Pages:
Author

Topic: Солнечные батареи в майнинге - page 7. (Read 1478 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
вы посчитайте заодно, сколько вам площадей надо, чтобы 1 риг кормить. а если их несколько? ну и когда облачно не майним?
как дополнительная выработка - имеет место быть, хотя окупаемость не фонтан вроде. я года 3 назад считал для себя, по климату и затратам-профиту оказалось неинтересно.
full member
Activity: 644
Merit: 135
можно даже из солнечного элемента сразу майнер сделать - все равно там в принципе п-н переход есть - значит и транзисторы можно сделать...

ага, типа чип с солнечным питанием размером со всю крышу
sr. member
Activity: 624
Merit: 260
Недавно увидел рекламу солнечных батарей и задумался, а почему бы и нет. Насколько я знаю, солнечные батареи обходятся дешевле. Хотелось бы узнать мнение более подкованных чем я в этой теме.
Есть хорошее видео на эту тему от реального пользователя альтернативной энергии: https://youtu.be/cjAZMmVLNOc?t=662 ... смотреть по 16-тую минуту
Полностью с ним согласна. И в плане обогрева дома зимой, майнинг - замечательная вещь. Некоторые просто не представляют, что значит не топить каждый день печь в своём доме для поддержания минимально комфортной температуры )
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Недавно увидел рекламу солнечных батарей и задумался, а почему бы и нет. Насколько я знаю, солнечные батареи обходятся дешевле. Хотелось бы узнать мнение более подкованных чем я в этой теме.
Солнечные батареи работают от солнца Smiley Сколько у вас солнечных дней в году?
КПД их сильно падает из за туч, а ночью выработки 0.
Стабильной мощности не будет, придется мудрить дорогую систему с АКБ и основной сетью, что врядли окупится.
В РФ дешовый свет, альтернативные источники наверное актуальны там, где нельзя или дорого вести провода.

jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Недавно увидел рекламу солнечных батарей и задумался, а почему бы и нет. Насколько я знаю, солнечные батареи обходятся дешевле. Хотелось бы узнать мнение более подкованных чем я в этой теме.
Pages:
Jump to: