаях, а теперь откупаются небольшими пачками перед новым булраном
full member
Activity: 490
Merit: 100
Я думаю что криптовалюта будет по тихоньку расти в этом году и выходить с этого кризиса, в любом случае она с него выйдет в этом или в следующем году если все будет плохо.

Всё будет зависеть от новостей и пока новости не особо радужные, да и манипуляции никто не отменял и именно из-за них она страдает больше всего.
full member
Activity: 882
Merit: 112
Эти кризисы повторяются раз за разом, и похоже никто не собирается делать определенные выводы, чтоб они в будущем не повторялись или хотя бы быть к ним готовыми, прививки никому  не нужны.
Из этого приходят на ум мысли, что природа кризиса  вовсе не стихийная, а сознательная и кем то инициированная.
Есть силы, которые всегда найдут возможность наживы, будь то голод, смерть, войны или экономические кризисы.
Это как играть на понижении на биржах.
Весь прошлый год в криптоиндустрии можно смело отнести к кризису, и даже в такой ситуации, думаю, нашлось не мало людей кто нажился.
Когда они выжмут окончательно последние капли прибыли, крипта пойдет вверх.
member
Activity: 182
Merit: 10
Я думаю что криптовалюта будет по тихоньку расти в этом году и выходить с этого кризиса, в любом случае она с него выйдет в этом или в следующем году если все будет плохо.
jr. member
Activity: 144
Merit: 4
Мировой кризис - как поведет себя Крипта? Ну фонда валилась вместе с ней и биток. Фонда отскочила - биток дальше полетел на дно. Фигово крипта себя ведет в кризис
Скорей так совпало, рынок криптовалюты в тот момент тоже падал, а вот когда будет реальный кризис то всё может быть со всем по другом и в крипту много кто будет вкладывать деньги что бы их сохранить.

Положа руку на сердце - ты сейчас вкладываешь в крипту чтобы сохранить свои сбережения? Все в основном в баксы и евро вкладывают, как и профит в крипте считают Wink
member
Activity: 308
Merit: 10
bridgex.network
В этом году у крипты очень низкая база. Многие хедж фонды рассматривают возможность инвестирования в крипту. В сумме мы можем получить неплохой драйвер роста в 2019, возможно во второй половине..
member
Activity: 245
Merit: 20
мне кажется, что при любом раскладе - крипты не самый плохой инструмент сохранения своего капитала. В крайнем случае, на фоне низкого курса можно немного закупиться в долгосрок и ждать криптовесны. Она же когда-то, но придет.

А может и не придет. Мне вот интересно, если бы вы были на 100% уверены , что году так в 22-м начнется рост крипты, стали бы вкладывать средства?  А по поводу кризиса, думаю такого как в 2008-м не будет , т.к. в тот раз все произошло неожиданно, сейчас же все кому не лень об этом говорят и ждут.
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
Биткоин по одной из версий Сатоши придумал в ответ на кризис 2008 года с целью помочь людям сберечь свои накопления и лишить государства с банками грабить людей с помощью процентов и поборов. На это обращали внимание довольно много людей, например миллиардер Майк Новограц, который спрогнозировал рост 2017 года и дальнейшее укрепление биткоина. Часть средств в кризис однозначно будут перетекать в биткоин и этого не запретить.
Как задумывалось и как люди пользуется это разные вещи. Сейчас криптовалюта очень манипулятивна и никак не поможет людям сберечь свои накопления пока она падает 80%
Тоже читал про эту версию, но соглашусь с комментарием что пока рынок поддают таким вот манипуляциям то сберечь свои деньги в крипте явно не получится, надо избавлять рынок от крутых скачек и тогда изначальная идея вернется ко всему рынку.
Только без этих крутых скачек рынок станет очень многим не интересен или мало интересен, соответственно и рост рынка будет очень долгий. В подавляющем большинстве именно иксы привлекали людей в 2017 году на крипто рынок.
Если не обращать внимание на дневные и недельные графики, а смотреть на годы вперед, то крипта однозначно позволит сохранить деньги. Да, Биткоин в этом году потерял 80% своей стоимости. Но в кризис будет более актуальным вопрос, сколько своей стоимости потеряет доллар?

Отвечаю нисколько))) Был доллар и останется доллар. Так уж получилось что доллар это стабильная тихая гавань. Главное не это,главное то что с приходом крипты у людей появилась возможность избежать использование стандартных финансовых систем и связанных с этим риском. И как только пара крупных банков войдут в очередной кризис так сразу и будет видна разница,на собственной шкуре
member
Activity: 518
Merit: 10
мне кажется, что при любом раскладе - крипты не самый плохой инструмент сохранения своего капитала. В крайнем случае, на фоне низкого курса можно немного закупиться в долгосрок и ждать криптовесны. Она же когда-то, но придет.
Когда-то тоже понятие растяжимое и крупные инвесторы не готовы ждать очень длительное время, обычно прибыль все хотят получить моментально и пока на рынке будет складываться такая ситуация, то не видать нам разворот на новое направление в криптовалютах.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
мне кажется, что при любом раскладе - крипты не самый плохой инструмент сохранения своего капитала. В крайнем случае, на фоне низкого курса можно немного закупиться в долгосрок и ждать криптовесны. Она же когда-то, но придет.
full member
Activity: 546
Merit: 100
GIF by SOCIFI
Биткоин по одной из версий Сатоши придумал в ответ на кризис 2008 года с целью помочь людям сберечь свои накопления и лишить государства с банками грабить людей с помощью процентов и поборов. На это обращали внимание довольно много людей, например миллиардер Майк Новограц, который спрогнозировал рост 2017 года и дальнейшее укрепление биткоина. Часть средств в кризис однозначно будут перетекать в биткоин и этого не запретить.
Как задумывалось и как люди пользуется это разные вещи. Сейчас криптовалюта очень манипулятивна и никак не поможет людям сберечь свои накопления пока она падает 80%
Если накопления расчитаны на долгосрок, то они могут быть очень даже жирными. А гарантии даже классические активны никакой не дают. История знает множество случаев, когда люди теряли все свои деньги на якобы "низкорискованных" активах
jr. member
Activity: 120
Merit: 1
В период любого кризиса психология человека устроена так что он ищет какой-то островок спасения на котором он может разместить свои активы, раз уж один раз это произошло когда кризис был в Греции - то я думаю это случится снова, и снова таким островком будут криптовалюты.
Это о чем речь? Когда Греция пересиживала кризис в крипте?
full member
Activity: 406
Merit: 100
Если крипта будет легализована в большинстве стран, то при кризисе многие начнут в неё вкладываться.
copper member
Activity: 172
Merit: 1
В период любого кризиса психология человека устроена так что он ищет какой-то островок спасения на котором он может разместить свои активы, раз уж один раз это произошло когда кризис был в Греции - то я думаю это случится снова, и снова таким островком будут криптовалюты.
Pages:
Jump to: