Pages:
Author

Topic: Стоит оставаться в крипте? - page 3. (Read 2927 times)

newbie
Activity: 12
Merit: 1
Пример рынка сегодня показывает, что инвестирование на долгосрок способно принести очень хороший доход, если соблюдать элементарные правила и иметь терпение дождаться роста выбранных вами активов. Потому что если начинаешь прыгать с одной монеты в другую с надеждой попасть на ту которая выстрелит именно сейчас, то есть шанс получить гроши, либо не получить ничего вовсе.
Как показывает практика, самая эффективная стратегия в крипте на сегодняшний день - это получить амнезию, или склероз или другое нарушение памяти, как только вы инвестируете в желаемый актив. Инвестировать и забыть, и вспомнить только когда Илон Маск начнет твитить о твоем альткоине каждый день. Такая забывчивось еще и избавляет от всяких психологических терзаний, исключает ФОМО и поджверженность фуду и так далее. Единственное условие, нужно сделать хоть какой-нибудь ресерч перед ивестировать и не нарваться на банальных однодневок-мошенников.
А вместе с тем кроме количества и самой монеты, также в придачу забудешь пароль от кошелька и будешь очередным счастливчиком, который рассказывает что у него миллионы на балансе, но он забыл пароль Grin Grin
А так на самом деле, для любого холдера крипта это вопрос времени, и играть нужно по ситуации. Если деньги не поджимают то зачем сливать крипту на тех же хаях или спадах, ведь через тот же год может ещё больше стоить.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Пример рынка сегодня показывает, что инвестирование на долгосрок способно принести очень хороший доход, если соблюдать элементарные правила и иметь терпение дождаться роста выбранных вами активов. Потому что если начинаешь прыгать с одной монеты в другую с надеждой попасть на ту которая выстрелит именно сейчас, то есть шанс получить гроши, либо не получить ничего вовсе.
Как показывает практика, самая эффективная стратегия в крипте на сегодняшний день - это получить амнезию, или склероз или другое нарушение памяти, как только вы инвестируете в желаемый актив. Инвестировать и забыть, и вспомнить только когда Илон Маск начнет твитить о твоем альткоине каждый день. Такая забывчивось еще и избавляет от всяких психологических терзаний, исключает ФОМО и поджверженность фуду и так далее. Единственное условие, нужно сделать хоть какой-нибудь ресерч перед ивестировать и не нарваться на банальных однодневок-мошенников.

Очень важно иметь общую картину криптоэкосистемы.

Тогда - да, можно определить недооцененный финансовый актив и просто его холдить. Биткоин к примеру всегда недооценен☺

А так экосистема очень обширная и ее нужно изучать и классифицировать.

У каждой популярной монеты есть различные дубли, двойники. Каждый из них при определенном условии может выстрелить.

Есть Биткоин, его форки, форки форков, ETH, его убийцы и двойники, анонимные монеты и множество других разновидностей.

Теоретически все это можно отслеживать и зарабатывать на этом. Но времени нужно дофигища☺
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Пример рынка сегодня показывает, что инвестирование на долгосрок способно принести очень хороший доход, если соблюдать элементарные правила и иметь терпение дождаться роста выбранных вами активов. Потому что если начинаешь прыгать с одной монеты в другую с надеждой попасть на ту которая выстрелит именно сейчас, то есть шанс получить гроши, либо не получить ничего вовсе.
Как показывает практика, самая эффективная стратегия в крипте на сегодняшний день - это получить амнезию, или склероз или другое нарушение памяти, как только вы инвестируете в желаемый актив. Инвестировать и забыть, и вспомнить только когда Илон Маск начнет твитить о твоем альткоине каждый день. Такая забывчивось еще и избавляет от всяких психологических терзаний, исключает ФОМО и поджверженность фуду и так далее. Единственное условие, нужно сделать хоть какой-нибудь ресерч перед ивестировать и не нарваться на банальных однодневок-мошенников.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Криптовалюта - эта обширная сфера и каждый может найти свою нишу, там где он сможет проявить свои таланты или умения. Если не получается дэйтрейдинг, то можно присмотреться к таймфреймам побольше, вплоть до банального инвестирования. Инвестиции доступны всем и при должном терпении можно получить неплохой опыт, а возможно и доход. Во всяком случае, инвестировать свободные средства никто не запрещает, а это так или иначе заставит вас оставаться в крипте надолго. Если такой вид деятельности вас не устраивает, то можно предлагать свои услуги, свой талант в качестве разработчика или другого рода деятельности и брать за это криптовалюту. Вариантов масса, но полностью отказаться будет худшим решением, о котором вы впоследствии можете пожалеть.
Пример рынка сегодня показывает, что инвестирование на долгосрок способно принести очень хороший доход, если соблюдать элементарные правила и иметь терпение дождаться роста выбранных вами активов. Потому что если начинаешь прыгать с одной монеты в другую с надеждой попасть на ту которая выстрелит именно сейчас, то есть шанс получить гроши, либо не получить ничего вовсе.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Если конечно опустились руки и ничего не получается уже три года, то стоит задуматься стоит ли продолжать, но я бы на вашем месте продолжил и изучал, стремился, может мне просто это интересно, главное желание, все остальное будет.
Криптовалюта - эта обширная сфера и каждый может найти свою нишу, там где он сможет проявить свои таланты или умения. Если не получается дэйтрейдинг, то можно присмотреться к таймфреймам побольше, вплоть до банального инвестирования. Инвестиции доступны всем и при должном терпении можно получить неплохой опыт, а возможно и доход. Во всяком случае, инвестировать свободные средства никто не запрещает, а это так или иначе заставит вас оставаться в крипте надолго. Если такой вид деятельности вас не устраивает, то можно предлагать свои услуги, свой талант в качестве разработчика или другого рода деятельности и брать за это криптовалюту. Вариантов масса, но полностью отказаться будет худшим решением, о котором вы впоследствии можете пожалеть.
member
Activity: 896
Merit: 17
Если конечно опустились руки и ничего не получается уже три года, то стоит задуматься стоит ли продолжать, но я бы на вашем месте продолжил и изучал, стремился, может мне просто это интересно, главное желание, все остальное будет.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Лично я уже год учавствую в аирдропах зарабатываю крипту и уже смог получить немного выгоды,миллионов пока нет но и копеек тоже.
Тема аирдропов была очень популярна в 2017-2018 годах, когда был первый массовый буллран. Думаю, что сейчас на рынке есть возможность заработать на покупке и продаже монет. Если следить за анонсами листинга на Coinbase, то можно достаточно неплохо увеличить свой депозит.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Безналичные расчеты широко распространены в крупных городах, а если взять периферию, то в поселковом магазине вряд ли расчитаешься карточкой, я не говорю даже про глубинку. Хотя намного больше половины населения проживает в городах по статистике, все равно система безналичного расчета до сих пор проходит испытание доверием. Если зайти на почту в день, когда приходят жировки за квартиру, можно увидеть огромные очереди из лиц пожилого возраста, которые не доверяют интернет банкингу, предпочитая платить на почте. Возможно поэтому криптовалюты не настолько популярны у нас как многим хотелось бы.

Неравномерность охвата существует, но очень быстро преодолевается. С учётом того, что это повышает уровень государственного контроля, государства вполне заинтересованы в расширении охвата подобных новых технологий и стимулируют их. Отдельные страны Азии пока почти целиком представляют собой периферию (в какой-нибудь Камбодже днём с огнём не найдешь магазина, принимающего карточки), в то время, как некоторые другие страны там же уже почти целиком «крупные города», где даже в окраинных населённых пунктах устойчивая связь и возможность расплачиваться банковскими картами. Так что это только вопрос довольно небольшого времени, когда всё это проникнет везде. Тем более, что внедрение цифровых технологий происходит очень быстро. Лет 20 назад даже в крупных городах банковские карты были ещё сравнительно в диковинку.

А почему настолько драматично смотришь на стейблкоины ? Почему вдруг обязательно с ними должна будет случиться какая-то проблема ? Есть какие-то предпосылки чтобы опасаться ? Лучше тогда сохраняться не в стейблах а в реальных баксах если биржа имеет такую возможность ?

Потому что они ни за что реально не отвечают, а кто ни за что не отвечает — рано или поздно решает, что набрал достаточно (или это решают гос. органы за него, тем более, что разбирательства с разными централизованными проектами, играющими с криптовалютами, происходят регулярно). Собственно, биржи тоже не сказать, чтобы надёжнее: посмотрите, сколько бирж из топовых соскамилось за последние годы. Так что вопрос только в определении меры приемлемости рисков.
member
Activity: 532
Merit: 10
Когда любой из популярных стейблов обнулится (заметьте, я говорю именно когда, а не если), те новички, которые прочитали о них на форуме, придут и спросят, а почему, когда стейблы назвали криптой, никто не пришёл и не сказал, что на самом деле они криптой не являются. И моя совесть тогда будет спокойна, потому что я об этом напомнил, а вот какие выводы из этого — личное дело каждого разумеется. Кто какие риски считает для себя приемлемыми и наименьшими, каждый решает для себя сам. Предупреждён, значит, вооружён. Как пишет soliton, пока биткойн показывает, что он надёжнее многих других средств хранения.
А почему настолько драматично смотришь на стейблкоины ? Почему вдруг обязательно с ними должна будет случиться какая-то проблема ? Есть какие-то предпосылки чтобы опасаться ? Лучше тогда сохраняться не в стейблах а в реальных баксах если биржа имеет такую возможность ?
member
Activity: 128
Merit: 13
www.fintropy.io
...
Но не следует забывать сколько стоит постоянно обновлять купюры, печатать новые, а также затраты банков на их хранение, перевозку и остальные связанные с этим нюансы. Возможно как раз криптовалюты и являются тем спасательным элементом, который поможет фиатной системе восстановиться и выйти на новый уровень.
...

Различные безналичные формы фиата давно отвоёвывают долю рынка у наличных, а сейчас тестируются так называемые цифровые национальные валюты, так что новая форма безналичного фиата на подходе. И государства активно подталкивают именно к безналичным формам, потому что они легче поддаются учёту и, что даже главнее для государств, контролю. Децентрализованные криптовалютные деньги в этом плане больше конкурируют именно с безналичным фиатом, а не с банкнотами, потому что банкноты были и остаются довольно удобным средством платежей, с сохранением определённого контроля за ними у владельца, с определённой долей анонимности платежей и т.п.

Безналичные расчеты широко распространены в крупных городах, а если взять периферию, то в поселковом магазине вряд ли расчитаешься карточкой, я не говорю даже про глубинку. Хотя намного больше половины населения проживает в городах по статистике, все равно система безналичного расчета до сих пор проходит испытание доверием. Если зайти на почту в день, когда приходят жировки за квартиру, можно увидеть огромные очереди из лиц пожилого возраста, которые не доверяют интернет банкингу, предпочитая платить на почте. Возможно поэтому криптовалюты не настолько популярны у нас как многим хотелось бы.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Лично я уже год учавствую в аирдропах зарабатываю крипту и уже смог получить немного выгоды,миллионов пока нет но и копеек тоже.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Когда любой из популярных стейблов обнулится (заметьте, я говорю именно когда, а не если), те новички, которые прочитали о них на форуме, придут и спросят, а почему, когда стейблы назвали криптой, никто не пришёл и не сказал, что на самом деле они криптой не являются. И моя совесть тогда будет спокойна, потому что я об этом напомнил, а вот какие выводы из этого — личное дело каждого разумеется. Кто какие риски считает для себя приемлемыми и наименьшими, каждый решает для себя сам. Предупреждён, значит, вооружён. Как пишет soliton, пока биткойн показывает, что он надёжнее многих других средств хранения.

Пока ни один стейбл не обнулился, и по этому никто это не воспринимает в серьез. Но все может быть, вообще все что угодно может произойти, это же крипта. За биткоин спорить не стану, это на сегодня пожалуй один из самых надежных способ хранения. В стейблах можно сидеть только в единичных случаях и один из них, это когда видишь что рынок рушится, и потом на эту же суму можно будет купить больше битка. Но это риск в том плане, что биток может развернуться и улететь вверх, и можно остаться вообще без битка. Так что в принципе если стратегия холдить биток, то не стоить никуда рыпаться, и в итоге будешь в плюсе.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
...
Но не следует забывать сколько стоит постоянно обновлять купюры, печатать новые, а также затраты банков на их хранение, перевозку и остальные связанные с этим нюансы. Возможно как раз криптовалюты и являются тем спасательным элементом, который поможет фиатной системе восстановиться и выйти на новый уровень.
...

Различные безналичные формы фиата давно отвоёвывают долю рынка у наличных, а сейчас тестируются так называемые цифровые национальные валюты, так что новая форма безналичного фиата на подходе. И государства активно подталкивают именно к безналичным формам, потому что они легче поддаются учёту и, что даже главнее для государств, контролю. Децентрализованные криптовалютные деньги в этом плане больше конкурируют именно с безналичным фиатом, а не с банкнотами, потому что банкноты были и остаются довольно удобным средством платежей, с сохранением определённого контроля за ними у владельца, с определённой долей анонимности платежей и т.п.

Monero (XMR) можно считать своеобразным аналогом именно наличных денег, а не безналичных.

Это связано с тем, что монеты Monero характеризуются свойством взаимозаменяемости и анонимности, это те качества которые присущи банкнотам.

Сейчас пока мало кто осознает значимость наличных денег (кеша), между тем это очень важная и антихрупкая сущность.

Поэтому я оптимистичен относительно будущего Monero, а возможно и некоторых других анонимных криптовалют - так как они заменят в мире традиционную наличность🔢
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
...
Но не следует забывать сколько стоит постоянно обновлять купюры, печатать новые, а также затраты банков на их хранение, перевозку и остальные связанные с этим нюансы. Возможно как раз криптовалюты и являются тем спасательным элементом, который поможет фиатной системе восстановиться и выйти на новый уровень.
...

Различные безналичные формы фиата давно отвоёвывают долю рынка у наличных, а сейчас тестируются так называемые цифровые национальные валюты, так что новая форма безналичного фиата на подходе. И государства активно подталкивают именно к безналичным формам, потому что они легче поддаются учёту и, что даже главнее для государств, контролю. Децентрализованные криптовалютные деньги в этом плане больше конкурируют именно с безналичным фиатом, а не с банкнотами, потому что банкноты были и остаются довольно удобным средством платежей, с сохранением определённого контроля за ними у владельца, с определённой долей анонимности платежей и т.п.
member
Activity: 128
Merit: 13
www.fintropy.io
Мне вот кажется биткоин не заменит фиат в привычном смысле. Т. е. им никто не будет платить в магазинах, поскольку эмиссия ограничена и тратить его будет не выгодно. Скорее это будет актив типа золота. Но, возможно я и не прав, это только мое мнение.  Wink

Криптовалюты, и в частности Биткоин имеют большие перспективы чем фиат. Фиатный рынок сейчас используют все, так как он просто повсеместно распространен и не имеет на данный момент серьезной альтернативы. Но не следует забывать сколько стоит постоянно обновлять купюры, печатать новые, а также затраты банков на их хранение, перевозку и остальные связанные с этим нюансы. Возможно как раз криптовалюты и являются тем спасательным элементом, который поможет фиатной системе восстановиться и выйти на новый уровень. Именно поэтому многие крупные кампании начинают обращать внимание на криптовалюты, ведь они хотят быть первыми на этом изменившемся рынке и занять свое почетное передовое место среди остальных конкурентов.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
[Однозначно стейблы это риск, но я не думаю, что риск не на много выше чем оставаться в альтах на просадке рынка. А на счет популярных монет, то они так же будут проседать за падающим рынком, понятно что не упадет до нуля, но я это время лучше пересижу в юсдт и перезакуплюсь на просадке.

Когда любой из популярных стейблов обнулится (заметьте, я говорю именно когда, а не если), те новички, которые прочитали о них на форуме, придут и спросят, а почему, когда стейблы назвали криптой, никто не пришёл и не сказал, что на самом деле они криптой не являются. И моя совесть тогда будет спокойна, потому что я об этом напомнил, а вот какие выводы из этого — личное дело каждого разумеется. Кто какие риски считает для себя приемлемыми и наименьшими, каждый решает для себя сам. Предупреждён, значит, вооружён. Как пишет soliton, пока биткойн показывает, что он надёжнее многих других средств хранения.
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
В момента роста крипты надо находиться в ней, а в периоды спада тоже в ней (но в стейблкоинах)
Например сейчас, когда рынок падает, лучше не совершать сделки на эмоциях и переждать в стейблах Smiley

Стейблкойны — это не крипта, как бы они ни маскировались под неё. Задумайтесь, кто «гарантирует» стабильность курса такого стейбла — какая-то централизованная компания, которая фактически ни перед кем не отчитывается, так что любой стейбл может начать стоить 0 практически мгновенно, как только эта корпорация перестанет за него отвечать или не справится. Настоящая крипта по своей оценке зависит от спроса и предложения реальных пользователей, поэтому реальные популярные монеты в 0 не упадут. Решать, конечно, Вам, но понимать, что стейблы — это дополнительный и немалый риск, стоит.

А у многих так называемых алгоритмических  стейблкойнов и этого нет и их "стабильность" обеспечивается математическими формулами и "сознательностью" игроков рынка, которой нет и быть не может. Чтобы не повторяться,  отсылаю к своему свежему посту, в котором приведена таблица по  классификации стейблкоинов и ссылка на хорошую по ним статью, прочитав которую можно понять, что всегда лучше оставаться в биткоине.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Стейблкойны — это не крипта, как бы они ни маскировались под неё. Задумайтесь, кто «гарантирует» стабильность курса такого стейбла — какая-то централизованная компания, которая фактически ни перед кем не отчитывается, так что любой стейбл может начать стоить 0 практически мгновенно, как только эта корпорация перестанет за него отвечать или не справится. Настоящая крипта по своей оценке зависит от спроса и предложения реальных пользователей, поэтому реальные популярные монеты в 0 не упадут. Решать, конечно, Вам, но понимать, что стейблы — это дополнительный и немалый риск, стоит.

Однозначно стейблы это риск, но я не думаю, что риск не на много выше чем оставаться в альтах на просадке рынка. А на счет популярных монет, то они так же будут проседать за падающим рынком, понятно что не упадет до нуля, но я это время лучше пересижу в юсдт и перезакуплюсь на просадке.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
В момента роста крипты надо находиться в ней, а в периоды спада тоже в ней (но в стейблкоинах)
Например сейчас, когда рынок падает, лучше не совершать сделки на эмоциях и переждать в стейблах Smiley

Стейблкойны — это не крипта, как бы они ни маскировались под неё. Задумайтесь, кто «гарантирует» стабильность курса такого стейбла — какая-то централизованная компания, которая фактически ни перед кем не отчитывается, так что любой стейбл может начать стоить 0 практически мгновенно, как только эта корпорация перестанет за него отвечать или не справится. Настоящая крипта по своей оценке зависит от спроса и предложения реальных пользователей, поэтому реальные популярные монеты в 0 не упадут. Решать, конечно, Вам, но понимать, что стейблы — это дополнительный и немалый риск, стоит.
copper member
Activity: 294
Merit: 77
В момента роста крипты надо находиться в ней, а в периоды спада тоже в ней (но в стейблкоинах)
Например сейчас, когда рынок падает, лучше не совершать сделки на эмоциях и переждать в стейблах Smiley
Pages:
Jump to: