Pages:
Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 60. (Read 48865 times)

member
Activity: 392
Merit: 12
Тоже не понимаю) Криптовалюта пока с реальностью имеет мало общего. Фонды уже вложились давным давно.
Какие фонды? Куда они вложились, в крипту что ли?
Ни один вменяемый финансист не станет инвестировать деньги в ничем не подкрепленный пузырь. Крипта – это тюльпанные луковицы 21 века, на которых пытались разбогатеть финансово безграмотные хомяки, в конечном итоге потерявшие 50-75% портфеля.
Чёй-та. Криптовалютных фондов сотни! И они все вместе очень вменяемым числом бабла обладают. Финансисты умеют в прогнозирование рисков и понимают рискованность того или иного актива.
Bakkt не просто так запускают! Ждите, и будете не правы. Можете сфоткать
full member
Activity: 322
Merit: 118
кажется что через год крипта уже упадёт но это будет только после роста и мировой кризис тоже будет мне кажется через год.

предпосылки к кризису есть, вот только прогнозировать, что это будет в новом году, соизмеримо "с пальцем в небо"
все может еще несколько раз поменяться и расстановка сил  на рынке
member
Activity: 280
Merit: 11
AUTOBAY | Buy Your First Car With Cryptocurrency |
Тоже не понимаю) Криптовалюта пока с реальностью имеет мало общего. Фонды уже вложились давным давно.
Какие фонды? Куда они вложились, в крипту что ли?
Ни один вменяемый финансист не станет инвестировать деньги в ничем не подкрепленный пузырь. Крипта – это тюльпанные луковицы 21 века, на которых пытались разбогатеть финансово безграмотные хомяки, в конечном итоге потерявшие 50-75% портфеля.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Я сам не понимаю почему криптовалюты с прогнившими стаканами на биржах и отсуствием ликвидности, должны стать тихой гаванью в кризисное время. Скорее всего будут убегать в недвижку, драгоценные металы. Хотя на этом фоне могут и хайпануть, рынок очень легкий сегодня.
Понятно, что в токены икошных проектов никто не будет и копейку вкладывать, а вот в биткоин будут.  Вся эта мусорная токенизированная чушь и без кризиса скоро самовыпиляется по причине отсутствия спроса на нее)
Ну это была первая ласточка, а представьте что начнут стартовать ICO 2.0 в которых токены будут приносить ежемесячный доход холдерам сродни акциям, тогда биткоин начнет терять в весе а альты расти. Мы все альфа тестеры и пока не знаем что нас ожидает в будущем.
member
Activity: 378
Merit: 10
кажется что через год крипта уже упадёт но это будет только после роста и мировой кризис тоже будет мне кажется через год.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
Я думаю что если во время кризиса криптовалюты будут расти, это будет просто удивительным явлением. Я могу поверить что в какой то момент будет ажиотаж на Биткоин и пару альткоинов и они немного вырастут, но потом они тоже будут падать.

На мой взгляд, они будут падать, когда ситуация с мировым кризисом, будет выравниваться. Потому что люди увидят новые горизонты, для инвестирования денег, а значить будут выводить деньги в фиат.
full member
Activity: 784
Merit: 100
Я думаю что если во время кризиса криптовалюты будут расти, это будет просто удивительным явлением. Я могу поверить что в какой то момент будет ажиотаж на Биткоин и пару альткоинов и они немного вырастут, но потом они тоже будут падать.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
● Me\/u ●
Я сам не понимаю почему криптовалюты с прогнившими стаканами на биржах и отсуствием ликвидности, должны стать тихой гаванью в кризисное время. Скорее всего будут убегать в недвижку, драгоценные металы. Хотя на этом фоне могут и хайпануть, рынок очень легкий сегодня.
Понятно, что в токены икошных проектов никто не будет и копейку вкладывать, а вот в биткоин будут.  Вся эта мусорная токенизированная чушь и без кризиса скоро самовыпиляется по причине отсутствия спроса на нее)
member
Activity: 378
Merit: 47
а я считаю,что как раз мировой кризис может поспособствовать тому,что на криптовалютный рынок придут новые деньги и мы увидим небывалый рост всего рынка.
как поведет себя этот рынок во время кризиса ,точно сказать нельзя,но тоже думаю,что придут не малые деньги сюда
Крипта это мего риск и вкладывать в нее средства во время кризиса это безумие .Лично у меня такое мнение .
На чем оно основано, если не секрет? Лично у меня мнение прямо противоположное, и при общении на эту тему я пока не встречал даже намеков на аргументы, которые переубедят меня, поэтому интересно было бы послушать.
Как-то очень сомнительно, что большие деньги будут хеджироваться в крипте. Все же это очень высоко рисковый актив, у вас другое мнение? Мне казалось, что во время кризиса капитал стремится к максимальной степени сохранности, а не к возможным прибылям.

Юзеры avdot и NDLcrypt вполне неплохо ответили за меня. Но на всякий случае отмечу, что считаю в этом споре решающим аргументом обоснованное недоверие граждан большинства стран мира к национальным валютам. И к примеру про Турцию стоит обязательно добавить Иран, где биток на черном рынке летом стоил по 20к+. Причем это мы говорим о далеко не самых развитых странах, где население слабо подковано технически. Если подобное произойдет хотя бы в условной курортной европейской стране на букву Г или в какой-нибудь нефтяной сверхдержаве со своим особым путем развития, масштабы наплыва новой крови могут быть весьма существенны, особенно относительно нынешнего размера рынка.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 250
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
а я считаю,что как раз мировой кризис может поспособствовать тому,что на криптовалютный рынок придут новые деньги и мы увидим небывалый рост всего рынка.
как поведет себя этот рынок во время кризиса ,точно сказать нельзя,но тоже думаю,что придут не малые деньги сюда
Крипта это мего риск и вкладывать в нее средства во время кризиса это безумие .Лично у меня такое мнение .

На чем оно основано, если не секрет? Лично у меня мнение прямо противоположное, и при общении на эту тему я пока не встречал даже намеков на аргументы, которые переубедят меня, поэтому интересно было бы послушать.
Я сам не понимаю почему криптовалюты с прогнившими стаканами на биржах и отсуствием ликвидности, должны стать тихой гаванью в кризисное время. Скорее всего будут убегать в недвижку, драгоценные металы. Хотя на этом фоне могут и хайпануть, рынок очень легкий сегодня.
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
Как говорится:"Кризис у вас в головах,вы сами себе его придумываете Grin", поэтому он наверняка может повлиять на криптовалюту, вот только пока не понятно в положительную или отрицательную сторону. Сказать, что рынок криптовалюты надёжен и эффективен для больших инвестиций пока нельзя.
member
Activity: 448
Merit: 10
https://auditchain.com
На самом деле сложный вопрос, и как я смотрю, мнения полностью разделились. Мы сможем увидеть как поведет себя крипта только во время самого кризиса, так как пока такого опыта еще не было, и все что мы можем только строить теории и догадки
member
Activity: 322
Merit: 10
При мировом кризисе, есть несколько вариантов поведения мировых средств, часть определенно пойдет в золото и драг металлы....

Но так как рынок крипты в зачаточном состоянии, то меньше 1% от средств, которые будут перераспределяться, спровоцирует кратный рост крипторынка..
Согласна, ведь "большие дяди" знают не по наслышке о диверсификации своих портфелей. Почему бы не не отложить часть в крипту, которая по своей сути выглядит очень перспективно.
hero member
Activity: 1078
Merit: 512
а я считаю,что как раз мировой кризис может поспособствовать тому,что на криптовалютный рынок придут новые деньги и мы увидим небывалый рост всего рынка.
как поведет себя этот рынок во время кризиса ,точно сказать нельзя,но тоже думаю,что придут не малые деньги сюда
Крипта это мего риск и вкладывать в нее средства во время кризиса это безумие .Лично у меня такое мнение .

На чем оно основано, если не секрет? Лично у меня мнение прямо противоположное, и при общении на эту тему я пока не встречал даже намеков на аргументы, которые переубедят меня, поэтому интересно было бы послушать.

Как-то очень сомнительно, что большие деньги будут хеджироваться в крипте. Все же это очень высоко рисковый актив, у вас другое мнение? Мне казалось, что во время кризиса капитал стремится к максимальной степени сохранности, а не к возможным прибылям.

Вы все верно пишите, только ведь дело в том как сохранить. Если по умолчанию весь фиатный мир перегрет, а именно акции,облигации, ведущие индексы, то куда податься (причем масимально быстро) инвестору. В золото? А смысл, там хранение, безопасность, куча денег и тд. Вот поэтому я думаю что как только начнется всеобщий шухер,так крипта взлетит за часы.
member
Activity: 924
Merit: 18
При мировом кризисе, есть несколько вариантов поведения мировых средств, часть определенно пойдет в золото и драг металлы....

Но так как рынок крипты в зачаточном состоянии, то меньше 1% от средств, которые будут перераспределяться, спровоцирует кратный рост крипторынка..
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
Но мировое сообщество не принимает пока крипту. Это с одной стороны минус  - мы не можем войти  платежные национальные системы некоторых стран. С другой стороны- это плюс - так как и повлиять очень сильно никто не может.
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
Да как и любая денежная система, крипторынок подвержен политическим влияниям. Не то, чтобы полностью от них зависел, но если правительства некоторых стран не признают крипту, ограничивают ее допуск в свои финансовые системы - то понятно, что она от этого теряет.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Пока не будут отработаны все направления, большие деньги не пойдут. Да и пустышки должны облететь как сухие листья. Почему то думаю, что и это - процесс управляемый.
Согласен с вами насчет того что этот процесс управляемый, если не полностью то частично точно, потому как на таком уровне говорит что всё развивается само по себе очень глупо.
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
Очень хороший вопрос.... с одной стороны кризис затронет националные валюты...свежий пример - биток достиг 30к$ в Иране на фоне падение иранской национальной валюты....
Да возможно часть глобальных средств перейдет в крипту, а это огромный кусок для крипты..... вопрос когда и сколько придёться ждать
full member
Activity: 658
Merit: 117
Крипта это мего риск и вкладывать в нее средства во время кризиса это безумие .Лично у меня такое мнение .
На чем оно основано, если не секрет? Лично у меня мнение прямо противоположное, и при общении на эту тему я пока не встречал даже намеков на аргументы, которые переубедят меня, поэтому интересно было бы послушать.
Всмысле на чём основано мнение про мега-риск? Вы сейчас серьёзно? А то что весь рынок упал на 70-80%? А то что всякие шитки упали на 99.99%?
Любая покупка любой крипты - неиллюзорный шанс спустить бабло.

Не иллюзорный, он для таких как мы, у людей с большим капиталом совсем другой подход и они не сидят сами за компом и не гоняют крипту туда сюда на какой то бирже. Во время кризиса речь идёт практически только о биткоине, так как у него история, доказанная временем безопасность, самая большая инфраструктура, уже сильные кастодиальные решения, он везде и он максимально децентрализован. О каких то токенах или "супер классных" новых монетах речь в таких ситуациях не идёт. Да и собственно рынок не рухнул на 70-80%, это он в конце 17-го года аномально поднялся, вот это было не нормально. Поэтому вопрос не однозначный, но я склоняюсь к тому, что во время кризиса биткоин будет расти!
Pages:
Jump to: