Pages:
Author

Topic: ⚡️ Зачем Трамп раскритиковал биткоин? - page 2. (Read 1573 times)

member
Activity: 170
Merit: 65

Мне кажется что американцы по просту хотят взять крипту и биткоин в частности под свою орбиту, ведь главный закон капитализма "есть спрос, будет предложение". А спрос на крипту сейчас по сути только формируется. И такие страны как США и Китай ведут и будут вести борьбу за новые рынки. И крипта в это даже очень вписывается.

Проснитесь, что значит "хотят взять" уже давно SEC диктует всем свои условия и штрафует основателей бирж и монет. Посмотрите что происходит с Либрой, почитайте ВП более-менее значимых проектов, везде есть упоминание о идеях, которые удастся реализовать только в том случае, если будет найдено решение в том числе и законодательное. Деньги деньгами, но проблемы с юстицией США нафиг никому не нужны.

"хотят взять" не означает диктовать условия, точнее не только диктовать их. Но и скупить побольше биткоинов.

Quote
Деньги деньгами, но проблемы с юстицией США нафиг никому не нужны.
Любая денежная операция с долларами подпадает под юрисдикцию США, так что в какой-то степени мы все заложники ФРС.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858

Мне кажется что американцы по просту хотят взять крипту и биткоин в частности под свою орбиту, ведь главный закон капитализма "есть спрос, будет предложение". А спрос на крипту сейчас по сути только формируется. И такие страны как США и Китай ведут и будут вести борьбу за новые рынки. И крипта в это даже очень вписывается.

Проснитесь, что значит "хотят взять" уже давно SEC диктует всем свои условия и штрафует основателей бирж и монет. Посмотрите что происходит с Либрой, почитайте ВП более-менее значимых проектов, везде есть упоминание о идеях, которые удастся реализовать только в том случае, если будет найдено решение в том числе и законодательное. Деньги деньгами, но проблемы с юстицией США нафиг никому не нужны.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Помнится мне когда Трамп рекламировал в своем твиттере токен SC, только никакой реакции после не последовало. Мне кажется это связано в основном с тем, что адекватные крипто энтузиасты не воспринимают Трампа всерьёз по отношению к крипте. Что взять с политика? Да и биткоин вроде никак тогда не отреагировал на его критику.
full member
Activity: 700
Merit: 100
Конечно же Трамп будет против крипты как таковой. Ведь она не подконтрольная правительству, они не могут её контролировать, управлять ей, оказывать давление и т.д.
Я не думаю что он против крипты. Я согласен с тем что выше писали: Трамп вряд ли высказывает свое личное мнение, его высказывания это просто обычная манипуляция. Но вообще я считаю что никому не нужно, чтобы простые люди могли зарабатывать деньги и не платить налоги государству, поэтому такой негатив к крипто. Но почти каждый чиновник инвестирует в биткоин, в этом я уверен.
member
Activity: 170
Merit: 65

Я уже выше писал, то что думаю кто-то из окружения Трампа, приторговывает на разных рынках и знает какие твиты будет писать он. Потому что иногда у него ну очень странные твиты появляются, которые сильно влияют на акции и валюты.

Да-да, я практически всю тему перечитал и конечно понимаю, что слово президента США имеет огромный вес и он говорит явно не то, что делает или думает, а то, что выгодно государству. Но, с какой целью он в таком тоне говорил о Биткоине? С одной стороны, негативная новость - это негативная новость. Но BTC немного отличается от всех остальных валют или ценных бумаг и на данный момент, любое упоминание о первой криптовалюте - очень даже хорошо. Не так ли? Smiley

Мне кажется что американцы по просту хотят взять крипту и биткоин в частности под свою орбиту, ведь главный закон капитализма "есть спрос, будет предложение". А спрос на крипту сейчас по сути только формируется. И такие страны как США и Китай ведут и будут вести борьбу за новые рынки. И крипта в это даже очень вписывается.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330

Я уже выше писал, то что думаю кто-то из окружения Трампа, приторговывает на разных рынках и знает какие твиты будет писать он. Потому что иногда у него ну очень странные твиты появляются, которые сильно влияют на акции и валюты.

Да-да, я практически всю тему перечитал и конечно понимаю, что слово президента США имеет огромный вес и он говорит явно не то, что делает или думает, а то, что выгодно государству. Но, с какой целью он в таком тоне говорил о Биткоине? С одной стороны, негативная новость - это негативная новость. Но BTC немного отличается от всех остальных валют или ценных бумаг и на данный момент, любое упоминание о первой криптовалюте - очень даже хорошо. Не так ли? Smiley
member
Activity: 170
Merit: 65
Думаю, что власти не хотят, чтобы другие страны обходили санкции при помощи криптовалют. Это самый очевидный ответ , который приходит на ум.

Обойти санкции с помощью криптовалют? Это возможно, но очень проблемно, ведь только представьте сколько денег нужно залить в тот же BTC? Это очень накладно, а самое главное будет очень ощутимо для всего крипто рынка. Поэтому частично можно...но в полной степени нет, особенно для топовых экономик.

Конечно же Трамп будет против крипты как таковой. Ведь она не подконтрольная правительству, они не могут её контролировать, управлять ей, оказывать давление и т.д.

Да фиг его знает что в Трампа в голове...то что он говорит на публике - это стандартная заготовка для "некоторых целей", а что делает правительство США и собственно миллиардер Трамп - совсем другие вещи. Конечно BTC не подконтролен никому, но крупные держатели в принципе могут отлично дампить и пампить актив.



Я уже выше писал, то что думаю кто-то из окружения Трампа, приторговывает на разных рынках и знает какие твиты будет писать он. Потому что иногда у него ну очень странные твиты появляются, которые сильно влияют на акции и валюты.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Думаю, что власти не хотят, чтобы другие страны обходили санкции при помощи криптовалют. Это самый очевидный ответ , который приходит на ум.

Обойти санкции с помощью криптовалют? Это возможно, но очень проблемно, ведь только представьте сколько денег нужно залить в тот же BTC? Это очень накладно, а самое главное будет очень ощутимо для всего крипто рынка. Поэтому частично можно...но в полной степени нет, особенно для топовых экономик.

Конечно же Трамп будет против крипты как таковой. Ведь она не подконтрольная правительству, они не могут её контролировать, управлять ей, оказывать давление и т.д.

Да фиг его знает что в Трампа в голове...то что он говорит на публике - это стандартная заготовка для "некоторых целей", а что делает правительство США и собственно миллиардер Трамп - совсем другие вещи. Конечно BTC не подконтролен никому, но крупные держатели в принципе могут отлично дампить и пампить актив.

jr. member
Activity: 121
Merit: 1
Конечно же Трамп будет против крипты как таковой. Ведь она не подконтрольная правительству, они не могут её контролировать, управлять ей, оказывать давление и т.д.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
Вот я какое-то время назад  думал о том что кто-то из окружения Трампа может торговать по его инсайдам. Потому что время от времени он пишет посты в твиттере на которые разного рода рынки и акции реагируют, вот взять те же санции, когда он про них что-то пишет рынок то реагирует и мне кажется что есть человек или ряд людей которые на этом успевают зарабатывать огромные деньги.

Я какое-то время думал, что ему кто-то пишет его твиты. Странно читать некоторые из них и соотносить с личностью заработавшей миллиарды. Одно можно сказать точно, что с ним не скучно.
Торговать по его инсайдам скорее всего не сложно, он всем угрожает, объявляет об отправке войск, вводе санкций - главное угадать кто будет следующим. Smiley
hero member
Activity: 952
Merit: 500
Думаю, что власти не хотят, чтобы другие страны обходили санкции при помощи криптовалют. Это самый очевидный ответ , который приходит на ум.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Я никогда всерьез не воспринимал высказывания каких то публичных личностей. Их слова имеют определенное влияние и то что они говорят не всегда может быть правдой. В нашей стране тоже не поддерживают биткоин, однако я уверен что почти у каждого депутата и политика есть сбережения в битке. Потому что на самом деле все понимают его перспективу, но никому не выгодно говорить об этом публично.

Им придется его принять, над чем они уже и работают, слишком большие деньги там лежат и слишком много шума, чтобы закрыть уши и делать вид что ничего не происходит. Пока не начнут регулирование, будут трубить что скам и небезопасно, как только смогут подчинить под себя и обвяжут конскими налогами, скажут милости просим.
Вот именно. Я согласен, что рано или поздно им все таки придется принять его. Очевидно хотят регулировать крипто не для того чтобы обезопасить своих граждан, а именно потому что там крутяться большие деньги, которые не облагаются налогом.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Я никогда всерьез не воспринимал высказывания каких то публичных личностей. Их слова имеют определенное влияние и то что они говорят не всегда может быть правдой. В нашей стране тоже не поддерживают биткоин, однако я уверен что почти у каждого депутата и политика есть сбережения в битке. Потому что на самом деле все понимают его перспективу, но никому не выгодно говорить об этом публично.

Им придется его принять, над чем они уже и работают, слишком большие деньги там лежат и слишком много шума, чтобы закрыть уши и делать вид что ничего не происходит. Пока не начнут регулирование, будут трубить что скам и небезопасно, как только смогут подчинить под себя и обвяжут конскими налогами, скажут милости просим.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Я никогда всерьез не воспринимал высказывания каких то публичных личностей. Их слова имеют определенное влияние и то что они говорят не всегда может быть правдой. В нашей стране тоже не поддерживают биткоин, однако я уверен что почти у каждого депутата и политика есть сбережения в битке. Потому что на самом деле все понимают его перспективу, но никому не выгодно говорить об этом публично.
В нашей стране негативное отношение к биткоину и другой криптовалюте еще может быть обусловлена тем что люди могут зарабатывать на этом огромные деньги, а многие из этих людей не платят налоги. Вот властям и не нравится то, что такие огромные деньги мимо них проходят.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Я никогда всерьез не воспринимал высказывания каких то публичных личностей. Их слова имеют определенное влияние и то что они говорят не всегда может быть правдой. В нашей стране тоже не поддерживают биткоин, однако я уверен что почти у каждого депутата и политика есть сбережения в битке. Потому что на самом деле все понимают его перспективу, но никому не выгодно говорить об этом публично.
member
Activity: 170
Merit: 65
Вот я какое-то время назад  думал о том что кто-то из окружения Трампа может торговать по его инсайдам. Потому что время от времени он пишет посты в твиттере на которые разного рода рынки и акции реагируют, вот взять те же санции, когда он про них что-то пишет рынок то реагирует и мне кажется что есть человек или ряд людей которые на этом успевают зарабатывать огромные деньги.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Конечно в его интересах защищать доллар и унижать биткоин и его значение. А что еще можно было ожидать от президента? Он не может подергать риску стабильность национальной валюты.

Неожиданно! «Унижать» Биткойн ему было бы проще проводя законы о запрете обращения, использования, о введении налогов повышенных на криптовалюты и прочее, прочее, прочее. «Унижать» значение Биткойна для президента одной из крупнейших стран эффективнее всего полным игнорированием, потому что не существует того, чего не замечаешь. Так что совсем не похоже, что Трамп занят именно этим, больше похоже, что он разыгрывает совсем другие партии в этой игре. И, как уже верно отмечали в теме, на текущем этапе любое упоминание государственным деятелем такого уровня Биткойна — на пользу Биткойну.
full member
Activity: 527
Merit: 101
DIA | Data infrastructure for DeFi
Конечно в его интересах защищать доллар и унижать биткоин и его значение. А что еще можно было ожидать от президента? Он не может подергать риску стабильность национальной валюты.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Нет ничего странного в том, что президент защищает валюту своей страны. Тем более валюту, которая является международной. В его интересах (а вернее в интересах государства) чтобы право мировой валюты продолжало оставаться за долларом и не переходило к биткоину.
full member
Activity: 477
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Трамп дал сигнал что пора продавать Биткоин.После этого Биткоин начал скатываться всё ниже и ниже.Теперь нужно ждать разворотный твит.
Pages:
Jump to: