Pages:
Author

Topic: Проект "Республика" на базе форума - page 3. (Read 615 times)

36
full member
Activity: 214
Merit: 102
Занимательная попытка создания "идеальной" системы. Но как и говорилось выше, у вас нет полного понимания в вопросе, его нет ни у кого, так как "идеальных" систем не существует.
Все идеи по созданию идеальных систем, обществ они утопичны сами по себе. Нет ничего идеального в нашем мире, да взять к примеру тот же биток, децентрализацию если коснулись ее, просто у всего есть свои достоинства и недостатки.

Один великий Дзен-мастер был очень крутым программистом. Но отправляя свою очередную ракету в глубокий космос он допустил маленькую ошибку в коде. И ракета после взлета разлетелась к ебеням

Ученик наблюдавший неудачу, с улыбкой спросил Мастера: -  Есть ли в мире Совершенство?

Дзен-мастер невозмутимо ответил: - Есть... И Оно позволяет быть Несовершенству.

А потом добавил: - Ебанько! Мы здесь просто кайфуем от жизни. Сотворим мы новую Галактику или нет, тут уж как получится. Главное наслаждаться тем чем ты занимаешься
full member
Activity: 924
Merit: 109
Занимательная попытка создания "идеальной" системы. Но как и говорилось выше, у вас нет полного понимания в вопросе, его нет ни у кого, так как "идеальных" систем не существует.
Все идеи по созданию идеальных систем, обществ они утопичны сами по себе. Нет ничего идеального в нашем мире, да взять к примеру тот же биток, децентрализацию если коснулись ее, просто у всего есть свои достоинства и недостатки.
36
full member
Activity: 214
Merit: 102
Идея неплохая, в обществе давно витает запрос на подобное. Но вижу слабые стороны, которые к счастью можно усилить. Первое, на базе форума, этого или другого, не надо категорически ничего создавать - это опасно во всех смыслах. Второе, согласен что должна быть централизация самой идеи при её децентрализованном функционировании, но с поправкой что централизация будет зашита в сам алгоритм будущей платежной системы без которой ниаакая ресрублика не возможна, а не быть централизованной в руках ее создателей, очередной ЦК КПСС не нужен.


"Почему на базе форума? зачем нам авторитеты?"

 я предполагаю, что изначально будет невозможно запилить децентрализованный продукт или продукты с механизмом контроля общественных денег. Либо это будет очень сложным и дорогим решением. И полагаю что на начальном этапе нужно привлечь распоряжаться деньгами тех людей которым есть что терять. Известно что многие люди больше денег ценят свою репутацию в определенном обществе. А где нам взять таких людей как не на форуме биткоинталк? И без сомнений в этом есть определенные риски. Но чем больше таких людей тем рисков меньше. Поэтому я и предлагаю - сенат

 допускаю, что нам не нужны ни авторитеты ни база форума. Если УЖЕ СЕЙЧАС мы способны создать такой продукт чтобы видеть деньги и контролировать их без авторитетов, пока эти деньги работают так как общество определило им работать. В чем я очень сомневаюсь. Рассейте эти сомнения если это возможно!

Рано или поздно понятно что мы запилим такие платформы, блокчейн дает такие возможности... а как насчет в ближайшее время?
Мы будем ставить на голосование народу проекты, децентрализованная реализация которых под сомнением? или очень и очень дорогостоящая... и при этом никакой гарантии от хакеров?

Так вот до тех пор, пока не придет эра тотального децентрализованного блокчейна, нам и нужна модель Римской республики... то есть мы опираемся на лучших из людей, которых имеем.

Но это естественно просто мои предположения и мысли



jr. member
Activity: 51
Merit: 4
Идея неплохая, в обществе давно витает запрос на подобное. Но вижу слабые стороны, которые к счастью можно усилить. Первое, на базе форума, этого или другого, не надо категорически ничего создавать - это опасно во всех смыслах. Второе, согласен что должна быть централизация самой идеи при её децентрализованном функционировании, но с поправкой что централизация будет зашита в сам алгоритм будущей платежной системы без которой ниаакая ресрублика не возможна, а не быть централизованной в руках ее создателей, очередной ЦК КПСС не нужен.
36
full member
Activity: 214
Merit: 102

Это сейчас этих агентств нету Smiley А вот два с половиной года назад они были пачками, все что-то рекомендовали и практически каждое из этих агентств было продажным, любой отзыв покупался, в зависимости от бюджета проекта.

Лично мне без разницы на то, что будет написано неизвестным мне человеком, поэтому я не намерен вообще обращать внимание на какие-то рейтинги. Авторитетов среди них в крипте - просто не существует. И если мне будет интересен какой-либо проект, то я пойду разбираться с его документацией, токеномикой, реальностью команды и перспективами - самостоятельно.

В инвестициях выиграет тот, кто не будет слушать других людей, а сможет научиться разбираться в проекте, хотя бы в базовых вещах. И те, кто давно в теме - будут со своим мнением, со своим общением с командой проекта и со своим пониманием экономических моментов, этим людям не нужно никакое агентство, совсем.

Теоретически, собрать команду из таких людей возможно, вопрос только в том, что работать за идею уже мало кого интересует. И да, тысячи голосов абсолютно не нужны, будет достаточно четких доказательств, в случае скама проекта, например.

Вот Вы говорите в моих темах часто про себя, но я полагаю, нужно ориентироваться на "среднего пользователя" который придет в крипту на следующей волне. Таких как Вы среди них будет не больше 1-3%. Абсолютное большинство из них в принципе не сможет вникнуть во все детали как Вы. А будет ориентироваться в меру своих способностей.



legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Толпа даже если она "децентрализованная" никогда, не изобретет ничего стоящего, поэтому ей нужны лидеры, которые не ждут, а делают, ибо знают конкретно что делают. Которые по своему мышлению уже эволюционировали на следующую стадию, И теперь УЖЕ просто деньги не удовлетворяют потребностей этих людей. А строят общество они потому что кайфуют от этого, и понимая что всем будет от этого лучше, а не только им самим. Именно они способны генерировать правильные вопросы остальным людям, не отрицая их потребности в деньгах или чем либо еще, но включая эти потребности в систему. Именно они способны выстраивать взаимодействие и "пилить" конкретные продукты и платформы. И им начнут доверять другие, и создадут совершенно новое общество.  Но даже продвинутых эволюционно людей нужно ограничить во власти. Потому что власть способна изменить любую личность.

Опять Вы про децентрализацию, которую не понимаете.

Вы хоть статистику выживаемости стартапов видели, прежде чем говорить, о лидерах и прочих. Там выживаемость меньше 10%.  Grin

Там скорее можно говорить об ошибке выжившего, чем о лидерах знающих, что им делать.

Да и децентрализованное общество может и не придумает что-то гениальное, но оно способно профинансировать любой проект, а в начале даже и сформировать запрос на определенное решение проблем.

У Вас везде одна и та же ошибка, есть какой-то контрольный или направляющий орган.

Это не нужно, это анахронизм, там будут те же самые проблемы, что и везде при централизации, взятки, подкуп, сговор и корпоративная солидарность.

А именно их и нужно избежать, поэтому всех лидеров убираем и мы перестаем давать кому либо наивысшие приоритеты при каких либо решениях.


legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Рейтинговых агентств в крипте практически нет, людям нужны авторитеты в этой области без разницы централизованы они нет

и они будут чаще прибегать и ссылаться на то агентство которое авторитетное.

Какой мне интерес смотреть на китайские агентства в крипте которые топят за ЕОS? или российские агентства которые оценивают рейтинг своих же банков? я же понимаю что эта ЛАЖА... и иду смотреть про российские банки в авторитетные, всемирно -признанные
    Standard & Poor’s
    Moody’s Agency
    Fitch Agency
Вы полагаете, что не станете слушать и ссылаться на эти агенства когда они станут доминировать в крипте?

Мыслю, что и в крипте будут решать не децентрализация, но АВТОРИТЕТ рейтингового агентства.

к месту и не к месту упоминается эта децентрализация в среде криптанов.)

А что если мы проголосуем, за проекты? и тысячами голосов будем определять рейтинги проектов? Это НАСТОЯЩАЯ получится децентрализация, или нет?... как по Вашему?
 Smiley


Это сейчас этих агентств нету Smiley А вот два с половиной года назад они были пачками, все что-то рекомендовали и практически каждое из этих агентств было продажным, любой отзыв покупался, в зависимости от бюджета проекта.

Лично мне без разницы на то, что будет написано неизвестным мне человеком, поэтому я не намерен вообще обращать внимание на какие-то рейтинги. Авторитетов среди них в крипте - просто не существует. И если мне будет интересен какой-либо проект, то я пойду разбираться с его документацией, токеномикой, реальностью команды и перспективами - самостоятельно.

В инвестициях выиграет тот, кто не будет слушать других людей, а сможет научиться разбираться в проекте, хотя бы в базовых вещах. И те, кто давно в теме - будут со своим мнением, со своим общением с командой проекта и со своим пониманием экономических моментов, этим людям не нужно никакое агентство, совсем.

Теоретически, собрать команду из таких людей возможно, вопрос только в том, что работать за идею уже мало кого интересует. И да, тысячи голосов абсолютно не нужны, будет достаточно четких доказательств, в случае скама проекта, например.
36
full member
Activity: 214
Merit: 102
Первый вопрос будет про финансовую составляющую. Если развернуть практически любую идею, которая связана с созданием нового продукта или же сообщества, как в данном примере - всегда разговор начинается с двух основных моментов, а именно - как будет распределена прибыль между участниками и откуда она возьмется. А второй вопрос про продукт - чем он будет выгоден для сообщества?
 

 Наш путь, в зависимости от интересов сообщества. Сначала формулируем предложения, потом пилим голосование, но сейчас в русскоязычной ветке слишком мало людей, а до англоязычной я не созрел(I donot have skill for discurs). И для начала нужен "костяк" управленцев идеями и вопросами
Конкретно мои предложения по получению прибыли изначально такие..

1.зарабатывать на колебаниях рынка
2.либо создать индексные фонды по подобию доуджонс или эсэндпи-500, только ставить не на компании, а на криптовалютные проекты, но  можно и на  компании и на все фондовые рынки, если/когда на них появится простой доступ и без "личности".
3. ставить на грамотное составление различных портфелей, с грамотной диверсификацией того что в них находится

+ создание Гаранта + рейтингового агентства

как будет распределяться прибыль? - по договоренности.

Насчет полезности
если Республике полезно будет "убить" волатильность биткоина мы сделаем это и довольно быстро. Если не полезно её убивать - значит не будем. В зависимости какой путь развития выберем. и что посчитаем более выгодным
То есть мы делам все то что будет идти во благо нашему обществу в частности и всему человечеству в целом. Именно в таких приоритетах

Например: в чем полезность Гаранта которого можно создать как один из проектов?... допустим даже не для гражданина Республики, а внешнего человека не из мира крипты

Допустим некто хочет получить гражданство Новой Зеландии, путем заключения фиктивного брака, потому как не способен получить его другим путем. За 80-100К долларов и  только на таких условиях:Он платит 500 баксов человеку с которым заключает брак, ежемесячно в течении 5 лет, и по факту получения гражданства остальные 50-70К долларов. Но без гаранта это сделать практически невозможно. А гарантов таких в данное время не существует.
Если будет Гарант, которому можно доверять, то очень многие дела станут решаться проще для всего продвинутого общества+ Гарант может пообещать проценты на сумму которую держит 5 лет, и сам иметь дополнительную прибыль за счет грамотного управления капиталом.


Республика на начальном этапе должна превратится в МЕГАбанк, самый авторитетный в криптомире, и со сменяемой властью.
На меньшее не рассчитывать!!! Smiley

Потому что только деньги способны объединить современное криптообщество



Quote
3.Далее создать например самое влиятельное и точное рейтинговое агенство.

Ваш рейтинг будет централизован. Как не ухищряйся, но его будут накручивать и прочее, вплоть до сговора или покупки голосов, либо корпоративная солидарность. Посмотрите на рейтинге Амазона в США и других, там китайцы товар предлагают за отзыв.


Рейтинговых агентств в крипте практически нет, людям нужны авторитеты в этой области без разницы централизованы они нет

и они будут чаще прибегать и ссылаться на то агентство которое авторитетное.

Какой мне интерес смотреть на китайские агентства в крипте которые топят за ЕОS? или российские агентства которые оценивают рейтинг своих же банков? я же понимаю что эта ЛАЖА... и иду смотреть про российские банки в авторитетные, всемирно -признанные
    Standard & Poor’s
    Moody’s Agency
    Fitch Agency
Вы полагаете, что не станете слушать и ссылаться на эти агенства когда они станут доминировать в крипте?

Мыслю, что и в крипте будут решать не децентрализация, но АВТОРИТЕТ рейтингового агентства.

к месту и не к месту упоминается эта децентрализация в среде криптанов.)

А что если мы проголосуем, за проекты? и тысячами голосов будем определять рейтинги проектов? Это НАСТОЯЩАЯ получится децентрализация, или нет?... как по Вашему?
 Smiley
36
full member
Activity: 214
Merit: 102
А мне думается что это вы идеализируете децентрализацию
там где такая децентрализация, которую вы имеете ввиду, всегда процессами будут управлять кучки алчных негодяев, использующие толпу лишь в целях собственного обогащения
А значит мир блокчейна и криптовалют не сделает жизнь людей лучше в целом, но только усугубит проблемы человечества

"Децентрализованные" люди, в массе своей не будут делать ничего, и большинство из них будут просто ждать когда въедут в Рай на биткоине по $1000000
Либо будут играть в трейдеров, до тех пор пока не разорится подавляющее из них большинство
А кучка негодяев будет контролировать этот очень эластичный рынок биткоина, где при грамотном подходе имея менее 1% от всех биткоинов, можно шатать весь рынок криптовалют по цене в разы, или на порядок. Из-за этого не будет стабильности и большинство полезных и значимых проектов будут разоряться и превращаться в скам. И так по кругу. Развитие будет идти очень медленно, до тех пор, пока государственные структуры не войдут в блокчейн и не привлекут основную массу людей, на сторону централизации.

И люди послушают их. И предпочтут остаться рабами государств. Потому что лучше быть рабом и сытым, чем свободным и постоянно избитым и голодным. Потому что легче доверять тому что стабильное и дает гарантию, чем доверять не стабильному и без гарантий. Потому что в анархии которая царит много обманщиков, негодяев и хакеров. Потому что уже много кругов раз за разом "разматывали" их как лохов, и смысла нет покупать децентрализованные проекты.
И так человечество продолжит быть в рабстве у несменяемой власти, манипулирующей законами по собственному произволу.

Толпа даже если она "децентрализованная" никогда, не изобретет ничего стоящего, поэтому ей нужны лидеры, которые не ждут, а делают, ибо знают конкретно что делают. Которые по своему мышлению уже эволюционировали на следующую стадию, И теперь УЖЕ просто деньги не удовлетворяют потребностей этих людей. А строят общество они потому что кайфуют от этого, и понимая что всем будет от этого лучше, а не только им самим. Именно они способны генерировать правильные вопросы остальным людям, не отрицая их потребности в деньгах или чем либо еще, но включая эти потребности в систему. Именно они способны выстраивать взаимодействие и "пилить" конкретные продукты и платформы. И им начнут доверять другие, и создадут совершенно новое общество.  Но даже продвинутых эволюционно людей нужно ограничить во власти. Потому что власть способна изменить любую личность



legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Занимательная попытка создания "идеальной" системы. Но как и говорилось выше, у вас нет полного понимания в вопросе, его нет ни у кого, так как "идеальных" систем не существует.

Я согласен с идеями про идеализацию. Однако цель в идее хорошая, если ее немного подправить, то возможно что-то и получится. Только в начале стоит отказаться от конкретных аккаунтов/людей и придти к  массовости отзывов, которые дадут практически - децентрализацию.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Quote
Форумчане с рейтингом 1000 и выше - это сенат(старики)
с рейтингом от 1 до 1000 - плебеи(народ)***
избираются несколько консулов из сенаторов, в некоторых случаях один из народа****
 Консулы управляют республикой, определенное время. Потом сменяются - это условие обязательное.

власть сосредоточенная не в одних руках + её гарантированная сменяемость = разве это не есть децентрализация?

[/quote]
Нет, децентрализация это в идеале отсутствие "главного" упровляющего органа, хоть сената или императора. Как и писали выше, вы идеализируете свою систему.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Занимательная попытка создания "идеальной" системы. Но как и говорилось выше, у вас нет полного понимания в вопросе, его нет ни у кого, так как "идеальных" систем не существует.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Вы не дочитали, или развернули мысль слишком коротко, а я ее не понял
разворачивайте её! Вы это умеете - читал Ваши посты

Придется делать работу за Вас  Grin

Начну с последнего пункта:

Quote
3.Далее создать например самое влиятельное и точное рейтинговое агенство.

Ваш рейтинг будет централизован. Как не ухищряйся, но его будут накручивать и прочее, вплоть до сговора или покупки голосов, либо корпоративная солидарность. Посмотрите на рейтинге Амазона в США и других, там китайцы товар предлагают за отзыв.

Теперь пункт 2:

Quote
Форумчане с рейтингом 1000 и выше - это сенат(старики)
с рейтингом от 1 до 1000 - плебеи(народ)***
избираются несколько консулов из сенаторов, в некоторых случаях один из народа****
 Консулы управляют республикой, определенное время. Потом сменяются - это условие обязательное.

Опять ошибка и попытка централизации. Условно набрали более менее авторитетных людей, а потом из них же выбрали небольшую группу.

На эту группу опять будет влияние, сговор и прочие вещи. Так как договориться маленькой группе между собой намного легче, чем огромной группе независимых лиц.

Поэтому надо наоборот задействовать всю эту группу авторитетных людей, для увеличения численности. Ну и естественно избавляться от фейков. И это самый минимум.



Именно поэтому я и пишу, что Вы не понимаете децентрализации. Одним из признаков децентрализации является её избыточность, которая ведет к надежности. А ваша попытка оптимизации численности управленцев лишает вашу идею хотя бы признаков децентрализации.

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Первый вопрос будет про финансовую составляющую. Если развернуть практически любую идею, которая связана с созданием нового продукта или же сообщества, как в данном примере - всегда разговор начинается с двух основных моментов, а именно - как будет распределена прибыль между участниками и откуда она возьмется. А второй вопрос про продукт - чем он будет выгоден для сообщества?

Идей я видел много, но все они разбивались о практику. Она должна быть очень четкой и отвечать на все вопросы потенциальных инвесторов. Прочитав посты - я не вижу ответов, в экономической части проекта.
36
full member
Activity: 214
Merit: 102

На вскидку имею несколько идей
1.за счет  ребалансировки между грамотно выбранными инструментами. То есть за счет простой волатильности рынков, набегают весьма хорошие проценты.Причем всю общественную казну при этом не нужно держать на биржах. А в последствии биржа у Республики будет своя. Скорее самая популярная. Что такое банк обещающий проценты на крипту сейчас, хоть он и швейцарский? кто ему доверит свои монеты? какие завтра выйдут законы? большинство, охотнее принесут свои деньги уважаемым людям с этого форума, тем более если они объединились, и можно наблюдать весь процесс. отсюда вытекает второй пункт
2. за счет предоставления миру криптовалют - Гаранта, в лице Республики. Миру криптовалют нужны будут гаранты в самое ближайшее время, так как оракулы самое слабое звено смартконтрактов, деловые люди будут подстраховывать сделки у гаранта, и еще много в каких частных случаях. В данное время для значимых сумм, не существует гарантов, но представьте на сколько большие суммы могут концентрироваться и работать на Республику(ведь деньги просто лежать не будут), когда она наберет вес и доверие. Нужно стать самым надежным гарантом, и это сделать можно.
3.Далее создать например самое влиятельное и точное рейтинговое агенство.
Возможно Выпустить токены или свою крипту, создать платформу для прозрачного голосования... пока смысла продолжать нет, потому как можно исполнить все что угодно с такими людьми которые общаются на этом форуме..., после того как они вместе сделают первые шаги. Любые идеи, которые есть сейчас в криптомире

У Вас здесь должен быть ещё один пункт:

Quote
0. Изменить централизованное мышление на децентрализованное.

Как только Вы выполните пункт 0, то Вы сразу же пересмотрите и остальные пункты.  Grin



смотрите ниже, там самое главное.

Quote
Форумчане с рейтингом 1000 и выше - это сенат(старики)
с рейтингом от 1 до 1000 - плебеи(народ)***
избираются несколько консулов из сенаторов, в некоторых случаях один из народа****
 Консулы управляют республикой, определенное время. Потом сменяются - это условие обязательное.

власть сосредоточенная не в одних руках + её гарантированная сменяемость = разве это не есть децентрализация?

даже если погибнут несколько "топ-менеджеров" или власти их арестуют- структура останется - потому что Республика это большинство

Вы не дочитали, или развернули мысль слишком коротко, а я ее не понял
разворачивайте её! Вы это умеете - читал Ваши посты

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

На вскидку имею несколько идей
1.за счет  ребалансировки между грамотно выбранными инструментами. То есть за счет простой волатильности рынков, набегают весьма хорошие проценты.Причем всю общественную казну при этом не нужно держать на биржах. А в последствии биржа у Республики будет своя. Скорее самая популярная. Что такое банк обещающий проценты на крипту сейчас, хоть он и швейцарский? кто ему доверит свои монеты? какие завтра выйдут законы? большинство, охотнее принесут свои деньги уважаемым людям с этого форума, тем более если они объединились, и можно наблюдать весь процесс. отсюда вытекает второй пункт
2. за счет предоставления миру криптовалют - Гаранта, в лице Республики. Миру криптовалют нужны будут гаранты в самое ближайшее время, так как оракулы самое слабое звено смартконтрактов, деловые люди будут подстраховывать сделки у гаранта, и еще много в каких частных случаях. В данное время для значимых сумм, не существует гарантов, но представьте на сколько большие суммы могут концентрироваться и работать на Республику(ведь деньги просто лежать не будут), когда она наберет вес и доверие. Нужно стать самым надежным гарантом, и это сделать можно.
3.Далее создать например самое влиятельное и точное рейтинговое агенство.
Возможно Выпустить токены или свою крипту, создать платформу для прозрачного голосования... пока смысла продолжать нет, потому как можно исполнить все что угодно с такими людьми которые общаются на этом форуме..., после того как они вместе сделают первые шаги. Любые идеи, которые есть сейчас в криптомире

У Вас здесь должен быть ещё один пункт:

Quote
0. Изменить централизованное мышление на децентрализованное.

Как только Вы выполните пункт 0, то Вы сразу же пересмотрите и остальные пункты.  Grin

36
full member
Activity: 214
Merit: 102


*лучшее политическое устройство общества из тех что были на нашей планете, когда в Риме начали править императоры, все изменилось
**предположительно лучшее устройство общества из того что придумано людьми на данный момент
***эти цифры как и сословия предложение для примера
****В Риме консулов(патрициев) было 2, здесь по обстоятельствам, но не один.



П.С. на всякий случай перевод слова "Республика" - общее дело.
36
full member
Activity: 214
Merit: 102
кто сильно торопится, читать с 5-го абзаца

Я предлагаю идею, которая должна заинтересовать почти каждого кто прицеливается на длинную дистанцию, стабильный финансовый рост и собственную реализацию в сообществе криптанов, а не на быстрое обогащение за счет спекуляций, или различных мошеннических трюков

Как известно сила любого криптопроекта на длинной дистанции- в количестве людей которые ему доверяют и не перестают поддерживать.  Хотя сама идея блокчейна как раз и не подразумевает доверия, но по факту происходит так, что обычный человек не в состоянии во всем досконально разобраться и оценить отношение риска-вознаграждения от своей ставки на продукт в долгосрочной перспективе. Он не знает куда нести деньги. Поэтому мозг инвесторов выбирает наилегчайший из возможных путей -  он уповает на авторитеты и доверие им, также на проверку временем.

На данный момент в мире крипты царит алчность, не определенность государств с ее регулированием, мошеннические схемы, и медийные авторитеты, которые раз за разом обгаживаются публично. Кто-то медлит так как не понимает хаоса, кто-то ждет когда крипта его сделает миллионером. Мало тех кто объединяется  
 
А на этом форуме наибольшее скопление специалистов по блокчейну и смежных областей, здесь умнейшие люди планеты разбирающиеся самостоятельно в финансах, умеющие оценивать риски, приверженцы и сторонники свободной жизни, и просто порядочные люди. Обычно "они" уже с большим рейтингом, и фуфло не толкают, они ценят свою репутацию. И Очевидно что  в ближайшем будущем судьбу блокчейна решите именно вы. Вы и сейчас ее решаете, но я предлагаю более эффективно решать... объединить свои интересы

Предлагаю создать РЕСПУБЛИКУ на базе этого форума, по политическому устройству древней Римской республики* + идеи футархии**, которая за счет мнения и голосования форумчан, создаст условия для их объединения, а именно создаст общую казну, и за счет управления общим капиталом под присмотром вкладчиков, со временем будет доминировать над всеми существующими образованиями в мире криптовалют... и не только

за счет чего увеличивается капитал на первых порах?

На вскидку имею несколько идей
1.за счет  ребалансировки между грамотно выбранными инструментами. То есть за счет простой волатильности рынков, набегают весьма хорошие проценты.Причем всю общественную казну при этом не нужно держать на биржах. А в последствии биржа у Республики будет своя. Скорее самая популярная. Что такое банк обещающий проценты на крипту сейчас, хоть он и швейцарский? кто ему доверит свои монеты? какие завтра выйдут законы? большинство, охотнее принесут свои деньги уважаемым людям с этого форума, тем более если они объединились, и можно наблюдать весь процесс. отсюда вытекает второй пункт
2. за счет предоставления миру криптовалют - Гаранта, в лице Республики. Миру криптовалют нужны будут гаранты в самое ближайшее время, так как оракулы самое слабое звено смартконтрактов, деловые люди будут подстраховывать сделки у гаранта, и еще много в каких частных случаях. В данное время для значимых сумм, не существует гарантов, но представьте на сколько большие суммы могут концентрироваться и работать на Республику(ведь деньги просто лежать не будут), когда она наберет вес и доверие. Нужно стать самым надежным гарантом, и это сделать можно.
3.Далее создать например самое влиятельное и точное рейтинговое агенство.
Возможно Выпустить токены или свою крипту, создать платформу для прозрачного голосования... пока смысла продолжать нет, потому как можно исполнить все что угодно с такими людьми которые общаются на этом форуме..., после того как они вместе сделают первые шаги. Любые идеи, которые есть сейчас в криптомире

Потом Республика напишет законы для планеты, если с самого начала правильно выстроит сотрудничество, иерархию, и сменяемость власти, она будет неуязвимой... и чем больше в ней граждан, тем она сильнее. В конце концов Сатоши Накамото сам отдаст нам свои биткоины, если он их с благими намерениями для общества создал. А если не отдаст, то мы запилим проект покруче.  типа, биткоин сделал свое дело - биткоин может уйти!))

Идеи заработка думаю второстепенное, хоть и важное. Но важнее политика изначально и на всем протяжении .
Предлагаю такую структуру Республики

Форумчане с рейтингом 1000 и выше - это сенат(старики)
с рейтингом от 1 до 1000 - плебеи(народ)***
избираются несколько консулов из сенаторов, в некоторых случаях один из народа****
 Консулы управляют республикой, определенное время. Потом сменяются - это условие обязательное.

Сенаторы составляют вопросы обществу. Идет первый этап голосования за идеи. Общество выбирает чего хочет из предложенного. На втором этапе голосуют за способ достижения цели. Голосуют собственными деньгами, не казенными. Кто-то поддерживает один способ, кто-то - другой. То есть рискуют в случае невыполнения или собственного промаха. Но у них конечно же для этого будет свой интерес - вероятно, деньги оппонентов(но могут быть и другие варианты, как я полагаю). Ибо кто же будет рисковать своими деньгами без вознаграждения?
Есть и другие варианты. Деньгами рискует только каждый исполнитель(подрядчик, исполнить проект). А граждане голосуют без денег за предложенные исполнителями варианты достижения целей.
Масса подходов. К голосованию и исполнению

 Это Совершенно другое общество, где нет пустых обещаний политиков. Деньги в конце концов покажут правду, потому что деньги ошибаются редко.

предлагаю обсудить эту идею, доработать и запостить в основной форум на английском в улучшенном виде.


*лучшее политическое устройство общества из тех что были на нашей планете, когда в Риме начали править императоры, все изменилось
**предположительно лучшее устройство общества из того что придумано людьми на данный момент
***эти цифры как и сословия предложение для примера
****В Риме консулов(патрициев) было 2, здесь по обстоятельствам, но не один.



П.С. на всякий случай перевод слова "Республика" - общее дело.
Pages:
Jump to: