Pages:
Author

Topic: Черный список бирж. Независимый рейтинг - page 21. (Read 29332 times)

sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
а с полынью как дела обстоят?

Фейк-объемов на ее нет, но она не входит в список одобренных бирж. Актуальная информация в табличку смотри (обновляется на час). Линк к табличке – копи/пейст в адресную строку браузера. Не хочу чтобы поисковики индексировали ее по ряд причин... https://bitcointalksearch.org/topic/fake-volume-5061066
sr. member
Activity: 463
Merit: 259
Обобщил моей таблице с то что на https://bitcoin.org/en/exchanges. Отсеял биржами с фейк-объемов...

Белый список бирж: Bithumb, Coinbase, Kraken, Bitstamp, Bittrex, bitFlyer, Coinone.

С объем ниже 0.1%: Korbit, Indodax, Bitso.

С объем ниже 0.01%: QuadrigaCX, Kuna, CoinCorner, Bittylicious.


а с полынью как дела обстоят?
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Лицензии это конечно хорошо, но мне нравится OKex.
Okex много раз переобувалась и меняла свое название (Okcoin). Типичная скамерка с надутыми объемами.
jr. member
Activity: 123
Merit: 3
binance, huobi работают без лицензии судя по этим данным, еще и используются в черных делах... Спасибо за информацию, приму к сведению. А что по поводу kucoin не нашел в списке одобренных бирж на https://bitcoin.org/en/exchanges#international и тут в топике тоже нет информации по ней.
Спасибо, но буду рад и скромному мериту

Вообще bitcoin.org проводит тщательный отбор прежде чем добавить в одобренный список какую-либо биржу. Официально запрашивает информацию о бенефициарах и аффилированных лицах. Поэтому Kucoin - отсутствует в этом списке, биржа не предоставила все необходимые документы чтобы ее занесли в этот одобренный список. А черных списках пока нет, потому-что пока не нет причин ее туда добавлять.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
binance, huobi работают без лицензии судя по этим данным, еще и используются в черных делах... Спасибо за информацию, приму к сведению. А что по поводу kucoin не нашел в списке одобренных бирж на https://bitcoin.org/en/exchanges#international и тут в топике тоже нет информации по ней.
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
И поясняющий текст только этот. О никаких лицензиях и гарантий и речь не идет!
Зайди на сайт каждой биржи из одобренного списка - там ты найдешь раскрытие информации. А потом зайди на сайты скамных биржи - и попробуй найти инфу о бенефициарах и регуляторах. К тому же биржи из одобренного списка никогда не скамились и давно работают на рынке.

Наверно так и будет, а кто-то проверял? То что я вижу – список с больших бирж по регионах и опят повторюсь нигде не уточнено что все в порядке с ними и замечание вначале говорит о том же. Внизу на этой странице линк к другого сайта с "бест 15" по биржами: https://www.buybitcoinworldwide.com/exchanges/
newbie
Activity: 112
Merit: 0
И поясняющий текст только этот. О никаких лицензиях и гарантий и речь не идет!
Зайди на сайт каждой биржи из одобренного списка - там ты найдешь раскрытие информации. А потом зайди на сайты скамных биржи - и попробуй найти инфу о бенефициарах и регуляторах. К тому же биржи из одобренного списка никогда не скамились и давно работают на рынке.

к своему удивлению, нигде там не нашел битфинекса. неужели тоже относится к разряду "стремных" бирж?
К сожалению это сомнительная биржа. Не предоставляет о себе никакой информации, кроме оффшорных промежуточных партнеров. А если вспомнить мутную историю с Tether в которой была замешана Bitfinex - то выводы понятны.

Если понадобится наличие лицензии, перейду на Форекс клуб или Финам.
При чем здесь российские фондовые- и форекс -кухни? У них не криптовалютные лицензии


Естественно у топовых скамных бирж всегда объемы будут выше, так как через них идет вся теневая экономика. Но вот когда наступает скам - все начинают мыслить трезво и выбирать пусть скромные, но надежные биржи без раздутых объемов
jr. member
Activity: 61
Merit: 1
Лицензии это конечно хорошо, но мне нравится OKex. Если понадобится наличие лицензии, перейду на Форекс клуб или Финам.
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
Сперва в этом топике чисто субъективный рейтинг. Присутствуют биржи с объемом ниже 0.01% от всего (тут входит дохлый WEX примерно – не понимаю вообще зачем занимаетесь с его), а таких очень много (около 100) и т.д и т.п. Объективный рейтинг надо начинать с математическом анализе – посмотрите тему в мой подпись...

Здесь полный список одобренных бирж, имеющих все лицензии и раскрывающих всю информацию о себе

https://bitcoin.org/en/exchanges

Там сверху на странице – цитирую, а сами перевод сделайте:

Quote
Note: Exchanges provide highly varying degrees of safety, security, privacy, and control over your funds and information. Perform your own due diligence and choose a wallet where you will keep your bitcoin before selecting an exchange.

И поясняющий текст только этот. О никаких лицензиях и гарантий и речь не идет!

ПС: От 227 бирж на КоинМаркетКап топ 25 имеют объем над 1%, топ 75 – над 0.1%, топ 125 – над 0.01%. После ранк 75 надо понимать что шанс что кинут вас очень велик. Не факт что не кинут и биржи с ранк выше, но там риск меньше. Актуальные данные смотрите в мою табличку.
member
Activity: 462
Merit: 12
В поиске
Здесь полный список одобренных бирж, имеющих все лицензии и раскрывающих всю информацию о себе

https://bitcoin.org/en/exchanges
спасибо за список.
к своему удивлению, нигде там не нашел битфинекса. неужели тоже относится к разряду "стремных" бирж?
jr. member
Activity: 123
Merit: 3
Здесь полный список одобренных бирж, имеющих все лицензии и раскрывающих всю информацию о себе

https://bitcoin.org/en/exchanges
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Полицай, а какие рекомендуются то  ?!  Huh
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Скажите пожалуйста почему в этот список попала биржа Exmo и Cryptopia?
Потому-что на криптопии только скамные монеты листят. Это известный гадюшник шиткойнов, которые потом скамятся
member
Activity: 322
Merit: 10
В любом случае спасибо за информацию. Я понимаю, что список не полный, но все таки это тоже важно. И то, что некоторые биржи из списка раньше не плохо себя зарекомендовали, это еще не значит, что их статус не может в корне поменяться.
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
Честно сказать, не пойму на чем основываются подобные выводы. Работаю 1 год на эксмо и бинансе и пока не было никаких проблем ни с одной из этих бирж. К тому же, я ни разу не слышал о массовых жалобах на мошенничество в их адрес. Конечно, обиженные есть везде. Бывает не правы сотрудники биржи, бывают не правы пользователи, но массового мошенничество со стороны этих бирж я не наблюдал. Вы хоть факты какие-то приведите тогда. На чем ваши выводы основаны опишите, доказательства какие-то. А то это пока больше напоминает пост обиженного пользователя. 
full member
Activity: 756
Merit: 108
Черный  список  бирж

  • wex.nz
  • btc-alpha.com
  • xbtce.com
  • yobit.net
  • livecoin.ne
  • cryptopia.co.nz
  • exmo.me

Данные биржи не рекомендуются для использования! Pиск потери ваших средств 99%
Скажите пожалуйста почему в этот список попала биржа Exmo и Cryptopia? Я Второй пользуюсь не так часто, но ни разу не возникало проблем, а вот биржей Exmo пользуюсь чаще и тоже никаких проблем нет. Иногда бывает, что транзакция идет не очень быстро.
sr. member
Activity: 896
Merit: 253
Криптопией месяц назад пользовался вроде вопросов не было при выводе, но сумма правда была не большая
full member
Activity: 462
Merit: 104
Особенно порадовало наличие криптопии.  Про нее вообще то и плохого не скажешь. Ладно йобит со своими приколами, хотя риска потерять деньги столько же сколько и поднять)
hero member
Activity: 756
Merit: 501
почему yobit в черном списке? я конечно понимаю, что это свалка щиткоинов, но эта биржа уже достаточно долго работает. конечно бОльшую часть средств там точно не стоит держать, но ради пампов 50$ не будут лишние.
Нифига не 100% список получился . На некоторых биржах из списка я лично успешно проводил сделки - вводы - выводы средств . Причём в течении нескольких лет ( местами ) . И техпотдержка оставляла о себе только положительное воспоминание .
jr. member
Activity: 30
Merit: 1
почему yobit в черном списке? я конечно понимаю, что это свалка щиткоинов, но эта биржа уже достаточно долго работает. конечно бОльшую часть средств там точно не стоит держать, но ради пампов 50$ не будут лишние.
Pages:
Jump to: