Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 2. (Read 28128 times)

sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
У нас в стране еще не нужно платить налоги от криптовалюты, поэтому я по этиму вопросу не сильно переживаю. Или я просто еще не выводил такую ​​сумму, по которой ко мне были бы вопросы.

Платить налоги нужно, вы получили доход - значит нужно его писать в ндфл, рассчитывать сколько налога и платить эти деньги государству. А так - или не выводили на карты, или не выводили действительно большую сумму и повезло проскочить т.к. проверки выборочные если сумма до определенного порога, с которого уже идет обязательный финмониторинг. Российские банки уже блокировали переводы по переводам связанным с криптой и требовали объяснений, впрочем и не только по переводам связанным с криптой.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
У нас в стране еще не нужно платить налоги от криптовалюты, поэтому я по этиму вопросу не сильно переживаю. Или я просто еще не выводил такую ​​сумму, по которой ко мне были бы вопросы.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Если раскидать на несколько карточек, в разных банках  или на родсвеников и друзей карточки переводить? Лям рублей разбить на 5 человек ,думаю не будут придираться .
Есть сумма от которой идет финмониторинг и могут заинтересоваться, но по 200к за раз наверное многовато и если так делать то все равно нужно бы разбить по каждому на несколько платежей. И еще мне кажется тут будет прямая зависимость от оборота, если на карту раз в месяц заходит 20к белой зп, а потом раз и заходит 200к за неделю и пусть даже несколькими платежами это вызовет вопросы, а если по карте постоянно проходят суммы в 200к и больше то вопросов скорее всего не будет.
full member
Activity: 532
Merit: 101
Если раскидать на несколько карточек, в разных банках  или на родсвеников и друзей карточки переводить? Лям рублей разбить на 5 человек ,думаю не будут придираться .
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Всегда можно найти способы не подставить себя с налоговой, главное чтобы доходы от баунти былиSmiley

Такими темпами дойдём до подставного магазина или прачечной  Cheesy
Всё должно быть предельно просто и понятно, с учётом особенностей крипты. Наторговал \ майнил \ баунтишнул и выводишь всё желаемую сумму скопом. Отправляешься к налоговику, получаешь номер счёта куда отстёгивать и оплачиваешь единоразово.
Всё, все довольны, но нет. У нас же все сплошь и рядом отмывальщики денех, а то и того хуже. Так-что простые методы не для Россиюшки  Smiley


Мои посты вообще не про отмыв или что-то подобное. Я точно знаю что во время бума ссылочных бирж и доходов от размещения ссылок с линкбирж было очень сложно рассказать про свою деятельность даже своему налоговому инспектору в крупном городе-миллионике, поэтому после беседы с довольно пожилой женщиной она сама предложила что написать и как, и сразу сказала что никто же ничего не нарушает: "вы заработали деньги и платите с них налоги". Потом сами линкбиржи начали говорить, что пишите это все как информационную деятельность, все в рамках закона и так далее. Так же и с криптовалютами и баунти - не нужно бежать впереди паровоза и идти заявлять про доход от баунти, это приведет к огромному количеству вопросов, начиная от статуса и пока личного отношения к крипте каждого госслужащего.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Всегда можно найти способы не подставить себя с налоговой, главное чтобы доходы от баунти былиSmiley

Такими темпами дойдём до подставного магазина или прачечной  Cheesy
Всё должно быть предельно просто и понятно, с учётом особенностей крипты. Наторговал \ майнил \ баунтишнул и выводишь всё желаемую сумму скопом. Отправляешься к налоговику, получаешь номер счёта куда отстёгивать и оплачиваешь единоразово.
Всё, все довольны, но нет. У нас же все сплошь и рядом отмывальщики денех, а то и того хуже. Так-что простые методы не для Россиюшки  Smiley

sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Никто не будет заставлять сдавать анализы) Вообще не обязательно говорить что вы занимаетесь криптой, можно просто сказать торговля на рынке ценных бумаг - за такой вид деятельности давно все знают, и это очень близко к правде ведь даже если вы купили на бирже крипту и холдите, то это тоже торговля.

Разные ситуации  Cheesy
Одно дело, если вы, с чего бы правда, хотите отдать государству часть прибыли в виде налогов. Здесь можно писать, что вздумается и оплачивать. Против не будут, но под колпак точно попадёте.
Совсем другое дело, если у вас уже пару лямов в крипте и вы решили вывести всё это на свой счёт в банке.
Конечно если все сбережения просто взять и вывести то будет много вопросов. И тут уже не важно что за деятельность - приход большой суммы сразу привлечет внимание, особенно если до нее сопоставимых сумм на счет не заходило за долгое время - поэтому нужно наращивать приходы постепенно. Всегда можно найти способы не подставить себя с налоговой, главное чтобы доходы от баунти былиSmiley
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
по теме: о налогах думать не приходится... заработки не серьезные на текущий момент
Для того, чтобы государство обратило внимание на заработки, нужно чтобы суммы были более круглыми. И это может произойти тогда, когда будет замечен крупный вывод в фиат. А раз у нас большинство здесь холдит и упускает возможность зафиксировать прибыль, то мы еще долго не попадем в поле зрения налоговиков.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Никто не будет заставлять сдавать анализы) Вообще не обязательно говорить что вы занимаетесь криптой, можно просто сказать торговля на рынке ценных бумаг - за такой вид деятельности давно все знают, и это очень близко к правде ведь даже если вы купили на бирже крипту и холдите, то это тоже торговля.

Разные ситуации  Cheesy
Одно дело, если вы, с чего бы правда, хотите отдать государству часть прибыли в виде налогов. Здесь можно писать, что вздумается и оплачивать. Против не будут, но под колпак точно попадёте.
Совсем другое дело, если у вас уже пару лямов в крипте и вы решили вывести всё это на свой счёт в банке.
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
Т.е. от налогов не уйти?
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Думаю никто об этом никто и не задумывался, платить налоги просто в крипте не особо любят, а тут еще и за баунти, конечно, если придет какая-нибудь огромная выплата и вам захочется ее вывести в фиат, то тут думаю придется столкнуться с налоговой.

Не пробовал, но убеждён, что процедура займёт прорву времени и сил. Надоест бегать по кабинетам с отчётами. Может в МСК ещё кое - как оперативно разберутся, но в маленьком городе, где толком о крипте и не слышали. Будет тот ещё квест. В итоге всё равно, когда переведёте на карточку, банк заблочит по 115 фз  Cheesy
Никто не будет заставлять сдавать анализы) Вообще не обязательно говорить что вы занимаетесь криптой, можно просто сказать торговля на рынке ценных бумаг - за такой вид деятельности давно все знают, и это очень близко к правде ведь даже если вы купили на бирже крипту и холдите, то это тоже торговля.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Думаю никто об этом никто и не задумывался, платить налоги просто в крипте не особо любят, а тут еще и за баунти, конечно, если придет какая-нибудь огромная выплата и вам захочется ее вывести в фиат, то тут думаю придется столкнуться с налоговой.

Не пробовал, но убеждён, что процедура займёт прорву времени и сил. Надоест бегать по кабинетам с отчётами. Может в МСК ещё кое - как оперативно разберутся, но в маленьком городе, где толком о крипте и не слышали. Будет тот ещё квест. В итоге всё равно, когда переведёте на карточку, банк заблочит по 115 фз  Cheesy
hero member
Activity: 966
Merit: 507
Не смешите мои копыта, никому вы со свое мелочью не нужны. А нету тела ляма, нету дела претензий налоговых органов.
согласен  Grin но правда были времена когда была не мелочь, 2017 год был раем для хантеров, сам хорошие деньги заработал за этот год которые я не заработал за 5-6 лет работы.
hero member
Activity: 1101
Merit: 500
Думаю никто об этом никто и не задумывался, платить налоги просто в крипте не особо любят, а тут еще и за баунти, конечно, если придет какая-нибудь огромная выплата и вам захочется ее вывести в фиат, то тут думаю придется столкнуться с налоговой.
copper member
Activity: 207
Merit: 0
Все мы знаем что очень часто недобросовестные проекты "кидают" участников баунти... изменяют условия участия, меняют пул выплат или вводят требования к прохождению верификации KYC, или выплачивают токены которые никогда не увидят биржи и лежат бесполезным грузом в кошельках участников...
Предлагаю вам принять участие в баунти компании от проекта Gexan.
Здесь фиксированные условия, все максимально честно и прозрачно.
10.05.19 проект Gexan будет проводить IEO на бирже, которая входит в топ 25 рейтинга крипто бирж. т.е. монета через 2 недели будет торговаться.
Зарегистрироваться для участия в баунти можно по ссылке: https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-gexan-blockchain-lottery-60-000-monthly-distribution-ieo-5136521
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
искрене сочувствую людям в которых страны взялись за регулирования криптовалют и обложили налогом при этом они не предоставляют некакой защищености своему населению в этом плане,в целом доход от баунти вообще нереально обложить налогом если не проходить кус,разве что банк сделает % на вывод средств выше
KYC вообще ничего не меняет. Налоговые обязательства возникают при выводе денег в фиат, и при выводе денег на банковскую карточку KYC как бы автоматически проходится. А потом уже могут спросить откуда деньги со всеми вытекающими.
И раз уплата налогов возникает в тот момент, когда крипта выводится в фиат, то можно самому избежать штрафов и лишних вопросов, зарегистрировавшись частным предпринимателем. Но здесь все зависит от суммы предполагаемого вывода и того, как часто это будет делаться.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
искрене сочувствую людям в которых страны взялись за регулирования криптовалют и обложили налогом при этом они не предоставляют некакой защищености своему населению в этом плане,в целом доход от баунти вообще нереально обложить налогом если не проходить кус,разве что банк сделает % на вывод средств выше
KYC вообще ничего не меняет. Налоговые обязательства возникают при выводе денег в фиат, и при выводе денег на банковскую карточку KYC как бы автоматически проходится. А потом уже могут спросить откуда деньги со всеми вытекающими.
full member
Activity: 658
Merit: 102
искрене сочувствую людям в которых страны взялись за регулирования криптовалют и обложили налогом при этом они не предоставляют некакой защищености своему населению в этом плане,в целом доход от баунти вообще нереально обложить налогом если не проходить кус,разве что банк сделает % на вывод средств выше
sr. member
Activity: 728
Merit: 253
можно, но сложно... проекты надо тщательно отбирать... вот например, не плохая подборка - https://bitcointalksearch.org/topic/--5117872

по теме: о налогах думать не приходится... заработки не серьезные на текущий момент

От размера мало что зависит, а вот штрафы есть. Главное чтобы никто не спалил и не сказал кому надо. Там тоже мало кто хочет делать никому не нужный труд, но есть нормативы и их нужно соблюдать.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Не смешите мои копыта, никому вы со свое мелочью не нужны. А нету тела ляма, нету дела претензий налоговых органов.
Pages:
Jump to: