Pages:
Author

Topic: Полезен ли обществу криптотрейдер? - page 3. (Read 676 times)

legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
1. Это дело Вас и вашу семью кормит, поэтому ни один вменяемый человек не будит специально вредить себе и своей семье ухудшая качество.

2. При полном погружении в дело и его практической работе, Ваш навык со временем существенно повышается. Как пример знаменитое правило 10,000 часов.

3. Бесплатно долго работать не получиться, энтузиазм со временем кончается, да и жить на что-то надо. Доказано кучей любителей сошедших с дистанции, которые не смогли выйти на уровень, когда это им начало приносить доход.
Мой опыт заставляет меня не согласиться ни с одним из этих трёх высказываний. Вот контраргументы.
1. Меня и мою семью кормят вовсе не полезные дела, которые я делаю для других. Когда такие дела меня кормили, тогда с ухудшением качества увеличивалась зарплата (причину опишу в следующем пункте). А раз так, то, ухудшая качество, я вредил не себе и не своей семье, а лишь обществу в лице работодателя и его клиентов.
2. На одной работе я проработал почти 15 лет. За это время я действительно отлично отточил один навык: навык имитации бурной деятельности. Я научился выполнять свои трудовые обязанности так, чтобы по сути ничего не делать, а формально всё сделать так, чтобы даже премию по результатам работы получить. Это тот навык работника, который приносит и работодателю, и его клиентам лишь вред, а вовсе не пользу.
3. Я уже писал, что я не сторонник получения дохода от полезной деятельности. Поэтому лучше я сойду с дистанции до того, как этот доход появится. Закончится энтузиазм для одного полезного дела - появится энтузиазм для другого. Не появится сразу - появится потом. Не появится вообще - значит, достаточно тех полезных дел, которые уже были сделаны. А доход я предпочту получить от бесполезного для общества криптотрейдинга.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Если я делаю что-то полезное и беру за это деньги, то со временем я это полезное делаю всё хуже и хуже. Причину я вижу в том, что изначальная цель (польза) вытесняется из моего сознания новой целью (деньги). Поэтому я предпочитаю полезные (в том числе для общества) дела делать бесплатно.

Вы должны постараться делать всё хуже и хуже, так как:

1. Это дело Вас и вашу семью кормит, поэтому ни один вменяемый человек не будит специально вредить себе и своей семье ухудшая качество.

2. При полном погружении в дело и его практической работе, Ваш навык со временем существенно повышается. Как пример знаменитое правило 10,000 часов.

3. Бесплатно долго работать не получиться, энтузиазм со временем кончается, да и жить на что-то надо. Доказано кучей любителей сошедших с дистанции, которые не смогли выйти на уровень, когда это им начало приносить доход.

legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Если я делаю что-то полезное и беру за это деньги, то со временем я это полезное делаю всё хуже и хуже. Причину я вижу в том, что изначальная цель (польза) вытесняется из моего сознания новой целью (деньги). Поэтому я предпочитаю полезные (в том числе для общества) дела делать бесплатно. А если бы я не был криптотрейдером, то у меня бы было меньше времени и ресурсов для полезных дел. Поэтому я считаю, что, будучи криптотрейдером, я более полезен обществу, чем работая на какой-нибудь работе.

Тем более, что на многих работах люди сейчас приносят больше вреда, чем пользы:
- мерчендайзеры, которые задвигают в магазинах самые лучшие товары на самые дальние полки;
- риэлторы, которые заспамливают сайты частных объявлений, чтобы мы не смогли найти то, что нам нужно;
- продавцы, в обязанности которых всё чаще входят активные, агрессивные продажи, чтобы покупатель потратил больше денег, чем хотел бы;
- сотрудники гигантских бюрократических, административных, управленческих аппаратов, которые парализуют нормальную деятельность и душат любую инициативу.
Все эти люди вряд ли говорят с гордостью о том, что они делают. Скорее, наоборот, они оправдываются: что поделаешь, работа есть работа, приходится её выполнять.
Некоторые, правда, не стыдятся. Как-то мне довелось ехать в полицейской машине, и менты на работе спокойно, цинично и бесстыдно слушали песню АК-47 "Ты мусор".
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

На разных форумах часто приходиться слышать мнения о том, что трейдеры вообще и криптотрейдеры в частности и в особенности – паразиты и их деятельность ничего не приносит обществу. Парадоксально, что инвесторов наделяют совсем иным ореолом. Хотя, по сути, инвестор – это тот же трейдер, только на долгосроке и с почти исключительно бычьим настроем.
   Моё мнение по этому поводу таково: я считаю, что трейдеры фактически своей деятельностью создают ликвидный рынок, что безусловно является благом для общества.
 А как считаете вы?)

Нельзя просто считать, что трейдеры создают ликвидность. Так лишь видна часть мозаики, а надо смотреть на картину целиком. Наиболее понятин это будет по фондовому рынку.

Начнем с того, что посмотрите на многие высокапитализированные компании США - это в том числе и благодаря фондовому рынку. Нельзя фондовый рынок рассматривать просто, как место покупки-продажи акции.

Фондовый рынок и трейдеры на нем - это часть системы по поиску и выращиванию миллиардных компаний по капитализации.

Всё начинаеться с идеи и венчурного инвестирования. Такое инвестирование подразделяется на раунды. Подробнее здесь.

Нужно понимать, а как будут выходить инвесторы из этих проектов. Как правило у многих инвесторов есть свой горизонт инвестирования и поэтому они не могут там вечно сидеть.

Поэтому тут приходит фондовый рынок на помощь. Он выполняет 2 функции:

1. Помогает ранним инвесторам выйти, а новым зайти.

2. Определяет капитализацию компании. Как не странно, но наиболее приемлемый уровень цены определяет рынок, а не какие-то там расчеты и прочее. Многие компании даже специально, продают немного своих акций на бирже, чтобы видеть свою капитализацию оцененную рынком.


Поэтому по такой же аналогии и это все применимо и криптовалютам и криптовалютным стартапам.

sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
нет, он не производит добавленной стоимости.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
Трейдеры рассказывают о криптовалютах и блокчейне другим людям. Позже сюда приходят полезные люди.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991

На разных форумах часто приходиться слышать мнения о том, что трейдеры вообще и криптотрейдеры в частности и в особенности – паразиты и их деятельность ничего не приносит обществу. Парадоксально, что инвесторов наделяют совсем иным ореолом. Хотя, по сути, инвестор – это тот же трейдер, только на долгосроке и с почти исключительно бычьим настроем.
   Моё мнение по этому поводу таково: я считаю, что трейдеры фактически своей деятельностью создают ликвидный рынок, что безусловно является благом для общества.
 А как считаете вы?)
Pages:
Jump to: