Pages:
Author

Topic: Зарплаты в криптовалюте - page 2. (Read 32668 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
ну а я бы рискнул и в качестве экспиремента бы стал получать зп в крипте

Рисковая авантюра закончилась бы в тот момент, когда не получилось бы заплатить за месяц арендованной квартиры  Cheesy

Сегодня тебе хватает денег, завтра твоя покупная способность сократилась вдвое. Я бы не хотел получать зарплату в крипте.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
$$$
ну а я бы рискнул и в качестве экспиремента бы стал получать зп в крипте
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Лучше получать зп в фиате, а Bitcoin и другие криптовалюты покупать на своё усмотрение Smiley
member
Activity: 309
Merit: 10
Я с большим удовольствием получал бы зарплату в Биткоине и ее часть хранил, а на шальном подъеме стал в несколько раз богаче Smiley
Или в несколько раз беднее
Как повезет конечно)), но если срьезно то зарплата в криптовалюте не лишена смысла как мне кажется.
Поддерживаю, можно получать зарплату, в чем угодно главное чтоб за нее купить что-то можно было, а то многие и в фиате получают, а за нее ничего и не купить не могут.
Я бы предпочёл получать 90% в фиате , 10% в криптовалюте в блокировку на несколько лет , так есть смысл . 100% в криптовалюте в массе это рано ещё
Согласен что получать зарплату в криптовалюте пока рановато, но какой то небольшой процент можно было бы получать.
А чем плохо получать полностью в криптовалюте, при необходимости всегда можно обменять на фиат, и применить по назначению.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Я с большим удовольствием получал бы зарплату в Биткоине и ее часть хранил, а на шальном подъеме стал в несколько раз богаче Smiley
Или в несколько раз беднее
Как повезет конечно)), но если срьезно то зарплата в криптовалюте не лишена смысла как мне кажется.
Поддерживаю, можно получать зарплату, в чем угодно главное чтоб за нее купить что-то можно было, а то многие и в фиате получают, а за нее ничего и не купить не могут.
Я бы предпочёл получать 90% в фиате , 10% в криптовалюте в блокировку на несколько лет , так есть смысл . 100% в криптовалюте в массе это рано ещё
Согласен что получать зарплату в криптовалюте пока рановато, но какой то небольшой процент можно было бы получать.
hero member
Activity: 952
Merit: 500
Я с большим удовольствием получал бы зарплату в Биткоине и ее часть хранил, а на шальном подъеме стал в несколько раз богаче Smiley
Или в несколько раз беднее
Как повезет конечно)), но если срьезно то зарплата в криптовалюте не лишена смысла как мне кажется.
Ну это же лотерея . Представь ты запланировал с женой в отпуск и собрать ребёнка в школу , получил зарплату , курс -50% , остается только хотя бы ребёнка собрать и об отпуске и речи не может быть !
Если хотя бы на школу хватит, а то с такими падениями может не остаться на автобус денег ))) поэтому я считаю, что з.п. в крипте плохая идея из-за сильной волатильности.
jr. member
Activity: 283
Merit: 1
Я с большим удовольствием получал бы зарплату в Биткоине и ее часть хранил, а на шальном подъеме стал в несколько раз богаче Smiley
Или в несколько раз беднее
Как повезет конечно)), но если срьезно то зарплата в криптовалюте не лишена смысла как мне кажется.
Ну это же лотерея . Представь ты запланировал с женой в отпуск и собрать ребёнка в школу , получил зарплату , курс -50% , остается только хотя бы ребёнка собрать и об отпуске и речи не может быть !

Я с большим удовольствием получал бы зарплату в Биткоине и ее часть хранил, а на шальном подъеме стал в несколько раз богаче Smiley
Или в несколько раз беднее
Как повезет конечно)), но если срьезно то зарплата в криптовалюте не лишена смысла как мне кажется.
Поддерживаю, можно получать зарплату, в чем угодно главное чтоб за нее купить что-то можно было, а то многие и в фиате получают, а за нее ничего и не купить не могут.
Я бы предпочёл получать 90% в фиате , 10% в криптовалюте в блокировку на несколько лет , так есть смысл . 100% в криптовалюте в массе это рано ещё
member
Activity: 272
Merit: 10
Я с большим удовольствием получал бы зарплату в Биткоине и ее часть хранил, а на шальном подъеме стал в несколько раз богаче Smiley
Или в несколько раз беднее
Как повезет конечно)), но если срьезно то зарплата в криптовалюте не лишена смысла как мне кажется.
Поддерживаю, можно получать зарплату, в чем угодно главное чтоб за нее купить что-то можно было, а то многие и в фиате получают, а за нее ничего и не купить не могут.
member
Activity: 309
Merit: 10
Я с большим удовольствием получал бы зарплату в Биткоине и ее часть хранил, а на шальном подъеме стал в несколько раз богаче Smiley
Или в несколько раз беднее
Как повезет конечно)), но если срьезно то зарплата в криптовалюте не лишена смысла как мне кажется.
jr. member
Activity: 283
Merit: 1
Я с большим удовольствием получал бы зарплату в Биткоине и ее часть хранил, а на шальном подъеме стал в несколько раз богаче Smiley
Или в несколько раз беднее
full member
Activity: 428
Merit: 100
Прежде чем платить зарплату в криптовалюте, нужно чтобы магазины стали её принимать, тогда и не будет конских комиссий при конвертации в фиат. А магазины не могут начать принимать оплату (законно) пока государство не скажет, как с ней работать, сдавать отчетность и прочую лабуду.
member
Activity: 172
Merit: 10
Это тяжело представить на сегодняшнем рынке , дали 1000 $ , пришёл в магазин стало 500$ / или наоборот . Мне кажется рано ещё
А в чём проблема, чтобы снизить волатильность - просто две стены на покупку и на продажу поставить,
с объёмами многотриллионными, с разбросом цены - лишь в полпроцента, и так вот, ещё и - обеспечить ликвидность?
Будет что-то вроде Tether'a (постоянно 1:1 по доллару),
только национальных масштабов, или вообще - нечто глобальное.

Это с нац криптой можно так сделать, а если речь идет о биткоине то надо найти за чей счет будет проворачиваться такая схема, если будет регулятор, то откуда у него на триллионы криптовалют в условиях их дефицита? Если фиат можно напечатать, то крипту только майнить или покупать. Покупать за фиат = пропампить курс во много раз.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Это тяжело представить на сегодняшнем рынке , дали 1000 $ , пришёл в магазин стало 500$ / или наоборот . Мне кажется рано ещё
А в чём проблема, чтобы снизить волатильность - просто две стены на покупку и на продажу поставить,
с объёмами многотриллионными, с разбросом цены - лишь в полпроцента, и так вот, ещё и - обеспечить ликвидность?
Будет что-то вроде Tether'a (постоянно 1:1 по доллару),
только национальных масштабов, или вообще - нечто глобальное.
jr. member
Activity: 283
Merit: 1
Это тяжело представить на сегодняшнем рынке , дали 1000 $ , пришёл в магазин стало 500$ / или наоборот . Мне кажется рано ещё
member
Activity: 350
Merit: 18
Весь прикол в том, что каким бы ни было средство обмена - фиат, крипта, золото, ракушки или что-то иное, - это не решит наши проблемы с нежеланием работать, тягой к халяве и превращению нас в рабов.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Предположим, у работодателя - угольная шахта, атомная электростанция, или какой-то химический концерн.
У этого работодателя есть - премайн в крипте.
Он хочет нанять рабочих и платить зарплаты в крипте.
Рабочие, внезапно соглашаются, работают, и получают крипту.
Получают они её - на адреса, связанные со сгенерированными приватными ключами или картами,
а тратят - при помощи транзакций или с пластиковых карт.

Но, внезапно, рабочие, дохнут пачками, на производстве - из-за каких-то там пожаров, взрывов, радиации,
невыполнения правил ОБЖД, или просто теряют приватные ключи от адресов, где лежит крипта.

В системе крипты - образуется дефицит монет, который приводит к вынужденной дефляции (повышению цен по крипте - на товары и услуги).
Таким образом, невыплаченная ценность премайна работодателя - растёт по причине этого дефицита и образующейся дефляции.
Где гарантия, что просто из-за этого, он не будет склонен - задерживать выплаты зарплат,
или вообще сам же, косвенно - мочить своих же рабочих, в конкуренции за долю в премайне?

Казалось бы, решить проблему утери ключей и образующегося дефицита, без прибегания к дефляции,
можно было бы неограниченной эмиссией, а также сжиганием лишней крипты,
с жесткой привязкой крипты к валюте 1:1,
и обеспечением ликвидности (да-да, толстые стены на биржах).

Но тогда, через механизмы неограниченной эмиссии, открывается путь к возможности напремайнить значительных объёмов крипты,
с последующим примитивным кидком.
Также, тогда, возникает вопрос: А нафига вообще нужна крипта? Лишь чтобы её не спёрли?
Почему бы тогда просто пластиковые карты не использовать, какие-нибудь, внутренние, зоновские например?
На некоторых зонах, люди работают, и официально на бумаге - даже что-то получают,
но деньги в руках, фактически не держат и всё тратится на еду, жильё, бельё, услуги, воду, тепло и прочее...
Какая разница, деньги ли они получают, или цифры на карту?
Какая разница, это карта международного банка, центрального национального банка, или внутренняя какая-нить "производственная карта"?

И вообще, нафига людей запрягать, если проще ботов для этого на заводах - склепать?
Вон, на Фукусиме - боты работали и ничё как-то, норм. Их просто запрограммировали, и пустили туда.
Кушать они не просят, чай-кофе-перекуры, сон, и деньги - им не нужны.
member
Activity: 272
Merit: 10
Если зарплаты будут в стейблкойнах - то это хорошо, а в битке мне зарплата нахер не нужна - такая зарплата которая завтра может обвалится
В таком случае нужна какая-нибудь национальная крипта, которую будут принимать во всех магазинах, которую можно будет спокойно обменять и она будет общепризнанная.
Да было бы неплохо иметь такую валюту, для расчета хотя бы в своей строне, а то на данный момент сложно с расчетами в крипте.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Если зарплаты будут в стейблкойнах - то это хорошо, а в битке мне зарплата нахер не нужна - такая зарплата которая завтра может обвалится
В таком случае нужна какая-нибудь национальная крипта, которую будут принимать во всех магазинах, которую можно будет спокойно обменять и она будет общепризнанная.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
Я уверен в том, что с ростом цены BTC да и всего крипто рынка, все больше людей будут согласны чтобы им платили зарплату в криптовалютах. И кто знает, возможно в будущем полностью зарплата в крипте или её часть будет хорошим конкурентным преимуществом в борьбе кампаний за квалифицированных работников.
Что же касается моего отношения к этому вопросу, то при всем моем интересе, я пока не готов всю свою зарплату получать в крипте. Это связано прежде всего с тем, что у крипты большая волатильность и сегодня твоя зарплата может составлять 300к рублей, а завтра и половины от этой суммы не будет. Для того чтобы жить и развиваться, иметь семью нужна стабильность в доходах. Я бы мог согласиться получать не более чем 30% от своей зарплаты в крипте и желательно в BTC, т.к. я им больше всего доверяю. И я бы эту часть ныкал бы на будущее, в качестве пенсии или на серьезные траты вроде хорошего образования для детей или недвижимости.
member
Activity: 309
Merit: 10
Если зарплаты будут в стейблкойнах - то это хорошо, а в битке мне зарплата нахер не нужна - такая зарплата которая завтра может обвалится

Если биток обесценится, то мне кажется, что и твою стейбл крипту никто не купит. Вот и думай.

Биткоин на данный момент показывает неплохие результаты в цене и до обесценивания во всяком случае на теперешний день речи не идеет вообще.
Pages:
Jump to: