Pages:
Author

Topic: Проект "Республика" на базе форума - page 2. (Read 615 times)

member
Activity: 532
Merit: 12
KEEP CALM and HODL
А насчет стоимости Легенды - это на влажную мечту похоже, чтобы за 500$ можно было сразу выпрыгнуть, особенно в 2018 году, да и огромное большинство высших рангов, которые были куплены - сейчас ходят с красным трастом, потому что не надо обманывать и форум и его пользователей. Поэтому поделитесь статистикой, с чего вы взяли про половину?
Про половину было сказано от потолка. Естественно у меня статистики нет. А насчет "влажности" наступающей у кого-либо от чтения моих слов о 500 уе за легенду, не стоит так перевозбуждаться. Именно за такую сумму видел пару предложений, давно это было и естественно поскольку было не интересно, прошло мимо это все. Также отчетливо помню что чуть за большую цену видел что продавались еще пара совсем уж популярных легенд которые тут у всех на слуху и поныне, которых вижу часто и сейчас. Причины по которым эти аккаунты продавались мне не известны но думаю что их обладатели понимали что какие-то косяки имеют и опасались покраски, либо понимали что карма уже непоправимая за этими аккаунтами тянется, потому готовы были отдать их за любую приемлемую сумму лишь бы избавиться от проблемы.

Помню также некий скам который на своем сайте выставлял в позицию неких эдвайзеров нескольких англоязычных легенд. Это конечно совсем зашквар был. Любому соображающему должно было быть понятно чего стоит такой проект и причина по которой какие-то легендарные товарищи там сверкают своими аккаунтами, но время было смутное и прокатить могло что угодно.

О республике - да, как раз именно про Децентурион я хотел сказать. Даже помню раздумывал не оформить ли этот дурацкий паспорт. Но хорошо что не оформил, лишний раз не пришлось сливать свои данные проходимцам.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Среди этих легенд половина тех кто купил аккаунты и поэтому никакого статуса не имеет априори. Просто было в наличии 300-500 баксов и все. Ты уже легенда.

Само по себе формирование сообщества на уровне идеи - не несет в себе ничего негативного. А так-то проекты я помню, особенно тот русский,  Децентурион что ли назывался, в котором цель была не в новом обществе, а в деньгах. И этот проект не был единственным, если поискать - можно найти и зарубежные аналоги.

А насчет стоимости Легенды - это на влажную мечту похоже, чтобы за 500$ можно было сразу выпрыгнуть, особенно в 2018 году, да и огромное большинство высших рангов, которые были куплены - сейчас ходят с красным трастом, потому что не надо обманывать и форум и его пользователей. Поэтому поделитесь статистикой, с чего вы взяли про половину?
member
Activity: 532
Merit: 12
KEEP CALM and HODL
Помнится года два или около того назад уже организовывали тут подобие республики, не помню как его фамилия, но это был не первый его проект и дело закончилось ничем. Массы разочарованных и потерявших деньги. Там тоже были сенаторы и прочее.  Так что это предложение напоминает вторую волну но гораздо меньших размеров. И несколько напрягает это заискивание перед старшими рангами, тем у кого от 1000 и выше - сенаторы, остальные - плебс, понимаю что в истинном этимологическом смысле плебей - это не совсем то какую нагрузку несет это слово в умах обывателей но все же. Среди этих легенд половина тех кто купил аккаунты и поэтому никакого статуса не имеет априори. Просто было в наличии 300-500 баксов и все. Ты уже легенда.
36
full member
Activity: 214
Merit: 102
~
Миром правят идеи. А люди всего лишь носители и исполнители этих "вирусов"
Все едино. Разницы нет кто высказал, а кто подхватил и исполнил. Ничто никому не принадлежит.
~
Миром правят те, кто эти идеи реализует Smiley
Протестую Grin
Большую часть своей жизни мне пришлось изучать мудрость древних людей и современников, религии и учения, и различные философии
Так вот... с более глубинного ракурса:  осознание "Я есть" -  это единственный неоспоримый факт. все что кроме этого - просто идеи. ...чем бы эта мысль не была. Все что Вы или кто-либо другой думает о себе либо о чем угодно - всего лишь набор мысленных шаблонов(фрагментов оторванных от Целого) Smiley

Только вот одно дело высказать идею, и совсем другое - сделать из этой идеи практическую реализацию. И в этом главная разница, потому что идей у каждого человека будет очень много, но он может остаться в забвении, с ними всеми. Только те, кто смог сделать практику, со всеми сложностями и остаются в истории.
Большинству людей к которому я себя отношу, в истории оставаться очень опасно. Столько последствий "намотаешь", что мало не покажется Smiley ...причем не важно каким запомнит тебя человечество - "хорошим" или "плохим", под реальным именем или под псевдонимом, как анонима.

Я делаю только то чего не могу не делать, или то чего очень хочу. Власть, известность или слава - это не то чего я очень хочу)

Так вот эту идею, я не мог не высказать, и теперь постараюсь ее забыть... даже если ее начнут исполнять без меня, я постараюсь радоваться этому молча и со стороны. но если кто-то способный сделает мне реальное предложение ее продвигать - я не смогу отказаться, и не факт что это будет для меня к лучшему, хотя обществу скорее всего поможет.
Есть "вещи" которые нам предначертаны, и мы не способны их избежать или сделать иной выбор - только большинство людей об этом не знает.

Такая вот философия Smiley

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Миром правят идеи. А люди всего лишь носители и исполнители этих "вирусов"
Все едино. Разницы нет кто высказал, а кто подхватил и исполнил. Ничто никому не принадлежит.
~

Миром правят те, кто эти идеи реализует Smiley

Только вот одно дело высказать идею, и совсем другое - сделать из этой идеи практическую реализацию. И в этом главная разница, потому что идей у каждого человека будет очень много, но он может остаться в забвении, с ними всеми. Только те, кто смог сделать практику, со всеми сложностями и остаются в истории.
36
full member
Activity: 214
Merit: 102
~
В ближайшее время несколько человек смогут изменить все человечество  или погубить его

Вопрос не в тех, кто пишет. Вопрос в тех, кто читает.

Поэтому скажу, что да, все реально для изменения. Только эту мысль должен читать тот, кто способен донести до широких масс, либо же тот, кто в состоянии изменить существующий экономический порядок. 

Миром правят идеи. А люди всего лишь носители и исполнители этих "вирусов"
Все едино. Разницы нет кто высказал, а кто подхватил и исполнил. Ничто никому не принадлежит.

Я не мог не высказать... типо Вселенная заставила. И мне все равно, услышит это кто или нет.
Мне даже не важно, это бредовая идея или гениальная...

Свое дело сделал и теперь я свободен)))
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
В ближайшее время несколько человек смогут изменить все человечество  или погубить его

Вопрос не в тех, кто пишет. Вопрос в тех, кто читает.

Поэтому скажу, что да, все реально для изменения. Только эту мысль должен читать тот, кто способен донести до широких масс, либо же тот, кто в состоянии изменить существующий экономический порядок. 
36
full member
Activity: 214
Merit: 102
Если под этим предложением имеется ввиду создание иного центра власти на форуме отличного от теперешнего (теймос и ближайшие к нему) то это как-бы наверное должно вызвать интерес у людей, в первую очередь у тех кому небезразлична суть происходящего и глубинная политика тут на форуме.

Считаю, что здесь речь идет совсем не про этот форум. Как я понимаю, у ТС есть идея создания определенного центра, где будет возможность коллективно зарабатывать криптовалюту. И объединить людей с этого форума.


Начал вникать глубже в тему новых проектов, и понял что все идет очень и очень замечательно...
Люди образуют сообщества которые изменят мир

Этот форум конечно крутой, но "республика" может выстрелить "в любом месте" а не обязательно с этой площадки, как мне виделось

"Выстрелит" как мне думается, именно с предложенной мною модели общества

В ближайшее время несколько человек смогут изменить все человечество  или погубить его
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Если под этим предложением имеется ввиду создание иного центра власти на форуме отличного от теперешнего (теймос и ближайшие к нему) то это как-бы наверное должно вызвать интерес у людей, в первую очередь у тех кому небезразлична суть происходящего и глубинная политика тут на форуме.

Считаю, что здесь речь идет совсем не про этот форум. Как я понимаю, у ТС есть идея создания определенного центра, где будет возможность коллективно зарабатывать криптовалюту. И объединить людей с этого форума.

А для себя - с удовольствием почитал бы про глубинную политику этого форума.
member
Activity: 346
Merit: 13
Если под этим предложением имеется ввиду создание иного центра власти на форуме отличного от теперешнего (теймос и ближайшие к нему) то это как-бы наверное должно вызвать интерес у людей, в первую очередь у тех кому небезразлична суть происходящего и глубинная политика тут на форуме.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Если когда-нибудь в блокчейне и напишут ВСЕ законы, то это будут в первую очередь законы для денег а не законы для людей
~

А зачем законы в блокчейне писать? Smiley Они и сейчас нормально написаны. Вопрос только в соблюдении их и полной прозрачности + системе наказаний, при не исполнении. Например есть хороший закон о коррупции, есть сделка, есть чиновник и есть то наказание, которое чиновник получает в случае, когда часть денег он заберет себе.

Для этого необходима полная прозрачность в расходах, а это значит, что все траты могут быть только в децентрализованной крипте. И второй вопрос - в наказании. Если чиновник, при строительстве моста, например - отломил себе часть контракта, то появилась некая сила, которая превратила этого чиновника в труп. Вот так будет выглядеть смарт-контракты для людей Smiley

Люди - всегда самое слабое звено, но если все придут к полной прозрачности, то у этого цифрового будущего не только хорошее, но и масса плохого. 


legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
Государственные атрибуты не нужны.

Решающее значение в развитии любого сообщества играет закон(если нет закона то авторитеты), а не техническое просвещение и свобода каждого человека.

Кто пишет законы тот и двигает человеческую расу к эволюции или к деградации.

А я и предлагаю сначала написать и утвердить закон. Потом допустить сенат до "держания "общака". На этой основе создать самое могущественное сообщество планеты

По всей видимости, Вы имеете в виду именно честных, надёжных и давних пользователей форума с доказанной репутацией в сообществе, которые могут держать крупные объёмы BTC и других криптовалют без скама и без мошенничества.

Некоторые проекты DeFi тоже предлагают для хранения средств инвесторов использовать escrow-сервисы, которые предоставляются, в том числе, некоторыми доверенными пользователями на Bitcointalk. Но услуги гаранта не бывают бесплатными и составляют обычно от 2% от вносимой суммы, поэтому такие схемы получаются довольно дорогостоящими.
bte
member
Activity: 108
Merit: 11

Если когда-нибудь в блокчейне и напишут ВСЕ законы, то это будут в первую очередь законы для денег а не законы для людей


Так наоборот же, смарт-контракты - это законы для людей, общества, а не для денег. Это просто сейчас они используются в первую очередь для финансовых инструментов, но смарт-контракт - это просто компьютерный алгоритм, код, которым можно и нужно закреплять право владения чем-угодно и все это работает в децентрализованой сети
36
full member
Activity: 214
Merit: 102

если было бы возможно с помощью блокчейна написать ВСЕ законы - то так оно и было б.
Но это не реально, ни сейчас ни в будущем.

 кто "поможет" блокчейну законами из вне - тот и будет править бал на планете
И вполне возможно что с помощью блокчейна, на планету придет диктатура или даже тирания, хоть это сейчас нам может казаться невероятным



хм, а как я понимаю блокчейн, так как раз только на нем одном единственно и могут быть написаны ВСЕ законы благодаря умным контрактам и другой альтернативы для справедливого общества просто нет

Разве нельзя допустить то что именно избранные криптаны и будут теми диктаторами и тиранами для остальных 15 миллиардов или 99,99% населения планеты? такими свободными децентрализованными и умными тиранами... сознательно или неосознанно. Ведь большинство может так и не добраться до "всех" законов блокчейна. Или не знать вообще что они существуют...


Если когда-нибудь в блокчейне и напишут ВСЕ законы, то это будут в первую очередь законы для денег а не законы для людей
Просто человечество еще больше поработит само себя деньгам. А ведь необходимо чтобы деньги работали на человечество, а не наоборот.
Такое мнение. В чем-то ошибаюсь почти наверняка

Ну, посмотрим. Как оно будет Smiley
bte
member
Activity: 108
Merit: 11

если было бы возможно с помощью блокчейна написать ВСЕ законы - то так оно и было б.
Но это не реально, ни сейчас ни в будущем.

 кто "поможет" блокчейну законами из вне - тот и будет править бал на планете
И вполне возможно что с помощью блокчейна, на планету придет диктатура или даже тирания, хоть это сейчас нам может казаться невероятным



хм, а как я понимаю блокчейн, так как раз только на нем одном единственно и могут быть написаны ВСЕ законы благодаря умным контрактам и другой альтернативы для справедливого общества просто нет
36
full member
Activity: 214
Merit: 102
Мне казалось, что блокчейн - это ближе к анархии, а не к республике

если было бы возможно с помощью блокчейна написать ВСЕ законы - то так оно и было б.
Но это не реально, ни сейчас ни в будущем.

 кто "поможет" блокчейну законами из вне - тот и будет править бал на планете
И вполне возможно что с помощью блокчейна, на планету придет диктатура или даже тирания, хоть это сейчас нам может казаться невероятным

bte
member
Activity: 108
Merit: 11
Мне казалось, что блокчейн - это ближе к анархии, а не к республике
36
full member
Activity: 214
Merit: 102
"Почему на базе форума? зачем нам авторитеты?"

 я предполагаю, что изначально будет невозможно запилить децентрализованный продукт или продукты с механизмом контроля общественных денег. Либо это будет очень сложным и дорогим решением. И полагаю что на начальном этапе нужно привлечь распоряжаться деньгами тех людей которым есть что терять. Известно что многие люди больше денег ценят свою репутацию в определенном обществе. А где нам взять таких людей как не на форуме биткоинталк? И без сомнений в этом есть определенные риски. Но чем больше таких людей тем рисков меньше. Поэтому я и предлагаю - сенат

Если Вы говорите про "сенат", то на Bitcointalk уже давно действует система Marketplace Trust. Каждый месяц 100 разных пользователей, соответствующих определённым критериям, рандомно избираются в список DT1. Иногда некоторые из этих пользователей исключаются другими членами DT1 тильдами согласно заданному алгоритму. Таким образом создаётся ещё один список DT2, и в итоге формируется полный список самых доверенных пользователей DT1 и DT2.

Также на форуме некоторые пользователи (в том числе, в русской локали) предоставляют услуги гаранта (escrow-сервис) за определённую плату.

Я полагаю, что эти люди имеют высокую репутацию и, в целом, решают необходимые задачи, стоящие перед сообществом ~

~Наверно, Вам нужно смотреть в сторону проектов DeFi.

Спасибо за инфу. Внимательно изучаю.

~честно говоря, не вижу смысла в существовании какой-либо "республики" с государственными атрибутами, так как в криптовалютном мире ценится децентрализация и свобода каждого человека в принятии решений.~


Государственные атрибуты не нужны.

Решающее значение в развитии любого сообщества играет закон(если нет закона то авторитеты), а не техническое просвещение и свобода каждого человека.

Кто пишет законы тот и двигает человеческую расу к эволюции или к деградации.

А я и предлагаю сначала написать и утвердить закон. Потом допустить сенат до "держания "общака". На этой основе создать самое могущественное сообщество планеты

 



newbie
Activity: 23
Merit: 0
Наличие любой центральной власти уже ставит весь проект под сомнение, каким бы образом не шло ее формирование, тут необходим подход с анонимностью и рейтингами каждого пользователя, но и тут много чисто технических ограничений.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
"Почему на базе форума? зачем нам авторитеты?"

 я предполагаю, что изначально будет невозможно запилить децентрализованный продукт или продукты с механизмом контроля общественных денег. Либо это будет очень сложным и дорогим решением. И полагаю что на начальном этапе нужно привлечь распоряжаться деньгами тех людей которым есть что терять. Известно что многие люди больше денег ценят свою репутацию в определенном обществе. А где нам взять таких людей как не на форуме биткоинталк? И без сомнений в этом есть определенные риски. Но чем больше таких людей тем рисков меньше. Поэтому я и предлагаю - сенат

Если Вы говорите про "сенат", то на Bitcointalk уже давно действует система Marketplace Trust. Каждый месяц 100 разных пользователей, соответствующих определённым критериям, рандомно избираются в список DT1. Иногда некоторые из этих пользователей исключаются другими членами DT1 тильдами согласно заданному алгоритму. Таким образом создаётся ещё один список DT2, и в итоге формируется полный список самых доверенных пользователей DT1 и DT2.

Также на форуме некоторые пользователи (в том числе, в русской локали) предоставляют услуги гаранта (escrow-сервис) за определённую плату.

Я полагаю, что эти люди имеют высокую репутацию и, в целом, решают необходимые задачи, стоящие перед сообществом, но, честно говоря, не вижу смысла в существовании какой-либо "республики" с государственными атрибутами, так как в криптовалютном мире ценится децентрализация и свобода каждого человека в принятии решений. Наверно, Вам нужно смотреть в сторону проектов DeFi.
Pages:
Jump to: