Pages:
Author

Topic: Биткоин на хранение под % - page 5. (Read 8164 times)

member
Activity: 172
Merit: 11
www.cd3d.app
Пока у нас не будет принято законодательство относительно криптовалют и взаимоотношений на крипторынке эта идея мне кажется неуместной. Вот кто и как мне гарантирует возврат биткоинов и еще с процентами. А если Вы их не вернете, то мне что нанимать сыщиков и мордоворотов, что бы вернуть кровные накопления Huh
member
Activity: 122
Merit: 10
Думаю подобной идеей, заинтересовать много народу не получится, холдят криптовалюту для получения хорошей прибыли (минимум х2), за мизерный процент никто свои депозиты с холодного и неподумает снимать...
Что бы народ начал вкладывать свои депозиты, его нужно заинтересовать не только высокой доходностью и железными гарантиями, но и доступно обьяснить откуда будет идти прибыль на вклады, инвестор должен быть уверен в высокой прибыле при минимальном риске...
full member
Activity: 518
Merit: 100
Ну что-то подобное есть на смарт контрактах эфире (333 пирамидка), но такое реализовать на блокчейне биткоина пока нереально. Но в схожую систему я отдал некоторое количество сатош, пока все идет исправно. Но там проект зарабатывает на арбитраже и никаких гарантий нет, да вообще нету 100% гарантий нигде в этом мире.
full member
Activity: 532
Merit: 101
September 28, 2018, 11:49:06 AM
#26
Кто же отдаст на хранение свои монеты? Рисковать за какой то мизерный процент прибыли? Но обязательно найдется тот кто отдаст, некоторые же отдают на хранение Сбербанку  Cheesy
full member
Activity: 468
Merit: 146
September 27, 2018, 03:48:50 PM
#25
ДА. тем более самое нормальное депонирование на фениксе, но он уже 1 раз скамился... так что пока не будет страховок биржевых депо, то ниче не изменится....
уже сейчас можно размещать биток на фениксе и он будет приростать где то на 4% в год.... НО... НО... НО
затея очень рискованная
Да оно того не стоит. Во первых очень рискованно, во вторых очень маленький процент. В фиате процент и то будет больше, а главное надёжнее.
Не рискованнее чем деньги в банк отнести. И процент в фиате вы больше не получите. Посмотрите для начала под какой процент можно USDT депонировать. Ни один валютный депозит в мире не даст вам таких процентов.
jr. member
Activity: 392
Merit: 4
September 26, 2018, 03:21:33 AM
#24
Привет, идея очень, очень плохая.
Биткоин гордится тем, что он не такой как банк, если ввести функцию «под процент» - это будет тот же банк, но 2.0
newbie
Activity: 154
Merit: 0
September 25, 2018, 05:57:26 AM
#23
ДА. тем более самое нормальное депонирование на фениксе, но он уже 1 раз скамился... так что пока не будет страховок биржевых депо, то ниче не изменится....
уже сейчас можно размещать биток на фениксе и он будет приростать где то на 4% в год.... НО... НО... НО
затея очень рискованная
Да оно того не стоит. Во первых очень рискованно, во вторых очень маленький процент. В фиате процент и то будет больше, а главное надёжнее.
member
Activity: 378
Merit: 30
♠☠♠
September 23, 2018, 07:59:39 PM
#22
Не знаю кто на это пойдет. Реально ситуацию с доверием катастрофическая. Какие гарантии? Я думаю никаких? И такой риск под 0-2-5%? Да лучше без процента. Кому нужны 0-5% проще акции купить, которые дивы платят. Если курс крипты вырастит, то держателям и так нормально перепадет. А если нет, то 0-5% не спасут депоз. К тому же выдавать кредиты привязанные к крипте (если я правильно понял, то это вроде банка что то, значит и прыль как банки генерим? Или это на трейдинг? Grin) при такой волатильности это точно до добра не доведет
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
September 20, 2018, 01:17:57 AM
#21
ДА. тем более самое нормальное депонирование на фениксе, но он уже 1 раз скамился... так что пока не будет страховок биржевых депо, то ниче не изменится....
уже сейчас можно размещать биток на фениксе и он будет приростать где то на 4% в год.... НО... НО... НО
затея очень рискованная
full member
Activity: 468
Merit: 146
September 19, 2018, 05:29:43 PM
#20
jr. member
Activity: 99
Merit: 1
September 19, 2018, 12:48:21 PM
#19
уже не одно ICO проводилось с подобной идеей... нужна очень хорошая репутация для того что бы реализовать это
newbie
Activity: 176
Merit: 0
September 17, 2018, 04:16:10 AM
#18
А откуда берутся эти проценты сверху?
Да и кудато отдавать свои битки на хранение, это не совсем то для чего он создан, ведь биткоин позваляет хранить ваши деньги  вас, вы реальный собственник, вы владелец, а не как в банке неизвестно где и тут примерно так же.
member
Activity: 332
Merit: 12
September 16, 2018, 06:19:33 PM
#17
Какой-то бред, зачем кому-то доверять свои активы без каких либо гарантий? Идея взята с потолка и даже написана необдуманно.
member
Activity: 420
Merit: 11
September 16, 2018, 05:40:06 PM
#16
а что за смарт контракты на битке? то ли я чего то упустил, то ли что-то новое появилось? Да и вопрос процентов тоже волнует, возможно будут возможно нет это ладно, но если притока нового баблишка не будет из внешних источников, то это пирамидос получится, а если все отдовать, значит никто процент не получит, а если кто-то получит, значит кому то не достанется, ну и смысл тогда хранения битка в чужом месте под мнимый процент?
member
Activity: 106
Merit: 11
September 16, 2018, 09:15:29 AM
#15
да люди готовы гарантировать что угодно и как угодно, лиж бы им денег дали, а там будь что будет как всегда

Вы невнимательно читали пост.
1. Гарантии будут на уровне математики и самого кода смарт-контрактов - никаких людей.
2. Никто не просит денег, интересно просто узнать мнение сообщества.
member
Activity: 193
Merit: 10
September 15, 2018, 02:22:12 PM
#14
За счет чего будут генерироваться проценты? Если за счет торговли, инвестирования, то уже о гарантии 100% возврата речи быть не может
да люди готовы гарантировать что угодно и как угодно, лиж бы им денег дали, а там будь что будет как всегда
member
Activity: 896
Merit: 17
September 15, 2018, 11:55:25 AM
#13
Почему бы и нет, очень много людей согласится отдать биток под % главное , чтобы банк или финансовое учреждение было надёжным и гарантировало возврат вкладов, как принято говорить в банковской системе "фонд гарантированных вкладов", создать следом такую организацию.
sr. member
Activity: 476
Merit: 253
September 15, 2018, 06:26:18 AM
#12
За счет чего будут генерироваться проценты? Если за счет торговли, инвестирования, то уже о гарантии 100% возврата речи быть не может
member
Activity: 106
Merit: 11
September 15, 2018, 04:36:17 AM
#11
Технические детали и логический смысл идеи раскрывать не буду.

Без понимания "логического смысла" вашего банка-смартконтракта идея не интересна.
Откуда берутся деньги для выплаты процентов? Не зная этого, можно вложить только "биктоин" (кстати, исправьте ошибку в названии темы)  Smiley

Спасибо, поправил.
Логический смысл есть, но если его расписать, то идея может быть реализована кем угодно.
Естественно, если проект будет реализован, все будет прописано открыто, а также видно из кода контракта.
По поводу того, что на блокчейне биткоина нельзя написать смарт-контракт: https://www.rsk.co/
member
Activity: 252
Merit: 10
September 14, 2018, 11:21:43 PM
#10
хотелось бы узнать какими вы видите условия хранения. какой срок, какой процент и тд. ведь мы сохраняем монеты, средства для определенного момента. и мне удобнее хранить свои монеты у себя, так я могу распоряжаться ими незамедлительно. а передать монеты на хранение другому, пусь даже с заманичивым лозунгом процентов, по мне это - свалить с себя ответсвенность за потерю этих монет, но в минусе же окажусь я. так что на мой взгляд это просто лишние действия для меня, с понятной выгодой для вас.
Pages:
Jump to: