Pages:
Author

Topic: Заводить ли собаку в квартире - page 4. (Read 1121 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Для каждого свое, но собака не должна быть в заточение и страдать.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Наверняка есть на форуме собачники. Скажите, стоит ли в квартире заводить собаку? А шерсть? Мыть лапы? и вставать по утрам? на сколько все сложно, и можно ли с этим смириться? Или лучше подождать, когда будет дом (если будет конечно).
Собаку заводят кому скучно и много времени свободного. Обычно это бабушки, чтоб был повод выйти на улицу
По моим наблюдениям, бабушки чаще заводят кошек, чем собак, не знаю с чем это связано, возможно с котами проблем меньше, их не надо выгуливать, корма они требуют меньше, да  не такие навязчивые, как собаки.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Наверняка есть на форуме собачники. Скажите, стоит ли в квартире заводить собаку? А шерсть? Мыть лапы? и вставать по утрам? на сколько все сложно, и можно ли с этим смириться? Или лучше подождать, когда будет дом (если будет конечно).
Собаку заводят кому скучно и много времени свободного. Обычно это бабушки, чтоб был повод выйти на улицу
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Это ответственность, затраты и внимание. И человеку - хозяину это нужно понимать и соизмерять со своими возможностями.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Нужно ответственно подходить, если заводить собаку, чтоб было комфортно всем и было время на собаку.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
У меня была собака и маленькая, и большая все в порядке, никому плохо не было.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Право каждого, но взвесить все за и против. В любом случае это ответственность.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
У меня тоже была собака спокойная, воспитанная. Гавкала по делу только. Дрессерованная, тогда не будет проблем и вам и соседям.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Почему бы и нет? У нас жила, ничего критичного. Минус это выгул... А собаки которые ходят дома на пеленку это ужас на мой взгляд
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Меня замучила уже соседка с мелкой собачкой- вечно гавкает и по поводу, и без. Задолбала уже. Я против собак в квартире.
Подписываюсь под каждым словом. Такие же соседи хоть переезжай.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Меня замучила уже соседка с мелкой собачкой- вечно гавкает и по поводу, и без. Задолбала уже. Я против собак в квартире.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Я люблю большие собаки, которым в квартире не место - место мало.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Зачем? И собакену будет не по себе и вам тесно, если хата маленькая
Так есть же и маленькие и ленивые собакены)
full member
Activity: 238
Merit: 113
Зачем? И собакену будет не по себе и вам тесно, если хата маленькая
full member
Activity: 672
Merit: 109
Я тоже придерживаюсь мнения, что не стоит заводить собаку, если живете в квартире. Кроме вышеперечисленных причин меня останавливает еще и запах псины. Конечно, у кошатников тоже пахнет дома, скажете вы. Но, наверное, собака мне вообще не показана ни по каким параметрам, потому что именно этот запах псины мне тяжело дается терпеть.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Если у вас есть к примеру дети, которые будут с этой собакой возиться, то заводите, а если вы занятой человек, то тут лучше завести хомяка или кошку.
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Наверняка есть на форуме собачники. Скажите, стоит ли в квартире заводить собаку? А шерсть? Мыть лапы? и вставать по утрам? на сколько все сложно, и можно ли с этим смириться? Или лучше подождать, когда будет дом (если будет конечно).
Можно и в квартире, тут в другом дело, нужно знать на что вы идёте. Если берете щенка, нужно много терпения, чтобы выдрессировать, или иметь деньги на школу для собак. Вставать рано не обязательно, но собака, если ляжет спать в 10 вечера, может проснуться в 4 утра, на улицу с ней еще не обязательно идти, но она может не давать вам спать шумом или скулить (если щенок), скучно ведь. Лапы мыть не такое уж и муторное дело, минуты три и все готово. Шерсть с них особо не лезет. В общем, заводить собаку в квартире вполне можно. Но если говорить об удобстве и лучших условиях, то частный дом с большой территории в любом случае будет лучше для собаки, особенно не маленькой породы.
jr. member
Activity: 42
Merit: 26
Безусловно собака это здорово, но есть ли у тебя много свободного времени, чтобы это же время, уделять собаке? Если нет, даже не смей заводить пса, только ему жизнь погубить, лично мое мнение.
member
Activity: 318
Merit: 10
Я бы не стал заводить в квартире собаку хотя бы, потому что за ней надо ухаживать регулярно , что не все хозяева делают . Собака может поцарапать обои или ещё что-то другое , ещё в любом случае будет появляться шесть в таких местах как кровать , кухонный стол и тп. Если через какое-то время (1 день, 1 год , 5 лет)собака надоест , то люди выбрасывают их на улицы или усыпляют , а это очень плохо . Собака это такое животное которое предано своему хозяину и любит его , а когда она находится в отдалённом от него месте тоскует . Так что перед тем как будете заводить собаку , особенно в квартире, хорошенько об этом подумайте.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Большую собаку точно не стоит. Места мало и весь подъезд будет "на ушах" и рады вашему псу. Да и если маленькая и вечно недовольная гавкающая, тоже не стоит.
Соседи, семья из трёх человек, завели большую бойцовскую собаку в однокомнатной квартире. Чтобы мне пройти мимо нее в свою же квартиру, хозяину приходится ее удерживать, ибо эта тварь лает на меня и так и норовит напасть. Идиоты  Angry
Pages:
Jump to: