Pages:
Author

Topic: Низкорисковые стратегии - page 2. (Read 953 times)

hero member
Activity: 742
Merit: 606
Какой еще SPY, на крипторынке - покупайте биткоин. Просядет, так же докупите Wink Тоже мне счастье, сделать х2 за 10 лет, да еще и в обесценивающемся долларе...

Как вы думаете, что дольше проживет: США или биткоин? Smiley Не уверены? Вложитесь и в то и в другое, и в третье...

 Смотритее пост, на который отвечаю. Человек спрашивает про классический рынок акций
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Какой еще SPY, на крипторынке - покупайте биткоин. Просядет, так же докупите Wink Тоже мне счастье, сделать х2 за 10 лет, да еще и в обесценивающемся долларе...

Как вы думаете, что дольше проживет: США или биткоин? Smiley Не уверены? Вложитесь и в то и в другое, и в третье...
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Похоже, такой доход можно получить где-то в другом месте, например на традиционных биржах торгующих акциями
В инете тонны качественного материала, всё разложено по полочкам, но есть проблема - всё это СТАРОЕ. Т.е. даже распоследний хомяк теоретически уже давно знает все выгодные темы. Есть ли шанс туда зайти сейчас и конкурировать со всеми этими "дедами"?

 Если собираетесь идти и спекулировать акциями, то шансов нет. А если хотите просто "вложить и забыть". То единственное правильное решение - войти в индексный фонд, например SPY (гуглите). И ни о чем больше не думать + не изучать тонны материала + на тратить 10 лет времени, денег и нервов, чтобы убедиться в правильности данного совета.

 Есть еще более продвинутые стратегии. Входить в SPY каждый месяц на 1 и ту же сумму. Скажем на 1000$, тогда Вам вообще пофиг на просадки американской фонды. Просела? Значит ан 1000$ больше капили физических акций. Но это уже читайте, чтобы понимать алгоритм.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Похоже, такой доход можно получить где-то в другом месте, например на традиционных биржах торгующих акциями
В инете тонны качественного материала, всё разложено по полочкам, но есть проблема - всё это СТАРОЕ. Т.е. даже распоследний хомяк теоретически уже давно знает все выгодные темы. Есть ли шанс туда зайти сейчас и конкурировать со всеми этими "дедами"?
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Пример низкорисковой стратегии.

1.Находите биржи (2-10 штук) с дешевым вводом/выводом.  Например SEPA переводы в евро ценой по 1 евро на банковский счет.

2.Находите банк, который также будет по 1 евро делать эти переводы. Плюс уточняете, не будет ли банкиров раздражать постоянные вводы/выводы на крипто биржи

3. Далее заводите деньги на данные 2-10 бирж. И на расхождениях цены в одном месте покупаете биткойн, во втором продаете. Цена вернулась, провели обратную сделку. Или же сразу перекидываете на другую биржу через SEPА

 Тут то же много рисков, своих спецфических, как Райкин говорил. Но если все отладите, то получите плавно растущий график.
Эта стратегия называется арбитраж. Много на этом не заработаешь и денег надо много морозить на разных биржах.

 Да, арбитраж. Мороженье денег - это риски, о которых написал. Ну и человеку много не надо, нужен плавный рост крипой доходности.
Вот тут он максимально плавный, практически вообще без просадок. Ну и пару раз в год маржинколы (когда  сбиржи деньги не отдадут по любой причине)  Grin
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
BTC $1 mln.
Судя по всему тому что тут предлагалось нет одного наиболее подходящего способа для "плавного дохода". Похоже, такой доход можно получить где-то в другом месте, например на традиционных биржах торгующих акциями, на покупке ценных бумагами, депозит в банке, а крипто рынок всегда был связан с высокими рисками и возможностью хорошо заработать, крипто трейдинга как мне кажется это тоже касается. 
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Еще хочу добавить, чем больше бирж тем выше риск скама поэтому такой арбитраж мне вообще не нравится.
Арбитражеры - как красная тряпка для бирж, их грех в чем-нибудь не обвинить, заставив проходить всевозможные проверки... Т.к. денег у них много (надо гонять приличные суммы, чтобы хоть что-то зарабатывать), а толку (комиссии) от них мало.

Нет! Их сложно отличит от прачечную – рано или поздно они попадают под проверку... А также многих бирж сами занимаются с этим и не хотят конкуренции, а в бонус предлог для отжима депо.

Завел, поменял, вывел - сложно определить? Биржа не любит именно когда вывел и когда ее просто для хранения используют, тоже. Ну и, конечно, смотря откуда и что завел.
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
Еще хочу добавить, чем больше бирж тем выше риск скама поэтому такой арбитраж мне вообще не нравится.
Арбитражеры - как красная тряпка для бирж, их грех в чем-нибудь не обвинить, заставив проходить всевозможные проверки... Т.к. денег у них много (надо гонять приличные суммы, чтобы хоть что-то зарабатывать), а толку (комиссии) от них мало.

Нет! Их сложно отличит от прачечную – рано или поздно они попадают под проверку... А также многих бирж сами занимаются с этим и не хотят конкуренции, а в бонус предлог для отжима депо.

О низкорисковые стратегии смотрите в моей теме в подпись (в профиль) и в теме imhoneer-а: https://bitcointalksearch.org/topic/--2584989
Система, которой всего месяц - такое себе... А у товарища imhoneer-а вообще максимальная просадка 48% и убыток по итогу. Как правильно там написали,
Quote
Есть какие-то отзывы или статистика торговли на биржах? Красивый текст может каждый второй составить, а вот прибыль получают единицы.

Курами считают на осень... Попробуйте удержат на плаву $100 за месяц-два и сразу поймете куда задует вас ветер. И не ищите "грааля" – такой стратегии нет, а главное найдите себя – пока не вижу что у вас что-то получилось, кроме как критиковать стоя на балконе и ничего не делая...
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583

Система, которой всего месяц - такое себе... А у товарища imhoneer-а вообще максимальная просадка 48% и убыток по итогу. Как правильно там написали,
Quote
Есть какие-то отзывы или статистика торговли на биржах? Красивый текст может каждый второй составить, а вот прибыль получают единицы.

А зачем Вам отзывы, если Вы верите цифрам. Ведь максимальную просадку в минус 48% Вы не оспариваете. И да если Вы зайдете сюда то увидите, что у большинства управляющих просадки в 90%, у редких 80% и совсем редкость это 70%. Даже у крупных хедж-фондов они были за 70% и многие из них закрылись. Поэтому просто оцените мои максимальные 48% с профессионалами из хедж-фондов у которых более 70%.

Вам надо определиться с одной интересной вещью, а именно волатильностью. Утверждается, что волатильность - это мера риска, на самом деле это не всегда верно.

Условно был Битконект или ещё какой-то коин, хорошо рос, но потом бац и оказался скамом. Разве волатильность Вам может подсказать скам это или нет.

Ведь если что, то у биткоина просадка более 70%, а у эфира и лайткоина под 90%. И что они Вам скажут.

В трейдинге очень важна волатильность счета, так как там идет постоянное фиксирование прибыли или убытков и потому есть риск асимметричного провала эквити при просадки из которого очень долго выбираться, если торговая система не сильно прибыльная. Условно, если просели на 40% по счету в трейдинге, то нам для выхода в без убыток уже надо заработать 67% прибыли, чтобы только выйти в безубыток. В инвестировании, как у меня это не нужно, так как нет фиксации прибыли и убытков, а идет длительное удержание актива.

Поэтому, если Вы это понимаете и принимаете это в качестве инвестиционной стратегии, то волатильность для Вас в инвестировании перестает играть роль и на первое место выходит качество актива, который Вы собираетесь удерживать долгое время.

Именно поэтому, я пишу там у себя в теме, что у меня консервативная стратегия, т.к. средства инвестируются только в самые надежные и проверенные криптовалюты.

Убыток и прибыль там плавающие, на сегодняшний момент он всего лишь минус 21% от первоначального депозита. Еще немного вырастет криптовалюта и мой портфель легко выйдет в прибыль.

jr. member
Activity: 109
Merit: 1
Если хочется снизить риски к минимуму,тогда нужно покупать высоколиквидные монеты с большой капитализацией,профит меньше но и риски соответственно.
Отчасти так. Но главное как уже упомянули ранее, это риск менеджмент. Не входить на всю котлету никогда, и не сидеть просадки.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Про межбиржевой арбитраж я смотрел, нигде таких разниц больших нет, чтобы перекрывали комиссии. Хотя, по идее, надо статистику смотреть, появляются ли они хоть иногда. Но я вот прямо несколько раз сравнивал и всегда везде было невыгодно.

О низкорисковые стратегии смотрите в моей теме в подпись (в профиль) и в теме imhoneer-а: https://bitcointalksearch.org/topic/--2584989
Система, которой всего месяц - такое себе... А у товарища imhoneer-а вообще максимальная просадка 48% и убыток по итогу. Как правильно там написали,
Quote
Есть какие-то отзывы или статистика торговли на биржах? Красивый текст может каждый второй составить, а вот прибыль получают единицы.
member
Activity: 518
Merit: 10
Если хочется снизить риски к минимуму,тогда нужно покупать высоколиквидные монеты с большой капитализацией,профит меньше но и риски соответственно.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Еще хочу добавить, чем больше бирж тем выше риск скама поэтому такой арбитраж мне вообще не нравится.
Арбитражеры - как красная тряпка для бирж, их грех в чем-нибудь не обвинить, заставив проходить всевозможные проверки... Т.к. денег у них много (надо гонять приличные суммы, чтобы хоть что-то зарабатывать), а толку (комиссии) от них мало.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Пример низкорисковой стратегии.

1.Находите биржи (2-10 штук) с дешевым вводом/выводом.  Например SEPA переводы в евро ценой по 1 евро на банковский счет.

2.Находите банк, который также будет по 1 евро делать эти переводы. Плюс уточняете, не будет ли банкиров раздражать постоянные вводы/выводы на крипто биржи

3. Далее заводите деньги на данные 2-10 бирж. И на расхождениях цены в одном месте покупаете биткойн, во втором продаете. Цена вернулась, провели обратную сделку. Или же сразу перекидываете на другую биржу через SEPА

 Тут то же много рисков, своих спецфических, как Райкин говорил. Но если все отладите, то получите плавно растущий график.
Эта стратегия называется арбитраж. Много на этом не заработаешь и денег надо много морозить на разных биржах.

А это уже (морозить на бирже) большой риск... О низкорисковые стратегии смотрите в моей теме в подпись (в профиль) и в теме imhoneer-а: https://bitcointalksearch.org/topic/--2584989

Вообще старайтесь не закидывать в одно место более $10К, включая банки и так далее... Примерно если на долгосрок не происходила у вас просадка от текущее депо более чем на 20% – то нет смысла держат на биржу более 25% для закупа... Также у меня, увидите в зеленом, начала копится подушка безопасности.



Еще хочу добавить, чем больше бирж тем выше риск скама поэтому такой арбитраж мне вообще не нравится.
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
Пример низкорисковой стратегии.

1.Находите биржи (2-10 штук) с дешевым вводом/выводом.  Например SEPA переводы в евро ценой по 1 евро на банковский счет.

2.Находите банк, который также будет по 1 евро делать эти переводы. Плюс уточняете, не будет ли банкиров раздражать постоянные вводы/выводы на крипто биржи

3. Далее заводите деньги на данные 2-10 бирж. И на расхождениях цены в одном месте покупаете биткойн, во втором продаете. Цена вернулась, провели обратную сделку. Или же сразу перекидываете на другую биржу через SEPА

 Тут то же много рисков, своих спецфических, как Райкин говорил. Но если все отладите, то получите плавно растущий график.
Эта стратегия называется арбитраж. Много на этом не заработаешь и денег надо много морозить на разных биржах.

А это уже (морозить на бирже) большой риск... О низкорисковые стратегии смотрите в моей теме в подпись (в профиль) и в теме imhoneer-а: https://bitcointalksearch.org/topic/--2584989

Вообще старайтесь не закидывать в одно место более $10К, включая банки и так далее... Примерно если на долгосрок не происходила у вас просадка от текущее депо более чем на 20% – то нет смысла держат на биржу более 25% для закупа... Также у меня, увидите в зеленом, начала копится подушка безопасности.

hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Пример низкорисковой стратегии.

1.Находите биржи (2-10 штук) с дешевым вводом/выводом.  Например SEPA переводы в евро ценой по 1 евро на банковский счет.

2.Находите банк, который также будет по 1 евро делать эти переводы. Плюс уточняете, не будет ли банкиров раздражать постоянные вводы/выводы на крипто биржи

3. Далее заводите деньги на данные 2-10 бирж. И на расхождениях цены в одном месте покупаете биткойн, во втором продаете. Цена вернулась, провели обратную сделку. Или же сразу перекидываете на другую биржу через SEPА

 Тут то же много рисков, своих спецфических, как Райкин говорил. Но если все отладите, то получите плавно растущий график.
Эта стратегия называется арбитраж. Много на этом не заработаешь и денег надо много морозить на разных биржах.
hero member
Activity: 742
Merit: 606
 Пример низкорисковой стратегии.

1.Находите биржи (2-10 штук) с дешевым вводом/выводом.  Например SEPA переводы в евро ценой по 1 евро на банковский счет.

2.Находите банк, который также будет по 1 евро делать эти переводы. Плюс уточняете, не будет ли банкиров раздражать постоянные вводы/выводы на крипто биржи

3. Далее заводите деньги на данные 2-10 бирж. И на расхождениях цены в одном месте покупаете биткойн, во втором продаете. Цена вернулась, провели обратную сделку. Или же сразу перекидываете на другую биржу через SEPА

 Тут то же много рисков, своих спецфических, как Райкин говорил. Но если все отладите, то получите плавно растущий график.
member
Activity: 980
Merit: 48
Меня интересуют системы с плавным графиком доходности, типа красной линии, в противовес синей:


В пейнте рисовали? Вот продвинутый сервис - http://seoi.net/penint/ - делает линии плавными. Там даже есть встроенный ИИ, способный предсказывать результат выбранной вами стратегии. Вы же этого хотели? Пользуйтесь на здоровье.

Фильтры делающие линии плавными, убивают доходность в ноль. Насчет того пейнта хороший прикол, не хватает только подписи из трех букв.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Должен заметить, что губа у вас совсем не дура...
Wink))
Раскатывается с возрастом, что поделать Smiley

Кстати минусы сильнее ударяют по счету(особенно марженальному!), чем компенсирует плюс...
Вот поэтому и надо кривую без больших провалов

Например биржа схлопнется
Контроль рисков, да, вот товарищ писал как раз про это.

Глядя на график приходит на ум какой нибудь бот-скальпер
Нет, не скальпер, скорее - сеточник. К минусам можно сразу относить низкую доходность и работает оно на относительно стабильных рынках.
Поподробней можно, какие ещё сетки?

а если серьезно, то у Вас неправильные желания.
Ну, уж какие есть ¯\_(ツ)_/¯

В пейнте рисовали? Вот продвинутый сервис - http://seoi.net/penint/ - делает линии плавными. Там даже есть встроенный ИИ, способный предсказывать результат выбранной вами стратегии. Вы же этого хотели? Пользуйтесь на здоровье.
Казалось бы, при чём здесь грибы??
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Меня интересуют системы с плавным графиком доходности, типа красной линии, в противовес синей:


В пейнте рисовали? Вот продвинутый сервис - http://seoi.net/penint/ - делает линии плавными. Там даже есть встроенный ИИ, способный предсказывать результат выбранной вами стратегии. Вы же этого хотели? Пользуйтесь на здоровье.
Pages:
Jump to: