Pages:
Author

Topic: Биткоин на хранение под % - page 2. (Read 8164 times)

member
Activity: 106
Merit: 11
Ребята, хватит уже мусолить эту тему. Прошло 2 года, как я написал вопрос, а тема в топе.
И так ясно, что это не нужно никому, по крайней мере на текущем этапе развития.

Есть более интересные и вполне реальные вещи, вот тут, приглашаю:
https://bitcointalksearch.org/topic/--5292528
copper member
Activity: 36
Merit: 11
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Конечно, можно оставить свою криптовалюту под процентами. Я бы даже скзаал очень не плохими процентами. Нельзя верить сайтам, где якобы 10 процентов в день.
Есть биржа yobit. Сам лично держу там свои деньги в биткоине. Заложил их под 0.1% в день и кайфую. Проект точно не скам, работает с 2014 года. Максимум бывают падения сервера из-за ботов.
Никого не призываю пользоваться именно этой биржой.
Было бы интересно узнать ваше мнение по поводу этой биржы.

Для того, чтобы понять что такое эта биржа - достаточно ввести в поиск Гугла несколько правильных слов:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.55551996

0.1% в день, это 3% в месяц и 36% годовых в биткоине. Вопрос один - с чего биржа выплачивает такой огромный процент в растущем BTC? Ну и хранить BTC на бирже - это очень опасно, любой, кто видел закрытые/взломанные биржи расскажет об этом.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
newbie
Activity: 155
Merit: 0
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
September 11, 2020, 06:52:32 AM
#84
А то, что сейчас идут разговоры и разработки цифровых валют различных государств, так это первый шаг к признанию биткоина.
Разговоры до сих идут, а результатов нету. В России никогда не признают криптовалюты, они могут только изображать обсуждение по этой проблематике
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
September 02, 2020, 02:03:57 PM
#83
Звучит осмысленно. Возможны вы потопите банки, если осуществите идею так как им нечего будет противопоставить. Либо сами банки перейдут на блокчейн быстрее чем эта идея реализуется

Банкам нечего сказать против, потому что переводы хоть и идут не так быстро, как хотелось, но все равно - то, что для этих переводов не требуются документы пачками будет являться огромным преимуществом. А то, что сейчас идут разговоры и разработки цифровых валют различных государств, так это первый шаг к признанию биткоина. Просто любое государство просто так не отдаст свое право на выпуск своей валюты, но любой понимающий человек никогда не примет госкрипту, в качестве тру-крипты. А то, что мы на этом форуме увидим скам-обзоры государственных криптоалют, так это просто дело времени.
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
Звучит осмысленно. Возможны вы потопите банки, если осуществите идею так как им нечего будет противопоставить. Либо сами банки перейдут на блокчейн быстрее чем эта идея реализуется
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
А какой мне смысл вообще тогда куда-то их отдавать на хранение, извините, непонятно кому? Они и так чудесно могут у меня храниться, и без посторонних)) Даже при удачном раскладе пусть они приумножаются на моем личном хранилище, чем с огромным процентом риска, при чем, непонятно, зачем, у вас)))  Grin

Если говорить про расчет рисков и про то, как это правильно делать - то при первом моем визите на этот форум, я искренне верил, что здесь будут специалисты, с которыми я смогу говорить на одном языке. Но, почитав этот форум и за прошлые годы и в настоящее время - могу сказать, что есть только единицы, кто понимает в этой науке. А кроме этого, можно сказать, что огромная часть форума просто не знакома с математикой. Отсюда и темы, где на первом месте жадность, которая затмевает весь риск-менджмент.  
sr. member
Activity: 924
Merit: 255
Да ладно!))) Как вы себе это представляете?? Сегодня вы есть, а завтра, вдруг, ну, такое случается, хотя я вам этого не желаю. Вот вы шли по улице, и раз, вас просто в один момент не стало))) И по какому смарт-контракту, подскажите, тогда стучать тому, кто вам эти биткоины доверил?
И еще одна фраза вообще вызывает странные мысли - "Никаких гарантий, что Вы получите свои проценты - нет. Есть некая вероятность этого".
А какой мне смысл вообще тогда куда-то их отдавать на хранение, извините, непонятно кому? Они и так чудесно могут у меня храниться, и без посторонних)) Даже при удачном раскладе пусть они приумножаются на моем личном хранилище, чем с огромным процентом риска, при чем, непонятно, зачем, у вас)))  Grin


member
Activity: 532
Merit: 12
KEEP CALM and HODL
Интересная идея, но при условии что этот самый свой вклад я смог бы забрать в любой момент времени. Потому что скачки курса биткоина бывают достаточно большими, и иногда на таких вот взлетах можно заработать намного больше чем за счет какого-либо удержания на депозитах. В этом случае сервис основанный на таком вот смарт контракте должен быть однозначно востребован.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Выплата по вкладу должна быть железной, как и гарантия возврата самого вклада. Иначе никак, кто согласится, таких олухов нужно поискать.

А каким образом это даже теоретически возможно в биткоине? Здесь, с третьими лицами это возможно только по доверию, а это исключает все гарантии, в том числе и гарантию возврата. А что касается выплаты по вкладу, так это даже банк не даст, в случае форс-мажорных обстоятельств.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Выплата по вкладу должна быть железной, как и гарантия возврата самого вклада. Иначе никак, кто согласится, таких олухов нужно поискать.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Это все смахивает на лохотрон по простой причине - непонятно откуда берется процент на вклад, если по сути никто кроме собственника не может распоряжаться биткоинами. Зачем это вообще надо?
Тем более, что уже появились вменяемые сервисы позволяющие получать процент от вложения стейблкоинов. Все делается через контракт на эфире, в залоге эфир.

Да лохотрон, непонятное происхождение этого самого процента, а откуда он может быть как не от трейдинга, а если есть трейдинг то значит есть риск потери, а значит и возврат битка владельцу уже не 100% как заявляет тс.
Да и вообще когда говорят о 100% как о железной гарантии, всегда возникают дикие сомнения, не бывает таких железных гарантий, всегда есть риск.

Биткоин точно не подходит, но, например, ожидаемы PoS в эфире – самое то: майнинговые пулы.

Если пос то тогда зачем на тс с его сервисом. Мне кажется что люди в крпту идут не за несколькими процентами, а хотят поболее смотря на такую волатильность и прикидывая сколько на этом можно сделатьGrin

Волатильность и в обратную сторону работает симметрично, поэтому любые идеи хороши, проблема только в их реализации.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Это все смахивает на лохотрон по простой причине - непонятно откуда берется процент на вклад, если по сути никто кроме собственника не может распоряжаться биткоинами. Зачем это вообще надо?
Тем более, что уже появились вменяемые сервисы позволяющие получать процент от вложения стейблкоинов. Все делается через контракт на эфире, в залоге эфир.

Да лохотрон, непонятное происхождение этого самого процента, а откуда он может быть как не от трейдинга, а если есть трейдинг то значит есть риск потери, а значит и возврат битка владельцу уже не 100% как заявляет тс.
Да и вообще когда говорят о 100% как о железной гарантии, всегда возникают дикие сомнения, не бывает таких железных гарантий, всегда есть риск.

Биткоин точно не подходит, но, например, ожидаемы PoS в эфире – самое то: майнинговые пулы.
Если пос то тогда зачем на тс с его сервисом. Мне кажется что люди в крпту идут не за несколькими процентами, а хотят поболее смотря на такую волатильность и прикидывая сколько на этом можно сделатьGrin
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Это все смахивает на лохотрон по простой причине - непонятно откуда берется процент на вклад, если по сути никто кроме собственника не может распоряжаться биткоинами. Зачем это вообще надо?
Тем более, что уже появились вменяемые сервисы позволяющие получать процент от вложения стейблкоинов. Все делается через контракт на эфире, в залоге эфир.

Да лохотрон, непонятное происхождение этого самого процента, а откуда он может быть как не от трейдинга, а если есть трейдинг то значит есть риск потери, а значит и возврат битка владельцу уже не 100% как заявляет тс.
Да и вообще когда говорят о 100% как о железной гарантии, всегда возникают дикие сомнения, не бывает таких железных гарантий, всегда есть риск.

Биткоин точно не подходит, но, например, ожидаемы PoS в эфире – самое то: майнинговые пулы.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Это все смахивает на лохотрон по простой причине - непонятно откуда берется процент на вклад, если по сути никто кроме собственника не может распоряжаться биткоинами. Зачем это вообще надо?
Тем более, что уже появились вменяемые сервисы позволяющие получать процент от вложения стейблкоинов. Все делается через контракт на эфире, в залоге эфир.
Да лохотрон, непонятное происхождение этого самого процента, а откуда он может быть как не от трейдинга, а если есть трейдинг то значит есть риск потери, а значит и возврат битка владельцу уже не 100% как заявляет тс.
Да и вообще когда говорят о 100% как о железной гарантии, всегда возникают дикие сомнения, не бывает таких железных гарантий, всегда есть риск.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Это все смахивает на лохотрон по простой причине - непонятно откуда берется процент на вклад, если по сути никто кроме собственника не может распоряжаться биткоинами. Зачем это вообще надо?
Тем более, что уже появились вменяемые сервисы позволяющие получать процент от вложения стейблкоинов. Все делается через контракт на эфире, в залоге эфир.

Да вообще я сторонник держать свои битки на своем кошельке, все таки биток и создавался чтоб свои деньги хранились у себя и только ты был ответственнен за них. А так это получается тот же самый банк. Противоречит самой идеи крипты.

Есть варианты проведения транзакций с мультиподписью – аналог банковской ячейки. Тоже вполне интересно и применимо.
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
Это все смахивает на лохотрон по простой причине - непонятно откуда берется процент на вклад, если по сути никто кроме собственника не может распоряжаться биткоинами. Зачем это вообще надо?
Тем более, что уже появились вменяемые сервисы позволяющие получать процент от вложения стейблкоинов. Все делается через контракт на эфире, в залоге эфир.
Да вообще я сторонник держать свои битки на своем кошельке, все таки биток и создавался чтоб свои деньги хранились у себя и только ты был ответственнен за них. А так это получается тот же самый банк. Противоречит самой идеи крипты.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Если речь о смарт-контрактах, то, наверно, уместнее вносить вклады в ETH, а не в BTC. Допустим, вкладчик отправил свои монеты на этот смарт-контракт. Откуда у смарт-контракта появятся дополнительные средства на выплату процентов по вкладу? Возможно, Вы предлагаете создать очередную финансовую пирамиду на блокчейне Ethereum.

В ETH 2.0 уже будет PoS, так что вариант с процентами уже заранее предусмотрен.
Pages:
Jump to: