Pages:
Author

Topic: Эра видеокарт заканчивается? - page 8. (Read 3222 times)

jr. member
Activity: 37
Merit: 7
Одна маленькая разница. Если крипта полностью схлопнется (почему бы и нет?), то в случае с найсиком можно будет продать железо  и вернуть хоть часть вложений. В первом случае убыток -100%. Опять таки, карты, если за ними следить, работают больше чем год, поэтому профит в количестве криптовалюты в случае майнинга больше. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, идеального нет.

Я и говорю, что тема холиварная. По сути оба варианта хороши и плохи одновременно. Отталкиваясь от этого примера, с тем-же успехом каратнёт бп и унесёт с собой всю ферму  Cheesy

Будем реалистами. Объём карт, приобретённых для майнинга за период с 17 года огромен. Вся эта масса ежедневно трудится. Для реальных иксов с майнинга должен произойти либо чрезвычайно сильный рост крипты ( но тогда всё же было бы выгоднее её купить, а не железо ), либо пройти 2-3 поколения карт, дабы текущие превратилось в хлам   Smiley
Со временем от майнинга на картах будут уходить в плоскость "полезных совместных вычислений". Это даст огромный стимул в работу железа. GPU видеокарт сейчас мощнее CPU, почему бы их не использовать с толком? Поэтому эра видеокарт только начинается.
Как скоро могут такие времена настать "полезных совместных вычислений"? Ведь с таким быстрым развитием новых технологий, такой момент будет не таким далеким как мне представляется.
думаю еще не скоро, это еще надо придумать как это организовать, такой стандарт ПК который он есть сейчас может остаться на долгое время, годы или десятилетия.
copper member
Activity: 770
Merit: 2
Одна маленькая разница. Если крипта полностью схлопнется (почему бы и нет?), то в случае с найсиком можно будет продать железо  и вернуть хоть часть вложений. В первом случае убыток -100%. Опять таки, карты, если за ними следить, работают больше чем год, поэтому профит в количестве криптовалюты в случае майнинга больше. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, идеального нет.

Я и говорю, что тема холиварная. По сути оба варианта хороши и плохи одновременно. Отталкиваясь от этого примера, с тем-же успехом каратнёт бп и унесёт с собой всю ферму  Cheesy

Будем реалистами. Объём карт, приобретённых для майнинга за период с 17 года огромен. Вся эта масса ежедневно трудится. Для реальных иксов с майнинга должен произойти либо чрезвычайно сильный рост крипты ( но тогда всё же было бы выгоднее её купить, а не железо ), либо пройти 2-3 поколения карт, дабы текущие превратилось в хлам   Smiley
Со временем от майнинга на картах будут уходить в плоскость "полезных совместных вычислений". Это даст огромный стимул в работу железа. GPU видеокарт сейчас мощнее CPU, почему бы их не использовать с толком? Поэтому эра видеокарт только начинается.
Как скоро могут такие времена настать "полезных совместных вычислений"? Ведь с таким быстрым развитием новых технологий, такой момент будет не таким далеким как мне представляется.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Одна маленькая разница. Если крипта полностью схлопнется (почему бы и нет?), то в случае с найсиком можно будет продать железо  и вернуть хоть часть вложений. В первом случае убыток -100%. Опять таки, карты, если за ними следить, работают больше чем год, поэтому профит в количестве криптовалюты в случае майнинга больше. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, идеального нет.

Я и говорю, что тема холиварная. По сути оба варианта хороши и плохи одновременно. Отталкиваясь от этого примера, с тем-же успехом каратнёт бп и унесёт с собой всю ферму  Cheesy

Будем реалистами. Объём карт, приобретённых для майнинга за период с 17 года огромен. Вся эта масса ежедневно трудится. Для реальных иксов с майнинга должен произойти либо чрезвычайно сильный рост крипты ( но тогда всё же было бы выгоднее её купить, а не железо ), либо пройти 2-3 поколения карт, дабы текущие превратилось в хлам   Smiley
Со временем от майнинга на картах будут уходить в плоскость "полезных совместных вычислений". Это даст огромный стимул в работу железа. GPU видеокарт сейчас мощнее CPU, почему бы их не использовать с толком? Поэтому эра видеокарт только начинается.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Одна маленькая разница. Если крипта полностью схлопнется (почему бы и нет?), то в случае с найсиком можно будет продать железо  и вернуть хоть часть вложений. В первом случае убыток -100%. Опять таки, карты, если за ними следить, работают больше чем год, поэтому профит в количестве криптовалюты в случае майнинга больше. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, идеального нет.

Я и говорю, что тема холиварная. По сути оба варианта хороши и плохи одновременно. Отталкиваясь от этого примера, с тем-же успехом каратнёт бп и унесёт с собой всю ферму  Cheesy

Будем реалистами. Объём карт, приобретённых для майнинга за период с 17 года огромен. Вся эта масса ежедневно трудится. Для реальных иксов с майнинга должен произойти либо чрезвычайно сильный рост крипты ( но тогда всё же было бы выгоднее её купить, а не железо ), либо пройти 2-3 поколения карт, дабы текущие превратилось в хлам   Smiley
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Да если поднимется то, окупится, а если цена долгое время будет в боковике или просаживаться, то прибыли не будет, а майнинг в такой ситуации какой ни какой доход будет приносить и поэтому считаю что майнинг стабильнее в плане дохода.

Экономически не верный вывод  Cheesy
Купил ты крипты на 2к баксов. Предположим, что не совсем камикадзе и взял только топы. Да, есть вероятность, что и через год твой портфель будет стоить, примерно, 2к. В итоге и не заработал, и не потерял.
Вариант с картами: Взял карт на 2к. Майнишь себе на найсике. Через год сверяешь. Оказывается, что да, ты заработал больше, чем ушло на эл-во, но б\у ферма уже стоит 1к, а заработал ты чистыми баксов 700-800. Выходит - прогорел на разницу.
Одна маленькая разница. Если крипта полностью схлопнется (почему бы и нет?), то в случае с найсиком можно будет продать железо  и вернуть хоть часть вложений. В первом случае убыток -100%. Опять таки, карты, если за ними следить, работают больше чем год, поэтому профит в количестве криптовалюты в случае майнинга больше. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, идеального нет.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Да если поднимется то, окупится, а если цена долгое время будет в боковике или просаживаться, то прибыли не будет, а майнинг в такой ситуации какой ни какой доход будет приносить и поэтому считаю что майнинг стабильнее в плане дохода.

Экономически не верный вывод  Cheesy
Купил ты крипты на 2к баксов. Предположим, что не совсем камикадзе и взял только топы. Да, есть вероятность, что и через год твой портфель будет стоить, примерно, 2к. В итоге и не заработал, и не потерял.
Вариант с картами: Взял карт на 2к. Майнишь себе на найсике. Через год сверяешь. Оказывается, что да, ты заработал больше, чем ушло на эл-во, но б\у ферма уже стоит 1к, а заработал ты чистыми баксов 700-800. Выходит - прогорел на разницу.
copper member
Activity: 770
Merit: 2
Я новичок и хочу заняться майнингом. Думаю о том что видеокарты скоро станут неактуальными. Посоветуйте как быть сейчас? Или все же видеокарты будут дальше использоваться в майнинге и покупать видеокарты можно смело?
Если проанализировать цены на видеокарты пропорционально подъему цен на криптовалюты, то можно сделать вывод, что проще на те же деньги купить криптовалюты, которую собираетесь манить и не тратить время и нервы на установку оборудования. Если монета подниматься в цене, вы сразу окупите депозит без полугодичного или годичного ожидания.
Да если поднимется то, окупится, а если цена долгое время будет в боковике или просаживаться, то прибыли не будет, а майнинг в такой ситуации какой ни какой доход будет приносить и поэтому считаю что майнинг стабильнее в плане дохода.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Недавно зашел в параметры зека и охренел. Сложность около 60. Я как человек, который майнил его при сложности 6, считаю, что эре вк действительно пришел безоговорочный конец.
Ага, смотри, сейчас вот эфир полетит на луну, и ты видеокарт в магазине не увидишь по вменяемым ценам, т.к все разгребут.
Плюсану. Сколько раз уже было что цена на лопаты возрастает в момент золотой лихорадки. От майнинга супер профит уже не получишь, но как стабильный заработок к пенсии - пойдет (я не имею ввиду майнинг на встроенном в проц интеле на мамкином компьютере).
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Недавно зашел в параметры зека и охренел. Сложность около 60. Я как человек, который майнил его при сложности 6, считаю, что эре вк действительно пришел безоговорочный конец.
Ага, смотри, сейчас вот эфир полетит на луну, и ты видеокарт в магазине не увидишь по вменяемым ценам, т.к все разгребут.

 Wink да народ у нас такой... биток пошел опять вверх. Сейчас опять начнется нездоровый интерес к крипте. Помню в декабре 17 года было хрен где нормальную видюху купить  Cheesy
на правах рекламы: продам 1063 по 20к, бу 3 года. пока просто сохраните у себя координаты, а через пару месяцев пишите Smiley
и да, уже который год заканчивается.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Не думаю, что майнинг на GPU или видеокартах закончился. Все упирается в стоимость электроэнергии, без учета стоимости расходов на покупку оборудование фермы.
copper member
Activity: 770
Merit: 2
Недавно зашел в параметры зека и охренел. Сложность около 60. Я как человек, который майнил его при сложности 6, считаю, что эре вк действительно пришел безоговорочный конец.
Ага, смотри, сейчас вот эфир полетит на луну, и ты видеокарт в магазине не увидишь по вменяемым ценам, т.к все разгребут.

 Wink да народ у нас такой... биток пошел опять вверх. Сейчас опять начнется нездоровый интерес к крипте. Помню в декабре 17 года было хрен где нормальную видюху купить  Cheesy
Да, но тогда цены были гораздо выше и входить было уже поздно с такими ценами на оборудования, а сейчас рынок только развернулся и людей стало больше готовых войти на начальном этапе, поэтому будет еще хлеще к концу года или когда цены вновь взлетят, если конечно взлетят.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
да да да
заканчивается
скоро будет праздновать юбилей
10 лет заканчивания эры видеокарт
 Grin
member
Activity: 170
Merit: 10
Недавно зашел в параметры зека и охренел. Сложность около 60. Я как человек, который майнил его при сложности 6, считаю, что эре вк действительно пришел безоговорочный конец.
Ага, смотри, сейчас вот эфир полетит на луну, и ты видеокарт в магазине не увидишь по вменяемым ценам, т.к все разгребут.

 Wink да народ у нас такой... биток пошел опять вверх. Сейчас опять начнется нездоровый интерес к крипте. Помню в декабре 17 года было хрен где нормальную видюху купить  Cheesy
member
Activity: 528
Merit: 38
Недавно зашел в параметры зека и охренел. Сложность около 60. Я как человек, который майнил его при сложности 6, считаю, что эре вк действительно пришел безоговорочный конец.
Ага, смотри, сейчас вот эфир полетит на луну, и ты видеокарт в магазине не увидишь по вменяемым ценам, т.к все разгребут.
copper member
Activity: 770
Merit: 2
Парни вашим знаниям и опыту можно позавидовать новичку, я так понял сейчас нужно подождать какое-то время, пока не появятся новые видюхи, а если крипта подскочит то и цены подскочат, будет ли в этом смысл ждать? А насчет актуальности думаю видюхи никуда не денутся в ближайшем будущем.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Мне читать уже ни чего не надо.
Биткой на 1 месте, так как его больше всего майнят не так ли и он 1 и самый старый?

Мой вопрос как именно вы будите обеспечивать децентрализацию?
Сами будите в каждом городе строить дата центры?
Я слышу этот бред уже 4 года про то что карты уйдут и майнига не будет.
Есть только одна вещь, которая называется квартовый ПК, а он будет не раньше, чем лет так через 10.
Вопрос ответ именно так можно достичь совершенства, а не говорить "не так" а как тогда?
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
проще на те же деньги купить криптовалюты, которую собираетесь манить и не тратить время и нервы на установку оборудования.

Холиварная тема. Ещё годика с 13-го. Хотя, должен признать, что с каждым годом чаша весов смещается в сторону покупки крипты, но есть ещё порох в пороховницах  Cheesy
Здесь действует психологический эффект. Купив карты\фермы через годик можете всё распродать. Да, со скидкой процентов в 50, но всё же.
С криптой может статься, что распродавать будет нечего. Здесь выбрали не ту монету, там продали не вовремя и вот у вас на руках тонна трешака. Да, что трешака, можно было взять биток по 20к и сидеть, "со слезами на глазах", когда он катился к 3к  Smiley
full member
Activity: 756
Merit: 108
Я новичок и хочу заняться майнингом. Думаю о том что видеокарты скоро станут неактуальными. Посоветуйте как быть сейчас? Или все же видеокарты будут дальше использоваться в майнинге и покупать видеокарты можно смело?
Если проанализировать цены на видеокарты пропорционально подъему цен на криптовалюты, то можно сделать вывод, что проще на те же деньги купить криптовалюты, которую собираетесь манить и не тратить время и нервы на установку оборудования. Если монета подниматься в цене, вы сразу окупите депозит без полугодичного или годичного ожидания.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
После перехода Ethereum на PoS, майнинг на видеокартах точно сократиться. Согласно https://www.cryptoprofi.info/?p=2920, сейчас эфир дает майнерам примерно 700 млн. долларов в год. В 2020 году эта малина уже закончится и если не появится достойной альтернативы, то майнинг в существующем виде значительно просядет.
да не просядет он. куда все эти красные девать, геймерам раздать? Перейдут на не профильные алго, будут мешаться зеленым, учиться калькуляторами пользоваться и батники писать.
member
Activity: 618
Merit: 21
После перехода Ethereum на PoS, майнинг на видеокартах точно сократиться. Согласно https://www.cryptoprofi.info/?p=2920, сейчас эфир дает майнерам примерно 700 млн. долларов в год. В 2020 году эта малина уже закончится и если не появится достойной альтернативы, то майнинг в существующем виде значительно просядет.
Pages:
Jump to: