Pages:
Author

Topic: Чем привлекательны банковские блокчейны - page 2. (Read 555 times)

jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я думаю, что обьединение с банками больших криптовалют никчему хорошему не приведет. Я думаю, что это вызовет жесткие условия для криптовалют. Они потеряют свой смысл.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
ну единственный плюс это скорость транзакции, но крипта контролируемая банками, это уже не крпита, а новая валюта. и в этом ничего хорошего нет.
member
Activity: 476
Merit: 10
full member
Activity: 784
Merit: 101
Почему речь о блокчейне идет обязательно в связке с криптовалютой?
Банки вполне могут использовать саму технологию блокчейна
в каких-то платежных системах  и тд.
Другой вопрос - насколько это оправдано для банков.
member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
Полностью устраивает их только Рипл потому что он не децентрализован а вот все остальные врятли добьются успеха если только не будет поддержки государства как например Иран
Ну под "банковскими" чейнами и подразумевается Ripple, Stellar - они да, не особо децентрализованы.
А Иран может пойти по пути Венесуэлы))

 Путь Венесуэлы еще не ясен , даже самой Венесуэле  Cheesy ,Они мудрят всё сильнее и сильнее Grin ,
1.Кошелька нет
2.Покупать по спец разрешению!
3. Где и как можно будет обменивать их нацкрипту еще не ясно .
 
  Пути ищутся ,но видимо пока у них самих нет нужных ресурсов . И острая нехватка таких спецов (как в прочем эта нехватка всюду присутствует)

Если в данное время будут реализованы и воплощены пути обхода санкций , введенных против определенных ,людей ,компаний и государств .......



 Это очень весёлый сценарий  Grin Видимо по этой причине и нет объёмов на дец.биржах  и они периодически будут нагинаться и их будут кошмарить по полной.
 Думаю что те кто захочет обойти санкции усиленно работает над данной проблемой.
Вы поняли слишком буквально) Про "путь Венесуэлы" было сказано с сарказмом.
Банковские блокчейн-технологии тут явно не при чем
member
Activity: 294
Merit: 11
Our future BTC
Полностью устраивает их только Рипл потому что он не децентрализован а вот все остальные врятли добьются успеха если только не будет поддержки государства как например Иран
Ну под "банковскими" чейнами и подразумевается Ripple, Stellar - они да, не особо децентрализованы.
А Иран может пойти по пути Венесуэлы))

 Путь Венесуэлы еще не ясен , даже самой Венесуэле  Cheesy ,Они мудрят всё сильнее и сильнее Grin ,
1.Кошелька нет
2.Покупать по спец разрешению!
3. Где и как можно будет обменивать их нацкрипту еще не ясно .
 
  Пути ищутся ,но видимо пока у них самих нет нужных ресурсов . И острая нехватка таких спецов (как в прочем эта нехватка всюду присутствует)

Если в данное время будут реализованы и воплощены пути обхода санкций , введенных против определенных ,людей ,компаний и государств .......



 Это очень весёлый сценарий  Grin Видимо по этой причине и нет объёмов на дец.биржах  и они периодически будут нагинаться и их будут кошмарить по полной.
 Думаю что те кто захочет обойти санкции усиленно работает над данной проблемой.
member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
Полностью устраивает их только Рипл потому что он не децентрализован а вот все остальные врятли добьются успеха если только не будет поддержки государства как например Иран
Ну под "банковскими" чейнами и подразумевается Ripple, Stellar - они да, не особо децентрализованы.
А Иран может пойти по пути Венесуэлы))
sr. member
Activity: 756
Merit: 278
Полностью устраивает их только Рипл потому что он не децентрализован а вот все остальные врятли добьются успеха если только не будет поддержки государства как например Иран
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL
Вот бы банки еще знали, что им нужен блокчейн Grin Grin Grin просто на данный момент их сотрудничество не считается явным, а скорее подходит под обозначение формальности, думаю как раз они считают, что им и без этой технологии неплохо платят
member
Activity: 476
Merit: 10
Но тут одна загвоздка, ни один Банк не станет работать за бесплатно и по этой причине за каждую транзакцию надо будет платить комиссию, что уже не выгодно клиентам, зачем банк если есть кошелек на компьютере?

Банки могут занять нишу кредитования, тут есть хоть какой то еще для них смысл, так же Банки могут отвоевать нишу обналичивания или расчета например, но и тут, мне кажется они опоздали!


Банки привликательны только безопасностью и на этом плюсы у банков заканчиваются..  Если будут конские комиссии, то никто не будет пользоваться монетами.

Так я об этом и говорю, что Банки живут за счет комиссии, а блокчейн предлагает обходится без посредников, а безопасность, возможно и есть в евро зоне, но в странах СНГ - какая безопасность если государственный Банк кинул весь СССР!? Блокчейн предполагает расчеты с кошелька на кошелек!
member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
Но тут одна загвоздка, ни один Банк не станет работать за бесплатно и по этой причине за каждую транзакцию надо будет платить комиссию, что уже не выгодно клиентам, зачем банк если есть кошелек на компьютере?

Банки могут занять нишу кредитования, тут есть хоть какой то еще для них смысл, так же Банки могут отвоевать нишу обналичивания или расчета например, но и тут, мне кажется они опоздали!


Банки привликательны только безопасностью и на этом плюсы у банков заканчиваются..  Если будут конские комиссии, то никто не будет пользоваться монетами.
Пример ближе: VISA и Mastercard это не банки, а вот банки в данном вопросе посредники между ними и конечными пользователями. Соответственно если вместо Визы или Мастеркард будет провайдер блокчейн решений, которыми будет удобно и выгодно пользоваться, то они также будут их продвигать в массы чтобы оставить клиентов у себя, это ведь битва за клиентов. К примеру для меня как клиента банка карта бесплатна на первый взнляд (но косвено появляется добавочная стоимость на то что я покупаю, чтобы магазинам принимающим карты покрыть комиссию). Внедрить платежные терминалы для крипто-карт(именно крипто а не визы..) и все..))
Расчет при конвертации да - пока это их ниша точно.
sr. member
Activity: 1496
Merit: 374
Но тут одна загвоздка, ни один Банк не станет работать за бесплатно и по этой причине за каждую транзакцию надо будет платить комиссию, что уже не выгодно клиентам, зачем банк если есть кошелек на компьютере?

Банки могут занять нишу кредитования, тут есть хоть какой то еще для них смысл, так же Банки могут отвоевать нишу обналичивания или расчета например, но и тут, мне кажется они опоздали!


Банки привликательны только безопасностью и на этом плюсы у банков заканчиваются..  Если будут конские комиссии, то никто не будет пользоваться монетами.

Они могут комиссии оставить маленькими и брать деньги за обслуживание, безопасность и возможность быстрой конвертации в фиат и обратно. Уверен что банковская сфера со временем будет вынуждена принять блокчейн в работу.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Но тут одна загвоздка, ни один Банк не станет работать за бесплатно и по этой причине за каждую транзакцию надо будет платить комиссию, что уже не выгодно клиентам, зачем банк если есть кошелек на компьютере?

Банки могут занять нишу кредитования, тут есть хоть какой то еще для них смысл, так же Банки могут отвоевать нишу обналичивания или расчета например, но и тут, мне кажется они опоздали!


Банки привликательны только безопасностью и на этом плюсы у банков заканчиваются..  Если будут конские комиссии, то никто не будет пользоваться монетами.
member
Activity: 476
Merit: 10
Но тут одна загвоздка, ни один Банк не станет работать за бесплатно и по этой причине за каждую транзакцию надо будет платить комиссию, что уже не выгодно клиентам, зачем банк если есть кошелек на компьютере?

Банки могут занять нишу кредитования, тут есть хоть какой то еще для них смысл, так же Банки могут отвоевать нишу обналичивания или расчета например, но и тут, мне кажется они опоздали!

member
Activity: 294
Merit: 11
Our future BTC
А что же тогда создали Stellar , Ripple , Litecoin ( и некоторые другие платформы) - это ведь по сути то и есть банк Shocked Создал свой кошель и пожалуйста гоняй средства с минимальной комиссией ,единственный минус перевод в фиатные деньги немного накладным становится. Но эту проблему уже решают ,и вот тут им на помощи идут реальные работающие с их командой банки.
Вот к стати и биржи с такой фишкой начинают появляться , чтоб при регистрации сразу банковский счет привязывается
В качестве примера вот на Stellar https://www.stellarx.com ( у нас через VPN )
В скором времени начнёт работать привязка банковского счета на вот этой бирже https://igt-crypto.io/ru/
member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
Насколько я понял существует конфликт между банковским сектором и различными блокчейн проектами. Все тянут одеяло на себя ,и пока однозначно сказать кто перетянет - никто не может Cheesy
Вроде как и Рипловские разработки и будут внедряться и Стеллар тоже хочет быть на высоте ,только я вижу это так :
 Все хотят быть единоличными монополистами в переводе средств между клиентами  ,банки ,чужие разработки покупать не желают ,ссылаясь на недоработки . Видимо сами потихоньку пытаются создать свои наработки ,чтоб не снижать те комиссии ,что их кормят Shocked
Мне кажется наоборот - банки просто берут и покупают конкурентов? Зачем делать что-то свое, когда можно просто купить, это всегда проще)
Банки пойдут на все, чтобы уменьшить расходы для себя, но оставить расходы для пользователей на прежнем уровне Smiley Это же бизнес. Для пользователей не будет заметен переход на блокчейн внутри банка, так как это будет приватная сеть, как Свифт сейчас, что та под капотом происходит, когда ты нажимаешь кнопку отправить платеж, никто так и не узнает.
Но ведь это теряется весь смысл блокчейна для банка - мне кажется придется менять модель бизнеса, зарабатывать на чем то другом например) МНогие же банки предлагают дешевое обслуживание, дешевые переводы, чтобы предлагать им свои инвест продукты или кредитные карты - на одном они тратят - на другом зарабатывают. Так тот же Тинькоф делает вроде.
Банки не собираются отрицать очевидное, что со временем блокчейн захватит рынок старых технологий, поэтому сами в своих отделах разработки делают свои продукты на блокчейне.
Если честно много банков кричат что ведут разработки на блокчейне, но до дела особо никто и не дошел) Это чистый пиар пока что. Реально что-то делают единицы..
обычным банкам,которыми мы обычно пользуемся думаю не выгодно переходить на систему блокчейн,а вот те кто создаст банк с нуля на блокчейн,те самые из первых,те и будут богатыми людьми..
Что значит "банк с нуля на блокчейн"?)
member
Activity: 378
Merit: 10
Насколько я понял существует конфликт между банковским сектором и различными блокчейн проектами. Все тянут одеяло на себя ,и пока однозначно сказать кто перетянет - никто не может Cheesy
Вроде как и Рипловские разработки и будут внедряться и Стеллар тоже хочет быть на высоте ,только я вижу это так :
 Все хотят быть единоличными монополистами в переводе средств между клиентами  ,банки ,чужие разработки покупать не желают ,ссылаясь на недоработки . Видимо сами потихоньку пытаются создать свои наработки ,чтоб не снижать те комиссии ,что их кормят Shocked
Мне кажется наоборот - банки просто берут и покупают конкурентов? Зачем делать что-то свое, когда можно просто купить, это всегда проще)
Банки пойдут на все, чтобы уменьшить расходы для себя, но оставить расходы для пользователей на прежнем уровне Smiley Это же бизнес. Для пользователей не будет заметен переход на блокчейн внутри банка, так как это будет приватная сеть, как Свифт сейчас, что та под капотом происходит, когда ты нажимаешь кнопку отправить платеж, никто так и не узнает.
Но ведь это теряется весь смысл блокчейна для банка - мне кажется придется менять модель бизнеса, зарабатывать на чем то другом например) МНогие же банки предлагают дешевое обслуживание, дешевые переводы, чтобы предлагать им свои инвест продукты или кредитные карты - на одном они тратят - на другом зарабатывают. Так тот же Тинькоф делает вроде.
Банки не собираются отрицать очевидное, что со временем блокчейн захватит рынок старых технологий, поэтому сами в своих отделах разработки делают свои продукты на блокчейне.
Если честно много банков кричат что ведут разработки на блокчейне, но до дела особо никто и не дошел) Это чистый пиар пока что. Реально что-то делают единицы..
обычным банкам,которыми мы обычно пользуемся думаю не выгодно переходить на систему блокчейн,а вот те кто создаст банк с нуля на блокчейн,те самые из первых,те и будут богатыми людьми..
member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
Насколько я понял существует конфликт между банковским сектором и различными блокчейн проектами. Все тянут одеяло на себя ,и пока однозначно сказать кто перетянет - никто не может Cheesy
Вроде как и Рипловские разработки и будут внедряться и Стеллар тоже хочет быть на высоте ,только я вижу это так :
 Все хотят быть единоличными монополистами в переводе средств между клиентами  ,банки ,чужие разработки покупать не желают ,ссылаясь на недоработки . Видимо сами потихоньку пытаются создать свои наработки ,чтоб не снижать те комиссии ,что их кормят Shocked
Мне кажется наоборот - банки просто берут и покупают конкурентов? Зачем делать что-то свое, когда можно просто купить, это всегда проще)
Банки пойдут на все, чтобы уменьшить расходы для себя, но оставить расходы для пользователей на прежнем уровне Smiley Это же бизнес. Для пользователей не будет заметен переход на блокчейн внутри банка, так как это будет приватная сеть, как Свифт сейчас, что та под капотом происходит, когда ты нажимаешь кнопку отправить платеж, никто так и не узнает.
Но ведь это теряется весь смысл блокчейна для банка - мне кажется придется менять модель бизнеса, зарабатывать на чем то другом например) МНогие же банки предлагают дешевое обслуживание, дешевые переводы, чтобы предлагать им свои инвест продукты или кредитные карты - на одном они тратят - на другом зарабатывают. Так тот же Тинькоф делает вроде.
Банки не собираются отрицать очевидное, что со временем блокчейн захватит рынок старых технологий, поэтому сами в своих отделах разработки делают свои продукты на блокчейне.
Если честно много банков кричат что ведут разработки на блокчейне, но до дела особо никто и не дошел) Это чистый пиар пока что. Реально что-то делают единицы..
member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
Я не поклонник банка, как института в современном понимании. И не поддерживаюсь блокчейн в банке. Любой инструмент, которые по своей сути должен обеспечивать прозрачность и надежность, в руках банка или других государственных органов превратиться в инструмент для тотального контроля за гражданами.  
Ну блокчейн имеет две стороны медали) С одной прозрачность это общественный аудит и никаких подтасовок, а с другой - возможность отслеживания всего происходящего) Тут нужна золотая середина. А для этого есть приватные чейны!)
member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
В блокчейне нуждается не только банковская система, а многие другие сферы. А вот что касается криптовалют, то вряд ли в ближайшие пару лет критповалюты смогут заменить банки в международных переводах. Банки это просто не позволят.
Определенно! Хорошо бы всю гос бюрократию на него перевести) Но это точно утопия, особенно в РФ. Голосования - так вообще самое очевидное использование...Но всегда прогресс делает чьи-то кошельки худее...
Pages:
Jump to: