Pages:
Author

Topic: Двойная трата Биткоина под микроскопом - page 3. (Read 892 times)

legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Знаю я это, но убрал бы  для такого понятие двойная трата, так ка оно немного сконфуживает, а оставил RBF. Сам использовал такую возможность, когда транзакции застрявали и надо было их быстрее протолкнуть.
Не протолкнуть, а переправить на другой адрес (изменить получателя), пока транзакция не подтвердилась.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
Двойная трата может пригодиться, если, например, послал на биржу битки, а тут резко цена изменилась, и уже эта транзакция не нужна. Или послал ошибочно не на ту биржу, тогда можно поменять получателя. Но это если настоящая двойная трата, а не то, что здесь в примере с электрумом.

Знаю я это, но убрал бы  для такого понятие двойная трата, так ка оно немного сконфуживает, а оставил RBF. Сам использовал такую возможность, когда транзакции застрявали и надо было их быстрее протолкнуть. Статья походу совсем о другом - как попытаться  наколоть и нубы могут потерять все свои BTC попытавшись проделать настоящую двойную трату.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Выполнить двойную трату это не рокет-сайнс  но не верится, что сейчас найдутся такие, кто зачтет перевод  с нулевым подтверждением.
Ну да, разве что мелочь какую-то (за "кофе") или немного побольше сумму, но без RBF.
Quote
На мой скромный взгляд двойная трата это промысел теоретиков.  Никакой полезности для себя в статье не нахожу.
Двойная трата может пригодиться, если, например, послал на биржу битки, а тут резко цена изменилась, и уже эта транзакция не нужна. Или послал ошибочно не на ту биржу, тогда можно поменять получателя. Но это если настоящая двойная трата, а не то, что здесь в примере с электрумом.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
Выполнить двойную трату это не рокет-сайнс  но не верится, что сейчас найдутся такие, кто зачтет перевод  с нулевым подтверждением. На мой скромный взгляд двойная трата это промысел теоретиков.  Никакой полезности для себя в статье не нахожу.

И кто такой квест_777? Почему он сам не опубликовал свой материал? Походу шарада для меня.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
На мой взгляд в настоящее время использование двойной траты таким образом можно назвать разводом для лохов. Ни одна биржа не сделает вам зачисление на депозит, пока не будет от 3-х до 6-ти подтверждений транзакции. Ну а разводить наивыных пользователей сети биткоина, если вы верите в биткоин и хотите, чтобы он нашёл широкое применение просто глупо (зависит от ваших принципов).
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

OTC мужик, не притворяйся что ты не понял меня. Я про OTC торговлю на локале,

Я не притворяюсь, я на самом деле тупой.
Покажите мне тупому, где на локале висят объявления по которым можно купить или продать биткоин так, чтобы транзакцию было видно в блокчейне, чтобы посчитать число подтверждений?



"увеличение скорости пропорционально уменьшению безопасности"

Нет, если блокчейн достаточно децентрализован

Не нет, а да!
Количество децентрализованных майнеров никак не влияет на сложность вычислений хэша. Один майнер херачит асиком или миллион майнеров греет воздух процессорами - выхлоп будет одинаковый.
Сложность вычислений хэша это единственная величина в которой измеряется безопасность блокчейна. Потому что кроме атаки 51%, других способов настоящей двойной траты не придумано.
Так что вы, с вашими Неуловимыми Джо (Адама Бэка, Люка Джуниора, и т.п.) можете сколько угодно дрочить на форки с "более быстрыми транзакциями", но единственной нормальной реакцией читающих это технарей всегда будет именно такая: "перестают отвечать на электронные письма, не дают комментарии для статей, отказываются говорить."
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Сторонний сервис
https://pool.viabtc.com/tools/txaccelerator/
Этот "сервис" гребет в три раза больше, чем обычное проталкивание с помощью CPFP транзакции.
При этом было дело, что он так и не помог. Плюнул и сделал CPFP, в итоге заплатив дважды.

Так что лучше изучать то, с чем работаешь, хотя бы минимально. А то рядовой юзер пошел бы, и второму акселератору заплатил, с тем же результатом... Roll Eyes
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Можно было статью немного сократить:
begin
"Если принимаете биткоины к оплате, то ждите хотя бы одно подтверждение".
end

Не согласен. Есть еще инструкция для Электрума как делать двойную трату.
Данные манипуляции, по-моему, нельзя назвать двойной тратой.

Я когда-то описывал, как делать двойную трату в Electrum.
https://bitcointalksearch.org/topic/double-spending-electrum-5126996
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270

Ну а зачем эта инструкция нужна?


Ну например, когда нужно протолкнуть транзакцию. Нормальной инструкции на форуме, кстати, не нашел.
Сторонний сервис
https://pool.viabtc.com/tools/txaccelerator/
и наш форум
https://bitcointalksearch.org/topic/freepay-bitcoin-transaction-accelerator-5034315
https://bitcointalksearch.org/topic/freep-bitcoin-transaction-accelerator-for-unconfirmed-txs-2204426
newbie
Activity: 27
Merit: 59

На самом деле двойная трата это рай для трейдера с локала.

Вы что-то путаете.
Битки на кошельке локала это не битки, а циферки в базе данных владельца сервиса. Переводы внутри локала это не переводы в блокчейне.

ЗЫ В контексте форков вызывает сомнение когда скорость транзакций преподносится как преимущество. Чтобы понять, что увеличение скорости пропорционально уменьшению безопасности даже не нужно быть техническим специалистом. Достаточно перевести на русский язык слово POW

OTC мужик, не притворяйся что ты не понял меня. Я про OTC торговлю на локале, но судя по всему с тобой вообще можно на эту тему не тереть даже. Верь в биток как бога и дальше =).

"увеличение скорости пропорционально уменьшению безопасности"

Нет, если блокчейн достаточно децентрализован (биток за 10 лет вобрал в себя кучу майнеров со всей планеты в этом и преимущество, другие коины то же самое лет через 5 получат если не соскамятся и скорость транз там офигеть какая быстрая). А то что ты "понял" читая купленную прессу попросту неправда, но я знаю что вас очень трудно переубеждать так что оставим это.
full member
Activity: 837
Merit: 181
"официально биткойн идеален"

У Биткоина действительно есть определенные проблемы.

"а власти скрывают" и "мы все умрем"

А именно в таком стиле вроде и не было.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Много слов непонятно зачем. Потому что createrawtransaction позволяет это сделать без особых проблем любому, и без всяких инструкций с электрумами да галочками.
А делать это имеет смысл не только с целью кого-то поиметь, но и с целью отбиться. К примеру, когда битковый пул kha0s'а взломали, получилось созданные кулхацкером транзакции затереть своими и избежать потери кучи денег.

Ну и да, опусы в стиле "официально биткойн идеален", "а власти скрывают" и "мы все умрем" оставьте для РЕНТВ.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

На самом деле двойная трата это рай для трейдера с локала.

Вы что-то путаете.
Битки на кошельке локала это не битки, а циферки в базе данных владельца сервиса. Переводы внутри локала это не переводы в блокчейне.

ЗЫ В контексте форков вызывает сомнение когда скорость транзакций преподносится как преимущество. Чтобы понять, что увеличение скорости пропорционально уменьшению безопасности даже не нужно быть техническим специалистом. Достаточно перевести на русский язык слово POW
newbie
Activity: 27
Merit: 59
Так он это не для кармы и плюсов делает. лол

На самом деле двойная трата это рай для трейдера с локала. Что-то вы товарищ слишком агрессируете. Держите много битков и боитесь, что цена провалится еще ниже? Но почему из-за вашей жадности все должны молчать в тряпку, как 80% крипто прессы?


У меня на локале 3-4 чела есть высылают кеш на карту ДО транзакции вообще, не говоря уже о ... двойной трате. Не ждут 1 подтверждения ВООБЩЕ.

Если бы у меня было баксов 5000 я бы наверное...лол
не не знаю
может и нет
пох короче)

А насчет проталкивания Курс Експерт не прав все это нужно чисто для двойной траты, а проталкивать можно через ViaBTC Accelerator.

Ну например, когда нужно протолкнуть транзакцию. Нормальной инструкции на форуме, кстати, не нашел.

Думаю вы могли бы своими словами описать инструкцию именно по пропихиванию транзакции, с менее громким заголовком и с менее пафосными заявлениями (особенно про форки) и тогда получили бы кучу одобрительных отзывов и плюсов в карму.

Что именно вас не устраивает в контексте "форков"?
full member
Activity: 837
Merit: 181
Думаю вы могли бы своими словами описать инструкцию именно по пропихиванию транзакции, с менее громким заголовком и с менее пафосными заявлениями (особенно про форки) и тогда получили бы кучу одобрительных отзывов и плюсов в карму.

В заголовке не вижу ничего пафосного, если честно. Я пытался намекнуть о "подробности" описания.
Ну а на счет форков это лишь мнение автора.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Ну например, когда нужно протолкнуть транзакцию. Нормальной инструкции на форуме, кстати, не нашел.

Думаю вы могли бы своими словами описать инструкцию именно по пропихиванию транзакции, с менее громким заголовком и с менее пафосными заявлениями (особенно про форки) и тогда получили бы кучу одобрительных отзывов и плюсов в карму.
full member
Activity: 837
Merit: 181

Ну а зачем эта инструкция нужна?


Ну например, когда нужно протолкнуть транзакцию. Нормальной инструкции на форуме, кстати, не нашел.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Не согласен. Есть еще инструкция для Электрума как делать двойную трату.

Ну а зачем эта инструкция нужна?
После фокусов амаклина, в природе уже не осталось идиотов, которые принимают биткоины без подтверждений. https://habr.com/ru/post/385085/
full member
Activity: 837
Merit: 181
Можно было статью немного сократить:
begin
"Если принимаете биткоины к оплате, то ждите хотя бы одно подтверждение".
end

Не согласен. Есть еще инструкция для Электрума как делать двойную трату.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Можно было статью немного сократить:
begin
"Если принимаете биткоины к оплате, то ждите хотя бы одно подтверждение".
end
Pages:
Jump to: