Pages:
Author

Topic: Идеи одного проекта опережающие время. - page 2. (Read 693 times)

newbie
Activity: 25
Merit: 1
Уважаемый, свои псевдопотребности о разговорах на философские темы, решайте в другом месте.
Все то, о чем говорю в виде программного продукта уже есть.
Адреса возможных потребителей Вашего программного продукта:
Комиссия по ценным бумагам и биржам США - 100 F Street, NE Washington, DC 20549
ЦБ РФ - ул. Неглинная, 12, Москва, 107016.
Или предполагается создание какой-то новой международной организации для глобального ведения реестра владельцев ценных бумаг и токенов?
Или это нечто автоматизированное, децентрализованное и самоуправляемое, где человеческий фактор вообще полностью исключен?
P.S. Немножко не в тему. Смарт-контракт - это всего лишь автоплатеж. Программный код, в результате работы которого при наступлении определенных условий перечисляются деньги в платежной системе. Как функция в каком-нибудь Сбербанке.Онлайн в такой-то день ежемесячно закидывающая деньги на баланс сотового. Без всяких блокчейнов.


Инфраструктура проекта включает 9 программных решений, которые формирует экосистему состоящую из следующих компонентов: депозитарий (учет активов), хранилище персональных данных, биржу (процесс торгов), расчетный центр (платежи), клиентский софт, Использование технологии блокчейн позволяет децентрализовать всю инфраструктуру, распределив функции хранения и процессинга транзакций между всеми вовлеченными сторонами.

P.S. Немножко не в тему. Смарт-контракт - это всего лишь автоплатеж. Программный код, в результате работы которого при наступлении определенных условий перечисляются деньги в платежной системе. Как функция в каком-нибудь Сбербанке.Онлайн в такой-то день ежемесячно закидывающая деньги на баланс сотового. Без всяких блокчейнов.

Смарт-контракт может регулировать не только исполнение платежей. Как пример: существет система голосования на базе смарт-контракта.(DAO).
member
Activity: 476
Merit: 52
Уважаемый, свои псевдопотребности о разговорах на философские темы, решайте в другом месте.
Все то, о чем говорю в виде программного продукта уже есть.
Адреса возможных потребителей Вашего программного продукта:
Комиссия по ценным бумагам и биржам США - 100 F Street, NE Washington, DC 20549
ЦБ РФ - ул. Неглинная, 12, Москва, 107016.
Или предполагается создание какой-то новой международной организации для глобального ведения реестра владельцев ценных бумаг и токенов?
Или это нечто автоматизированное, децентрализованное и самоуправляемое, где человеческий фактор вообще полностью исключен?
P.S. Немножко не в тему. Смарт-контракт - это всего лишь автоплатеж. Программный код, в результате работы которого при наступлении определенных условий перечисляются деньги в платежной системе. Как функция в каком-нибудь Сбербанке.Онлайн в такой-то день ежемесячно закидывающая деньги на баланс сотового. Без всяких блокчейнов.
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Не понимаю зачем мне соблюдать законы РФ и использовать как платёжное средство рубль если всё можно сделать в сети эфира и использовать для расчётов ETH. А тек то хочет закинуть рубли всегда могут воспользоваться обменниками.
Более того я могу октрыть счёт qiwi или yandex и принимать отдавать электронные платежи через эти ЭПС.
Короче я понял в чём главный вопрос к ТС
Зачем мне геморой с законами РФ если можно жить без них?

Речь не идет о приеме платежей за токены. Их можно принимать в чем угодно!  

Проекты, "штампуют" пачками токены, и ничего не гарантируют, а я как инвестор, хочу зашиты своих инвестиций и решая вопрос с законами, решается еще большая головная боль с легальной продажей токена его обеспечения и гарантий!!!!

ps: я думал у вас реально есть какие то проекты и нарабоки а получил в ответ рассуждения и умничанье... мне что то практическое надо, теоретиков складывать уже некуда

Все то, о чем говорю в виде программного продукта уже есть.
  
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Не понимаю зачем мне соблюдать законы РФ и использовать как платёжное средство рубль если всё можно сделать в сети эфира и использовать для расчётов ETH. А тек то хочет закинуть рубли всегда могут воспользоваться обменниками.
Более того я могу октрыть счёт qiwi или yandex и принимать отдавать электронные платежи через эти ЭПС.
Короче я понял в чём главный вопрос к ТС
Зачем мне геморой с законами РФ если можно жить без них?
зачем юридические бумажки если в контракте и блокчейне всё видно и так?

ps: я думал у вас реально есть какие то проекты и нарабоки а получил в ответ рассуждения и умничанье... мне что то практическое надо, теоретиков складывать уже некуда
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Это разве не проблема?
Проблема это какая-то потребность, которую не известно как удовлетворить. Те, у кого есть потребность, заявляют о ней, говорят: "Ребята, у меня вот такая-то проблема".
John Doe хочет купить Cadillac, но у него нет на это долларов. И где взять доллары John Doe не знает. Он заявляет: "У меня проблема". Но John Doe не в ладах с логикой: это псевдопроблема, а не проблема. На самом деле Cadillac ему ни к чему. На работу к дядюшке Нгуену таскать за магазином пустые коробки он вполне может ездить на велосипеде.
Вот также Tezos, если уж о них вспомнили: тоже думали, что решают какую-то проблему. Только никто не говорил, что есть такая проблема. И никто не просил их помочь ее решить. Они думали: визионеры не следуют за рынком, а сами создают рынки. Работают на опережение. Проблемы ни у кого нет, а мы ее уже решили. Дайте нам денег за то, что мы решили Вашу будущую проблему.
ОК. Вы рассказали о своей идее, удовлетворили потребность поделиться ей и, следовательно, решили свою проблему.


Уважаемый, свои псевдопотребности о разговорах на философские темы, решайте в другом месте.

Здесь даются конкретные решения и конкретная информация.




newbie
Activity: 25
Merit: 1
Вот я сделал свой токен на эфире, что мне дальше делать в свете описанных выше предложений и замечаний? Что мне даст сотрудничество с этой платформой, есть возможность начать сразу обмен фиата на мой токен? А можно сразу будет менять мой токен на другие криптовалюты?


Для того чтобы разобраться в вопросе обеспечения токена и познакомиться с таким интересным понятие как эмиссионный доход, рассмотрим простой пример.
В качестве объекта финансирования будем использовать бизнес, который никак не масштабируется в блокчейн с юрисдикцией в Российской Федерации (то, что ближе и милее)

Допустим - есть идея открыть ресторан. Пройдя определенные стадии анализа, маркетинга и планирования образуется цель: привлечь финансирование для открытия ресторанного бизнеса на территории г.  Москва. Необходимый объем инвестиций, на основе финансовой модели составляет 50 000 000 рублей.

Сейчас рассмотрим два сценария развития:
1.   Когда у тебя есть первоначальный капитал (цифра условная 1 000 000 рублей)
2.   Когда у тебя нет первоначального капитала.

1.   Когда есть первоначальный капитал в размере 1 000 000 рублей.
Ты регистрируешь ПАО с уставным фондом 500 000 рублей, поделенным на обыкновенные акции номинальной стоимостью 1 рубль (Итого 500 000 рублей = 500 000 акций номинальной стоимостью 1 рубль).
Процесс регистрации ПАО, а также эмиссии ценных бумаг, процедура прописанная, которая регулируется Федеральным законом "Об акционерных обществах" и Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"
Для регистрации ПАО, необходимо подготовить устав общества и прописать в нем информацию о размещение дополнительной эмиссии акций, которая может составить еще 500 000 акций номинальной стоимостью 1 рубль.
Что касается эмиссии токенов и обеспечения, смарт-контракта, блокчейна.
Деликатный вопрос, который решается грамотным составление устава общества. Что по этому поводу думают наши законодатели. Обратимся к проекту федерального закона «О цифровых финансовых активах» (https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4=121810) и ищем определения. Теперь становиться интересней. Если есть определения, которые дали умные мужи, питающиеся за налоги, то зачем «гадать на кофейной гущи», когда можно взять за основу, то чем они нас удивили. В итоге имея понятия и определения, можно при составлении устава указать, что общество, кроме эмиссии акций, будет проводить эмиссии токенов, которые будут обеспечены обыкновенными акциями компании.

Теперь, когда  есть инструмент обеспечения токена, который имеет все признаки ликвидности и регулируется законодательством, расширяются возможность по привлечению финансирования.  Выпускаются акции, и если есть желание беги с ними на биржу к инвесторам, а если хочешь делай прямую продажу своих обеспеченный токенов на новом, развивающемся рынке. При чем, без ограничений, так как фактически продаются цифровые сертификаты ценных бумаг.

Другая задача, которую  критически важно соблюсти – это формировать реестр из персональных данных держателей токенов в блокчейн среде, который  имеет более развитую и защищенную форму и может полностью собой заменить собой реестр акционеров компании.

Важная ремарка:
Для соблюдения установленных законом порядков, компаниям-эмитентам достаточно будет предоставить доступ к приватному реестру, содержащему актуальные сведения о текущих держателях токенов. Доступ может быть предоставлен  при помощи проектируемого программного интерфейса официальным регистрационным агентам, которые выполняют функции хранителя акций и юридически отвечают за переход права собственности, отражающееся в реестре.

Это как раз и решается за счет инфраструктуры нашей экосистемы!

 И еще много чего!)) Например – реализация управления компании на базе внутренних смарт-конрактов.

Что имеем:
Получается, что твоя компания имеет форму 50% (500 000) выпущенных акций и токенов находиться в твоем распоряжении, остальные 50% (500 000) акций и токенов могут быть  проданы на рынке.
Откуда берутся деньги.

При продаже токенов, закладывается эмиссионная модель, т.е есть номинальная стоимость одного токена/акций – 1 рубль. Для привлечения финансирования за счет увеличения уставного капитала, можно заложить эмиссионная стоимость одного токена/акций на уровне 100 рублей и эквивалент в криптовалюте/валюте. Таким образом 500 000*100 = 50 000 000. И что самое интересное этот доход не облагается налогом))))

Второй сценарий будет позже...
member
Activity: 476
Merit: 52
Это разве не проблема?
Проблема это какая-то потребность, которую не известно как удовлетворить. Те, у кого есть потребность, заявляют о ней, говорят: "Ребята, у меня вот такая-то проблема".
John Doe хочет купить Cadillac, но у него нет на это долларов. И где взять доллары John Doe не знает. Он заявляет: "У меня проблема". Но John Doe не в ладах с логикой: это псевдопроблема, а не проблема. На самом деле Cadillac ему ни к чему. На работу к дядюшке Нгуену таскать за магазином пустые коробки он вполне может ездить на велосипеде.
Вот также Tezos, если уж о них вспомнили: тоже думали, что решают какую-то проблему. Только никто не говорил, что есть такая проблема. И никто не просил их помочь ее решить. Они думали: визионеры не следуют за рынком, а сами создают рынки. Работают на опережение. Проблемы ни у кого нет, а мы ее уже решили. Дайте нам денег за то, что мы решили Вашу будущую проблему.
ОК. Вы рассказали о своей идее, удовлетворили потребность поделиться ей и, следовательно, решили свою проблему.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Вот я сделал свой токен на эфире, что мне дальше делать в свете описанных выше предложений и замечаний? Что мне даст сотрудничество с этой платформой, есть возможность начать сразу обмен фиата на мой токен? А можно сразу будет менять мой токен на другие криптовалюты?
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Проекты накрылись, а где деньги?
Так как никто не задается этим вопросом, надо полагать, что институциональные инвесторы свои деньги вернули, а мелкие "инвесторы" настолько мелкие, что смирились с потерей.

Это разве не проблема?

Институциональные инвесторы, "заходят" в проект на уровне долевого участия, т.е приобретают долю в компании+токены.

Остальные участники ICO/ITO рассматривают свое участие в нем как инвестиционную возможность, считая, что большинство токенов являются ценными бумагами, и после приобретения, у держателя складывается впечатление, что он становится полноценными инвестором, который обладают теми же правами, что и инициаторы проекта. В действительности все строго наоборот - права на бизнес, контроль в управлении, распределение прибыли и т.д., находиться только в руках инициаторов проекта, потому, что только они являются основными бенефициарами юридического лица, которое является держателем проекта и эмитентом токенов, а для держателя, токен дает лишь право на его использование как товара или средства оплаты. Именно поэтому, при выходе на краудфандинг, инициаторы проекта, снимая с себя всю ответственность, перекладывают все риски на инвестора и стараются реализовать как можно большее количество токенов, оставляя команде минимальную часть. 
member
Activity: 476
Merit: 52
Проекты накрылись, а где деньги?
Так как никто не задается этим вопросом, надо полагать, что институциональные инвесторы свои деньги вернули, а мелкие "инвесторы" настолько мелкие, что смирились с потерей.
newbie
Activity: 25
Merit: 1

Блокчейны плохие. Чтобы это исправить, надо ввести эти блокчейны в другой блокчейн.

ЧТО?

Вот тот же Tezos, который Вы упомянули - он вообще зачем? Кому он сдался? Проспонсировать головастых ребят?

Исключительно пример. Те кто следили за этим проектам знают о чем речь.

Эта проблема решилась сама собой. Все эти блокчейн-"прожекты" накрылись медным тазом. Выживает сильнейший. Мутанты и франкенштейны гибнут.

Проекты накрылись, а где деньги?

Проблема также начала решаться сама собой: блокчейн-отрасль накрывается медным тазом. Невидимая рука рынка или Сколько веревочке не виться, а конец будет.
Повторюсь, это лишь мои ощущения.

Все только начинается.
member
Activity: 476
Merit: 52
Блокчейны плохие. Чтобы это исправить, надо ввести эти блокчейны в другой блокчейн.
«Мода» на блокчейн проекты, привела к тому, что продукты (проекты) "штампуются" пачками
Вот тот же Tezos, который Вы упомянули - он вообще зачем? Кому он сдался? Проспонсировать головастых ребят?
Обратимся к исследованиям - опубликованное  в июле 2018 года исследование консалтинговой компании ICS Statis Group, показало, что 78% проектов привлекающих финансирование посредством ICO/ITO в 2017 году, оказались мошенническими, 4% не смогли собрать необходимую сумму, а 3% так и не вышли на биржи.
Эта проблема решилась сама собой. Все эти блокчейн-"прожекты" накрылись медным тазом. Выживает сильнейший. Мутанты и франкенштейны гибнут.
В блокчейне отрасли этих проблем - "непаханное" поле.
Проблема также начала решаться сама собой: блокчейн-отрасль накрывается медным тазом. Невидимая рука рынка или Сколько веревочке не виться, а конец будет.
Повторюсь, это лишь мои ощущения.
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Мне кажется, что большинство "проблем", которые Вы назвали - выдуманные.
«Мода» на блокчейн проекты, привела к тому, что продукты (проекты) "штампуются" пачками
А единственная среди них реально существующая - мошенничество, не решается применением блокчейна.
Хотя, я могу и ошибаться.


Мошенничество - это скорее следствие, а не причина. Все "пробелы" в любых областях активно используются недобросовестными участниками (не только в блокчейн) для удовлетворения личных потребностей.  

Пробелы - считай "проблемы".

В блокчейне отрасли этих проблем - "непаханное" поле.

Обратимся к исследованиям - опубликованное  в июле 2018 года исследование консалтинговой компании ICS Statis Group, показало, что 78% проектов привлекающих финансирование посредством ICO/ITO в 2017 году, оказались мошенническими, 4% не смогли собрать необходимую сумму, а 3% так и не вышли на биржи. (https://research.bloomberg.com/pub/res/d28giW28tf6G7T_Wr77aU0gDgFQ)

Про инциденты с биржами я вообще молчу. Там где нет ответственности - нет наказания, а в качестве расплаты "пресловутая" анонимность, которая имеет «темную» сторону, развязывая руки различного рода мошенническим схемам.

В нашем случае - неотвратимость наказания за счет регулирования, снимает часть рисков.

member
Activity: 476
Merit: 52
Мне кажется, что большинство "проблем", которые Вы назвали - выдуманные.
«Мода» на блокчейн проекты, привела к тому, что продукты (проекты) "штампуются" пачками
А единственная среди них реально существующая - мошенничество, не решается применением блокчейна.
Хотя, я могу и ошибаться.
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Цель экосистемы - объединить в себе финансовые, юридические и технологические сервисы для работы с криптовалютами, цифровыми финансовыми активами (токенами) и фиатом.
Создать глобальный международный реестр владельцев акций и токенов. Блокчейн блокчейнов. И учитывать в режиме реального времени в надмировом масштабе переход прав собственности на акции и токены. Да еще с учетом того, что на биржах торгуют боты.
Сакраментальный вопрос: в чем заключается проблема, которую Вы хотите решить? Зачем и кому это надо?

Все проблемы отрасли лежат сейчас на поверхности:

1. Замкнутость применения криптовалют и токенов.
Отсутствие регулирования создает небезопасную среду, при которых технологические и инфраструктурные проекты, используя технологии децентрализации и потенциал рынка, формируют тенденцию в фондировании за счет проведения ICO/ITO. «Мода» на блокчейн проекты, привела к тому, что продукты (проекты) "штампуются" пачками, чтобы собрать деньги, а не для того чтобы развиваться.
1. Отсутствие инструмента привлечения финансирования для компаний из реального сектора экономики, которые хотят, но не знают/не могут масштабировать свой бизнес в блокчейн.
Криптоинвесторы, заинтересованы вкладывать свой капитал в реальный производственный цикл с готовым продуктом, однако для компаний, которые осуществляют свою деятельность в реальных секторах экономики встает ряд основных вопросов: размер привлекаемых средств; экономическая выгода крипто инвестора с юридическим обеспечением, закрепляющим права инвестора при покупке токена.
2. Конфликт интересов.
Все помнят историю с Tezos. Вывод: отсутствие юридических прав не гарантирует реального обеспечения токена, поэтому говорить о финансировании проектов, которые с помощью ICO/ITO собирают средства, используя в качестве обеспечения токена – актив, который по своей сути является виртуальным выражением или вариативной возможностью для будущего развития, заводит в тупик в сообщество.   
3. Манипулирование показателями.
Большинство криптоинвесторов, в надежде получить быструю прибыль забывают о фундаментальных понятиях, которые влияют на рост стоимости актива и опираются исключительно на личные предпочтения полученные от "выхлопа" маркетинговых кампаний. Вдобавок, проекты до запуска и в процессе ICO/ITO не проводят независимый аудит, как это происходит при IPO и на традиционных рынках, в связи с этим у организаторов есть возможность специальным или случайным (скорее специальным) образом вводить в заблуждение потенциальных участников.

И это только малая часть....
member
Activity: 476
Merit: 52
Цель экосистемы - объединить в себе финансовые, юридические и технологические сервисы для работы с криптовалютами, цифровыми финансовыми активами (токенами) и фиатом.
Создать глобальный международный реестр владельцев акций и токенов. Блокчейн блокчейнов. И учитывать в режиме реального времени в надмировом масштабе переход прав собственности на акции и токены. Да еще с учетом того, что на биржах торгуют боты.
Сакраментальный вопрос: в чем заключается проблема, которую Вы хотите решить? Зачем и кому это надо?
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Может кто нибудь перевести про что здесь написано?
Как я понял - хотят сделать всемирный реестр акций публичных компаний, у которых акции представлены в виде токена. Осталось только:
 - сделать техническое решение;
 - прогнуть американскую SEC, чтобы она не выносила мозг тем компаниям, которые хотят выпускать свои акции в виде секюрити-токенов, как они выносят сейчас;
 - еще раз прогнуть SEC, чтобы она стала пользоваться созданным решением.
Хотя в целом направление мысли разумное.

Мысль правильная. Только SEC и его регулирование будет относиться только к тем компаниями, которые регистрируются в США   

Мы создаем переходную модель. В том числе техническое решение.

Смысл такой - открывая юридическое лицо в любой юрисдикции и выпуская акции (процесс выпуска и регистрации практически везду одинаковый), ничто не мешает бизнесу параллельно выпустить токены, обеспечив их акциями. По сути токен будет является цифровым сертификатом ценной бумаги, который закрепляет соответствующие права.

Для публичной продажи, нет нужды проводить размещение акций на бирже, с переводом в депозитарий. Такие акции имеют статус - необращаемых. Именно они составляет 90% всех акций в мире!!!

Для прямой продажи используется токен и смарт-контракт. Единственное условие - это сбор персональных данных будущих владельцев токенов, которые будут формировать общий реестр (Акционеров/Держателей токенов)

К вопросу о SEC.

Как вы думаете?
Находясь в России, могу ли я и вы купить акции Apple?
Находясь в США, могу ли я купить акции Газпрома?
member
Activity: 193
Merit: 47
Может кто нибудь перевести про что здесь написано?
Как я понял - хотят сделать всемирный реестр акций публичных компаний, у которых акции представлены в виде токена. Осталось только:
 - сделать техническое решение;
 - прогнуть американскую SEC, чтобы она не выносила мозг тем компаниям, которые хотят выпускать свои акции в виде секюрити-токенов, как они выносят сейчас;
 - еще раз прогнуть SEC, чтобы она стала пользоваться созданным решением.
Хотя в целом направление мысли разумное.
full member
Activity: 896
Merit: 113
Может кто нибудь перевести про что здесь написано?
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Каждый инвестор знает, что такое "акции", но не каждый понимает как с помощью этого инструмента можно обеспечить токены.

Есть такая волшебная аббревиатура SEC. Они прекрасно все это знают и уже изобрели много геморроев для эмитентов Security токенов. А развертывать предлагаемую экосистему на поле, нерегулируемом SEC и без оглядки на SEC - самим себя загонять в рамки и отказываться от самого вкусного рынка.

Есть положения, которые изначально существуют на рынке и все пытаются заново изобрести велосипед. SEC, FATF, OECD - не исключение. В нашем случае есть четкий механизм, который формирует прежде всего юридические гарантии для инвесторов, вытекающий из регулирования фондового рынка.

В случае если проект, развивается и имеет основную юрисдикцию в США, то процесс регистрации ценных бумаг регулируется SEC.

В случае с другими юрисдикциями в SEC - существует положение S и применяется, когда предложение ценных бумаг проводится в другой стране, а не в США. В связи с этим оно не подлежит требованиям регистрации согласно разделу 5 Закона 1933 года.

Таким образом, если проект имеет другую юрисдикцию, то предложение ценных бумаг подлежит регулированию той страны, на территории которой находиться юридическое лицо.

При этом нет существенных ограничений, если я предлагаю к продаже акции/токены иностранным инвесторам.






Pages:
Jump to: