Pages:
Author

Topic: Реклама биткоина на улицах - page 13. (Read 5062 times)

legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Живу в Питере. Ни разу не видел рекламу крипты, ни банкоматов, ни даже надписей, где бы она упоминалась. Даже людей с футболками по крипто тематике не встречал. Пару тройку раз видел на рюкзаках аксессуары прицепленные в виде биткоина и все.

В марте 2017 года удачно смонтированы 2 биткоин банкомата в Санкт-Петербурге.

https://www.youtube.com/watch?v=Cj19mtQVyHQ

В августе по неназванным причинам были удачно демонтированы.

https://happycoin.club/dva-bitkoin-terminala-byili-demontirovanyi-v-sankt-peterburge/
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Живу в Питере. Ни разу не видел рекламу крипты, ни банкоматов, ни даже надписей, где бы она упоминалась. Даже людей с футболками по крипто тематике не встречал. Пару тройку раз видел на рюкзаках аксессуары прицепленные в виде биткоина и все.
hero member
Activity: 910
Merit: 558
Все фотки сделал я сам.

так что же ты ждешь?! выставляй на всеобщее обозрение обязательно  Smiley мне лично было бы интересно на это посмотреть (на светящуюся особенно).

А так пост ни о чем.

я понял, Джонни, что твой пост ни о чем. ты лучше фотки сюда кидай с биткоинами на улицах))

p.s. это шутка, не обижайся  Smiley
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
в РФ только на гаражах и будет реклама висеть, в других странах лично я скачка тоже особо не ожидаю. Лично мне кажется, что если слишком популярным станет то можно не рекламы ожидать, а реальных сроков за торговлю денежными суррогатами. Пример Либры очень показателен.

А так пост ни о чем. В Киеве был целый магазин где принимали биткоины, даже я там был разок. Но вроде бы уже закрылся.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Рекламировать биткоин вообще можно по разному, кто-то на гаражах пишет, кто-то наклейки на машины бизнескласса типа "Куплена за биткоины". Лучшая реклама будет если на ряду с картами в магазинах начнут принимать.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
С чего бы ей быть? Рекламу двигают заинтересованный в прибыли бизнес, либо ИПшники, которым нужно отдавать кредит за свое дело. Заниматься продвижением в массы на улицах – выглядит немного по-сектантски, если честно. Биткоин – довольно сложная вещь и развивать его намного эффективней в интернете, что довольно успешно и происходит. На улице ему делать нечего пока.

Ты знаешь если бы мы с тобой были бы в реале, то я бы тебе показал на смартфоне и фотки пряников с логотипом Биткоина (продающиеся в обычном магазине) и световую рекламу Биткоина на улице.

Все фотки сделал я сам.

Так что говорить, что рекламы Биткоина нигде нет - я бы не стал.

Еще есть правило трех. В фильмах достаточно три раза показать человека, чтобы зритель заинтересовался и понял, что герой фильма, который будет играть определенную роль в сюжете.

Тоже и с рекламой. Необходима не только единичная реклама Биткоина.

Нужно не менее трех раз, чтобы прохожий увидел и зафиксировал свое внимание.

И этого еще нет. Но будет - мы еще увидим рекламу повсюду.

А пока - время понемного прикупать.
full member
Activity: 770
Merit: 146
С чего бы ей быть? Рекламу двигают заинтересованный в прибыли бизнес, либо ИПшники, которым нужно отдавать кредит за свое дело. Заниматься продвижением в массы на улицах – выглядит немного по-сектантски, если честно. Биткоин – довольно сложная вещь и развивать его намного эффективней в интернете, что довольно успешно и происходит. На улице ему делать нечего пока.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330

Там вроде собирались в прошлом году памятник биткоину поставить, интересно что с реализацией этой задумки. Про биток обычно вешают баннеры там где проходят тематические конференции, какие то мероприятия. Просто так рекламы биткоина не встречал, скорее всего это дорого если размещаться на постоянку и коммунальные службы быстро убирают все что может спровоцировать лишние разговоры.

О мероприятиях и конференциях это понятно, тематика такая...но это совсем не то. А где строить собирались?

У нас кафе открывалось "Bitcoin" на деревянной  вывеске красовался лозунг "Жарим с любовью". В меню шашлыки различные, стейки и пиво. Пытались хайп видимо поймать на рекламе битка, а может по 20000 слили и перевели в реальный бизнес. Не пошел, кстати, у них бизнес.

Хм, странно называть кафе Биткоином, большинство людей наверное когда заходили, то даже не понимали что это за название, считаю это крайне неудачная идея - это как открыть парикмахерскую и назвать "Терминатор"...хотя здесь поярче будет. Маркетинг нужно использовать с умом, а не от балды. Интересно, в США больше рекламы?
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
У нас кафе открывалось "Bitcoin" на деревянной  вывеске красовался лозунг "Жарим с любовью". В меню шашлыки различные, стейки и пиво. Пытались хайп видимо поймать на рекламе битка, а может по 20000 слили и перевели в реальный бизнес. Не пошел, кстати, у них бизнес.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Блин, ребята, еще не единого раза не видел рекламу BTC где либо! Возможно в больших городах есть энтузиасты, которые продвигают идею децентрализованных денег, но в остальных регионах полный ноль. А вообще можно где-то футболки или свитера заказать? Или наверное проще будет "хенд-мейд" сделать?

Кто-то видел подобную рекламу BTC в Украине?

Там вроде собирались в прошлом году памятник биткоину поставить, интересно что с реализацией этой задумки. Про биток обычно вешают баннеры там где проходят тематические конференции, какие то мероприятия. Просто так рекламы биткоина не встречал, скорее всего это дорого если размещаться на постоянку и коммунальные службы быстро убирают все что может спровоцировать лишние разговоры.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Блин, ребята, еще не единого раза не видел рекламу BTC где либо! Возможно в больших городах есть энтузиасты, которые продвигают идею децентрализованных денег, но в остальных регионах полный ноль. А вообще можно где-то футболки или свитера заказать? Или наверное проще будет "хенд-мейд" сделать?

Кто-то видел подобную рекламу BTC в Украине?
hero member
Activity: 882
Merit: 518
Сейчас это довольно популярная практика, в том же Харькове стоит только выйти с ж/д вокзала и уже популярные люди на плакатах предлагают услуги связанные с BTC. Зачастую все эти рекламные промо плакаты связаны со спекуляцией, редко когда можно увидеть реальную пропаганду децентрализации на улицах или в кафе Smiley Никто не хочет связываться (по крайней мере пока) с рассчетами в крипте. Возможно, население у нас пока боится это делать, много покрытого мраком в этом (кошельки, сатоши и прочая терминология)
hero member
Activity: 910
Merit: 558
Видели ли вы когда-нибудь в живую рекламу биткоина на улицах реального, а не цифрового мира? Рекламные баннеры, граффити, вывески, надписи, транспаранты?  Smiley? А может быть сами состоите в crypto-тусовке уличных художников, которая по ночам орудует баллончиками с краской, оставляя эффектиные логотипы BTC в самых различных местах?  (в мире есть и такие). Хотелось поделиться некоторыми примерами:

"Волнуетесь насчет торговых войн? Время для плана BTC"


Этот снимок сделан во время протестных митингов и маршей во Франции в этом году, на некоторых из желтых жилетов присутствовали надписи, советующие покупать биткоин


Стрит-арт, месседж довольно понятен)


Еще одна вариация на тему

Сам только рекламу с различными логотипами и курсами криптовалют, смотрящих со стекол ларьков по обмену криптовалюты видел в Турции на грандбазаре, и всё. Но, думаю, в будущем подобного будет гораздо больше!  Roll Eyes
Pages:
Jump to: