Pages:
Author

Topic: Альткоины, когда буллран? - page 115. (Read 24856 times)

member
Activity: 672
Merit: 11
Да,забавно наблюдать когда биток и некоторые топ альты растут на протяжение нескольких месяцев и даже иксы дают Shocked,а твои шиты наоборот дно обновляют.Но в прошлый раз была похожая ситуация.Так что надеюсь рано или поздно и альты полетят вверх обгоняя друг друга.

Мне что-то вообще не довеселья)) Битка у меня нет, эфир только на биржах - токенами докупаться, поэтому смотреть на свой портфель, без слез уже нельзя. Что-то мне подсказывает, что в этот раз, даже  когда биток за 10к перевалит - альты не воспрянут.
member
Activity: 129
Merit: 10
best exchange rates worldwide
Что даже и близко не пахнет этим самым булраном. Половина кричала булран когда биток пойдёт вверх, вторая половина кричала когда он будет на коррекции. Что-то я в последнее время видел и рост и коррекцию, но вот того самого булрана так и не встретил. Grin

А что такое булран тогда. +10000% туземун и ламбо каждому?  Grin Так то вроде неплохо рынок себя чуствует
Правильно всё он написал. Булран это всеобщий подъём рынка а не тогда когда один биток скачек к вершине, попутно тащя с собой эфир и ещё пару топовых альтов. И не обязательно +10000%. Просто хотя бы какая-то часть монет не из первой десятки должна проявить себя и показать положительную динамику роста. Но этого не происходит и нет даже намёка на это, поэтому ни о каком булране сейчас речи вести думаю не стоит.

Я к тому, что да, рано говорить что уже сейчас альткойн булран. Но что даже намека нет - не могу согласиться. Биток уже скачек сделал неплохой, это же и есть предпосылка главная. Если смотреть к фиату на динамику альтков, то вполне растет же рынок. Даже DOGE какой-нибудь с начала года неплохо поднялся.

Мы может быть чуть по разному воспринимаем термин, я к чему. В моем понимании булран по альткам значит, что "купил вчера на $1000 почти любой щиткойн - сегодня прибыль зафиксировал". Но возможно у меня не самое общепринятое понимание что обычно имеется в в виду, тогда извините  Smiley
sr. member
Activity: 812
Merit: 251
I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising
Да,забавно наблюдать когда биток и некоторые топ альты растут на протяжение нескольких месяцев и даже иксы дают Shocked,а твои шиты наоборот дно обновляют.Но в прошлый раз была похожая ситуация.Так что надеюсь рано или поздно и альты полетят вверх обгоняя друг друга.
не нада забывать что в прошлый раз так же было, правда это небыло так затянуто как сейчас с альтами, альты уже полтора года как на дне валяются, реальный рост показал только биткоин и держать биткоин было выгоднее чем любое остальное.
member
Activity: 616
Merit: 41
Что даже и близко не пахнет этим самым булраном. Половина кричала булран когда биток пойдёт вверх, вторая половина кричала когда он будет на коррекции. Что-то я в последнее время видел и рост и коррекцию, но вот того самого булрана так и не встретил. Grin

А что такое булран тогда. +10000% туземун и ламбо каждому?  Grin Так то вроде неплохо рынок себя чуствует
Правильно всё он написал. Булран это всеобщий подъём рынка а не тогда когда один биток скачек к вершине, попутно тащя с собой эфир и ещё пару топовых альтов. И не обязательно +10000%. Просто хотя бы какая-то часть монет не из первой десятки должна проявить себя и показать положительную динамику роста. Но этого не происходит и нет даже намёка на это, поэтому ни о каком булране сейчас речи вести думаю не стоит.
hero member
Activity: 1176
Merit: 512
Молодец, хорошее исследование, лови маненьнько мерита. Думаю топовые альты потянутся вверх, сомневаюсь правда что скоро. Хотя я и рост биткоина ждал не раньше осени, прозевал, финансы в другом русле сейчас, сижу локти кусаю наблюдая как он к десятке тянется. Под альтами не имею ввиду токены коих развелось неприличное количество, многие из этих токенов сильно зависят от своих проектов.
full member
Activity: 938
Merit: 111
Да,забавно наблюдать когда биток и некоторые топ альты растут на протяжение нескольких месяцев и даже иксы дают Shocked,а твои шиты наоборот дно обновляют.Но в прошлый раз была похожая ситуация.Так что надеюсь рано или поздно и альты полетят вверх обгоняя друг друга.
full member
Activity: 1059
Merit: 121
Да киты короче всех разводят опять и кидают, с альткоинами лажа полная получается, особенно с новыми))

Ну так альткоин альткоину рознь, если вы имеете ввиду какой нибудь щиткоин, то ничего от него хорошего ждать не стоит, никогда. И причём здесь киты и почему они всех разводят? Если не мало людей, которые не плохо зарабатывают, просто нужно знать в какой момент зайти, а в какой выйти. Если у вас что-то не получается, то это не значит что киты всех разводят, хомяки были, есть и будут. Roll Eyes
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Соглашусь с другими пользователями, хорошая статья, сделана с любовью, всегда приятно читать такие.
Ну и как многие я придерживаюсь мнения, что альты пойдут вверх после того как BTC перевалит за 10к.
member
Activity: 416
Merit: 29
Хороший обзор, но очень жаль что не получилось залить картинки, ввиду географического положения, не по всем ссылкам могу переходить. А так автору благодарность, впринципе мысли мои сходились на том же заключении, но приятно осознавать что не один такой безумец.
sr. member
Activity: 761
Merit: 251
Что даже и близко не пахнет этим самым булраном. Половина кричала булран когда биток пойдёт вверх, вторая половина кричала когда он будет на коррекции. Что-то я в последнее время видел и рост и коррекцию, но вот того самого булрана так и не встретил. Grin
Не просто все с альтами, топовая крипта растет а альты нет. На коррекции битка после 10к и альты должны будут подрасти.
jr. member
Activity: 354
Merit: 1
Да киты короче всех разводят опять и кидают, с альткоинами лажа полная получается, особенно с новыми))
member
Activity: 129
Merit: 10
best exchange rates worldwide
Что даже и близко не пахнет этим самым булраном. Половина кричала булран когда биток пойдёт вверх, вторая половина кричала когда он будет на коррекции. Что-то я в последнее время видел и рост и коррекцию, но вот того самого булрана так и не встретил. Grin

А что такое булран тогда. +10000% туземун и ламбо каждому?  Grin Так то вроде неплохо рынок себя чуствует
member
Activity: 420
Merit: 11
Что даже и близко не пахнет этим самым булраном. Половина кричала булран когда биток пойдёт вверх, вторая половина кричала когда он будет на коррекции. Что-то я в последнее время видел и рост и коррекцию, но вот того самого булрана так и не встретил. Grin
full member
Activity: 421
Merit: 101
World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange
Думаю что буллран альткоинов начнется ближе к Новому Году .Сейчас время чтобы аккумуоировать. Со временем всё больше людей будет продавать альткоины и имеют риски пропустить своииксы.
full member
Activity: 966
Merit: 132
Спасибо за такой подробный обзор. Внимательно прочитав и посмотрев графики - сделала вывод, сейчас и есть тот самый период сильной раскорреляции, биток растет как угорелый, альты конечно, тоже в зеленой зоне, но в целом без иксов пока. Видимо пора покупать.

Покупать нужно было еще вчера как говорят, но в целом автор изложил правильно мысль.
Мы еще увидим поднятие цены вверх и опускание в низ, надеюсь что это будет не скоро. Grin
member
Activity: 406
Merit: 10
Спасибо за такой подробный обзор. Внимательно прочитав и посмотрев графики - сделала вывод, сейчас и есть тот самый период сильной раскорреляции, биток растет как угорелый, альты конечно, тоже в зеленой зоне, но в целом без иксов пока. Видимо пора покупать.
jr. member
Activity: 52
Merit: 26
Всем привет, я тут провел небольшое исследование по поведению цен альтов к бтц
Перейдем сразу к делу:

На момент написания статьи на рынке складывается весьма драматичная ситуация: невероятный рост Биткоина, с ценником на текущий момент в 7950 (такими темпами к моменту завершения статьи будет за 8 тысяч)! 45% прироста за 14 дней с начала мая. 6000, которых многие ожидали как важный уровень сопротивления пробиты одним махом, никаких вам фибонач, 30% коррекций, перезаходов на 2к и прочей лабуды. Невероятный рост и огромная куча ликвидаций шортистов, в общем локальный черный лебедь!
Ожидал ли я такого? Нет, ни разу, я вообще сомневаюсь, что были те, кто всерьез рассматривал такой сценарий.А что у нас с альткоинами? Все конечно неплохо, они показывают положительную динамику, но абсолютно несерьезную по сравнению с биткоином. Те, кто шли на осознанный риск покупая более агрессивные активы с "бетой" выше одного сейчас сидят в дураках с незначительным приростом их капитала (кроме инвесторов бнб, разве что)


Итак, на картинке выше график Bitcoin Dominance, показывающий капитализацию биткоина в процентах от всего криптовалютного рынка. Как вы можете видеть, с сентября он показывал нисходящую динамику, даже октябрьский обвал с 6 до 3.2к не смог испугать инвесторов альтов. Как и многие другие я ожидал постепенного снижения бтц доминанс (а значит роста альтов к бтц) до критической поддержки на уровне 53,8, консолидацию и пробой этого уровня с дальнейшим ростом криптовалютного рынка и "размытием" доли бтц в нем. Но мои ожидания были разбиты об рыночную реальность, после консолидации индекс пошел в ровно обратную от моего прогноза сторону.


Следующий график: здесь мы видим прирост цены биткоина и прирост цены альткоинов с марта этого года. Нам стоит обратить внимание на первую большую зеленую свечку, это был резкий рост с 4100 до 4900, который был обеспечен покупками одного участника на 100 млн. долларов (Reuters). Как видите, альткоины так же бодро выросли тогда, как и бтц. Что же пошло не так дальше, почему альткоины перестали показывать доходность хотя бы на уровне биткоина? Предполагаю, что входящие денежные потоки были направлены исключительно в бтц, плюс, в какой то момент держатели альтов стали сливать их и покупать "цифровое золото".

Для того, что бы предположить, что будет дальше я могу сделать вполне логичный шаг: посмотреть назад, в прошлое, выяснить, как вели себя активы в схожей ситуации ранее. Итак, я взял период с августа 16 года (раньше этого все было слишком давно) и посмотрел, как себя вели альткоины в зависимости от динамики биткоина. Мы все прекрасно понимаем, что рынок обладает высоким уровнем корреляции, и то, что происходит с 1 активом влияет на все активы. Чем выше капитализация одной криптовалюты, тем сильнее ее влияние на остальные. Эта взаимосвязь появилась не на пустом месте - классические финансовые рынки полны корреляций: динамика золота схожа с серебром, российского рынка акций с американским, валют развивающихся стран между собой. Это абсолютно нормальный процесс, и денежные потоки "извне" в биткоин так же должны повлечь за собой потоки в другие крипто-активы.

Так вот, вернемся к нашему 16 году:


Сверху график бтц/юсд, снизу 100-бтц.доминанс, т.е. процентная составляющая альткоинов в общей капитализации криптовалют. Как видите, поначалу все было тухло: даже при росте биткоина в 2 раза с 580 долларов индекс альткоинов (так я буду называть индекс 100-бтц.доминанс) колебался на крайне низком уровне: 10-14%.


Но потом вдруг все поменялось! Видите цифру 1? На этом моменте при коррекции бтц с 1300 на 25% вдруг стал расти индекс альтов (рост с 14 до 31%). В это время эфир вырос в 3 раза, рипл в 2, лайт в цене не поменялся. И дальше вдруг произошел взрыв! Настоящий буллран. В то время как биткоин вырос на 180% лайт и эфир сделали по 400%, рипл 900%! Пока одни богатели на битке, другие богатели в несколько раз быстрее на альткоинах.

Не будем разбирать каждое движение в отдельности, посмотрим на все сразу:

Я извиняюсь за кучу лишней инфы на графике, не знаю, как сделать его понятным и видным в статье, распишу словами

Как и до этого - сверху график бтц/юсд, снизу индекс альткоинов.

Синими прямоугольниками обозначены стадии, когда альты росли к бтц, красными, когда падали, если преобразовать все в таблицу, то получится следующее:


Как видите, закономерность есть, но не совсем явная. Более того, на графике все выглядит размыто, но, хоть и с оговорками, можно утверждать, что: криптовалюты схожи с традиционными рынками ценных бумаг, во время "риск-он" периода (когда все растет, приходят новые инвесторы, денег в индустрии все больше) альткоины растут сильнее бтц, во время снижения (риск-офф) падают сильнее бтц. Тут можно вспомнить и об эффекте низкой базы - чем меньше капитализация, тем меньше нужно денег, что бы "сдвинуть" актив на 1% в любую сторону. На примере: для роста биткоина на 100% нужно намного больше денег, чем для аналогичного роста какого-нибудь щитка на 555 месте кмк.

Однако бывают очевидные раскорреляции, вроде той, что наблюдалась в конце 17 года: рост биткоина соседствовал с падением индекса альтов, народ переливал средства в биток, "новая кровь" покупала именного его...а после произошло то, что произошло - резкий рост альтов: eth +370%, bnb +800%, cardano +1000%, xrp +1200%, trx +6500% (цифры указаны к бтц). И все это приблизительно за 3 недели!
То есть, судя по истории, наилучшим моментов для инвестиций по соотношению доходность/риск является именно то время, когда существует сильная раскорреляция между биткоином и альтами, когда "первая криптовалюта" растет без остальных активов. Именно в такой момент покупку альткоинов можно назвать наиболее безопасной и, потенциально, выгодной.

Аналогичная ситуация была и в марте 17 года, но ее, признаюсь, так подробно не разбирал. Стоит отметить, что в 18 году была ситуация (она не отмечена в статистике выше), когда бтц рос без роста альткоинов, после чего весь рынок пошел еще ниже:


По-моему это движение, выбивающееся из общей теории можно оправдать медвежьим трендом вкупе с сильной переоценкой ETH, от которого тогда активно избавлялись все ICO-проекты, технической коррекцией биткоина или чем-нибудь еще (да, задним числом мы все умны). В результате из 3 случаев раскорреляций в прошлом только в одном, в августе 18 года после роста бтц не началось роста альтов, при том что тогда рынок был медвежьим. Лично я считаю, что текущее движение вверх никак нельзя назвать коррекцией на медвежьем рынке, поэтому нынешняя ситуация сильно отличается от августа 18. В остальное же время вместе с биткоином растут и альткоины, причем более быстрыми темпами.

Безусловно, криптовалюты еще молодцы, возможно это лишь совпадения, и период исследования до смешного мал, но, с моей точки зрения, нас ждёт очень сильное движение вверх по альткоинам. Всем спасибо, если есть замечания пишите!

Картинки никак не хотят вставляться, увы, только по ссылкам
Pages:
Jump to: