Pages:
Author

Topic: Солнечные батареи в майнинге - page 6. (Read 1478 times)

jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Недавно увидел рекламу солнечных батарей и задумался, а почему бы и нет. Насколько я знаю, солнечные батареи обходятся дешевле. Хотелось бы узнать мнение более подкованных чем я в этой теме.


Дурашка, а может ты живешь в пустыне? Нет? Тогда тебе солнечные батареи не нужны.
hero member
Activity: 812
Merit: 502
" Солнечные батареи " - это вообще что такое? Солнечные панели в связке с аккумуляторами имелось ввиду надеюсь. Давненько подыскиваю разную информацию по этой теме, не дешевое удовольствие скажу я вам, начиная от сборки системы на более менее нормальных устройствах, обслуживания, заканчивая вашим географическим место положением. На севере так сложнее всего с этим, тут нарывал темку на форуме (найду прикреплю линк) там ферма с панелями у них на 4000 квадратных метров, вроде бы в Канаде, они чтобы это всё отбить всё равно на ночь грид подрубали. Как по мне сборка системы очень даже нужное занятие в наше время, но возможно стоит задуматься о продаже электроэнергии в сеть, это хоть как то окупаться будет в начале, потом пополнять Солнечную ферму и на мощностях 5 - 10 Kwh врубать "не прибыльные" майнеры. Незнаю сколько такая система может даже обойтись, понятно одно, собирать я что то такое буду не один год...
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Факт!
Если вы массово станете покупать китайские майнеры, китайские солнечные батареи и пр. х-ю с целью получения виртуальных активов, расплачиваясь фактически за это исключительно реальными природными ресурсами, принадлежащими народу и будущим поколениям, то за кого вы завтра будете голосовать, за “Мао Цзэдуна”. Кто вам это должен и может позволить, народ или власть? Народ – точно нет! Angry
У нас народу дерево нельзя срубить- уголовное наказание.
Путлер не зря стоит у власти, чтобы обеспечивать продажу наших ресурсов за копейки зарубеж.
А своего производства нет,
"Цап-царап"
https://www.youtube.com/watch?v=rpnuvgHPBm0
Да так и есть. Но есть одно, но. Не знаю, как обстоят дела с другими странами, но при вырубки лесов Китайцами, они засаживают новыми саженцами те места, которые вырубили, а вот наши так не делают, хотя страна наша, а не Китайцев
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Недавно увидел рекламу солнечных батарей и задумался, а почему бы и нет. Насколько я знаю, солнечные батареи обходятся дешевле. Хотелось бы узнать мнение более подкованных чем я в этой теме.
Солнечные батареи работают от солнца Smiley Сколько у вас солнечных дней в году?
КПД их сильно падает из за туч, а ночью выработки 0.
Стабильной мощности не будет, придется мудрить дорогую систему с АКБ и основной сетью, что врядли окупится.
В РФ дешовый свет, альтернативные источники наверное актуальны там, где нельзя или дорого вести провода.


Ну опять же, да в РФ света меньше чем везде, но если жить например в Сочи на юге в общем, уже лучше будет. Плюс, ночью энергия от солнечных батарей тоже вырабатывается, меньше , но вырабатывается
Энергия действительно бесплатная, но вот на счет аккумуляторов не знаю. Их не надолго хватает. Пару лет и надо менять. Но если их достать где-то дешево, то выгодно. Хотя наверное можно чтоб ферма работала только солнечным днем сразу с инвертора. Не знаю возможно ли такое
Насколько я знаю, ночью тоже батареи работают, слабее, но работают
Если солнце заслонит туча, кпд уже падает.
А ночью от чего вырабатываться? от Луны или фонаря Grin
Для этого и ставят АКБ чтобы в доме был свет
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Недавно увидел рекламу солнечных батарей и задумался, а почему бы и нет. Насколько я знаю, солнечные батареи обходятся дешевле. Хотелось бы узнать мнение более подкованных чем я в этой теме.
Солнечные батареи работают от солнца Smiley Сколько у вас солнечных дней в году?
КПД их сильно падает из за туч, а ночью выработки 0.
Стабильной мощности не будет, придется мудрить дорогую систему с АКБ и основной сетью, что врядли окупится.
В РФ дешовый свет, альтернативные источники наверное актуальны там, где нельзя или дорого вести провода.


Ну опять же, да в РФ света меньше чем везде, но если жить например в Сочи на юге в общем, уже лучше будет. Плюс, ночью энергия от солнечных батарей тоже вырабатывается, меньше , но вырабатывается
Энергия действительно бесплатная, но вот на счет аккумуляторов не знаю. Их не надолго хватает. Пару лет и надо менять. Но если их достать где-то дешево, то выгодно. Хотя наверное можно чтоб ферма работала только солнечным днем сразу с инвертора. Не знаю возможно ли такое
Насколько я знаю, ночью тоже батареи работают, слабее, но работают
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Энергия действительно бесплатная, но вот на счет аккумуляторов не знаю. Их не надолго хватает. Пару лет и надо менять. Но если их достать где-то дешево, то выгодно. Хотя наверное можно чтоб ферма работала только солнечным днем сразу с инвертора. Не знаю возможно ли такое
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Нет противоречия. Шитки - повышенные риски, которые отрицательно влияют на "желание" майнеров вкладываться в оборудование.

Для майнинга биткойна не нужно столько мощностей. Бика всегда майнится фиксированное количество за единицу времени (награда за блок).
И да, когда то биток мйитился на процессорах. Просто желающих много получить кусочек от этой награды - отсюда гонка по вычислительным мощностям.
Это как баланс  спрос/предложение. Пока выгодно - будут еще приходить майнеры. Выгода уменьшится -  и их станет меньше.
забавно. вы не находите, что противоречите себе же?
для майнинга надо ровно столько, сколько майнеры готовы вкладывать. на битке это плохо заметно, но посмотрите на шитках средней паршивости. как только задирается сложность и падает профит ниже среднего по больнице - мощности уходят и профит возвращается на тот же уровень
вы как-то очень невнимательно читаете. шитки я вам привел для более наглядного примера. биток, к слову, тоже низкорисковым активом назвать язык не поворачивается.
+непонятны кавычки на желании и с чего вы решили, что шитки отрицательно на это желание влияют?
member
Activity: 120
Merit: 10
Для майнинга биткойна не нужно столько мощностей. Бика всегда майнится фиксированное количество за единицу времени (награда за блок).
И да, когда то биток мйитился на процессорах. Просто желающих много получить кусочек от этой награды - отсюда гонка по вычислительным мощностям.
Это как баланс  спрос/предложение. Пока выгодно - будут еще приходить майнеры. Выгода уменьшится -  и их станет меньше.

Как следует понимать, тем не менее, вы учитываете в своих рассуждениях, что награда за блок при всем сказанном вами, постоянно сокращается и стоимость актива не является линейной функцией одного параметра и, по существу, абсолютно непредсказуема, чтобы не заявляли разного рода эксперты в своих прогнозах.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Нет противоречия. Шитки - повышенные риски, которые отрицательно влияют на "желание" майнеров вкладываться в оборудование.

Для майнинга биткойна не нужно столько мощностей. Бика всегда майнится фиксированное количество за единицу времени (награда за блок).
И да, когда то биток мйитился на процессорах. Просто желающих много получить кусочек от этой награды - отсюда гонка по вычислительным мощностям.
Это как баланс  спрос/предложение. Пока выгодно - будут еще приходить майнеры. Выгода уменьшится -  и их станет меньше.
забавно. вы не находите, что противоречите себе же?
для майнинга надо ровно столько, сколько майнеры готовы вкладывать. на битке это плохо заметно, но посмотрите на шитках средней паршивости. как только задирается сложность и падает профит ниже среднего по больнице - мощности уходят и профит возвращается на тот же уровень
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Для майнинга биткойна не нужно столько мощностей. Бика всегда майнится фиксированное количество за единицу времени (награда за блок).
И да, когда то биток мйитился на процессорах. Просто желающих много получить кусочек от этой награды - отсюда гонка по вычислительным мощностям.
Это как баланс  спрос/предложение. Пока выгодно - будут еще приходить майнеры. Выгода уменьшится -  и их станет меньше.
забавно. вы не находите, что противоречите себе же?
для майнинга надо ровно столько, сколько майнеры готовы вкладывать. на битке это плохо заметно, но посмотрите на шитках средней паршивости. как только задирается сложность и падает профит ниже среднего по больнице - мощности уходят и профит возвращается на тот же уровень
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Для майнинга биткойна не нужно столько мощностей. Бика всегда майнится фиксированное количество за единицу времени (награда за блок).
И да, когда то биток мйитился на процессорах. Просто желающих много получить кусочек от этой награды - отсюда гонка по вычислительным мощностям.
Это как баланс  спрос/предложение. Пока выгодно - будут еще приходить майнеры. Выгода уменьшится -  и их станет меньше.


Недавно увидел рекламу солнечных батарей и задумался, а почему бы и нет. Насколько я знаю, солнечные батареи обходятся дешевле. Хотелось бы узнать мнение более подкованных чем я в этой теме.
Солнечные батареи работают от солнца Smiley Сколько у вас солнечных дней в году?
КПД их сильно падает из за туч, а ночью выработки 0.
Стабильной мощности не будет, придется мудрить дорогую систему с АКБ и основной сетью, что врядли окупится.
В РФ дешовый свет, альтернативные источники наверное актуальны там, где нельзя или дорого вести провода.



Чтобы понять, какова может быть стоимость, например, BTC, можно исходить из экстремальных предположений, что человечество станет использовать для добычи криптовалюты ядерную энергетику, к тому времени когда стоимость биткоина и требуемый объем мощности для добычи перешагнут определенный рубеж. Со всеми присущими рисками для данного вида генерации энергии можно спрогнозировать, что в итоге, критерием стоимости виртуальных активов будет являться стоимость человеческой жизни, хотим ли мы этого или нет. В таком случае, есть ли будущие у майнеров и BTC, и стоит ли продавать прям щас наши кровные биткоины?
member
Activity: 120
Merit: 10
Недавно увидел рекламу солнечных батарей и задумался, а почему бы и нет. Насколько я знаю, солнечные батареи обходятся дешевле. Хотелось бы узнать мнение более подкованных чем я в этой теме.
Солнечные батареи работают от солнца Smiley Сколько у вас солнечных дней в году?
КПД их сильно падает из за туч, а ночью выработки 0.
Стабильной мощности не будет, придется мудрить дорогую систему с АКБ и основной сетью, что врядли окупится.
В РФ дешовый свет, альтернативные источники наверное актуальны там, где нельзя или дорого вести провода.



Чтобы понять, какова может быть стоимость, например, BTC, можно исходить из экстремальных предположений, что человечество станет использовать для добычи криптовалюты ядерную энергетику, к тому времени когда стоимость биткоина и требуемый объем мощности для добычи перешагнут определенный рубеж. Со всеми присущими рисками для данного вида генерации энергии можно спрогнозировать, что в итоге, критерием стоимости виртуальных активов будет являться стоимость человеческой жизни, хотим ли мы этого или нет. В таком случае, есть ли будущие у майнеров и BTC, и стоит ли продавать прям щас наши кровные биткоины?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Если вы массово станете покупать китайские майнеры, китайские солнечные батареи и пр. х-ю с целью получения виртуальных активов, расплачиваясь фактически за это исключительно реальными природными ресурсами, принадлежащими народу и будущим поколениям, то за кого вы завтра будете голосовать, за “Мао Цзэдуна”. Кто вам это должен и может позволить, народ или власть? Народ – точно нет! Angry
У нас народу дерево нельзя срубить- уголовное наказание.
Путлер не зря стоит у власти, чтобы обеспечивать продажу наших ресурсов за копейки зарубеж.
А своего производства нет,
"Цап-царап"
https://www.youtube.com/watch?v=rpnuvgHPBm0
member
Activity: 120
Merit: 10
Вы пишите это с компа или телефона, сделанного в Китае. Оглянитесь в своем доме. Много сделано в России?
Майинг против политики Smiley
Собственное мнение – это всегда хорошо. Однако, вы меня не убедили. Майнинг, как инструмент и технология, может формально и вне политики, но финансы, виртуальные финансовые активы в т.ч. и политика две стороны одной медали.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Вы пишите это с компа или телефона, сделанного в Китае. Оглянитесь в своем доме. Много сделано в России?
Майинг против политики Smiley

Если вы массово станете покупать китайские майнеры, китайские солнечные батареи и пр. х-ю с целью получения виртуальных активов, расплачиваясь фактически за это исключительно реальными природными ресурсами, принадлежащими народу и будущим поколениям, то за кого вы завтра будете голосовать, за “Мао Цзэдуна”. Кто вам это должен и может позволить, народ или власть? Народ – точно нет! Angry
member
Activity: 120
Merit: 10
Если вы массово станете покупать китайские майнеры, китайские солнечные батареи и пр. х-ю с целью получения виртуальных активов, расплачиваясь фактически за это исключительно реальными природными ресурсами, принадлежащими народу и будущим поколениям, то за кого вы завтра будете голосовать, за “Мао Цзэдуна”. Кто вам это должен и может позволить, народ или власть? Народ – точно нет! Angry
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
дак чтобы придумать более эффективную систему, нужны не руки, а голова Wink

майнить на дотационном электричестве - верная дорога наскрести проблем вплоть до уголовки...


PS  хотя в принципе они тупо выкупают все зеленое с дотацией - какое берешь из сети и сколько уже никого не волнует...

да расходы на наемные руки вылезают и советовать начинают, бесят Smiley

не, там пофик вроде. как я понимаю принцип, берут просто из сети, не раскидывая откуда получено, свое всё сливают в сеть, получают 2 счета на входящий-исходящий или итоговый сразу.
full member
Activity: 644
Merit: 135
дак чтобы придумать более эффективную систему, нужны не руки, а голова Wink

майнить на дотационном электричестве - верная дорога наскрести проблем вплоть до уголовки...


PS  хотя в принципе они тупо выкупают все зеленое с дотацией - какое берешь из сети и сколько уже никого не волнует...
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
смотря сколько цена 1 м2(квт) у вас

фотовольтаика дорогая конечно - не интересно, особенно с учетом простоев ночами

но есть более дешевые схемы, особенно если оборудование на половину самодельное...

да я рукожоп, как риги-то собираю хз Smiley в европе вроде интересные схемы есть с выкупом своего выработанного электричества сливаемого в сеть, такой вариант более интересен был бы, но в россии я про такое не слышал
full member
Activity: 644
Merit: 135
смотря сколько цена 1 м2(квт) у вас

фотовольтаика дорогая конечно - не интересно, особенно с учетом простоев ночами

но есть более дешевые схемы, особенно если оборудование на половину самодельное...
Pages:
Jump to: