Pages:
Author

Topic: Идеи одного проекта опережающие время. - page 3. (Read 693 times)

member
Activity: 193
Merit: 47
Каждый инвестор знает, что такое "акции", но не каждый понимает как с помощью этого инструмента можно обеспечить токены.

Есть такая волшебная аббревиатура SEC. Они прекрасно все это знают и уже изобрели много геморроев для эмитентов Security токенов. А развертывать предлагаемую экосистему на поле, нерегулируемом SEC и без оглядки на SEC - самим себя загонять в рамки и отказываться от самого вкусного рынка.
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Всем привет.

Начиная как стартап в начале 2016 и имея в арсенале сегодня собственный блокчейн, монету и еще порядка 9 программных разработок (об этом отдельно), которые формируют инфраструктуру экосистемы для полноценной (легальной) криптоинвестиционной деятельности.

Цель экосистемы - объединить в себе финансовые, юридические и технологические сервисы для работы с криптовалютами, цифровыми финансовыми активами (токенами) и фиатом.

Ведя исследовательскую деятельность, мы пришли к выводу, что блокчейн-проекты решают отдельно взятые проблемы, предлагая свои решения (причем каждый проект пытается решить проблему по своему). По нашему мнению - этот путь в никуда, и только комплексный подход в состоянии определить вектор движения для всего крипторынка и расширить применение токенов и криптовалют в глобальном системе ценностей. Опираясь на личный опыт, а также тщательный анализ всех проблем, которые возникали у людей, имеющих дело с криптовалютной деятельностью на практике, были выделены наиболее значимые проблемы, которые базисно сформировали ценности, влияющие на дальнейшее развитие.

На основе анализа и консультации, проектом были разработаны уникальные алгоритмы, влияющие на ликвидность криптовалют, а также механизмы по интеграции токенов в правовое поле с иммобилизацией существующих традиционных активов. Новый тип защищенного и обеспеченного цифрового актива эмитируемый с помощью платформы, имеет уникальную ценность и призван сформировать и упорядочить крипто рынок став драйвером роста в развитии цифровой экономики.

Сегодня пойдет речь строго о платформе, которая генерирует собственное решение токенизации и функционирует в комплексе проектируемой экосистемы.

Каждый инвестор знает, что такое "акции", но не каждый понимает как с помощью этого инструмента можно обеспечить токены.

Security токены как цифровые активы, приближены и по своей сути идентичны бездокументарным акциям, единственное их отличие –  это не установленный учет держателей, в котором по факту отражается переход права собственности. Если смотреть в разрезе на фондовый рынок - а это модель существует не одно столетие и функционирует по сей день, то можно сделать однозначный вывод - переход права собственности на акции отражается в реестре!

Ситуация с крипто проектами такова, что практическое применение процедур KYC/AML для подавляющего большинства блокчейн-проектов, несут в себе сугубо формальный характер. Проблема в том, что, покупая токены, инвесторы, оставляя свои персональные данные в будущем при продаже или передачи токена, не задумываются о том, что новый владелец никак себя не идентифицирует перед проектом (эмитентом). Кроме того, токены размещаются на биржах, которые также не отвечают и не предоставляют никаких персональных сведений при продаже токенов эмитенту. Ходят слухи, что этот деликатный вопрос решается, но мы полагаем, что проблема до сих пор существует и поэтому смысла в том, что инвестор оставил свои персональные сведения, которые не попадут в соответствующий реестр или в любые другие важные документы, которые могли бы в дальнейшем де-юре или де-факто повлиять на инициаторов/держателей проектов - нет.  

Это камень преткновения, о который спотыкается все сообщество в глобальном масштабе и если смотреть в корень проблемы и разбираться с юридической точки зрения то получается следующая картина: смарт-контракт по аналогии с реальным контрактом, определяет параметры сделки и служит основанием при переходе права собственности на цифровой актив - токен; блокчейн функционирует таким образом, что любая транзакция подтверждается и заносится в реестр (подтверждение оплаты) и единственное важное условие, необходимое в дополнение соблюсти - это сформировать реестр из персональных сведения держателей токенов/токенизированных акций, который будет отражать переход права собственности.

Таким образом при наличии реестра держателей токенов, формируются комфортные условия по обеспечению токена - акцией или по сути активами компании. Данное обеспечение происходит за счет объединения реестра акционеров с реестром держателей токенов в блокчейн среде.





 


Pages:
Jump to: