Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 10. (Read 28130 times)

jr. member
Activity: 280
Merit: 1
September 03, 2018, 03:53:56 AM
Я думаю, что я бы обналичивал его частями не только через свои карты и счета, а также через счета родных и близких. Распределил бы на небольшие суммы и постепенно обналичивал.
member
Activity: 252
Merit: 10
September 03, 2018, 03:32:40 AM
Я не вижу смысла платить налог на ИП, а это с 1 млн. руб. не маленькая сумма получается. Лучше выводить на разные карты маленькими суммами. Ну, а если говорить о Баунти, заработке в 1 млн. руб. то его еще заработать нужно. Прежде чем думать, как его выводить необходимо подумать - как его заработать? Grin
full member
Activity: 450
Merit: 101
September 03, 2018, 03:21:23 AM
Я не слышал о том что в странах СНГ платят налоги за выполнения Баунти кампаний. Я надеюсь этого не будет((
Сейчас никто никаких налогов и не платит, это не только Баунтистов касается. Вообще у крипты еще  в РФ статуса нет определенного, о налогах рано говорить
Тут не все так однозначно. Если выводить на карты регулярно,не превышая определенного лимита,то ни кто и спрашивать вас об этом не будет. Однако если официально вы ни где не трудоустроены и при этом купили квартиру 10-ти комнатную,то это может вызвать к вам интерес со стороны налоговых органов и инициировать проверку всех ваших банковских счетов.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
September 03, 2018, 03:13:33 AM
Воу, даже миллион, я так понимаю вы это образно, а по сути это ваше право, если не хотите платить налоги то можете выводить через карту от Epayments.

Кстати недавно пытался создать новую карту ePayments вылез отказ, что-то они там заключают с мастер кардом.
Тыщу баксов(в рублях) можно и на банковскую карту перегнать ничего страшного не будет, а у новых баунтистов есть больше?)
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
September 03, 2018, 03:10:14 AM
В любом случае государство может контролировать и отслеживать только ввод и вывод денег в фиат, даже если оно признает узаконит и введет налог. Другой вопрос как контролировать. Если разом закинуть на карту млн+ то и сейчас вопросы появятся я думаю, хотя последний раз меня девочка, что выдавала карту в сбере заверила, что частных лиц не палят до 4х млн в месяц, пока на практике выяснить это не удалось)
Если оборот больше 600к. в месяц уже палят ) Хотя частенько бывает и при меньших суммах обращают внимание. При 4 млн. уж точно, как минимум вопросы появятся, а в сбере тем более )
Ну я и говорю на 4 млн не удавалось еще проверить, а так до 1 млн гоняли по картам в месяц с частной на частную, все норм никто не приехал.
Пока, что у нас(РФ) законодательство довольно лояльно к частным капиталам, но темные мыслишки в умах законодателей уже неприкрыто прослеживаются.
Но за бугром думаю ситуация гораздо, гораздо хуже.
copper member
Activity: 168
Merit: 1
September 02, 2018, 04:19:57 PM
Я не слышал о том что в странах СНГ платят налоги за выполнения Баунти кампаний. Я надеюсь этого не будет((
Сейчас никто никаких налогов и не платит, это не только Баунтистов касается. Вообще у крипты еще  в РФ статуса нет определенного, о налогах рано говорить
Если вы прям совсем порядочный и честный "гражданин", можно сказать что заработали миллион на фрилансе и заплатить несколько десятков тысяч как налог Grin
sr. member
Activity: 574
Merit: 256
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
September 02, 2018, 04:07:21 PM
Я не слышал о том что в странах СНГ платят налоги за выполнения Баунти кампаний. Я надеюсь этого не будет((
Сейчас никто никаких налогов и не платит, это не только Баунтистов касается. Вообще у крипты еще  в РФ статуса нет определенного, о налогах рано говорить
newbie
Activity: 62
Merit: 0
September 02, 2018, 03:05:13 PM
Надо выводить каждый день частями через обменники на разные счета или находить обходные схемы, выводя свои доходы в офшоры и осуществляя операции из рук в руки, если хотите без налогов.
full member
Activity: 812
Merit: 106
September 02, 2018, 01:35:42 PM
Воу, даже миллион, я так понимаю вы это образно, а по сути это ваше право, если не хотите платить налоги то можете выводить через карту от Epayments.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
September 02, 2018, 11:49:29 AM
Я не слышал о том что в странах СНГ платят налоги за выполнения Баунти кампаний. Я надеюсь этого не будет((
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
September 02, 2018, 11:13:57 AM
парни, стоит вполне конкретный вопрос: как правильно выводить заработанное и как быть с налогами. в теме уже участвует много баунтистов. и многие из них уже хоть что то да заработали наверно... КАК КОНКРЕТНО ВЫ ВЫВОДИТЕ? через какие сервисы? куда выводите: на карту или как? все и так понимают что сначала нужно заработать... зачем об этом писать? это не ответ на вопрос автора!!!
Погугли ePayments для крупных сумм более менее, но есть свои минусы, эта платформа не совсем для обнала крипты. Малые сумы на жизнь вывожу через bestchange на карту.

В ePayments сейчас карточку не закажешь, многие с начала года в ожидании. Да и обналичивать через нее лучше в Европе. А у себя дома, лучше не использовать.

у себя дома можно открыть ИП и договорится с обнальщиками что будут слать за услуги. Это дорого и налоги,но надежней чем рисковать баном в банке или предъявлением обвинений в  нелегальном предпринимательстве. Однако все зависит от суммы дохода.
думаю что люди всегда найдут лазейки дабы все прошло гладко, были бы деньги, тем более скоро еще новую карту выпустят, будет проще
full member
Activity: 602
Merit: 107
September 02, 2018, 11:10:28 AM
В любом случае государство может контролировать и отслеживать только ввод и вывод денег в фиат, даже если оно признает узаконит и введет налог. Другой вопрос как контролировать. Если разом закинуть на карту млн+ то и сейчас вопросы появятся я думаю, хотя последний раз меня девочка, что выдавала карту в сбере заверила, что частных лиц не палят до 4х млн в месяц, пока на практике выяснить это не удалось)
Если оборот больше 600к. в месяц уже палят ) Хотя частенько бывает и при меньших суммах обращают внимание. При 4 млн. уж точно, как минимум вопросы появятся, а в сбере тем более )
member
Activity: 404
Merit: 10
September 02, 2018, 11:09:11 AM
Вроде как уже выясняли, что сумма до 200 000 рублей никого не удивит, но все же выводить надо более меньшими суммами, думаю до 30 000 в месяц остальные держать на бирже в баксах. И плюс ко всему, если даже человек только баунти занимается, значит уже имеет какие-то знания в крипте, надо научиться держать деньги в эфирах, битках (доп. доход) и выводить только при необходимости.
member
Activity: 336
Merit: 10
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
September 02, 2018, 11:05:01 AM
Налоги любым нормальным человеком воспринимаются как некая повинность. А не как гражданский долг. И на это есть все основания. Зачем кому-то что-то платить если можно не платить.

А кому платить и за что? Нашему государству которое, извините, и так наворовало столько что огого. Зарплаты копеечные, людям приходиться искать доп заработок, и потом еще с него и обдирают! Пусть чины с себя начнут
legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
September 02, 2018, 10:55:07 AM
парни, стоит вполне конкретный вопрос: как правильно выводить заработанное и как быть с налогами. в теме уже участвует много баунтистов. и многие из них уже хоть что то да заработали наверно... КАК КОНКРЕТНО ВЫ ВЫВОДИТЕ? через какие сервисы? куда выводите: на карту или как? все и так понимают что сначала нужно заработать... зачем об этом писать? это не ответ на вопрос автора!!!
Погугли ePayments для крупных сумм более менее, но есть свои минусы, эта платформа не совсем для обнала крипты. Малые сумы на жизнь вывожу через bestchange на карту.

В ePayments сейчас карточку не закажешь, многие с начала года в ожидании. Да и обналичивать через нее лучше в Европе. А у себя дома, лучше не использовать.

у себя дома можно открыть ИП и договорится с обнальщиками что будут слать за услуги. Это дорого и налоги,но надежней чем рисковать баном в банке или предъявлением обвинений в  нелегальном предпринимательстве. Однако все зависит от суммы дохода.
full member
Activity: 214
Merit: 100
September 02, 2018, 10:38:21 AM
парни, стоит вполне конкретный вопрос: как правильно выводить заработанное и как быть с налогами. в теме уже участвует много баунтистов. и многие из них уже хоть что то да заработали наверно... КАК КОНКРЕТНО ВЫ ВЫВОДИТЕ? через какие сервисы? куда выводите: на карту или как? все и так понимают что сначала нужно заработать... зачем об этом писать? это не ответ на вопрос автора!!!
Погугли ePayments для крупных сумм более менее, но есть свои минусы, эта платформа не совсем для обнала крипты. Малые сумы на жизнь вывожу через bestchange на карту.

В ePayments сейчас карточку не закажешь, многие с начала года в ожидании. Да и обналичивать через нее лучше в Европе. А у себя дома, лучше не использовать.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
September 02, 2018, 08:38:36 AM
В любом случае государство может контролировать и отслеживать только ввод и вывод денег в фиат, даже если оно признает узаконит и введет налог. Другой вопрос как контролировать. Если разом закинуть на карту млн+ то и сейчас вопросы появятся я думаю, хотя последний раз меня девочка, что выдавала карту в сбере заверила, что частных лиц не палят до 4х млн в месяц, пока на практике выяснить это не удалось)
full member
Activity: 434
Merit: 116
September 02, 2018, 08:28:18 AM
парни, стоит вполне конкретный вопрос: как правильно выводить заработанное и как быть с налогами. в теме уже участвует много баунтистов. и многие из них уже хоть что то да заработали наверно... КАК КОНКРЕТНО ВЫ ВЫВОДИТЕ? через какие сервисы? куда выводите: на карту или как? все и так понимают что сначала нужно заработать... зачем об этом писать? это не ответ на вопрос автора!!!
Погугли ePayments для крупных сумм более менее, но есть свои минусы, эта платформа не совсем для обнала крипты. Малые сумы на жизнь вывожу через bestchange на карту.
full member
Activity: 434
Merit: 116
September 02, 2018, 08:17:37 AM
Налоги любым нормальным человеком воспринимаются как некая повинность. А не как гражданский долг. И на это есть все основания. Зачем кому-то что-то платить если можно не платить.
Когда речь идет о 500 долларах, то можно и не платить, а когда у тебя на счету 100к$ я псмотрю, как ты их выведешь в фиат без траты доп процентов.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
September 02, 2018, 07:50:37 AM
парни, стоит вполне конкретный вопрос: как правильно выводить заработанное и как быть с налогами. в теме уже участвует много баунтистов. и многие из них уже хоть что то да заработали наверно... КАК КОНКРЕТНО ВЫ ВЫВОДИТЕ? через какие сервисы? куда выводите: на карту или как? все и так понимают что сначала нужно заработать... зачем об этом писать? это не ответ на вопрос автора!!!
Pages:
Jump to: