Pages:
Author

Topic: Низкорисковые стратегии - page 3. (Read 953 times)

sr. member
Activity: 881
Merit: 272
соблюдайте риски, вход в сделку не более 1% депозита и сможете разрулить практически любой неудачный вход
а входить можете даже по монетке
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583

Может, я использовал неправильную терминологию? Меня интересуют системы с плавным графиком доходности, типа красной линии, в противовес синей:

Тут, мне кажется, дело уже не только в контроле рисков.

Вас понял, вот смотрите



Называется мартингейл, можете не благодарить  Grin а если серьезно, то у Вас неправильные желания.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Глядя на график приходит на ум какой нибудь бот-скальпер
Нет, не скальпер, скорее - сеточник. К минусам можно сразу относить низкую доходность и работает оно на относительно стабильных рынках. А на крипте, скам биржи и всё - приехали...
member
Activity: 980
Merit: 48
Глядя на график приходит на ум какой нибудь бот-скальпер, но там есть нюансы, точнее минусы - он оперирует малыми суммами, доли процентов от депозита и чтобы заработать приличную сумму нужен приличный депозит. Малые суммы для страховки от резкого изменения цены чтобы скажем при падении в 5 раз вы не накупили много монет, но и при росте в десятки раз прибыль тоже будет небольшая, но стабильная.

На мелких суммах на скальпе ничего не заработать, потому что ты ловишь, десятые, сотые доли процента прибыли, если скальпить будешь тысячей баксов, и за день сделал 1% (от 1000$ это всего лишь 10$), это считается хорошим результатом(при том что закупаться придется на всю котлету).
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Глядя на график приходит на ум какой нибудь бот-скальпер, но там есть нюансы, точнее минусы - он оперирует малыми суммами, доли процентов от депозита и чтобы заработать приличную сумму нужен приличный депозит. Малые суммы для страховки от резкого изменения цены чтобы скажем при падении в 5 раз вы не накупили много монет, но и при росте в десятки раз прибыль тоже будет небольшая, но стабильная.
Важно, не забывайте что это крипта, тут могут пропасть деньги просто так и не найдете концов. Например биржа схлопнется или разработчик бота сбежит с вашими деньгами и шанс этого очень большой, думаю 99 процентов.
full member
Activity: 644
Merit: 135
Должен заметить, что губа у вас совсем не дура...
Wink))


PS  тут за счастье хоть какую-нить доходность где-нить найти - а уж плавная она там или нет дело последнее - лишбы + был, а не -.
Кстати минусы сильнее ударяют по счету(особенно марженальному!), чем компенсирует плюс...

PPS  рулетка профита не дает - минусы компенсируют плюсы... даже с избытком Wink
(то есть вопрос в том как не играть в рулетку, а использовать только то что дает прибыль - график всего лишь вторичный косвенный индикатор этого...)

PPPS  иногда да, по плавности графика можно сразу сказать что все хорошо или нет - но такое бывает не всегда - иногда(даже чаще) профит бывает не размазан равномерно по времени, а распределен импульсами по времени не равномерно...
(то есть равномерный график конечно сразу говорит что наверняка все хорошо со стратегией и местом на рынке, но не равномерный тоже не диагноз еще, а для неравномерно-распределенного профита найти что-то плавное не возможно вообще...)
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Меня интересуют системы с плавным графиком доходности, типа красной линии, в противовес синей:

Всех интересуют, спросите почему? Smiley
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Чем ближе стоп - тем чаще вылетает...

PS  вот на арбитраже разве что можно поискать что-то мало рисковое, ну carry trade еще.

Что за carry trade? Занять валюту, сконвертировать в другую и одолжить? Вроде, биржи не дают такое делать.


Стратегии - это просто правила входа и выхода из сделок на системной основе, а вот непосредственно насколько она рискованна конкретно для вашего депозита определяют правила управлениями рисками на сделку.

Поэтому для конкретики заходите читать сюда https://bitcointalksearch.org/topic/m.50323073 и также прочите там предыдущий пост.
Может, я использовал неправильную терминологию? Меня интересуют системы с плавным графиком доходности, типа красной линии, в противовес синей:
https://ibb.co/qx7Z6BL
Тут, мне кажется, дело уже не только в контроле рисков.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583

Привет!
Какие есть низкорисковые стратегии торговли для криптовалют? Желательно не слишком сложные, то, что можно реализовать с использованием TradingView - что-нибудь типа парного трейдинга, возвращения к среднему и т.д. Ищу в инете, но конкретики почти нет, возможно, криптовалютный рынок настолько нестабильный, что такие стратегии здесь плохо работают, либо из-за какой-то другой специфики...

Стратегии - это просто правила входа и выхода из сделок на системной основе, а вот непосредственно насколько она рискованна конкретно для вашего депозита определяют правила управлениями рисками на сделку.

Поэтому для конкретики заходите читать сюда https://bitcointalksearch.org/topic/m.50323073 и также прочите там предыдущий пост.
full member
Activity: 644
Merit: 135
Чем ближе стоп - тем чаще вылетает...


PS  вот на арбитраже разве что можно поискать что-то мало рисковое, ну carry trade еще.
member
Activity: 262
Merit: 11
Для меня низкорисковая стратегия это в первую очередь торговля со стопами по четким моделям и без эмоций. Такого уровня достичь самостоятельно очень трудно, поэтому чтобы научиться ей нужно очень много времени, сделок и возможно потерь.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
стратегий слишком много
вы спрашиваете низкорисковые но вам нужно тогда понять основы риск-менеджмента для начала, иначе бы такого вопроса не было
Могли бы вы развернуть мысль, почему после изучения основ риск-менеджмента не нужны будут низкорисковые стратегии?

потому что у . вас само понимание риска изменится
newbie
Activity: 26
Merit: 0
стратегий слишком много
вы спрашиваете низкорисковые но вам нужно тогда понять основы риск-менеджмента для начала, иначе бы такого вопроса не было
Могли бы вы развернуть мысль, почему после изучения основ риск-менеджмента не нужны будут низкорисковые стратегии?
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
стратегий слишком много
вы спрашиваете низкорисковые но вам нужно тогда понять основы риск-менеджмента для начала, иначе бы такого вопроса не было
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Привет!
Какие есть низкорисковые стратегии торговли для криптовалют? Желательно не слишком сложные, то, что можно реализовать с использованием TradingView - что-нибудь типа парного трейдинга, возвращения к среднему и т.д. Ищу в инете, но конкретики почти нет, возможно, криптовалютный рынок настолько нестабильный, что такие стратегии здесь плохо работают, либо из-за какой-то другой специфики...
Pages:
Jump to: