Pages:
Author

Topic: Анонимные транзакции против отслеживаем - page 3. (Read 590 times)

member
Activity: 272
Merit: 10
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Считаю, что в деле анонимности должен быть выбор. Если она необходима клиенту, он должен иметь возможность воспользоваться анонимной транзакцией. В этом плане мне очень нравится проект Beam, где пользователь сам сможет управлять уровнями своей анонимности, от полностью анонимных до публичных транзакций.

Так разве сейчас нет выбора? Если желание открытости - это одна монета, если анонимности - другая. Но в вопросах анонимности, по моему мнению - не стоит оставлять выбор пользователю.

Анонимность должна быть по умолчанию, без вариантов. Средства проверки и изучения не стоят на месте, и если такой выбор присутствует, то в будущем, возможно найдется способ проверки, когда анонимная транзакция идет на публичный адрес, например.
jr. member
Activity: 318
Merit: 1
Считаю, что в деле анонимности должен быть выбор. Если она необходима клиенту, он должен иметь возможность воспользоваться анонимной транзакцией. В этом плане мне очень нравится проект Beam, где пользователь сам сможет управлять уровнями своей анонимности, от полностью анонимных до публичных транзакций.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Думаю, что этот вопрос ещё "сырой" потому что ещё толком, на государственном уровне, не утвердили крипту.
~

Зачем мне государство, если технология позволяет полностью анонимные транзакции?

Пусть принимают/не принимают все что хотят, без разницы. Они могут что-то пытаться регулировать, но не смогут регулировать то, что никогда не увидят.

И я бы не стал надеяться на какое-то утверждение крипты на государственном уровне, потому что крипта прямой враг государства. Проще людьми, платить криптой и не ждать "у моря погоды".
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Думаю, что этот вопрос ещё "сырой" потому что ещё толком, на государственном уровне, не утвердили крипту. Ну, а если так в целом, то я за анонимность. Зачем светить свои транзакции, если в случае кражи, ни государство ни блокчейн ничего сделать не смогут.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Не думаю, что необходимо такое разделение. Многие люди живут своей обычной жизнью, часть из которых ведет бизнес и зарабатывает средства при помощи криптовалют. И при всей любви к анонимности - такие люди не будут рассматривать полнейшую анонимность в транзакциях, им это не позволит правовое поле, в котором они работают.

Да и лагеря тут нужны только в теории, потому что под каждую ситуацию - своя модель, есть разные способы переводов денег, это как инструмент, который можно применить в одном варианте, но не применять в другом.

Лично я за полную анонимность.
member
Activity: 332
Merit: 15
Когда речь идет об анонимности транзакций люди делятся на два лагеря: одни превозносят конфиденциальность, а другие считают анонимность - уделом мошенников.  Если вам придется выбирать, к какому лагерю примкнете вы? И, продолжая тему, в чем для вас заключается разница между фиатом и Биткоином?
Pages:
Jump to: