Pages:
Author

Topic: Книга «Биткоин для всех» - page 3. (Read 1668 times)

member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Рад за автора ,что у него получилось ,выпустить книгу! Заглянул на сайт,был приятно удивлен. Цена на книгу не заоблачная. Надеюсь что продажи книги в скором времени начнут расти , вместе со всем рынком.

Спасибо за добрые слова! Кстати, сегодня книга появилась в продаже в крупнейшем интернет-магазине России — ОЗОН:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/147868743/

copper member
Activity: 331
Merit: 1
Платить за книгу чтооо?? Grin в которой информация есть в сети интернет,хммм не вижу смысла,наберите в гугл и читайте там даже ее больше а так пустая трата денежных средств,хоть и сумма не большая,что не так написала поправьте Wink
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
BTC This is our future
Рад за автора ,что у него получилось ,выпустить книгу! Заглянул на сайт,был приятно удивлен. Цена на книгу не заоблачная. Надеюсь что продажи книги в скором времени начнут расти , вместе со всем рынком.

 А что я так понял что автору с прошлым акком так никто и не помог?
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Почему мне кажется, что ничего нового там нет? Возможно я ошиблаюсь, но скорее всего ваша книга - как сборник информации в одном месте и в удобной форме, разве нет? Пардон если не прав.

Нового для кого? Действительно, для читателей моего блога Bitcoin Review процентов 90 информации из книги не будет казаться новой. Поскольку в основу книги легли мои статьи, ранее опубликованные в этом блоге. Но, несколько сотен подписчиков блога — это ничтожно мало! Поэтому я и написал книгу, ориентированную на массовую аудиторию.

В остальном вы правы — в книге в удобной и структурированной форме сконцентрирована информация о Биткоине. Более 200 страниц и никакой «воды», кратко, четко, понятно — от истории появления и основ технологии до экономики, правовых вопросов и миссии.

Я буду благодарен за любые отзывы, замечания и предложения по книге. И хотел бы, чтобы её прочитало как можно больше людей. Принятие Биткоина широкими массами — это важный и необходимый процесс его продвижения. А для принятия необходимо, в первую очередь, понимание. Поэтому моя книга выполняет скромную, но важную миссию для формирования массового рынка криптовалют.

Цитата из книги:
Quote
Биткоин был задуман, как платежная система, основанная на криптографии, а не на доверии, и которая позволила бы любым двум участникам осуществить перевод средств напрямую, без участия посредника, анонимно и без цензуры.

По замыслу его неизвестного создателя, Биткоин должен стать альтернативой нынешней финансовой системе, в которой государство и центробанки контролируют выпуск (эмиссию) и оборот денег, а коммерческие и государственные банки выступают посредниками в денежных операциях.

Биткоин  —  это деньги без правительства. Его транзакции не требуют специального разрешения должностных лиц. Ни одно правительство не может контролировать работу этой электронной денежной системы. Она никому не принадлежит, а пользоваться ею может каждый. Для этого не нужны ни документы (паспорт и т.п.), ни прописка (регистрация), ни справки и нотариальные доверенности. Поистине, Биткоин — для всех!

Именно так — «Биткоин для всех» — называется моя книга.

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Почему мне кажется, что ничего нового там нет? Возможно я ошиблаюсь, но скорее всего ваша книга - как сборник информации в одном месте и в удобной форме, разве нет? Пардон если не прав.
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner

Книга появилась в продаже в крупнейшем в мире интернет-магазине Амазон: https://www.amazon.com/dp/B07K26NZMJ
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Не хочу вести себя как скептик, но походу все мы понимаем о чем эта книга( дефолтный туториал по блокчейну и миру крипты)

Не совсем так или совсем не так Smiley

Основные разделы книги:

  • Первое знакомство с Биткоином.
  • Популярно об основах криптографии, используемой в протоколе Биткоина.
  • Биткоин для «чайников».
  • Понимание Биткоина.
  • Биткоин: Мифы и предрассудки.
  • Можно ли взломать Биткоин?
  • Биткоин: Предупреждение о рисках.
  • Биткоин — «финансовый интернет».
  • Манифест Блокчейна.

Полное оглавление можно посмотреть здесь: https://ridero.ru/books/bitkoin_dlya_vsekh/#toc

В Приложении читатель найдет Справки, информацию, инструменты, статистику — все о Биткоине в WWW, а также Краткий словарь терминов и сокращений, используемых в криптоиндустрии и технологии блокчейна.

Объем книги — 258 страниц.
jr. member
Activity: 60
Merit: 1
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Если все, что вы пишете здесь, правда - низкий мой поклон вам. Это огромный труд, требующий больших ресурсов. Спасибо вам Сергей, за ваш вклад в развитие крипторынка. Все, кто пишут не понятные комментарий, видимо ни разу книг не держали в руках.
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Книга о биточке это интересно. Ну как продажи? Интересно на сколько популярна такая тема в оффлайне.

Книга только вышла, еще недели нет. Но, продажи уже идут. Тема популярна! Народ интересуется.
jr. member
Activity: 136
Merit: 2
EQWITY.IO
Биткоин трудно чем то заменить, как золото оно всегда будет в цене.
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Автор у книги указан Сергей Базанов, а твой ник как-то не похож на него...
И потратив 3 бакса на книгу, я не думаю что она поможет заработать 6500 зелени, чтобы купить 1BTC Grin Grin

Ник не обязательно должен быть похож на фамилию. И, чтобы не было сомнений, вот мой профиль на реддите (там и ник и фамилия): https://www.reddit.com/user/uanix
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
Книга о биточке это интересно. Ну как продажи? Интересно на сколько популярна такая тема в оффлайне.
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Не читал, но осуждаю горячо поддерживаю проделанную работу. Желаю успешных продаж!
Спасибо большое!
member
Activity: 332
Merit: 12
Не читал, но осуждаю горячо поддерживаю проделанную работу. Желаю успешных продаж!
member
Activity: 392
Merit: 49
Хммм. Биткойн для всех... Это книга наверное предназначена для новичков, не так ли?
Это скорее рассчитано на общий экскурс в историю и предмет "биткоин" для незнакомым с этой областью знаний. Для широкого круга читателей
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Сергей, очень хотелось бы прочитать Вашу книгу. А есть ли какие-нибудь отзывы о книге от авторитетных людей? Вы являетесь автором этой книги или посредником?

P.S. И что случилось с Вашим аккаунтом? Его украли?

Спасибо! Покупайте, читайте!
Книга только вышла, отзывов еще нет. А кого вы называете «авторитетными людьми»? Я пошлю им книгу для рецензии.
Да, я автор. Как уже говорил выше, книга основывается на моих статьях из блога Bitcooin Review.

P.S. Мой аккаунт uanix взломали. Я успел его заблокировать, но доступ к нему потерял, т.к. злоумышленник сменил пароль. Как оказалось, восстановить доступ не так уж и просто. Здесь подробности: https://bitcointalksearch.org/topic/m.40007597

newbie
Activity: 27
Merit: 1
А могли бы вы немного слегка отклониться от темы.
Мне интересно как именно вы издали книгу, с какими трудностями столкнулись. Куда обращались.
В общем мне интересен сам процесс издания книги автором, после ее написания.  Huh
jr. member
Activity: 69
Merit: 1
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
Pages:
Jump to: