Pages:
Author

Topic: Книга «Биткоин для всех» - page 4. (Read 1668 times)

member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
А сколько там эксклюзивной информации, знаний? Или это просто перевод с источников, которые общедоступны всем?

Книга основывается на моих статьях из блога Bitcoin Review. Все они эксклюзивны.

Разумеется, для написания статей я использовал открытые источники. Но, одно дело - рыться в массивах общедоступной информации в поисках необходимых знаний, другое - получить их в простом, доступном и систематизированном виде в книге. В этом и есть ее ценность.
newbie
Activity: 194
Merit: 0
А сколько там эксклюзивной информации, знаний? Или это просто перевод с источников, которые общедоступны всем?
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Хммм. Биткойн для всех... Это книга наверное предназначена для новичков, не так ли?

Книга для массовой аудитории. Для тех, кто не знает или не понимает, что такое Биткоин. Для находящихся в плену стереотипов и мифов. Для тех, кто хочет разобраться, как это работает.

Цель книги - популяризация Биткоина. В последнее время вокруг этой темы много хайпа, мифов и спекуляций за которыми теряется истинное предназначение Биткоина — изменить парадигму мира финансов, устранить монополию государства на деньги и посредничество банков в платежах и расчетах.

Я считаю, что для успешного продвижения Биткоина в массы необходима популяризация этой технологии.

Аудитория моего блога Bitcoin Review и одноименной станицы в фейсбуке невелика, всего несколько сотен подписчиков и читателей. А книга позволит значительно расширить эту аудиторию.

В книге вы не найдете советов как внезапно разбогатеть и заработать или намайнить 100500 тысяч биткоинов.

Она о другом — о цели, миссии, технологиях и инфраструктуре Биткоина — величайшего изобретения, которое меняет и, в конце-концов, изменит мир к лучшему.
copper member
Activity: 75
Merit: 0
https://ico.depository.network
Хммм. Биткойн для всех... Это книга наверное предназначена для новичков, не так ли?
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
Автор у книги указан Сергей Базанов, а твой ник как-то не похож на него...
И потратив 3 бакса на книгу, я не думаю что она поможет заработать 6500 зелени, чтобы купить 1BTC Grin Grin
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Закончил работу над книгой «БИТКОИН для ВСЕХ».
Её можно приобрести здесь
(ниже еще есть ссылка на сайт книги, где вы сможете ее «полистать»)

Это книга о Биткоине, рассчитанная на массовую аудиторию. Я старался простым и понятным языком рассказать об этой первой криптовалюте, ее истории, технологии и влиянии на мир. Цель книги — популяризация Биткоина.

Книга специально приурочена к 10-летию Биткоина. Основой для нее послужили мои статьи с блога Bitcoin Review, написанные за последние полтора года. Некоторые из этих статей я публиковал на этом форуме под ником uanix.

В краткой аннотации к книге сказано:
Quote
Что такое Биткоин? Кто его создал, как он появился и чем отличается от привычных денежных систем, управляемых государством? Что такое блокчейн, одноранговые сети, майнинг и консенсус? Чем обеспечен биткоин и что влияет на его стоимость? Можно ли взломать Биткоин и каковы риски его использования? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге.
В приложении — полезные ресурсы и словарь основных терминов и понятий из мира криптовалют.

Ссылка на сайт книги
Здесь вы можете полистать и даже прочитать четверть книги, чтобы составить представление о ней.

P.S. Книга также продается:
  • В крупнейшем интернет-магазине мира Amazon
  • В крупнейшем интернет-магазине продажи электронных книг в Рунете ЛитРес (со скидкой 10%)
  • На Google Play
  • Кроме того, книга есть на Books.ru и BookLand.

Книгу также можно почитать на Букмейте.

P.P.S. Помогите восстановить доступ к моему аккаунту uanix.


Pages:
Jump to: