Pages:
Author

Topic: Заводить ли собаку в квартире - page 3. (Read 1132 times)

newbie
Activity: 25
Merit: 0
Не знаю как кто, а я бы не заводил собаку дома, максимум вольер и то хороший, чтобы она себя чувствовала хорошо и жила в более-мение естественных условиях и среде
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Собака это не вещь, а большая ответсвенность, если уж заводить ее, то надо понимать и принимать все вытекающие обязательства по уходу и даже воспитанию, так как есть такие породы что без должного воспитания могут быть последствия даже для хохяев, имею в виду бойцовские и аналогичные
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Большинство людей уверены, что основные минусы собак в квартире связаны с ежедневной необходимостью убирать за ними шерсть и мусор. И это чистая правда, поскольку даже мало линяющее животное все равно оставляет на полу, мебели и одежде маленькие шерстинки. Еще одним минусом можно назвать «неудобные» черты характера животного, например, его постоянный лай или скулеж. Безусловно, так ведут себя не все собаки, однако предугадать поведение вашего питомца сразу практически невозможно.
Прежде чем окончательно решить, стоит ли заводить собаку, потенциальным владельцам следует определиться: готовы ли они пожертвовать порядком в доме ради животного и тратить немало денег на его содержание. Не стоит забывать, что правильно воспитанная собака поможет ребенку побороть застенчивость и станет для него другом, а для взрослых будет источником радости и положительных эмоций.
full member
Activity: 1568
Merit: 117
Или лучше подождать, когда будет дом (если будет конечно).
Лучше подождать когда у вас будет свой дом. В многоэтажном доме, я не представляю как будет жить ваша собака. Я уже не говорю о вас. Можно конечно её выгуливать, купать в ванной, кормить на кухне, спать в спальной... Я не советую.
jr. member
Activity: 69
Merit: 8
Если есть свободное время, чтобы уделять его собаке - то конечно. Но так же нужны и крепкие нервы Smiley
Да ну! Даже если есть свободное время это все равно издевательство над животным!! И над соседями к стати (в ращет не берутся мелкие собаки "шавки")
newbie
Activity: 9
Merit: 0
В доме- да, в квартире- никогда.
jr. member
Activity: 42
Merit: 26
Если есть свободное время, чтобы уделять его собаке - то конечно. Но так же нужны и крепкие нервы Smiley
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Собаку можно держать в частном доме, а в квартире нежелательно. Подумайте лучше о соседях. Им оно надо?
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Я, например, запах псины не особо люблю.

так сейчас есть такие породы что и нету даже запаха, было бы только в этом дело...
но как по мне то к такому делу как завести собаку надо быть готовым, ведь это не только игры и пляски, это в первую очередь ответственность
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Собака в квартире веселье конечно для хозяев в плане бегать трижды в день чтобы поссала, убирать шерсть, мыть лапу и так далее, зато есть и плюсы. Детям не скучно, прогулки по свежему воздуху станут привычкой, в принципе ничего страшного. Если собака размерами как лошадь типа сербернара, в маленькой квартире может быть тесновато.
Еще из минусов могу добавить запах, слюни и шум, если активная очень собака. Я, например, запах псины не особо люблю.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
придерживаюсь мнения, что не стоит заводить собаку, если в квартире.
меня останавливает еще и запах псины. наверное, собака мне вообще не показана ни по каким параметрам, потому что именно этот запах псины мне тяжело дается терпеть.

Да, запах псины это конечно большая проблема, тоже его терпеть не могу, особенно если большая собака в доме, тогда почти везде вонять будет, поэтому я кошатник.
Я тоже испытываю отвращение от запаха псины, поэтому у меня был попугай)) Еще шум собаки создают.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
придерживаюсь мнения, что не стоит заводить собаку, если в квартире.
меня останавливает еще и запах псины. наверное, собака мне вообще не показана ни по каким параметрам, потому что именно этот запах псины мне тяжело дается терпеть.

Да, запах псины это конечно большая проблема, тоже его терпеть не могу, особенно если большая собака в доме, тогда почти везде вонять будет, поэтому я кошатник.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У меня были собаки в квартире и маленькие и средние. Самая большая - лабрадор был.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я против в квартире собаки, а вот в доме пожалуйста, хоть 10, насколько позволит площадь и возможности.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Завести собаку просто, а вот что делать, когда уехали. Нужно, чтоб была подстраховка в виде родственников или соседей.
Согласен, прежде чем заводить нужно рассмотреть все варианты по уходу в разных ситуациях.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У много было собак, еще с детства и мы убирали за ней.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Завести собаку просто, а вот что делать, когда уехали. Нужно, чтоб была подстраховка в виде родственников или соседей.
Согласен за подстраховку, но заводить собаку это ответственно.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Завести собаку просто, а вот что делать, когда уехали. Нужно, чтоб была подстраховка в виде родственников или соседей.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Прежде, чем завести, подумай и посоветуйся как ухаживать за питомцами. В квартире много чего должно быть для питомца и твое внимание.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Не могу сказать точно-у меня рыбки были, но у моей соседки собака была так она постоянно ходила грязная и худая, как не кормили. Как по мне в так лучше не заводить. А еще выла вечерами, ужас.
Pages:
Jump to: