Pages:
Author

Topic: Книга «Биткоин для всех» - page 2. (Read 1668 times)

newbie
Activity: 172
Merit: 0
Какая главная цель книги ?
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
Странно, сто книгу «биткойн для всех» нельзя купить за биткойны.
Почему же нельзя? Можно! Но здесь не место для продаж.

Отзывы о книге на сайте - настоящие или покупные?
Все отзывы на всех сайтах настоящие.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Поздравляю  Grin

Странно, сто книгу «биткойн для всех» нельзя купить за биткойны.
Отзывы о книге на сайте - настоящие или покупные?
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
P.P.S. Помогите восстановить доступ к моему аккаунту uanix.

Доступ к аккаунту восстановлен!  Roll Eyes
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Новая рецензия на книгу на крупнейшем книжном портале LiveLib.

Из рецензии:
Quote
«Книга более предметно подходит к вопросу, не углубляясь особо в историю и философию. Автор понятно и доступно поясняет такие «страшные» слова, как майнинг, хэширование, хэшрейт и многие другие. Каждое понятие буквально разложено по полочкам.»

https://www.livelib.ru/review/1140478-bitkoin-dlya-vseh-sergej-bazanov
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner

Книга появилась в продаже в крупнейшем и популярном интернет-магазине Украины Yakaboo:
https://www.yakaboo.ua/bitkoin-dlja-vseh-populjarno-o-pervoj-raspredelennoj-odnorangovoj-denezhnoj-sisteme.html

member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ для читателей!

Книжный интернет-магазин Rideró проводит АКЦИЮ «Цена читателя».
Теперь покупатели смогут сами назначать цену на электронную книгу «Биткоин для всех» в интернет-магазине Rideró – любую, но не меньше 50 рублей.

Оплата банковской картой, поэтому вы можете оплатить, например, и украинскими гривнами, которые при оплате сконвертируются в рубли по курсу примерно 1 руб. за 0,4 грн.

Купить книгу «Биткоин для всех» можно по ссылке: https://ridero.ru/books/bitkoin_dlya_vsekh/

СПЕШИТЕ! Акция продлится 14 дней, до 7 марта.
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Сергей, очень хотелось бы прочитать Вашу книгу. А есть ли какие-нибудь отзывы о книге от авторитетных людей?

Рецензия на книгу профессионального критика (более 200 рецензий) на книжном сайте LiveLib:
Quote
Вне конкуренции

Если вы слышали звон, а не знаете, где он, то теперь с книгой Сергея Базанова вы с этим покончите. И оцЕните: ведь звон монет - не обязательно является денежным признаком. А революционная "финансовая сеть" Биткоин, где вращаются деньги, которые не звенят - независимая ни от кого валюта биткоин - имеет потенциал, способный взорвать банковскую систему и стать её надёжной альтернативой, не требующей участия посредников.

Если вы хотите, чтобы каждое понятие сразу укладывалось куда надо в вашей голове, а не валить всё в кучу, настоятельно рекомендую начинать (и продолжать!) с этой книгой. При этом объёмная и познавательная книга «Эпоха криптовалют. Как биткойн и блокчейн меняют мировой экономический порядок» - скорее, для особо усердных энтузиастов, и при всём её объеме и познавательности, не даёт многого "по существу", что вы встретите на страницах настоящей книги. У данной книги, без сомнения, должно быть большое будущее. Просто люди пока не в курсе.

При этом изложение Сергея Базанова вовсе не воспринимается как сухая лекция, от которой должны задымиться мозги. Ваши мозги точно никто взрывать не станет. Всё изложено предельно понятно. Скука также отменяется полностью: одна-другая-третья страница, и вы будете заинтригованы. Чем? Узнаете сами. Кроме того, книга снабжена цветными иллюстрациями, и я вовсе не кривлю душой, говоря, что читать её очень интересно.

Вы удивитесь, как запросто автор сможет вас посвятить в такие вещи, которые казались труднодоступными для понимания (если, конечно, вы - не программист). А когда недоступное становится доступным, а невозможное возможным - это раздвигает любые рамки. Если вы хотите знать не только непосредственно о Биткоине как сети, биткоине как валюте, Блокчейне, о таинственной личности Сатоши Накамото, а также таких понятиях как, майнинг, хэширование, криптография и многое другое, то гениально простые объяснения - к вашим услугам. После этой книги пробелов в знании темы, скорее всего, у вас не останется.

Кроме того, автор развенчивает мифы и сообщает, какие существуют риски.

Не хотелось бы, чтобы книга Сергея Базанова скромненько затерялась среди других. Я бы рекомендовала всем заинтересованным читать по теме именно этого русскоязычного автора, а не зарубежных. Во всяком случае, его - первого. Как в полноте изложения темы и в то же время только по существу, так и в чёткости и доступности лично я пока не знаю ему конкурентов.
Источник: https://www.livelib.ru/review/1077228-bitkoin-dlya-vseh-sergej-bazanov
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner

Книга «Биткоин для всех» попала в ТОП-5 книг о блокчейне по версии Blockchain Hub Kyiv:
https://www.facebook.com/blockchainhub.one/photos/a.318687698677419/491090238103830/?type=1&theater



newbie
Activity: 13
Merit: 0
Хммм. Биткойн для всех... Это книга наверное предназначена для новичков, не так ли?
Я думаю не только для новичков, такие книги предназначены для улучшения теоретической базы каждого криптовалютчика, я так считаю.
newbie
Activity: 28
Merit: 10
Хммм. Биткойн для всех... Это книга наверное предназначена для новичков, не так ли?
Я новичок. но могу сказать, что книга действительно для всех. Я пока сам не читал, но хочу, многие просто отзывались очень хорошо за это произведение.
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Книжный интернет-магазин Rideró установил рождественскую предновогоднюю скидку 30% на электронную версию книги «Биткоин для всех».

Теперь мою книгу «Биткоин для всех» можно купить со скидкой 30% в интернет-магазине Rideró и в приложении RideroStore.
Мне будет приятно, если вы захотите прочитать ее. Чтобы воспользоваться скидкой, просто перейдите по ссылке: https://ridero.ru/books/bitkoin_dlya_vsekh/.

Скидка будет действовать до 1 января 2019 года (включительно).

Электронная версия доступна для скачивания в следующих форматах: EPUB, FB2, MOBI и PDF.



member
Activity: 138
Merit: 11
Отличная работа, популяризация Биткоина и объяснение его людям сейчас самое важное в развитии индустрии.
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
А я считаю, что автор делает полезное дело.  Мы все говорим что нужно массовое принятие, а реально в этом направлении работают очень немного людей.  В направлении именно популяризации.

Спасибо за поддержку!
Это действительно так! Биткоину и криптовалютной отрасли в целом нужна популяризация, чтобы принятие криптовалют было массовым.

hero member
Activity: 1008
Merit: 500
А я считаю, что автор делает полезное дело.  Мы все говорим что нужно массовое принятие, а реально в этом направлении работают очень немного людей.  В направлении именно популяризации.
full member
Activity: 630
Merit: 102
Хоть я сам читать ету книгу не буду, потому что не люблю читать , но думаю такие книги нужны. В рускоязичной ветке есть тема: как обяснить родителям что такое биткоин. Вот думаю если родители прочтут книгу и поймут что такое биткоин, значит книга хорошая.
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Подскажите пожалуйста, кто прочитал, стоит ли ее прочитать и помогла ли вам она Huh

Если вы хотите с помощью этой книги заработать 100500 мильонов биткоинов, то книга вам не поможет.  Cheesy

Но, если вы хотите разобраться в том, что такое есть Биткоин, какова его миссия и как он работает, чем отличается от других электронных и фиатных денег. Если хотите понять Биткоин, а также узнать риски, связанные с ним и барьеры, стоящие у него на пути. Если у вас есть сомнения  и скепсис в отношении Биткоина. Если вы хотите понимать такие вещи, как блокчейн и майнинг, а также владеть криптовалютной терминологией, то эта книга однозначно для вас!

Новички узнают много нового, а знающие структурируют свои знания и повысят их уровень.

И еще... В этой книге нет «воды» и «растекания мыслию по древу». Одна конкретика с примерами и выводами после каждой главы. Также нет заумностей, все просто, чётко и понятно!

Отзывы можете почитать здесь: https://ridero.ru/books/bitkoin_dlya_vsekh/

member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
В конце октября я анонсировал электронную версию своей книги «Биткоин для всех». Вчера закончена работа над печатной версией, макеты утверждены и отданы в печать.

Заказать печатную версию уже можно здесь:
https://ridero.ru/books/bitkoin_dlya_vsekh/

jr. member
Activity: 56
Merit: 8
Подскажите пожалуйста, кто прочитал, стоит ли ее прочитать и помогла ли вам она Huh
member
Activity: 70
Merit: 10
Pages:
Jump to: