Pages:
Author

Topic: Заводить ли собаку в квартире - page 5. (Read 1132 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Большую собаку точно не стоит. Места мало и весь подъезд будет "на ушах" и рады вашему псу. Да и если маленькая и вечно недовольная гавкающая, тоже не стоит.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
я не собачник) у меня 3 кошки, шерсти больше чем может быть от собаки) но все равно проблем  с собакой, будет еще больше) а еще это хвостик, который нужно будет с собой возить все время, думать как и чем её покормить, а если заболеет. кароче геморрой, лучше не заводить вообще не кого...
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Если вам скучно и ну очень много свободного  времени, то заводите собачку. Но и на затраты будьте готовы.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Будет много проблем с ней в квартире... Особенно пока она молодая... если приучить её ко всему, то через время, когда подрастет, будет на много легче... как с детьми, в малом возрасте трудно, как подрастет - легче))   А там решай сам!
member
Activity: 148
Merit: 10
если той терьер или другая диванная собачка, тогда нормально. Они на улице даже боятся
тогда уж проще кошку. зачем такие карманные собачки вообще нужны. если честно то я не понимаю. собака должна быть нормального размера.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
если той терьер или другая диванная собачка, тогда нормально. Они на улице даже боятся
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Я считаю что если ты сильно любишь собак, тебе не страшны эти проблемы. Мне например нравятся собаки и я хотел бы себе, но меня тормозят все эти проблемы связанные с ними включая перечисленные Вами в теме.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Наверняка есть на форуме собачники. Скажите, стоит ли в квартире заводить собаку? А шерсть? Мыть лапы? и вставать по утрам? на сколько все сложно, и можно ли с этим смириться? Или лучше подождать, когда будет дом (если будет конечно).

Мой вам совет - подождите когда будет дом. С собакой много забот, это как ребенок, только всегда маленький) Дома надолго не оставишь, уехать без него хоть и не на долго никак нельзя. Да и шерсть везде ... . У нас мопс, с этим просто беда, при том что постоянно купаем и вычесываем...
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Многие родители заводят живность в доме под давлением детей))) ...купи купи купи. А детям многим живность быстро надоедает и в итоге старшим семейства приходится самим заботится о них.Другое дело это если Вы сами очень хотите, но надо сразу прикинуть все вытекающие отсюда последствия и ответственность за тех кого приручили))).В квартире можно держать маленькую декоративную собачку, но не дога, ротвейлера.. Grin
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
вы простите меня товарищи собачники, но как можно заводить такое животное в квартире? ведь ему нужен простор для жизни и ему банально будет тесно в четырех стенах.

Да хоть в коробке. Главное чтобы хозяин любил, ценил и время уделял. А если хозяин весь день на работе, то собаке что в квартире, что в частном доме, что на хуторе или еще где, ей везде без хозяина плохо будет.

Чем вот плохо жить в квартире, но вывозить собаку в лес порезвиться на пару часов?
member
Activity: 127
Merit: 10
Собака в квартире веселье конечно для хозяев в плане бегать трижды в день чтобы поссала, убирать шерсть, мыть лапу и так далее, зато есть и плюсы. Детям не скучно, прогулки по свежему воздуху станут привычкой, в принципе ничего страшного. Если собака размерами как лошадь типа сербернара, в маленькой квартире может быть тесновато.
member
Activity: 148
Merit: 10
вы простите меня товарищи собачники, но как можно заводить такое животное в квартире? ведь ему нужен простор для жизни и ему банально будет тесно в четырех стенах.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Лично я на этот вопрос не смотрю только со своей позиции. Я думаю и о жизни собаки. У знакомых спаниель живет в частном доме. Бегает во дворе постоянно, на воздухе, активный, иногда в дом забегает на время, ночует в доме, но все время днем проводит на улице и видно что он счастлив. А в квартире это для животного мучение, как в коробке экспонат
newbie
Activity: 38
Merit: 0
У меня есть собака, порода Пти-брабансон (если не знаете такой, то посмотрите в интернете). Хочу сказать, что собака в доме как член семьи и за ней нужно следить. 2-3 раза в день выходить с ней гулять, после каждой прогулки мыть ей лапки, это не так сложно, занимает около 30 секунд. Следить за тем, чтобы у нее всегда была вода, 3 раза в день кормить её, воду кстати лучше менять. Также нужно мыть собаку полностью, как и когда сказать не смогу, так как зависит от породы и от размера собаки. И еще очень важное - это здоровье собаки. На данный момент моя собака заболела, сводил её к врачу. Как оказалось у неё что-то с желудком. Выписали очень много таблеток и лекарств, а давать всё это собаке по шесть раз в день через шприц без иглы сложно и не приятно. В общем, если захотите завести собаку, то подумайте сначала, готовы ли вы следить за ней и относиться как к себе или нет?
full member
Activity: 560
Merit: 106
Наверняка есть на форуме собачники. Скажите, стоит ли в квартире заводить собаку? А шерсть? Мыть лапы? и вставать по утрам? на сколько все сложно, и можно ли с этим смириться? Или лучше подождать, когда будет дом (если будет конечно).
Pages:
Jump to: