Pages:
Author

Topic: Солнечные батареи в майнинге - page 2. (Read 1478 times)

member
Activity: 854
Merit: 34
все равно все это сложно
уж лучше солнце применять по назначанию

к примеру мастерская или производственное помещение

утром солнце встало
батарейки дали лестричество
рабочие на рабочих местах приступили к выпуску , ну скажем майнеров
вечером все свернули производство
солнышко село
всем спать

тогда и эффективность использовнаия батареек без комуляторов куда лучше будет

Да ладно ничего там сложного нет , ставится так называемый подмешиватель для солнечных панелей и он в автоматическом режиме берёт электричество оттуда откуда дешевле и поставив небольшую ферму можно днём пользоваться энергией от солнца а вечером и ночью от розетки и если даже экономия будет 30% + то это уже будет прибыльной затеей а она в любом случае будет .
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
все равно все это сложно
уж лучше солнце применять по назначанию

к примеру мастерская или производственное помещение

утром солнце встало
батарейки дали лестричество
рабочие на рабочих местах приступили к выпуску , ну скажем майнеров
вечером все свернули производство
солнышко село
всем спать

тогда и эффективность использовнаия батареек без комуляторов куда лучше будет
member
Activity: 854
Merit: 34

3-4 это неплохой показатель для такого оборудования, но не наблюдаю продолжения. Не знаком с Украинским законодательством и субсидиями на солнечные панели.
Если это такая шоколадная тема, то все форумы и ютуб о ней вещали.
https://dom.ria.com/news/subsidii-novostrojki-i-solnechnaya-energetika-glavnoe-za-nedelyu-243225.html
в статье данные на 2018 год 7,5 тысяч семей это много?
в Казахстане тоже есть субсидии до - до 50% стоимости компенсируют
https://greda.kz/n20103-pravitelstvo-subsidiruet-zatrat.html 
статья 2018 года
а фактически как? так же как у нас

Что то как то маловато совсем людей пользуются этими солнечными панелями в той стране где есть зелёный тариф , но вот если вспомнить ролик то он там говорил что ему пришлось ждать полгода чтобы ему провели отдельные провода а это означает что эта бюрократия есть в любой стране , вот по этому и не все хотят с этим связываться только лишь чисто из за полугодового трепания нервов и бегания по инстанциям .
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026

Да это понятно что мы немного ушли от темы , но её же надо разжевать со всех сторон и возможно что первоночальное название темы в применении солнечных панелей для майнинга может привести и к какому нибудь другому ихнему применению  Grin
в ютубе все видео 1 или 2 года назад было выложено, популярность это направление не приобрело.

https://www.youtube.com/watch?v=xYu47aoK8HA
Про окупаемость от Kreosan/ Украина.
У них тоже подлянки от Правительства: на земле запрещено строить с 2020 года и снижают оплату на 10%. Без государственной поддержки это остается только обсуждать Smiley

Посмотрел сейчас это видео и его подсчёты , ну как бы там не всё так плохо даже с учётом минус 10% и если на момент подсчёта он считал без этих 10% то у него получилось 3 года окупаемости ну будет не 3 года а 3.5 года , думаю что ничего страшного и даже в этом случае это будет и есть выгодно .
3-4 это неплохой показатель для такого оборудования, но не наблюдаю продолжения. Не знаком с Украинским законодательством и субсидиями на солнечные панели.
Если это такая шоколадная тема, то все форумы и ютуб о ней вещали.
https://dom.ria.com/news/subsidii-novostrojki-i-solnechnaya-energetika-glavnoe-za-nedelyu-243225.html
в статье данные на 2018 год 7,5 тысяч семей это много?
в Казахстане тоже есть субсидии до - до 50% стоимости компенсируют
https://greda.kz/n20103-pravitelstvo-subsidiruet-zatrat.html 
статья 2018 года
а фактически как? так же как у нас
member
Activity: 854
Merit: 34

Да это понятно что мы немного ушли от темы , но её же надо разжевать со всех сторон и возможно что первоночальное название темы в применении солнечных панелей для майнинга может привести и к какому нибудь другому ихнему применению  Grin
в ютубе все видео 1 или 2 года назад было выложено, популярность это направление не приобрело.

https://www.youtube.com/watch?v=xYu47aoK8HA
Про окупаемость от Kreosan/ Украина.
У них тоже подлянки от Правительства: на земле запрещено строить с 2020 года и снижают оплату на 10%. Без государственной поддержки это остается только обсуждать Smiley

Посмотрел сейчас это видео и его подсчёты , ну как бы там не всё так плохо даже с учётом минус 10% и если на момент подсчёта он считал без этих 10% то у него получилось 3 года окупаемости ну будет не 3 года а 3.5 года , думаю что ничего страшного и даже в этом случае это будет и есть выгодно .
newbie
Activity: 12
Merit: 0
" Солнечные батареи " - это вообще что такое? Солнечные панели в связке с аккумуляторами имелось ввиду надеюсь. Давненько подыскиваю разную информацию по этой теме, не дешевое удовольствие скажу я вам, начиная от сборки системы на более менее нормальных устройствах, обслуживания, заканчивая вашим географическим место положением. На севере так сложнее всего с этим, тут нарывал темку на форуме (найду прикреплю линк) там ферма с панелями у них на 4000 квадратных метров, вроде бы в Канаде, они чтобы это всё отбить всё равно на ночь грид подрубали. Как по мне сборка системы очень даже нужное занятие в наше время, но возможно стоит задуматься о продаже электроэнергии в сеть, это хоть как то окупаться будет в начале, потом пополнять Солнечную ферму и на мощностях 5 - 10 Kwh врубать "не прибыльные" майнеры. Незнаю сколько такая система может даже обойтись, понятно одно, собирать я что то такое буду не один год...

А во сколько обойдется стоимость этих панелей?
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Вы с Украины?

Да, но солнечных панелей у меня нет.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
на земле запрещено строить с 2020 года

Этот запрет отменили в прошлом году.
Вы с Украины?
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
на земле запрещено строить с 2020 года

Этот запрет отменили в прошлом году.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026

Да это понятно что мы немного ушли от темы , но её же надо разжевать со всех сторон и возможно что первоночальное название темы в применении солнечных панелей для майнинга может привести и к какому нибудь другому ихнему применению  Grin
в ютубе все видео 1 или 2 года назад было выложено, популярность это направление не приобрело.

https://www.youtube.com/watch?v=xYu47aoK8HA
Про окупаемость от Kreosan/ Украина.
У них тоже подлянки от Правительства: на земле запрещено строить с 2020 года и снижают оплату на 10%. Без государственной поддержки это остается только обсуждать Smiley
member
Activity: 854
Merit: 34

Да тут дело даже не в том что выгодно целой стране , по идее стране должно быть выгодно чтобы все были при достойном заработке и все были довольны и это конечно не про нашу рашу где слово выгода работает только в одностороннем режиме и распределяется не с каждым а только со своими и тут да им то не будет выгодно если все не будут у них покупать .
Мы от темы отдаляемся. В других странах это выгодно, потому что там свет стоит 8-15 рублей за киловатт.В нашей раше в ресурсах избыток, и никто не хочет думать что тут будет через 30 или 50 лет. Обсуждение получилось интересным, но практического применения мы возможно не увидим.


Да это понятно что мы немного ушли от темы , но её же надо разжевать со всех сторон и возможно что первоночальное название темы в применении солнечных панелей для майнинга может привести и к какому нибудь другому ихнему применению  Grin
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
В нашей раше в ресурсах избыток, и никто не хочет думать что тут будет через 30 или 50 лет.

Именно поэтому в СССР были построены АЭС, и РФ не отказывается от ядерной энергетики, а продолжает развивать это направление. АЭС реально экономят уголь и снижают выбросы парниковых газов.

Солнечная энергетика не является альтернативой другим видам энергетики. Традиционная энергетика может вырабатывать энергию круглосуточно. Выработка солнечной энергии возможна только на протяжении светового дня, и то непредсказуемо зависит от погоды. Хуже того, в часы пикового потребления - утром и вечером, солнечная энергия не работает, сгладить пики потребления она не в состоянии.

Солнечная энергетика настолько экономически неэффективна, что её приходится дотировать - закупать электричество по завышенным ценам. Но государство эти деньги должно где-то взять, и берёт оно деньги из карманов потребителей электроэнергии - физлиц и предприятий. То есть, чем больше в стране доля солнечной энергетики, тем выше цена кВтч электроэнергии. В РФ электроэнергия одна из самых дешёвых в мире, в том числе и потому, что солнечная энергетика не развита. Разве низкая цена электричества - это плохо?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited

Да тут дело даже не в том что выгодно целой стране , по идее стране должно быть выгодно чтобы все были при достойном заработке и все были довольны и это конечно не про нашу рашу где слово выгода работает только в одностороннем режиме и распределяется не с каждым а только со своими и тут да им то не будет выгодно если все не будут у них покупать .
Мы от темы отдаляемся. В других странах это выгодно, потому что там свет стоит 8-15 рублей за киловатт.В нашей раше в ресурсах избыток, и никто не хочет думать что тут будет через 30 или 50 лет. Обсуждение получилось интересным, но практического применения мы возможно не увидим.
member
Activity: 854
Merit: 34

Россия - энергетическая сверхдержава и ей будет невыгодно вводить такие тарифы и платить населению за зеленую электроэнергию, зачем платить людям когда полно природных ресурсов которые можно преобразовать в электричество.

Да тут дело даже не в том что выгодно целой стране , по идее стране должно быть выгодно чтобы все были при достойном заработке и все были довольны и это конечно не про нашу рашу где слово выгода работает только в одностороннем режиме и распределяется не с каждым а только со своими и тут да им то не будет выгодно если все не будут у них покупать .
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited

Россия - энергетическая сверхдержава и ей будет невыгодно вводить такие тарифы и платить населению за зеленую электроэнергию, зачем платить людям когда полно природных ресурсов которые можно преобразовать в электричество.
угля в стране завались
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%8B_%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8F
и других запасов на нашу жизнь хватит
https://zen.yandex.ru/media/i_i/na-skolko-esce-hvatit-kogda-ischerpaiutsia-mirovye-zapasy-osnovnyh-poleznyh-iskopaemyh-5bb360f9a7b1ae00aa5ed350
дзен не самый лучший ресурс, но похожие данные видел в других статьях.
ТЭЦ, ГРЭС жгут уголь и мазут, ближайшие 100 лет прорывов в альтернативной энергии в России не будет.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Ну если пойти по такому пути и всё просто напросто хейтить то никогда в жизни ничего не будет и я говорю не только про солнечные панели с подсчётом которых я полностью не согласен , я долго могу на эту тему разводить демагогию , я про солнечную энергию знаю давно и прочитал и посмотрел кучу инфы и да есть те у которых и за всю жизнь не окупиться но как минимум у половины всё это за 5-8 лет окупается сполна .
Где хейт в моем посте? В нем проведены расчеты и приведены доводы, и опираюсь я на видео из топика. Почему бы вам не сделать свои расчеты и не показать их, мне будет очень интересно их увидеть и посмотреть где же я могу так сильно ошибаться и что окупаемость может быть в 2-3 раза быстрее.

Я кстати, как человек который этим всем занимался (СЭС панели), в скором времени думаю накатаю большой пост, с расчетом в своей области. Для России конечно похуже будет, нормальная инсоляция только в самых южных регионах, по типу Краснодара, в каком нибудь Питере (условно, смотрю по широте, даже не беря во внимание морской климат) окупаемость и вправду может быть под десяток лет.

Но срок службы у панелей (поликристал) в основном 15-20 лет, поэтому на то, что больше, нет смысла брать. Еще конечно стоит учитывать по какому зеленому тарифу государство выкупает электроэнергию. В Украине с этим очень хорошо, у нас даже маломощные станции по 15 кВт окупаются за 5 лет. (те, которые по 40 кВт иногда быстрее).
Будет интересно прочитать все расчеты от человека который в этом разбирается на практике.

Ну если пойти по такому пути и всё просто напросто хейтить то никогда в жизни ничего не будет и я говорю не только про солнечные панели с подсчётом которых я полностью не согласен , я долго могу на эту тему разводить демагогию , я про солнечную энергию знаю давно и прочитал и посмотрел кучу инфы и да есть те у которых и за всю жизнь не окупиться но как минимум у половины всё это за 5-8 лет окупается сполна .
Где хейт в моем посте? В нем проведены расчеты и приведены доводы, и опираюсь я на видео из топика. Почему бы вам не сделать свои расчеты и не показать их, мне будет очень интересно их увидеть и посмотреть где же я могу так сильно ошибаться и что окупаемость может быть в 2-3 раза быстрее.

Я кстати, как человек который этим всем занимался (СЭС панели), в скором времени думаю накатаю большой пост, с расчетом в своей области. Для России конечно похуже будет, нормальная инсоляция только в самых южных регионах, по типу Краснодара, в каком нибудь Питере (условно, смотрю по широте, даже не беря во внимание морской климат) окупаемость и вправду может быть под десяток лет.

Но срок службы у панелей (поликристал) в основном 15-20 лет, поэтому на то, что больше, нет смысла брать. Еще конечно стоит учитывать по какому зеленому тарифу государство выкупает электроэнергию. В Украине с этим очень хорошо, у нас даже маломощные станции по 15 кВт окупаются за 5 лет. (те, которые по 40 кВт иногда быстрее).

Я уже давно начал замечать закономерность когда чуть ли не во всём мире уже всё ввели а нашей раше не только не начинают об этом думать а тоесть что то вводить как зелёный тариф а начинают думать как на этом побольше обобрать ещё людей .
Россия - энергетическая сверхдержава и ей будет невыгодно вводить такие тарифы и платить населению за зеленую электроэнергию, зачем платить людям когда полно природных ресурсов которые можно преобразовать в электричество.
member
Activity: 854
Merit: 34
Ну если пойти по такому пути и всё просто напросто хейтить то никогда в жизни ничего не будет и я говорю не только про солнечные панели с подсчётом которых я полностью не согласен , я долго могу на эту тему разводить демагогию , я про солнечную энергию знаю давно и прочитал и посмотрел кучу инфы и да есть те у которых и за всю жизнь не окупиться но как минимум у половины всё это за 5-8 лет окупается сполна .
Где хейт в моем посте? В нем проведены расчеты и приведены доводы, и опираюсь я на видео из топика. Почему бы вам не сделать свои расчеты и не показать их, мне будет очень интересно их увидеть и посмотреть где же я могу так сильно ошибаться и что окупаемость может быть в 2-3 раза быстрее.

Я кстати, как человек который этим всем занимался (СЭС панели), в скором времени думаю накатаю большой пост, с расчетом в своей области. Для России конечно похуже будет, нормальная инсоляция только в самых южных регионах, по типу Краснодара, в каком нибудь Питере (условно, смотрю по широте, даже не беря во внимание морской климат) окупаемость и вправду может быть под десяток лет.

Но срок службы у панелей (поликристал) в основном 15-20 лет, поэтому на то, что больше, нет смысла брать. Еще конечно стоит учитывать по какому зеленому тарифу государство выкупает электроэнергию. В Украине с этим очень хорошо, у нас даже маломощные станции по 15 кВт окупаются за 5 лет. (те, которые по 40 кВт иногда быстрее).

Я уже давно начал замечать закономерность когда чуть ли не во всём мире уже всё ввели а нашей раше не только не начинают об этом думать а тоесть что то вводить как зелёный тариф а начинают думать как на этом побольше обобрать ещё людей .
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Ну если пойти по такому пути и всё просто напросто хейтить то никогда в жизни ничего не будет и я говорю не только про солнечные панели с подсчётом которых я полностью не согласен , я долго могу на эту тему разводить демагогию , я про солнечную энергию знаю давно и прочитал и посмотрел кучу инфы и да есть те у которых и за всю жизнь не окупиться но как минимум у половины всё это за 5-8 лет окупается сполна .
Где хейт в моем посте? В нем проведены расчеты и приведены доводы, и опираюсь я на видео из топика. Почему бы вам не сделать свои расчеты и не показать их, мне будет очень интересно их увидеть и посмотреть где же я могу так сильно ошибаться и что окупаемость может быть в 2-3 раза быстрее.

Я кстати, как человек который этим всем занимался (СЭС панели), в скором времени думаю накатаю большой пост, с расчетом в своей области. Для России конечно похуже будет, нормальная инсоляция только в самых южных регионах, по типу Краснодара, в каком нибудь Питере (условно, смотрю по широте, даже не беря во внимание морской климат) окупаемость и вправду может быть под десяток лет.

Но срок службы у панелей (поликристал) в основном 15-20 лет, поэтому на то, что больше, нет смысла брать. Еще конечно стоит учитывать по какому зеленому тарифу государство выкупает электроэнергию. В Украине с этим очень хорошо, у нас даже маломощные станции по 15 кВт окупаются за 5 лет. (те, которые по 40 кВт иногда быстрее).
member
Activity: 854
Merit: 34

В видео есть результаты работы панелей в виде графика выработанной энергии. И за основу мной были взяты именно эти конкретные цифры, абсолютно неважно что там человек говорил и болтал, понимаете? Также еще он показывал стоимость их покупки и монтажа, там тоже конкретные цифры которые также мной брались в расчет окупаемости. Не совсем понятно зачем говорить про утрирование вместо того чтобы показать эти другие истории, в которых также показаны графики выработки энергии и затраты на покупку и установку панелей.

Да цифр там много и много тех которых можно было избежать сделав этот монтаж или своими силами или наняв простых работяг заплатив не за монтаж а за дневную работу которая подвластна совершенно любому и особенно тем кто занимается строительством , да и плюс все эти монтажные профиля покупать там же не стоит эта та же песня как и с кровлей когда , когда доборы стоят дороже самой кровли и заказав их за углом можно сэкономить до 80% , так и тут , да и плюс т тому сами панели тоже можно купить в поднебестной самому , их и так они там сами покупают или изготавливают , разницы в качестве кто там покупал никакой не находили , да по сути там сэкономить можно на каждом моменте и не просто немного а минимум ополовинить .
Это вполне очевидные вещи, вот только немногие способны все это сделать самостоятельно, и есть еще момент - когда платить такие деньги за оборудование, то боишься его повредить или что-то сделать не так, и поэтому отдать деньги за монтаж не имея опыта работы с таким оборудованием мне кажется вполне разумной идеей. Но спасибо, теперь мне наконец стало понятно на что вы опирались когда говорили о неверности подсчетов.

Совершенно верно именно это я и имел ввиду , у меня за плечами большой строительный опыт и мне неоднократно приходилось устанавливать бог его знает что и как оно называется , и да многие простые обыватели которые не умеют работать руками просто напросто побаиваются и не хотят так сказать навредит но очень часто приходилось просто выполнять роль чуть ли не подсобного рабочего так как зачастую больше требуется физическая мужская сила а не знания , да и в последнее время в интернете можно найти хоть что и особенно полно видео-обзоров на монтаж тех же солнечных панелей практически поэтапно но правда не всегда они будут на русском языке и то есть не на русском ютубе но при небольших манипуляциях можно найти всё и включив субтитры и переводчик на свой язык всё станет понятно  Wink
Pages:
Jump to: