Pages:
Author

Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой - page 43. (Read 29876 times)

member
Activity: 364
Merit: 22
Сейчас банки видят в криптовалюте только конкурента и опасаются работать с криптой, хотя при грамотном внедрении этой технологии банкам будет от этого только выгода.
full member
Activity: 483
Merit: 107
nvzntoken.com
никакой банк не захочет сотрудничать с крипто. В первую очередь это для них огромный риск, сами же потом могут пойти в большой минус.

Непосредственно оперировать криптовалютой по биржевой стоимости может нести неоправданные риски быть в минусе, это да. Но вот сама идея и принцип работы блокчейна может вывести прозрачность и безошибочность всех действий и транзакций на совершенно новый уровень. Поэтому я считаю, что сама технология обязательно должна найти применение,  так как и уязвимость системы будет сведена к нулю, так как никто посторонний не сможет получить контроль и подтасовать деятельность, все будет открыто.
full member
Activity: 686
Merit: 100
Я думаю, что банки не готовы к этому. Криптовалюта не так ещё популярна, чтобы говорить о масштабности на уровне банков
Для того чтобы банкам ввести какую-то дополнительную котировку связанную с криптовалютами в свой оборот - им для этого нужно сделать совсем немного, это же не подразумевает какой-то кардинальной замены всего программного обеспечения, конечно нет.
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
Готовы или неготовы - их спрашивать никто не будет, когда придет время. Очевидно, что это время еще не пришло и до него еще как до Китая. Некоторые кампашки я смотрю проводят исо под названием криптобанк, то есть пытаясь создать свой крипто банк? Я так понимаю? Вот если у них получится, что конечно вряд ли, то и традиционным банкам придется идти в ногу. Им будет сложно, ибо у них с обычными деньгами косяки постоянно. Но да ладно, то другая история)
member
Activity: 378
Merit: 10
member
Activity: 434
Merit: 10
Банкам скорее интересна технология и скорость транзакций , но никак не волонтильность , если только не в спекулятивном отношении , так же возможно предоставление торговых площадей и хранение активов клиентов , но никак ни платежное средство
Да у них скоро выбора не будет, все подсядут на крипту, может конечно свою будут выпускать, но то что будут отходить от бакса я думаю это однозначно, ну не возможно с 21 трлн. долга развиваться, там проценты тикают каждую минуту 2 миллиона $. Скоро пузырь рухнет и мало не покажется не кому...
full member
Activity: 364
Merit: 100
Я думаю, что банки не готовы к этому. Криптовалюта не так ещё популярна, чтобы говорить о масштабности на уровне банков
member
Activity: 364
Merit: 18
Банки не то, что не готовы, у них и без крипты все хорошо. Лучше пусть крипта будет всегда сама по себе, отдельно, от банков, государств. Так будет лучше для всех.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
естественно нет,мне кажется если банки начнут работать с криптовалютой то они потеряют фиатные карты мастер и визы,врятле

Смешно думать что какй-то Виталик или еще какой энтузиаст, сможет отжать трилиардный бизнес связанный со свифтом.
У банков свои фантики, зачем им мараться о запузыренную крипту, на один вложенный в банк доллар, банки могут выдавать более $10 в кредит другим клиентам.  
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Глава Coriolis Technologies Ребекка Хардинг уверена, что гиганты банковской индустрии готовы работать с криптовалютами, однако их останавливает правовая неопределенность в этой сфере, передает Хвиля.

Ребекка Хардинг возглавляет технологическую компанию, обслуживающую крупнейшие институты мира традиционных финансов. По ее словам, большинство финучреждений «испытывают здоровое любопытство и скептицизм» в отношении цифровых валют.

Так, три американских инвестиционных банка Goldman Sachs, Morgan Stanley и Citigroup уже запустили продукты для крупных игроков, которые постепенно приобщаются к цифровым валютам. Morgan Stanley разработал инфраструктуру для биткоин-деривативов и намерен запустить криптовалютные свопы на совокупный доход при наличии интереса к этому инструменту со стороны институциональных клиентов.

Почему бы нет!?
full member
Activity: 506
Merit: 100
Как ни крути, но мир финансов переплетается с банками, но очень бы хотелось, что бы банки работали отдельно от криптовалют что бы у пользователь был выбор между традиционными финансами и криптовалютой.
member
Activity: 189
Merit: 10
никакой банк не захочет сотрудничать с крипто. В первую очередь это для них огромный риск, сами же потом могут пойти в большой минус.
full member
Activity: 630
Merit: 100
естественно нет,мне кажется если банки начнут работать с криптовалютой то они потеряют фиатные карты мастер и визы,врятле
jr. member
Activity: 392
Merit: 1
Все большее количество примеров, подобных этому, когда Arrington XRP Capital перевели токены XRP стоимостью 50 миллионов долларов всего за две секунды,при этом стоимость данной транзакции составила 30 центов, показывает, что банки и хедж-фонды постепенно начинают подходить к возможности принятия криптовалюты.
Как же банки откажутся от такого лакомого куска пирога как комиссии при переводах, особенно международных. Они же там гребут целые состояния. А при переводах в криптовалюте комиссия всего в несколько центов. Вряд ли они это допустят или по крайней мере будут противиться до последнего.
full member
Activity: 547
Merit: 105
Bitcoin ya no es el futuro, es el presente
Я думаю, что банки не будут серьёзно работать с криптой, потому что она - прямой конкурент текущей банковской системы. Зачем поддерживать своих конкурентов?
member
Activity: 378
Merit: 10
Erotic Industry on the Blockchain! RachelX
Я думаю что все только ждут как сделать откат от внедрения технологии блокчейн, но впрочем я считаю что банки все таки готовы.
full member
Activity: 602
Merit: 102
В принципе одна из фундаментальных идей крипты это независимость, уход от контроля государственных, финансовых корпораций. Если банки подомнут под себя крипту, это будет конец крипте и будут только цифровые деньги подконтрольные международным банкирам.
full member
Activity: 434
Merit: 122
Готовы уже давно со своими блокчейнами, просто ждут отмашки от местных и мировых регуляторов в финансовой сфере.
hero member
Activity: 840
Merit: 529
банки перейдут на внутренние токены, если это сделает их деятельность более выгодной. блокчейн по идее должен снизить внутренние издержки банков
member
Activity: 504
Merit: 10
Я считаю, что если сделать четкий и прозрачный механизм работы с крипто валютой для банков, то его можно внедрить в работу в кратчайшие сроки
Pages:
Jump to: