Pages:
Author

Topic: Аренда или ипотека ? - page 7. (Read 10981 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
April 27, 2019, 06:10:53 PM
#19
Не, в кабалу лезти не буду такую. На рассрочку соглашусь, то платить на протяжении 20 лет, не зная, что с тобой через 10 лет будет. Будешь инвалидом, либо помрешь где-нибудь, и в итоге деньги в никуда отдавал.
member
Activity: 348
Merit: 32
February 11, 2019, 01:16:01 PM
#18
Всё зависит от твоего заработка. Но, в любом случае, точно не ипотека.
Живи в арендованной квартире, если есть лишние деньги, то путешествуй, исследуй мир, если ты еще молод.
member
Activity: 145
Merit: 10
February 11, 2019, 11:15:46 AM
#17
shioyisgi
newbie
Activity: 166
Merit: 0
February 11, 2019, 09:14:01 AM
#16
Главное брать ипотеку у проверенных застройщиков или вторичку.
А то многие берут в новостройках и влазиют в долгострой и ещё надо платить ипотеку и жить негде
Вот это жесть Angry
newbie
Activity: 20
Merit: 1
February 11, 2019, 06:34:08 AM
#15
Ипотека конечно, в конечном итоге останется квартира, которая лет через 15-20 вырастит раза в 2 в цене.
Переплачиваешь за нее процентов 50, а на выходе актив стоимостью в 2 раза дороже первоначальной покупки.

От аренды, в конечном итоге, ничего не останется.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
February 11, 2019, 01:52:23 AM
#14
А так нельзя - аренда, с последующим выкупом?

Конечно можно. Только это удвоенная сумма выходит. Будешь оплачивать и аренду ежемесячную, скажем 30 тыс. и плюс ещё откладывать на этот самый выкуп квартиры под 5-6 лямов.
Собственнику то безразлично твоё намерение, у нас ещё очень долго желающих купить квартиру в городе будет больше, чем этих квартир. Новостройки то все в пригородах...
newbie
Activity: 29
Merit: 0
February 10, 2019, 09:57:40 AM
#13
А так нельзя - аренда, с последующим выкупом?
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
February 10, 2019, 09:37:07 AM
#12
Пока-что аренда,но все больше и больше задумываюсь об ипотеке!Реально выгодней и никто тебя от туда не выселит просто так!
newbie
Activity: 17
Merit: 0
February 04, 2019, 03:50:59 PM
#11
Аренда конечно это не плохо,но ипотеку когда выплатил..,всё уже своё!
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
February 04, 2019, 06:49:44 AM
#10
Когда-то у меня был опыт вляпаться в ипотеку. Я тоже размышлял, что лучше жить в своей квартире и понемногу выплачивать. Но в ипотеке были конченные условия: первые 15 лет я должен был выплачивать проценты, а потом уже погашать "тело" кредита. Переплата выходила просто немыслимая. Слава Богу, что за 5 лет я выплатил это "г" и больше в ипотеку влазить не буду.
member
Activity: 322
Merit: 10
February 03, 2019, 11:38:27 PM
#9
Я живу в Москве, тут цены на жилье бешеные. Убитая однушка на окраине стоит около 5 млн рублей. Но если у тебя есть где жить, то взять ипотеку и сдавать квартиру - неплохой вариант. Как минимум проценты за тебя будет платить арендатор. А если ты приеладываешь все усилия, чтобы досрочно выплачивать тело кредита, то спустя некоторое время поступления за аренду будут выше, чем проценты, и гаситься ипотека начнёт значительно быстрее. И в результате у тебя остаётся актив, который будет приносить деньги. А снимать жилье - это топтаться на месте и платить в никуда.
copper member
Activity: 591
Merit: 55
February 03, 2019, 10:36:47 AM
#8
Минусы ипотеки по отношению аренды жилья в том, что нужно выплатить первоначальный взнос ~300K, иметь стабильный заработок, платить за ЖКХ, поэтому молодежь явно выберет вариант с арендой. К тому же, есть процент людей, которые очень часто путешествуют в том числе и по работе, для них вариант с ипотекой вероятнее всего тоже не выгоден.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
February 03, 2019, 08:07:17 AM
#7
лично для себя я пока что не определился где хочу жить, в каком городе и стране, и выходит что пока что аренда, а как определись так точно ипотека ибо лучше платить за свое.
jr. member
Activity: 110
Merit: 2
February 02, 2019, 05:56:36 AM
#6
Если у человека есть возможность гасить ипотеку в течении длительного срока то конечно же лучше тогда покапать свою квартиру!
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
February 02, 2019, 01:55:50 AM
#5
Если вы только-только закончили учебное заведение и начинаете свой путь, назовём это так, то разумнее первый год, пока осваиваетесь, снимать. Комнатку, студию, квартиру здесь уже под ваши финансы и нужды.
Когда более-менее устоялось и есть возможность оплатить первоначальный взнос, то, безусловно, ипотека выгоднее. В России очень высокая ( реальная, а не официальная ) инфляция и платёж, который сейчас большой, к примеру 30 тысяч, через 5 лет будет уже эквивалентен 20-22. Снимая же квартиру, будете платить чуть меньше, но за воздух, а при оплате ипотеки за свою квартиру
member
Activity: 645
Merit: 10
February 01, 2019, 12:09:30 PM
#4
Согласен, что лучше ипотека, лучше все таки платить в месяц такие  же деньги за ипотеку и потом знать что это будет твое чем просто деньги в никуда. Да и как автор писал продать можно если что.
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
February 01, 2019, 08:29:45 AM
#3
так тут палка о двух концах, за ипотеку нужно выложить порядка 20000 в месяц, за аренду примерно так же, кажется вроде невелика разница, но есть одно НО. помимо ипотеки нужно выплачивать еще и коммунальные платежи, а это зимой не меньше 5000 в месяц, также нужно делать и ремонт, потому что не все станут жить двадцать лет без ремонта(а это опять деньги и не малые).а если еще и маленькие дети и жена в декрете, то это просто нереально при  зарплате даже в 50-60 тысяч. и не забывайте, что люди имеют свойство болеть и иногда серьезно и долго, а больничный из расчета 300р/день мало поможет в оплате столь серьезного кредита...
newbie
Activity: 28
Merit: 1
February 01, 2019, 06:54:08 AM
#2
Ипотека конечно! Все равно что переплачиваю, но плачу за свое, а не дяде в карман. И все же когда- то же квартира будет моей, а с арендой что? Всю жизнь платить за проживание на чужом месте?! Надо идти по перспективе! А если жить платить за аренду и копить на свою то откуда во-первых можно знать, что накопишь. Жизнь странная штука и случается разное!
jr. member
Activity: 210
Merit: 2
January 25, 2019, 04:39:16 PM
#1
Ипотека ? или Аренда ?))

Думаю, тебя так же как и меня когда-то мучил вопрос: что же выгоднее ипотека или аренда?

💭Давай поразмышляем.
Если рассматривать съём, то тебе нужно одновременно платить за аренду съёмного жилья и копить на своё собственное. Ты пользуешься чужой мебелью, не имеешь права делать ремонт, такой ,какой тебе хочется. Также в любой момент хозяйка может придти и сказать "Давай , досвидания!"

Если рассматривать ипотеку, то тебе нужно будет делать ежемесячный платёж по ипотеке , но зато уже жить в своей квартире , покупать мебель , делать ремонт. И тупо копить деньги ,чтобы быстрее за нее раскидаться.

Главный вопрос, который мучает людей "Сколько я переплачу за 20 лет " и эти цифры терзают людей.

А ты что будешь платить все 20 лет ?))) Это бред конечно, платить по платежам , и смотреть сколько тебе еще осталось.

Просто возьми и посчитай: сьем + копить ИЛИ ипотека + платить больше каждый платеж на пару тысяч , и ты увидишь разницу.

Да ипотека , кабала , и все так печально.

Но подумай сколько стоили квартиры 3 года назад, и сколько они стоят сейчас ?)

Если считать цифрами которые я вижу, 3 года назад в Казани однушка стоила 2 млн рублей . Сейчас однушка стоит 2.7 млн. рублей .

И 3 года сьема квартиры по 15 тыс рублей в месяц.

Это получается 36*15 тыс = 540 тыс. арендатору

2,7 млн - 2 млн = 700 тыс на росте цены .

1 млн 240 тыс тыс ушли в никуда ))

И если 3 года назад взять квартиру в ипотеку за 2 млн рублей с платежом 15 тыс рублей , то я бы уже выплатил 15 % от долга банку , + 30 % и в любой момент я могу продать квартиру на 30 % дороже и спокойно загасить мой долг полностью.

Да время не вернуть, ну цифры , есть цифры .

Есть видео с подробным разбором данной темы, обязательное к просмотру ))

Я выбрал ипотеку , после 5 лет съема . А что выбрал ты ?))
Pages:
Jump to: