Pages:
Author

Topic: Реклама биткоина на улицах - page 10. (Read 5062 times)

full member
Activity: 477
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Я иногда встречал рекламу Биткоина на улице. В некоторых случаях он просто использовалась символика Биткоина а не рекламировался сам Биткоин. ,Я не большой фанат рекламы Биткоина. Как мне кажется это лишний хайп.
member
Activity: 142
Merit: 10
может быть не на улице, но в крупных торговых центрах реклама биткоина должна быть, и не просто реклама с логотипом, а подробная информация о том что такое криптовалюта и с чем ее едят Smiley
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
В конце прошлого года на одной из башен Москва сити несколько часов светилась анимация с биткоином. Выглядело очень круто.
Тот кто оплатил это, если ты меня читаешь, ты сделал большое дело!
hero member
Activity: 910
Merit: 558
вот здесь хорошая подборочка попалась  Smiley целая статья
https://2bitcoins.ru/bitkoin-graffiti-kak-kriptovalyutnaya-revolyutsiya-dobralas-do-ulits/

jr. member
Activity: 154
Merit: 1
О как. Пока не раз на улицах ничего подобного не видел. Но у меня вдруг идея появилась, если в моём городе нет ничего подобного, может, мне самому такое устроить?! )

если ты умеешь хорошо обращаться с баночкой краски, то заброшенные бетонные заборы и гаражи просто напросто ждут твоего выхода!  Smiley а может быть даже и не они, а места покруче  Cool
не забудь только потом поделиться с нами здесь своим успехом!

P.S. народ, которые обсуждает не по теме здесь всё - пожалуйста, хватит оффтопить  Angry
Есть на брошенных зданиях, рисунки в виде современного граффити и встречаешь неоднократно, данные рисунки. В моём городе нет рекламы от биткоина, если только не сделать это самому. Получилось бы здорово.
hero member
Activity: 910
Merit: 558
О как. Пока не раз на улицах ничего подобного не видел. Но у меня вдруг идея появилась, если в моём городе нет ничего подобного, может, мне самому такое устроить?! )

если ты умеешь хорошо обращаться с баночкой краски, то заброшенные бетонные заборы и гаражи просто напросто ждут твоего выхода!  Smiley а может быть даже и не они, а места покруче  Cool
не забудь только потом поделиться с нами здесь своим успехом!

P.S. народ, которые обсуждает не по теме здесь всё - пожалуйста, хватит оффтопить  Angry
newbie
Activity: 98
Merit: 0
О как. Пока не раз на улицах ничего подобного не видел. Но у меня вдруг идея появилась, если в моём городе нет ничего подобного, может, мне самому такое устроить?! )
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Использование LN удобно в плане скорости транзакций, но только представьте себе какой процент людей будет пользоваться LN для повседневной оплаты того же кофе, когда открыть каналы сложнее чем прислонить пластик к платежному терминалу.

Вы не учитываете одного очень важного фактора. Здесь на первом месте стоит не сравнение с фиатной банковской картой - а именно возможность оплатить кофе и булочку биткоином. Поэтому настоящий криптан пойдет на некоторые неудобства, потому что он понимает - насколько это важный шаг для всей индустрии, еще один пункт, в котором можно платить криптовалютой.

~
Да черт с ними со школьниками, я бы бежал в припрыжку со своим Рассберри с настроеной на нем лайтнинг нодой просто ради самого интереса, заплатить в кафе Биткоином.
~
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947

Думаю пока кафе покупают расходники и платят зарплаты сотрудникам в фиате, то им важен прежде всего фиат. Но для меня и для других желающих расплатиться криптой важен прежде всего факт совершения от меня транзы в сторону кафе именно в Биткоинах. Количество подтверждений пройдет быстро, если пользоваться LN. У нас в стране даже есть биржи и банки работающие с криптой. Осталось дождаться таких кафе и ресторанов.
Нужно подтолкнуть бизнесменов к такому шагу)

Использование LN удобно в плане скорости транзакций, но только представьте себе какой процент людей будет пользоваться LN для повседневной оплаты того же кофе, когда открыть каналы сложнее чем прислонить пластик к платежному терминалу.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Думаю пока кафе покупают расходники и платят зарплаты сотрудникам в фиате, то им важен прежде всего фиат. Но для меня и для других желающих расплатиться криптой важен прежде всего факт совершения от меня транзы в сторону кафе именно в Биткоинах. Количество подтверждений пройдет быстро, если пользоваться LN. У нас в стране даже есть биржи и банки работающие с криптой. Осталось дождаться таких кафе и ресторанов.
Нужно подтолкнуть бизнесменов к такому шагу)

Начинать надо с законов, если все благоприятно в этом направлении, то следующим шагом будет объединение коммюнити, которое будет выступать в направлении необходимости подобной услуги, после этого, как я предполагаю - разговоры с какой-либо местной биржей, чтобы она функционировала не только в режиме, где можно выставить свой ордер, но и как обменник, где можно поменять криптовалюту на местные денежные единицы.

А бизнес, как правило, достаточно пластичен и практически в любом случае пойдет навстречу, чтобы увеличить продажи. Если будет запрос от сообщества, то деловые люди очень быстро посчитают, что даже небольшой плюс от любителей платить биткоином - будет лучше, чем ноль.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
...Нужно подтолкнуть бизнесменов к такому шагу)
Уже был такой, который подтолкнул бизнесменов покупать наркотики за биткоин. Я имею ввиду Росс Ульбрихта со своей площадкой по продаже наркотиков за биткоин. Правда, его услия в продвижении биткоина не были оценены должным образом и как результат - пожизненное заключение.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
~
Да черт с ними со школьниками, я бы бежал в припрыжку со своим Рассберри с настроеной на нем лайтнинг нодой просто ради самого интереса, заплатить в кафе Биткоином. Конечно же дополнительное внимание и риск засветиться высок, но это не страшно.

Для исполнения этой мечты не надо так много. Только одним из вариантов подобной оплаты - будет сотрудничество этого кафе с местной биржей, например. И останется только скорость подтверждений, но и этот вопрос вполне решаем.

И оплатив биткоином за кофе, вы получаете подобную возможность, кафе получает фиатные средства, биржа зарабатывает на быстром обмене. Или же речь идет о том, чтобы кафе получало именно биткоины, а не фиат?

Думаю пока кафе покупают расходники и платят зарплаты сотрудникам в фиате, то им важен прежде всего фиат. Но для меня и для других желающих расплатиться криптой важен прежде всего факт совершения от меня транзы в сторону кафе именно в Биткоинах. Количество подтверждений пройдет быстро, если пользоваться LN. У нас в стране даже есть биржи и банки работающие с криптой. Осталось дождаться таких кафе и ресторанов.
Нужно подтолкнуть бизнесменов к такому шагу)
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Да черт с ними со школьниками, я бы бежал в припрыжку со своим Рассберри с настроеной на нем лайтнинг нодой просто ради самого интереса, заплатить в кафе Биткоином. Конечно же дополнительное внимание и риск засветиться высок, но это не страшно.

Для исполнения этой мечты не надо так много. Только одним из вариантов подобной оплаты - будет сотрудничество этого кафе с местной биржей, например. И останется только скорость подтверждений, но и этот вопрос вполне решаем.

И оплатив биткоином за кофе, вы получаете подобную возможность, кафе получает фиатные средства, биржа зарабатывает на быстром обмене. Или же речь идет о том, чтобы кафе получало именно биткоины, а не фиат?
full member
Activity: 504
Merit: 155
Иногда встречал рекламу Биткоина на улице. Один раз даже неподалёку от дома. Думаю в будущем она будет встречаться чаще.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
...
Да, многие пройдут мимо, так как это не подойдет под их "жизненную модель" или они будут просто ленивы, чтобы хотя бы узнать, что это такое. Но среди множества людей - обязательно найдутся те, кто заинтересуется именно способом оплаты, а не большим баннером с символикой.
Я прямо вижу, как школьник рассчитывается за кофе, сатошиками собранными на кранах. А рядом две одноклассницы смотрят на своего криптоинвестора с широко раскрытыми глазами. Остальные, которые имеют эти битки в гораздо большем объеме, скромно рассчитаются фиатом, не привлекая к себе дополнительное внимание.

Да черт с ними со школьниками, я бы бежал в припрыжку со своим Рассберри с настроеной на нем лайтнинг нодой просто ради самого интереса, заплатить в кафе Биткоином. Конечно же дополнительное внимание и риск засветиться высок, но это не страшно.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
...
Да, многие пройдут мимо, так как это не подойдет под их "жизненную модель" или они будут просто ленивы, чтобы хотя бы узнать, что это такое. Но среди множества людей - обязательно найдутся те, кто заинтересуется именно способом оплаты, а не большим баннером с символикой.
Я прямо вижу, как школьник рассчитывается за кофе, сатошиками собранными на кранах. А рядом две одноклассницы смотрят на своего криптоинвестора с широко раскрытыми глазами. Остальные, которые имеют эти битки в гораздо большем объеме, скромно рассчитаются фиатом, не привлекая к себе дополнительное внимание.
hero member
Activity: 910
Merit: 558
Немножечко не на улицах, но внутри зданий)

https://twitter.com/i/status/1201206928216473600
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Не вижу противоречия,... я же не написал: "просто, красивая картинка без смысла". Эстетика, как раз, и является самым подходящим термином для описания какой либо сущности, выраженной в художественной форме. Эстетика - это философское понятие , а не описательное.

Ну я бы не сказал, что в символе BTC будет только чистая эстетика. Этот символ достаточно известен, телевидение, интернет, возможно даже в печатных изданиях он присутствует. Возможно, что он не будет нести смысла для человека, который видит его в первый раз, но для того, кто хотя бы один прочитал про криптовалюты - в этом символе будет смысл. Да может и посторонний прохожий заинтересуется. 
legendary
Activity: 2219
Merit: 1122
Altcoinlog
Наружная реклама стоит денег а её размещение требует соблюдения определённых регламентов. Соответственно, нужен заказчик, исполнитель и прочие формальности офлайна, типа, отчислений в бюджет города за использование рекламных площадей и согласований дизайна с главным архитектором. В случае с биткоином - заказчик отсутствует, а в качестве исполнителей обычно выступают стрит-арт-художники, которые руководствуются только соображениями эстетики. Любая другая реклама с использованием биткойн-символики - это реклама конкретных коммерческих предприятий и направлена, в первую очередь, на получение прибыли.

Если вы взгляните на примеры, мною приведенные, то заметите, что реклама то биткоина может быть совершенно разная - может быть и граффити, и самодельная-на-одежде, и т.д. - зависит только от полета фантазии дельца. Так что тут у нас большое пространство для полета мысли) Изначально я имел в виду под словом реклама - не коммерческую, а идейную, чтоли - вот, мол, есть биток и его не остановить...
И как же могут уличные художники руководствоваться только соображениями эстетики, если в их графических произведениях явно и недвусмысленно читается message?  Wink

Не вижу противоречия,... я же не написал: "просто, красивая картинка без смысла". Эстетика, как раз, и является самым подходящим термином для описания какой либо сущности, выраженной в художественной форме. Эстетика - это философское понятие , а не описательное.
hero member
Activity: 910
Merit: 558
Наружная реклама стоит денег а её размещение требует соблюдения определённых регламентов. Соответственно, нужен заказчик, исполнитель и прочие формальности офлайна, типа, отчислений в бюджет города за использование рекламных площадей и согласований дизайна с главным архитектором. В случае с биткоином - заказчик отсутствует, а в качестве исполнителей обычно выступают стрит-арт-художники, которые руководствуются только соображениями эстетики. Любая другая реклама с использованием биткойн-символики - это реклама конкретных коммерческих предприятий и направлена, в первую очередь, на получение прибыли.

Если вы взгляните на примеры, мною приведенные, то заметите, что реклама то биткоина может быть совершенно разная - может быть и граффити, и самодельная-на-одежде, и т.д. - зависит только от полета фантазии дельца. Так что тут у нас большое пространство для полета мысли) Изначально я имел в виду под словом реклама - не коммерческую, а идейную, чтоли - вот, мол, есть биток и его не остановить...
И как же могут уличные художники руководствоваться только соображениями эстетики, если в их графических произведениях явно и недвусмысленно читается message?  Wink
Pages:
Jump to: