Pages:
Author

Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой - page 45. (Read 29876 times)

sr. member
Activity: 736
Merit: 250
Около пяти проектов встречал на форуме, но вот реально, что происходит с подобными проектами? если в будущем рассматривать криптовалюту как финансовый инструмент скорее всего банки не упустят момент внедрить его у себя.
member
Activity: 364
Merit: 10
Боюсь, что не скоро они начнут работать с криптой. А если и начнут, то скрепя зубами, уже тогда когда крипта сильно войдет в нашу жизнь.
sr. member
Activity: 742
Merit: 253
вероятнее всего банки уже работают над своими блокчейнами. кто-то открыто заявляет о сотрудничестве с риппл. вообще блокчейн и банкинг созданы друг для друга - все операции становятся прозрачными, недорогими и без возможности что-то изменить задним числом.

как раз потому что через блокчейн все операции становятся открытыми, банки и не спешат использовать его, потому что как раз через банки проходит куча всяких грязных денег
jr. member
Activity: 378
Merit: 6
вероятнее всего банки уже работают над своими блокчейнами. кто-то открыто заявляет о сотрудничестве с риппл. вообще блокчейн и банкинг созданы друг для друга - все операции становятся прозрачными, недорогими и без возможности что-то изменить задним числом.
member
Activity: 420
Merit: 11
Естественно у банков есть уже крипто-команда, которая тестирует внедрение и прочие мелочи. Кто же от такого куска пирога откажется. На фоне прибыли крупных бирж  некоторые банки просто кажутся детьми.
sr. member
Activity: 638
Merit: 250
Уже давно крупные банки приглядываются к этой технологии и даже периодически её тестят между собой,  возможно даже уже проводят какие-то транзакции по ним и просто не говорят об этом публично…  Думаю, если все же они примут крипту за основу для переводов между собой, то про систему свифт мы навсегда забудем, потому что она хорошенько так уступает, например, тому же риплу в скорости и комиссии…
member
Activity: 518
Merit: 10
Банку должно быть все равно ,он получит свою прибыль в любом случае,так как они берут процент от операции и им выгодно если будете заводить фиат в крипту.
full member
Activity: 854
Merit: 100
Я думаю, что в течение ближайших нескольких лет рынок криптовалют претерпит ряд изменений и банки будут работать с чем-то похожим, но не с криптовалютами в теперешнем виде.
На самом деле рынок крипты постоянно терпит изменения и будет претерпевать их еще очень долго.
При том фиате что вращается в криптомире банкам не может быть не интересно заиметь такой пирог. Другой вопрос как легализовать и получить управление такими активами. Уверен они не сидят на месте и обязательно что-нибудь придумают.
member
Activity: 406
Merit: 10
Конечно-же хорошо, но все равно многие банки все еще против работы с криптовалютой. Банков, которые готовы работать с криптовалютой можно пальцами посчитать)
member
Activity: 476
Merit: 10
full member
Activity: 798
Merit: 100
Да, это ускорит принятие крипты и повысит доверие к ней, но я все же думаю, что из этого выйдет мало чего хорошего. Как только появится какое то влияние на криптовалюту со тороны государства, то она будет менее волатильна и не позволить нам получать прибыль от скачков цены.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Я думаю, что в течение ближайших нескольких лет рынок криптовалют претерпит ряд изменений и банки будут работать с чем-то похожим, но не с криптовалютами в теперешнем виде.
На самом деле рынок крипты постоянно терпит изменения и будет претерпевать их еще очень долго.
member
Activity: 406
Merit: 11
Банки готовы работать со всем, что приносит бабки и что можно легально отнимать у населения, пока криптовалюты удовлетворяют лишь первому критерию, как только они обретут хоть какое-то подобие легализации банки сразу подтянутся на эту тему.
jr. member
Activity: 269
Merit: 1
Я думаю, что в течение ближайших нескольких лет рынок криптовалют претерпит ряд изменений и банки будут работать с чем-то похожим, но не с криптовалютами в теперешнем виде.
jr. member
Activity: 242
Merit: 1
да недавно как раз выходили новости, про банки, так что думаю криптовалюты в целом могут своими возможностями улучшить банковскую систему и принести улучшения в их работу
jr. member
Activity: 72
Merit: 1
Взаимодействие банков с криптовалютами очевидно будет, но вряд ли в той форме и с теми что есть на данный момент. Могут взять за основу идею блокчейна и смарт-контрактов и реализовать собственными силами на своей инфраструктуре
sr. member
Activity: 630
Merit: 260
Что самое интересное, то больше новостей касательно  банков и криптовалют идет с Европы, у прибалтов особенно эта тема популярна, так что вполне реально внедрение криптовалют в банковскую систему.
реально, но только поэтапно, для начала принятие в самом государстве необходимо, плюс статус (денежная еденица либо ценная бумага)... только после всех этих манипуляций можно будет рассматривать вопрос принятия крипты банковской системой
sr. member
Activity: 736
Merit: 250
Что самое интересное, то больше новостей касательно  банков и криптовалют идет с Европы, у прибалтов особенно эта тема популярна, так что вполне реально внедрение криптовалют в банковскую систему.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
Пока что банки ведут жесткую политику по отношению  к криптовалютам , считая что клиенты могут наделать много долгов на рынке криптовалют, а это потянет потери банков.
full member
Activity: 333
Merit: 101
Пока только косвенно(с тем кто связан с криптой), а не на прямую, да и не скоро еще захотят, пока крипта у них вызывает слишком много опасений.
Pages:
Jump to: