Pages:
Author

Topic: Чем привлекательны банковские блокчейны - page 3. (Read 555 times)

member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
Что-то я не совсем понял про скорость транзакций... У риппла она составляла 1 500 в секудну, откуда взялась цифра в 70 000 не совсем понятно. Вроде как в ноябре должен состоятся нормальный запуск этого рапидХ. А будут ли токены XRP там принимать участие? Совсем, совсем не факт. Если я не ошибаюсь, у проекта Риппл три монеты...
С использованием платежных каналов достигать может 70 000 вот https://www.ccn.com/ripple-claims-transaction-thoroughput-now/
member
Activity: 182
Merit: 10
Я не поклонник банка, как института в современном понимании. И не поддерживаюсь блокчейн в банке. Любой инструмент, которые по своей сути должен обеспечивать прозрачность и надежность, в руках банка или других государственных органов превратиться в инструмент для тотального контроля за гражданами. 
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
Банки не собираются отрицать очевидное, что со временем блокчейн захватит рынок старых технологий, поэтому сами в своих отделах разработки делают свои продукты на блокчейне.
Да банки зарабатывают на юриках, а не на физиках. Попробуй Тиньковом перевести с одного счета в одной стране на другой счёт в другой стране, пару десятков лямов. Никакой банк не будет это делать за копейки.
full member
Activity: 742
Merit: 121
В блокчейне нуждается не только банковская система, а многие другие сферы. А вот что касается криптовалют, то вряд ли в ближайшие пару лет критповалюты смогут заменить банки в международных переводах. Банки это просто не позволят.
member
Activity: 528
Merit: 38
Банки пойдут на все, чтобы уменьшить расходы для себя, но оставить расходы для пользователей на прежнем уровне Smiley Это же бизнес.
Полностью согласен, банки только и живут за счет конских комиссий с каждой операции, а если переход на блокчейн уменьшит их издержки, то они на него конечно перейдут, для увеличения своей прибыли, а не для удобства их клиентов.
full member
Activity: 476
Merit: 105
Что-то я не совсем понял про скорость транзакций... У риппла она составляла 1 500 в секудну, откуда взялась цифра в 70 000 не совсем понятно. Вроде как в ноябре должен состоятся нормальный запуск этого рапидХ. А будут ли токены XRP там принимать участие? Совсем, совсем не факт. Если я не ошибаюсь, у проекта Риппл три монеты...
full member
Activity: 854
Merit: 100
Насколько я понял существует конфликт между банковским сектором и различными блокчейн проектами. Все тянут одеяло на себя ,и пока однозначно сказать кто перетянет - никто не может Cheesy
Вроде как и Рипловские разработки и будут внедряться и Стеллар тоже хочет быть на высоте ,только я вижу это так :
 Все хотят быть единоличными монополистами в переводе средств между клиентами  ,банки ,чужие разработки покупать не желают ,ссылаясь на недоработки . Видимо сами потихоньку пытаются создать свои наработки ,чтоб не снижать те комиссии ,что их кормят Shocked
Мне кажется наоборот - банки просто берут и покупают конкурентов? Зачем делать что-то свое, когда можно просто купить, это всегда проще)
Банки пойдут на все, чтобы уменьшить расходы для себя, но оставить расходы для пользователей на прежнем уровне Smiley Это же бизнес. Для пользователей не будет заметен переход на блокчейн внутри банка, так как это будет приватная сеть, как Свифт сейчас, что та под капотом происходит, когда ты нажимаешь кнопку отправить платеж, никто так и не узнает.
Но ведь это теряется весь смысл блокчейна для банка - мне кажется придется менять модель бизнеса, зарабатывать на чем то другом например) МНогие же банки предлагают дешевое обслуживание, дешевые переводы, чтобы предлагать им свои инвест продукты или кредитные карты - на одном они тратят - на другом зарабатывают. Так тот же Тинькоф делает вроде.
Банки не собираются отрицать очевидное, что со временем блокчейн захватит рынок старых технологий, поэтому сами в своих отделах разработки делают свои продукты на блокчейне.
member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
Насколько я понял существует конфликт между банковским сектором и различными блокчейн проектами. Все тянут одеяло на себя ,и пока однозначно сказать кто перетянет - никто не может Cheesy
Вроде как и Рипловские разработки и будут внедряться и Стеллар тоже хочет быть на высоте ,только я вижу это так :
 Все хотят быть единоличными монополистами в переводе средств между клиентами  ,банки ,чужие разработки покупать не желают ,ссылаясь на недоработки . Видимо сами потихоньку пытаются создать свои наработки ,чтоб не снижать те комиссии ,что их кормят Shocked
Мне кажется наоборот - банки просто берут и покупают конкурентов? Зачем делать что-то свое, когда можно просто купить, это всегда проще)
Банки пойдут на все, чтобы уменьшить расходы для себя, но оставить расходы для пользователей на прежнем уровне Smiley Это же бизнес. Для пользователей не будет заметен переход на блокчейн внутри банка, так как это будет приватная сеть, как Свифт сейчас, что та под капотом происходит, когда ты нажимаешь кнопку отправить платеж, никто так и не узнает.
Но ведь это теряется весь смысл блокчейна для банка - мне кажется придется менять модель бизнеса, зарабатывать на чем то другом например) МНогие же банки предлагают дешевое обслуживание, дешевые переводы, чтобы предлагать им свои инвест продукты или кредитные карты - на одном они тратят - на другом зарабатывают. Так тот же Тинькоф делает вроде.
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
Насколько я понял существует конфликт между банковским сектором и различными блокчейн проектами. Все тянут одеяло на себя ,и пока однозначно сказать кто перетянет - никто не может Cheesy
Вроде как и Рипловские разработки и будут внедряться и Стеллар тоже хочет быть на высоте ,только я вижу это так :
 Все хотят быть единоличными монополистами в переводе средств между клиентами  ,банки ,чужие разработки покупать не желают ,ссылаясь на недоработки . Видимо сами потихоньку пытаются создать свои наработки ,чтоб не снижать те комиссии ,что их кормят Shocked
Мне кажется наоборот - банки просто берут и покупают конкурентов? Зачем делать что-то свое, когда можно просто купить, это всегда проще)
Удачные решения конкурентов, которые согласны на продажу, конечно покупаются. Но бывают случаи же, когда на рынке нет ничего подходящего и разработка пилится своими силами. В любом случае покупку надо будет допиливать под себя, чтобы интегрировать в свои процессы.

Банки пойдут на все, чтобы уменьшить расходы для себя, но оставить расходы для пользователей на прежнем уровне Smiley Это же бизнес. Для пользователей не будет заметен переход на блокчейн внутри банка, так как это будет приватная сеть, как Свифт сейчас, что та под капотом происходит, когда ты нажимаешь кнопку отправить платеж, никто так и не узнает.
member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
Насколько я понял существует конфликт между банковским сектором и различными блокчейн проектами. Все тянут одеяло на себя ,и пока однозначно сказать кто перетянет - никто не может Cheesy
Вроде как и Рипловские разработки и будут внедряться и Стеллар тоже хочет быть на высоте ,только я вижу это так :
 Все хотят быть единоличными монополистами в переводе средств между клиентами  ,банки ,чужие разработки покупать не желают ,ссылаясь на недоработки . Видимо сами потихоньку пытаются создать свои наработки ,чтоб не снижать те комиссии ,что их кормят Shocked
Мне кажется наоборот - банки просто берут и покупают конкурентов? Зачем делать что-то свое, когда можно просто купить, это всегда проще)
member
Activity: 294
Merit: 11
Our future BTC
Насколько я понял существует конфликт между банковским сектором и различными блокчейн проектами. Все тянут одеяло на себя ,и пока однозначно сказать кто перетянет - никто не может Cheesy
Вроде как и Рипловские разработки и будут внедряться и Стеллар тоже хочет быть на высоте ,только я вижу это так :
 Все хотят быть единоличными монополистами в переводе средств между клиентами  ,банки ,чужие разработки покупать не желают ,ссылаясь на недоработки . Видимо сами потихоньку пытаются создать свои наработки ,чтоб не снижать те комиссии ,что их кормят Shocked
member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
Чем так привлекательны банковские блокчейн решения?
статья с блога на Яндекс.Дзене, но здесь ей самое место.

Блокчейн решения эффективнее и быстрее
Если вы когда-либо совершали международный перевод, вы знаете, что обработка такой операции занимает несколько дней, комиссия у этой операции довольно велика, а ваш перевод могут отменить по различным причинам.

Блокчейн технологии решают проблему существующих международных межбанковских систем, таких как SWIFT. Проекты, построенные на блокчейне, предоставляют фундаментально новый уровень надёжности, масштабируемости, простоты и операционной эффективности в расчётных системах и клиринге.

Например, скорость обработки транзакций в блокчейне Ripple составляет около 70 000 транзакций в секунду. Для сравнения, SWIFT обрабатывает лишь 2.5 млрд транзакций ежегодно, что эквивалентно примерно 200 транзакциям в секунду.

Кроме того, блокчейн решения позволяют банкам снизить транзакционные издержки практически в 10 раз.

Блокчейн решения хорошо интегрируются с банками
Регуляция — это один из основных аспектов, обсуждаемых в блокчейн сообществе с момента появления Bitcoin. Неопределенная позиция государственных органов замедляет процесс интеграции блокчейнов с существующим бизнесом.

Решения для банковского сектора по большей части основаны на блокчейнах с эксклюзивным доступом (permissioned blockchains). Это значит, что они контролируются конкретным кругом лиц и не являются такими же децентрализованными и общедоступными, как например Bitcoin или Ethereum.

Эта особенность по душе государственным органам и финансовыми учреждениям, которым намного привычнее и безопаснее иметь дело с решениями, поддающимися контролю.

Блокчейн решения нужны банкам
Банковским учреждениям всегда была свойственна инертность и консервативность. Из-за этого используемые ими технологии за последние десятилетия морально устарели. И сейчас они остро нуждаются в реорганизации, чтобы соответствовать современным требованиям.

По этим причинам блокчейн решения для банковского сектора развиваются в ускоренном темпе и на шаг опережают другие проекты в развитии партнерских отношений с крупным бизнесом.

Именно по этим причинам индекс банковского сектора остается одним из наиболее доходных инструментов на рынке криптовалют.

Интересно знать Ваше мнение, пишите!
Pages:
Jump to: