Pages:
Author

Topic: Биткоин на хранение под % - page 4. (Read 8168 times)

member
Activity: 309
Merit: 10
September 19, 2019, 04:13:58 PM
#49
Эта тема уже давненько практикуется крупными пулами. Лочится эфир в edgeware на срок от трёх месяцев. Раз крупные пулы не бояться этого делать, то в этом есть какой-то толк.
Конечно толк есть только вот у крупных пулов возможности одни а у человека в одном лице совершенно другие)).
jr. member
Activity: 194
Merit: 1
September 19, 2019, 12:23:18 PM
#48
Эта тема уже давненько практикуется крупными пулами. Лочится эфир в edgeware на срок от трёх месяцев. Раз крупные пулы не бояться этого делать, то в этом есть какой-то толк.
member
Activity: 272
Merit: 10
September 06, 2019, 01:42:06 PM
#47
Ну конечно, кто-то останется в минусе. Но, во-первых, в отличие от всех хайпов, этот минус оговорен заранее и известен - 10%, это максимальный риск.
А потом, как же можно быть в плюсе, если кто-то не будет в минусе?
Почему тогда речь идет о хранении, если смысл в том, что все скинулись, рандом сработал  , кто-то в минусе, а кто-то в плюсе ... все разошлись, следующий раунд, изимани  Smiley
Очень что то на лотерею смахивает, все скидываются и один деньги забирает, за исключением коммиссии организатора.
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Ну конечно, кто-то останется в минусе. Но, во-первых, в отличие от всех хайпов, этот минус оговорен заранее и известен - 10%, это максимальный риск.
А потом, как же можно быть в плюсе, если кто-то не будет в минусе?
Почему тогда речь идет о хранении, если смысл в том, что все скинулись, рандом сработал  , кто-то в минусе, а кто-то в плюсе ... все разошлись, следующий раунд, изимани  Smiley
member
Activity: 980
Merit: 48
Суть в том, что есть люди что хотят на таких дебилах заработать деньги, идет маркетинговый опрос о целесооразности такого сервиса.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
 Суть в чем всего этого. Нужно отдать биткойн неизвестно кому и платить еще за это процент?

 А чем плох вариант просто на Коинбейс аккаунт открыть, завести на него биткойны и больше ни о чем

 не думать? Пусть себе лежат до скончания веков и платить никому ни за что не надо.
member
Activity: 980
Merit: 48
Quote
Отдали бы Вы биткоины на хранение в крипто

Разумеется да, но если бы хранитель предоставил залог выше.
member
Activity: 106
Merit: 11
В любом случае, даже при такой схеме некоторые участники будут терпеть убытки. Похоже на игру "кто дольше не моргнёт". Smiley
Ну конечно, кто-то останется в минусе. Но, во-первых, в отличие от всех хайпов, этот минус оговорен заранее и известен - 10%, это максимальный риск.
А потом, как же можно быть в плюсе, если кто-то не будет в минусе?
Все не могут быть в плюсе, это очевидная вещь. Так устроена вселенная. Smiley
По поводу аналогии с игрой - да это практически она и есть, в чистом виде.

Чем гарантируется возврат денег?
Открытым кодом смарт-контракта. Читайте, анализируйте.
Сами не умеете -  есть специально обученные люди, которые за деньги все расскажут и покажут.


Откуда процент? Теоретически взять вроде не откуда...
Есть откуда - невыполнение условий вклада. (это я не о текущем смарт-контракте, а вообще...)
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Тоже давно думаю на эту тему. Нужен смарт контракт с выплатой процента в биткоин, пусть с небольшим процентом в год.
Смарт контракт на битке вроде сделать можно, но сложно.
Процент определяется смарт-контрактом, при уменьшении депозита контракта, уменьшается процент, вплоть до нуля, что бы контракт не закрывался.
Откуда процент? Теоретически взять вроде не откуда, а практически - люди теряют кошельки, телефоны и внезапно умирают, то есть средства заберут не все. Вот отсюда и процент. Всё просто.  
_Z_
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Чем гарантируется возврат денег?
jr. member
Activity: 298
Merit: 1
Идея на самом деле вполне своевременная, у людей появились битки и естественно появилось желание что бы эти битки (или эфиры, не суть...) приносили прибыль, по аналогии с банковскими вкладами.
Идея понятна и вполне рабочая, весь вопрос с реализацией - необходимо предоставить вкладчикам железные доказательства сохранности их вкладов (публичный смарт-контракт) и доказательство получения прибыли... При выполнении этих условий, я сам вложу свою крипту в подобный проект  Smiley
NRJ
member
Activity: 166
Merit: 12
На этот вопрос отвечу подробно, так как нет смысла скрывать Smiley))
Идея была простая. И она, вообще-то уже реализована многими, начиная от  простейших смарт-контрактов и заканчивая Сбербанком.
Вы делаете вклад на определенных условиях. Если Вы эти условия НЕ соблюдаете, плАтите штраф. Штрафы идут на выплаты бонусов тем, кто условия соблюдает. Вот и все. Smiley
Применительно к данной теме, написал смарт-контракт на Ethereum, который выполняет подобный функционал, естественно с эфирами.
Условие здесь одно - держать вклад, пока стоимость токена (да, там есть свои токены) не поднимется.
Рано или поздно кто-то не выдержит (причины не важны) и снимет свои средства, заплатит комиссию.
Эта комиссия идет на выплаты тем, кто дождался этого момента. Smiley
...тестирую...

Я так понимаю из темы в "Хайпах", что при отправке на Ваш смарт-контракт автоматически покупаются токены по текущей цене, а при досрочном снятии теряется 10% от стоимости вклада, при этом повышается цена токенов. Не знаю, насколько оправдано использование стандарта ERC20, поскольку это увеличивает количество затрачиваемого газа для совершения каждой транзакции, пусть и несущественно. Ещё не понятен момент, каким образом задаются условия вносимого вклада. Кстати, обычно в подобных смарт-контрактах долна предусматриваться функция отказа от владения средствами.

В любом случае, даже при такой схеме некоторые участники будут терпеть убытки. Похоже на игру "кто дольше не моргнёт". Smiley
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
ну а чем такая идея плоха для ходла? если ты ходлишь ну в кинь и посмотрим что будет. если возврат 100 процентов даже без начислений процентов, то какая тебе разница? разве что не можешь отфиксироваться в фиате, но это побоычки стратегии ходла
member
Activity: 106
Merit: 11
Знакомьтесь: Копилка на смарт-контракте Ethereum
сайт: https://piggybank.ga/
тема в соседней ветке форума: https://bitcointalksearch.org/topic/--5050073
member
Activity: 106
Merit: 11
давно не заходил сюда, а тема живет сама собой.
Тут много кто чего написал, отвечу всем сразу

ТС выбрал не ту монетку, на битке нет смарт контрактов и в ближайшее время не предвидится.
Есть такие возможности, просто Вы не в курсе...

Просто отложив флешку на пару лет получается хранение под %.
Да, только этот процент равен нулю. А я говорил о положительном числе.

Тогда вопрос, откуда проценты зин?
На этот вопрос отвечу подробно, так как нет смысла скрывать Smiley))
Идея была простая. И она, вообще-то уже реализована многими, начиная от  простейших смарт-контрактов и заканчивая Сбербанком.
Вы делаете вклад на определенных условиях. Если Вы эти условия НЕ соблюдаете, плАтите штраф. Штрафы идут на выплаты бонусов тем, кто условия соблюдает. Вот и все. Smiley
Применительно к данной теме, написал смарт-контракт на Ethereum, который выполняет подобный функционал, естественно с эфирами.
Условие здесь одно - держать вклад, пока стоимость токена (да, там есть свои токены) не поднимется.
Рано или поздно кто-то не выдержит (причины не важны) и снимет свои средства, заплатит комиссию.
Эта комиссия идет на выплаты тем, кто дождался этого момента. Smiley
...тестирую...

P.S. любителям ветки "Хайпы" - это не пирамида, и совершенно не имеет значения, когда в нее войти и когда выйти.
Главное - соблюдать условие - максимально долгое сохранение вклада, как в копилке.
member
Activity: 364
Merit: 11
Просто отложив флешку на пару лет получается хранение под %. Можно к этому процессу не привлекать никаких посторонних лиц, не рассказывать никому про свои биткоины и не доверять их, получается очень безопасно
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Думаю что время подобных идей осталось в прошлом году, когда схожие по смыслу проекты(майнинги, инвестиционные и прочие) открывались пачками и собирали приличные суммы. Хотя и сейчас есть работают, правда % упал. В этом году все переехали на смарт контракты, но ТС выбрал не ту монетку, на битке нет смарт контрактов и в ближайшее время не предвидится.
member
Activity: 121
Merit: 12
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Вообще, идея хорошая, да.
Но для реализации нужны силы, много сил,и деньги, много денег. Cheesy
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Не знаю кто на это пойдет. Реально ситуацию с доверием катастрофическая. Какие гарантии? Я думаю никаких? И такой риск под 0-2-5%? Да лучше без процента. Кому нужны 0-5% проще акции купить, которые дивы платят. Если курс крипты вырастит, то держателям и так нормально перепадет. А если нет, то 0-5% не спасут депоз. К тому же выдавать кредиты привязанные к крипте (если я правильно понял, то это вроде банка что то, значит и прыль как банки генерим? Или это на трейдинг? Grin) при такой волатильности это точно до добра не доведет
Это правда. Мне кажется вид сбережения под процент, как в банках в фиат, может быть реализован только в дальнейшем будущем, когда рынок криптовалют признает весь мир, будет активно им пользоваться, тем самым волатильность исчезнет.
На данный момент я тоже не вижу смысла ставить на процент свои активы, ибо во-первых, и правда сейчас в данной сфере просто громоздкий оборот скама, это невооруженным глазом видно, сколько проектов говорили одно, а потом просто кидали своих инвесторов, например. В общем, нет в этом смысла никакого, даже смотреть на то, что сейчас есть облачный майнинг, который предлагает услуги инвестирования с дальнейшим процентом. Но, я к таким проектам отношусь скептически.  Undecided
Pages:
Jump to: