Pages:
Author

Topic: ⚡️ Зачем Трамп раскритиковал биткоин? - page 4. (Read 1573 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
И второе, у Трампа уже и так полно скандалов с выборами и манипуляцией, теперь ему еще не хватало обвинений в инсайдерской торговли  Grin

Кто знает, какие интересы у его семьи или его друзей Smiley

Но я тоже думаю, что его заявление, даже критическое - это определенный ПиАр, потому что цель достигнута, даже те люди, которые мало знали про криптовалюты и биткоин, прочитав твит президента могли заинтересоваться.

Интересно посмотреть, что будет дальше, потому что подобных заявлений не было. Но вот если такие заявления повторятся, это можно считать знаком, хотя бы о том, что не получится пройти и мимо и биткоин уже занимает свое место, в том числе и в платежах.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
.
Может быть это и совпадение, но давайте не будем забывать кто такой этот человек и чего он добился в жизни.
Согласно графику, можно предположить, что он пытается немного по трейдить )

Конечно это совпадение, т.к. специфика бизнеса Трампа - это недвижимость, а это бизнес на сдаче в аренду площадей у построенного дома. Это достаточно простой и понятный бизнес с пассивным доходом.

И второе, у Трампа уже и так полно скандалов с выборами и манипуляцией, теперь ему еще не хватало обвинений в инсайдерской торговли  Grin

copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
Между прочим, у товарища Трампа есть очень успешный опыт в построении бизнеса.
И не кажется-ли Вам Товарищи, что это его очередная его игра?

У меня есть один интересный вопрос, которому есть рациональные варианты ответов: Зачем он пиарит биток?))

Хотите сказать что это не пиар? Тогда давайте разберем некоторые совпадения по датам:

Теперь обращаем внимание на дату его заявления (11.07.2019).
Может быть это и совпадение, но давайте не будем забывать кто такой этот человек и чего он добился в жизни.
Согласно графику, можно предположить, что он пытается немного по трейдить )

И так, у меня еще один вопрос:

Интересно наблюдать, как США пытается повлиять на Libra. Вчера Трамп, чуть более недели назад конгресс направил коллективное письмо Facebook с призывом приостановить разработку Libra .

Почему тоже самое или что-то похожее, нельзя сделать с битком да и с остальной криптой в целом?)
Ответ скорее всего очевиден Smiley
member
Activity: 896
Merit: 17
Когда у человека на счету миллионы возможно миллиарды долларов, как то менять свое состояние  на что-то новое не хочется.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Интересно, Трамп вообще что нибудь говорил про технологию блокчейна в позитивном ключе? Насколько помню президенты многих стран в СНГ и в Европе имеют довольно позитивное отношение к блокчейну как к технологии, не именно к биткоину а в целом считают что это прорывная технология. Интересно мнение главного американца по этому поводу.

Иногда мне кажется, что пусть лучше власть имущие вообще не вспоминают криптовалюты, даже в положительном ключе. Главное чтобы они не мешали их внедрению в жизнь своих граждан. А говорильня их, мягко скажем, абсолютно бесполезна.

Что касается Трампа, то я помню его высказывание о налогообложении прибыли полученной от биржевой торговли и которая прежде всего касалась фондового рынка.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Интересно, Трамп вообще что нибудь говорил про технологию блокчейна в позитивном ключе?
~

Насчет разговоров я не помню, какие-то слова. Но вот выделить деньги из бюджета на исследования, да еще из бюджета на оборону, да, того самого, который самый большой в мире - этот документ как раз Трампом и подписан. Где-то полтора года назад.

https://forklog.com/v-novyj-oboronnyj-byudzhet-ssha-zalozheny-issledovaniya-tehnologii-blokchejn/
efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
Интересно, Трамп вообще что нибудь говорил про технологию блокчейна в позитивном ключе? Насколько помню президенты многих стран в СНГ и в Европе имеют довольно позитивное отношение к блокчейну как к технологии, не именно к биткоину а в целом считают что это прорывная технология. Интересно мнение главного американца по этому поводу.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Сегодня были слушания по Либре, первая часть.

http://www.coinfox.ru/novosti/11166-facebook-ssha-dolzhny-vozglavit-razrabotku-mirovykh-pravil-regulirovaniya-kriptoindustrii
https://techcrunch.com/2019/07/16/libra-in-messenger-whatsapp/

Если все эти заявления попробовать объединить в одно, то Либра и ее кошелек, который будет встроен в мессенджеры - это какое-то подобие Пейпэла, зарегулированное по самые уши.

До сих пор я не вижу и не понимаю практического применения этой "криптовалюты", платить за смайлики в Ватсапп?
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Сильно сомневаюсь, ради пары сотен миллионов долларов рисковать своей репутацией он не станет точно.

Какая такая "репутация", какой такой риск? Ты смеешься что ли? С Трампа во всем мире смеются, он где то на уровне Пыни или нашего украинского гаранта, если не хуже. Нельзя упасть в глазах у тех, у кого ты и так на дне плаваешь.

Во вторых, как я выше писал никакого такого "риска" нет по сути.
sr. member
Activity: 1494
Merit: 374
Хе хе, в этой истории все намного проще. Кто-то из  дружбанов, а может быть и он сам, решил закупиться и птичка вылетела из клетки. Твит подхватили журналюги, биткойн покатился вниз, компашка довольно потирает руки и отоваривается дешевым битком.

Сильно сомневаюсь, ради пары сотен миллионов долларов рисковать своей репутацией он не станет точно. Все ведь прозрачно, начиная от блокчейна и заканчивая налоговыми отчетам политиков и приближенных к первым лицам людей. Да и без битка Трамп миллиардер, у него есть гораздо более эффективные вложения и способы заработка. Просто было решено дать по щам Цукербергу с его либрой.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Критиковать когда ничем не рискуешь очень просто, ты можешь трепаться обо всем на свете и быть везде затычкой. Но вот стоит прислушиваться мнения людей, которые чем то рискуют в данном вопросе. Тоесть, у них есть "шкурный интерес". Опять таки, не важно критикуют они или восхваляют.  Должны быть последствия в случае негативного решения. В таком случае человек будет принимать решения более обдуманно и взвешенно, а не просто заполнять собой информационный вакуум.

Талеба не читал, заметка про его творчество стоит.

Добавлю от себя. Любой критикующий, в определенный момент становится "заложником" своих предыдущих слов, текстов и высказываний. Проще - этот человек просто не умеет себя по другому вести, он идет по одной линии, не сворачивая. В итоге критик смотрит ограниченно, и его мнение не полное.

Подход должен быть со всех точек зрения, а их может быть очень много. И результатом работы любого критика (в идеале) становится аналитический расчет, со всех сторон, где будут указаны как плюсы, так и минусы. Тогда это будет похоже на реальность.

Ну и про публичные фигуры. Обтекаемость и вранье - всего лишь желание работать на публику, иногда да, это выбор более критичного мнения. И рисков для них действительно нет, кто будет копаться в их высказываниях лет через 5? Они хорошо знают, как устроен человек и отлично умеют этим пользоваться.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Выражу свое мнение, по данному поводу. Эдакую мудрость.

Мудрость не совсем моя, правда, а скорее Нассима Талеба. У него есть хорошая книга, называется "Skin in the game", и там вот объясняется этот феномен критики.
Мы удивляемся почему вроде бы умные люди типа Нуриэля Рубини, Роберта Шиллера (нобелевский лауреат по экономике) и остальные, а также не очень умные люди типа Трампа критикуют биткоин и криптовалюты. Они просто не рискуют собственной шкурой в этом вопросе.

Ну вот если биткоин через пару лет исчезнет и развалится. Что скажут Роберт Шиллер и Рубини? Ну думаю это будет что-то вроде "ну мы же говорили". А если он станет мировой валютой, то что будет тогда? Ну думаю что-то вроде "все было очень не ясно, я подстраховывался и не хотел подставлять людей" . Изменится ли что-то для них? Нет. Они все также будут трепать языком на самые разнообразные темы, продавать свои книги людям и ездить по конференциям.

Критиковать когда ничем не рискуешь очень просто, ты можешь трепаться обо всем на свете и быть везде затычкой. Но вот стоит прислушиваться мнения людей, которые чем то рискуют в данном вопросе. Тоесть, у них есть "шкурный интерес". Опять таки, не важно критикуют они или восхваляют.  Должны быть последствия в случае негативного решения. В таком случае человек будет принимать решения более обдуманно и взвешенно, а не просто заполнять собой информационный вакуум.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
По поводу корпоративных криптовалют уже есть проект закона согласно которому крупные корпорации не смогут выпускать свою крипту, а биткоин и другие альткоины будут скоро регулироваться по одной схеме во всех странах. Так что Либру ставят в стойло до ее рождения.

Не думаю, что будет существовать один единый закон для криптовалют и действовать он будет по всей планете. Не получится одинаковой регуляции, на политической карте мира. Хотя бы потому, что для одних стран криптовалюты мало что значат, а для других - это небольшая, но подпитка в бюджет.

На Либру посмотрим. Там по смыслу ставить ее бессмысленно, так как она из этого стойла не выходила.
sr. member
Activity: 1494
Merit: 374
Сомневаюсь что он сам ведет свой твиттер поскольку все его твиты напоминают публичные заявления а не общение со своими подписчиками. Скорее всего консультирует и дает направление - о чем писать и когда. Криптовалюта не случайно попала под раздачу поскольку есть масса нерешенных проблем, которые требуют доработок и та-же SEC думаю после его слов будет работать с тройной энергией. По поводу корпоративных криптовалют уже есть проект закона согласно которому крупные корпорации не смогут выпускать свою крипту, а биткоин и другие альткоины будут скоро регулироваться по одной схеме во всех странах. Так что Либру ставят в стойло до ее рождения.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Трамп очень умный человек, корчить из себя чудака и продвигать свою линию мало кто может. Всем советую почитать хотя бы парочку его книг чтобы немного понять что им движет. Можно с уверенностью сказать, что он не обычный капиталист, цель которого максимализация прибыли, ему гораздо интереснее сам процесс. То что он победит в выборах я никогда не сомневался, как и уверен что он изберется на второй срок.

Его речь адресована прежде всего к основателям и лоббистам Либры в конгрессе, Биткоин лишь к слову пришелся, т.к. у масс обывателей крипта = Биткоин.

Скажу лишь одно - за ситуацией будет интересно наблюдать.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
~
Известно, что Трамп ничего просто так не пишет. С какой целью он это сделал, как считаете?
~

Если представить себе, каким невероятно удобным и доходным инструментом для США является доллар, то было бы странно, если бы должностное лицо, по роду службы обязанное выражать интересы этого государства, не топило бы за доллар и против всего, что доллару может помешать. Если упоминает, значит, наиболее вероятно, уже в высшем руководстве страны возникло понимание силы криптовалют и Биткойна и их возможном влиянии на снижение популярности доллара как наиболее конвертируемой и трансгранично используемой валюты. Это пиар доллара против Биткойна, чтобы и дальше набирать кредиты в обесценивающейся собственной валюте, чтобы накачивать экономику США будущими деньгами, которые по-прежнему будут обесцениваться к моменту, когда их надо будет отдавать. А приход на рынок Биткойна и его укрепление может начать мешать этой практике.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Тоже с интересом наблюдаю за развитием событий вокруг Цукурберга и его проекта Libra. Как пишет finance.yahoo.com:

"Трамп сосредоточит свои атаки на Facebook
История не запомнит Дональда Трампа как великого интеллектуала. Ему будет гораздо легче выступать против Facebook, на который он уже нацелен за предвзятое отношение к правым. Все это только увеличит расходы социальной сети, которая будет тратить миллиарды долларов на успокоение регуляторов, что принесет пользу биткойну и остальной криптоиндустрии
."

Получается, что мнения многих людей совпадают на счет этого конфликта. "Ждем дальнейшего развития событий и запасаемся попкорном".
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
А еще можно видео на Ютубе найти, там даже интервью брали...и все происходило как Вы говорили, типа купил Биткоин по 10 долларов...
А представьте сколько людей не слили информацию о своих крипто сбережениях?

А если ближе к Трампу, то на самом деле там все запутано, это ведь политика. Просто так не отреагировать на вопрос о Либре тоже нельзя, вот и пришлось придумывать более-менее адекватную речь, ведь он мог сказать и в более жесткой форме, но наверное здравый смысл восторжествовал.


А вторые депутаты внезапно оказались очень удачливыми игроками на букмекерских конторах, я помню что-то читал про это Smiley Даже кому-то в лотерею повезло.

Несовершенство закона в первую очередь помогает тем, кто пытается скрыть собственные средства от налогообложения. Поэтому мне мало верится в продвинутость депутатиков.

Ни одному президенту не нужно отдавать монополию на печатный станок. Думаю, что этот факт понимают очень многие. Но наблюдать, как корпорация пытается подвинуть государства - предельно интересно. Даже с учетом всего несовершенства Либры - это первый опыт.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330

Ну, можно было ничего не говорить вообще. К примеру Smiley Видимо это все из-за Libra, озвучить свою позицию прилюдно для давления на Конгресс.

Не знаю как там в США, но вряд ли в Верховной Раде 20% в крипте много держат) имхо, там люди еще с советским мышлением. Скоро, кстати, их сменит молодежь. Вот те возможно и держат.
Скорее всего, это просто легализация доходов — наворовали, а потом в декларацию внесли "купил биткойн по $1". И все, вот объяснение откуда дом и три машины! Кстати, под это дело даже старые кошельки продают, с нужной историей по суммам. И так и пишут в объявлениях — "для легализации доходов". Такое не только чиновникам пригодится.

Именно о молодых политиках и говорю, ведь для них это практчески единственная альтернатива. Люди, которые просидели в Раде по 10-20 лет наверняка имеют паспорта Гватемалы, Белиза, Никарагуа и еще нескольких стран центральной Америки. А вот и по быстрому нашел парочку прошлогодних статей:

За 23 января 2018 года - 57 украинских госслужащих задекларировали биткоины
За 12 марта 2018 года - Депутат Рады Голубов за год купил почти 9 тыс. Bitcoin

А еще можно видео на Ютубе найти, там даже интервью брали...и все происходило как Вы говорили, типа купил Биткоин по 10 долларов...
А представьте сколько людей не слили информацию о своих крипто сбережениях?

А если ближе к Трампу, то на самом деле там все запутано, это ведь политика. Просто так не отреагировать на вопрос о Либре тоже нельзя, вот и пришлось придумывать более-менее адекватную речь, ведь он мог сказать и в более жесткой форме, но наверное здравый смысл восторжествовал.
Pages:
Jump to: