Pages:
Author

Topic: Аренда или ипотека ? - page 2. (Read 10986 times)

full member
Activity: 658
Merit: 104
April 21, 2021, 11:45:33 AM
Ипотека или аренда, это опять же зависит от того какое у кого мышление. Вот я например считаю что лучше ипотека, потому что при аренде ты платишь дяде который в любой момент тебя выставит на улицу. А при ипотеках ты платишь в банк да чуть больше, но уже за свою квартиру.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
April 20, 2021, 05:46:23 AM
Я много лет скитаюсь по квартирам и могу сказать, что рано или поздно хочется свое.
Могу добавить, если часто переезжаешь по работе, то о своем можно забыть или сдавать, а на деньги аренды самому снимать, где нужно по работе быть.

вообще раньше бытовала мысль что лучше деньги на квартиру раскидать на депозиты в банке, когда еще %% были высоки и снимать себе жтлье чисто из прибыли, реально так можно было, но сейчас уже с такими ставками это не реально
newbie
Activity: 62
Merit: 0
January 20, 2021, 10:32:09 AM
Я много лет скитаюсь по квартирам и могу сказать, что рано или поздно хочется свое.
Могу добавить, если часто переезжаешь по работе, то о своем можно забыть или сдавать, а на деньги аренды самому снимать, где нужно по работе быть.
jr. member
Activity: 49
Merit: 4
January 19, 2021, 03:48:28 PM
Сложный вопрос... Думаю, слишком многое зависит от обстоятельств...
Своя квартира - это, конечно, прекрасно, но очень уж снижает мобильность... Может оказаться, что на работу ездить далеко - или вообще невозможно. Поэтому в аренде есть свои прелести.

А если работать удаленно, то тоже аренда может быть лучше - снимаешь себе жилье где-то в недорогом пригороде, а работаешь - в столичной компании с нормальной оплатой
Но согласитесь же что аренда это тоже не панацея!
Ведь арендуя ты всегда подвержен риску выселения или потери жилья из-за несвоевременной оплаты. К тому же если ты арендуешь то ты постоянно вынужден на это тратить часть своих денег, а купив в ипотеку ты бы эти деньги уже считай инвестировал в свое жилье
full member
Activity: 280
Merit: 100
January 19, 2021, 01:10:07 PM
Сложный вопрос... Думаю, слишком многое зависит от обстоятельств...
Своя квартира - это, конечно, прекрасно, но очень уж снижает мобильность... Может оказаться, что на работу ездить далеко - или вообще невозможно. Поэтому в аренде есть свои прелести.

А если работать удаленно, то тоже аренда может быть лучше - снимаешь себе жилье где-то в недорогом пригороде, а работаешь - в столичной компании с нормальной оплатой
jr. member
Activity: 92
Merit: 4
January 18, 2021, 09:46:47 AM
У нас в городе однушка 5 тысяч в месяц, поэтому впринципе можно снимать. Но хочется что-то детям оставить
Пять тысяч чего ? Мне кажется что в теперешнем мире брать ипотеку не самое хорошее решение, но это лишь мое мнение
newbie
Activity: 51
Merit: 0
January 18, 2021, 07:04:36 AM
У нас в городе однушка 5 тысяч в месяц, поэтому впринципе можно снимать. Но хочется что-то детям оставить
newbie
Activity: 42
Merit: 0
January 16, 2021, 06:26:29 AM
Если постоянно переезжаешь по городам или по странам, то лучше аренда.
Согласен, что все зависит от образа жизни и наличия семьи, хотя я знаю семью, которая часто меняет города, так они и не планируют свою квартиру. Есть свои минусы конечно, но и от предпочтений человека зависит.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
December 03, 2020, 02:15:31 AM
В вопросе ответ лучше ипотека. Знакомая взяла квартиру и теперь выплачивает. Све жилье и не зависим от хозяина.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 25, 2020, 10:07:44 AM
Я против ипотеки. Лучше купить и сдавать  в аренду.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
November 24, 2020, 02:05:53 PM
Согласен, что лучше ипотека, лучше все таки платить в месяц такие  же деньги за ипотеку и потом знать что это будет твое чем просто деньги в никуда. Да и как автор писал продать можно если что.
Такие же деньги? Аренда будет 15-20 тысяч, а квартира 40-50 в ипотеку. Но все же не могу не согласиться, что выгоднее платить на себя, чем дяде
Тут только дурак выберет аренду, при возможности ипотеки.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
November 20, 2020, 01:07:47 PM
Согласен, что лучше ипотека, лучше все таки платить в месяц такие  же деньги за ипотеку и потом знать что это будет твое чем просто деньги в никуда. Да и как автор писал продать можно если что.
Такие же деньги? Аренда будет 15-20 тысяч, а квартира 40-50 в ипотеку. Но все же не могу не согласиться, что выгоднее платить на себя, чем дяде
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 20, 2020, 09:58:21 AM
Лучше одолжить у друзей и выплачивать сдавая в аренду.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 18, 2020, 03:35:52 PM
newbie
Activity: 28
Merit: 0
November 18, 2020, 05:22:52 AM
Арендой оплачивать ипотеку лучше всего.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
October 29, 2020, 04:24:44 AM
Я много лет скитаюсь по квартирам и могу сказать, что рано или поздно хочется свое.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
October 28, 2020, 05:21:41 AM
Если постоянно переезжаешь по городам или по странам, то лучше аренда.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
October 26, 2020, 04:16:05 PM
Ипотека. Все ничего, пока не увидишь 1-ку за 30к в месяц. Тогда начинаешь понимать, что дяде откидывать столько дофига..
newbie
Activity: 28
Merit: 0
October 26, 2020, 03:45:21 PM
Я брал ипотеку, потом столько подводных камней всплыло, что ух тяжко было. Но все равно лучше платить за свою, чем кому-то.
Согласен, что лучше, но я бы не рисковал. У нас с ипотеками не связываюся.

Кому как повезет, у меня знакомые брали ипотеку - живут у себя дома. Все получилось.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
October 22, 2020, 03:36:25 AM
Я брал ипотеку, потом столько подводных камней всплыло, что ух тяжко было. Но все равно лучше платить за свою, чем кому-то.
Согласен, что лучше, но я бы не рисковал. У нас с ипотеками не связываюся.
Pages:
Jump to: