Pages:
Author

Topic: Инвестиции или майнинг - page 2. (Read 976 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
была практика майнинга, все же лучше инвестиции, потому что майнинг на актуальных картах только год, а инвестировать можно на долгострок
вопросов больше не имею. прям чотка расписал. а я, дурак, 4хлетние карты, таким же как я дуракам, продаю по цене покупки...
"ребенок у вас, видимо, тоже один" (с)из анекдота.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
была практика майнинга, все же лучше инвестиции, потому что майнинг на актуальных картах только год, а инвестировать можно на долгострок
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
С текущими ценами на оборудование которые сложились на рынке, вложения в майнинг сейчас, как мне кажется, являются очень рискованным предприятием,впрочем как и вся крипта.
а чем лучше вложение в крипту? сравнивается вроде как в обоих случаях применимо к майнингу. в случае майнинга у тебя гарантированно остается оборудование, а не непонятные фантики, за которые ты последние трусы отдал. с другой стороны - нет никаких проблем с розеткой, обслуживанием, вентиляцией. пожаробезопасностью в конце концов.

ЗЫ. окупаемость железок кстате держится на примерно том же уровне, что была летом 20го.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
С текущими ценами на оборудование которые сложились на рынке, вложения в майнинг сейчас, как мне кажется, являются очень рискованным предприятием,впрочем как и вся крипта.
Посчитаем: 3060ти 100 тысяч рублей за 60-65 мегахеш. На сколько может упасть цена видеокарты, в 2 раза максимум.
Эфир возможно просядет в 4 или 5 раз. Инвестиции в фермы сравнивают с инвестициями в производство.
Если крипта сломается, у тебя останутся видеокарты. Видеокарты много времени не требуют первые 3 года, продуть, проверить соединения, заплатить за интернет
legendary
Activity: 2506
Merit: 1490
С текущими ценами на оборудование которые сложились на рынке, вложения в майнинг сейчас, как мне кажется, являются очень рискованным предприятием,впрочем как и вся крипта.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1290
так это я объяснил, если уж ферма майнит, то приносит доход, это уже я себе сам заплачу)
вопрос был в долге денег)
Всегда нужно стремится к тому, что бы стартовать не с одолженные денег, а свои сбережений. Пусть даже старт будет медленным, но зато не будет висеть над головой бремя долга. Ситуации бывают разные, тут взяли в долг, закупились и рынок полетел вниз, дохода нету а долги отдавать надо.
legendary
Activity: 2506
Merit: 1490
Шаг первый:
1.объяснить родителям почему их коммунальные счета вырастут. Smiley
Знакомый работает на государственном секретном заводе, рассказал как раз сегодня - пришел счет за электричество на 36 тысяч долларов, директор устроил разнос - найти виноватых. Виноваты конечно все - были холода, отапливалось хреново, в каждой комнате стояло по несколько электрических обогревателей, вот и набежало.
Но тут под горячую руку попали админы, которые майнили в серверной на компах с видеокартами...
Вот где проблема, а вы говорите "как родителям обьяснить"  Grin
Думаю на многих предприятиях, во всяком случае на моей небольшой ТЭЦ входящей в русал, сложилась ситуация избыточной мощности после того как для экономии средств тэц была выведена из оптового рынка электроэнергии и перестала платить ежегодные взносы в ОДС. В результате получилась ситуация, когда при наличие избыточной мощности и передачи ее в сеть станция должна покупать электроэнергию на собственные нужды на оптовом рынке или отключать Тр-ры блоков,тем самым снижая устойчивость самой станции(скупой платит дважды). Я предлагал тогда, где-то лет 6-7 назад гл. инженеру приобретать майнеры для потребления избытка генерации, и вот узнаю, что в сибири на принадлежавших ранее дерипаске ГЭС располагаются сейчас крупнейшие а России дата центры по майнингу биткоина. Smiley
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Знакомый работает на государственном секретном заводе, рассказал как раз сегодня - пришел счет за электричество на 36 тысяч долларов, директор устроил разнос - найти виноватых. Виноваты конечно все - были холода, отапливалось хреново, в каждой комнате стояло по несколько электрических обогревателей, вот и набежало.
Но тут под горячую руку попали админы, которые майнили в серверной на компах с видеокартами...
Вот где проблема, а вы говорите "как родителям обьяснить"  Grin
да эт не проблема, это клинические идиоты. есть беплатные розетки, есть условно бесплатные, а есть люди-идиоты, которые не понимают, что такое коммунальные платежи. и сесть не разбираясь на такую розетку... что тут сказать... "2 слова лаврова"
я на рабочую розетку в 17м году 1 ферму вешал. в тот момент, когда директор асиками загорелся, мое потребление было незаметно. на 1й из локаций условно бесплатную розетку убрал, когда счетчик общедомовой поставили.
а тут... жадность фраера сгубила. хотя бы с завхозом каким договорились, что оплачивать будут, если уж розетки не было свободной.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Шаг первый:
1.объяснить родителям почему их коммунальные счета вырастут. Smiley
Знакомый работает на государственном секретном заводе, рассказал как раз сегодня - пришел счет за электричество на 36 тысяч долларов, директор устроил разнос - найти виноватых. Виноваты конечно все - были холода, отапливалось хреново, в каждой комнате стояло по несколько электрических обогревателей, вот и набежало.
Но тут под горячую руку попали админы, которые майнили в серверной на компах с видеокартами...
Вот где проблема, а вы говорите "как родителям обьяснить"  Grin
legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
так это я объяснил, если уж ферма майнит, то приносит доход, это уже я себе сам заплачу)
вопрос был в долге денег)

Шаг второй:
2.  Взять в долг у родителей Grin

Шаг третий:
3. Когда прибыль упадет, объяснить родителям кто такие "хомяки"  Cheesy
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Good day
так это я объяснил, если уж ферма майнит, то приносит доход, это уже я себе сам заплачу)
вопрос был в долге денег)
legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
на мой взгляд майнинг - это и есть инвестиция, все же ферма фармит на долгосрок)

самое сложное с чем я сталкивался в жизни - это объяснение что такое биткоин и майнинг родителям Smiley)
Шаг первый:
1.объяснить родителям почему их коммунальные счета вырастут. Smiley
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Good day
на мой взгляд майнинг - это и есть инвестиция, все же ферма фармит на долгосрок)
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
конечно трейдинг выгоднее, если конечно грамотно этим заниматься)
ага. вовремя не продал - вжух, и ты уже инвестор. майнить, если чо, тоже можно грамотно. а трейдеры обычно успешны в прошедшем времени. и в сослагательном наклонении.
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Good day
конечно трейдинг выгоднее, если конечно грамотно этим заниматься)
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
Я бы конечно предпочел майнинг, но для майнинга необходимы внушительные суммы, тем более розетка сейчас не у всех дешевая, цены на электроэнергию растут с каждым кварталом, я давно бы уже майнил если б не дорогая розетка, в противном случае я сейчас занимаюсь инвестированием в криптовалюту.
С Европы?
По России цены разные от 1,5 до 8 рублей, но криптовалюта вырола в 5-10 раз, а цена на свет на 20-50%.
Если бы, потому что дорогой свет - это отговорка. Затариваться новым оборудованием по максимальным ценам - этого стоит опасаться,
а криптовалюта падать не собирается пока.
Во что инвестировали, MIner1448?
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
Я бы конечно предпочел майнинг, но для майнинга необходимы внушительные суммы, тем более розетка сейчас не у всех дешевая, цены на электроэнергию растут с каждым кварталом, я давно бы уже майнил если б не дорогая розетка, в противном случае я сейчас занимаюсь инвестированием в криптовалюту.
legendary
Activity: 2506
Merit: 1490
February 16, 2021, 07:06:52 AM
#42
Майнеры продолжают бить рекорды по доходам от майнинга на фоне роста курса биткоина за неделю ими было заработано $354 млн и 11 февраля поставлен рекорд, доход от майнинга составил $4млн в час, что является самым высоким показателем за всю историю майнинга.







legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
February 15, 2021, 02:53:37 AM
#41
Вошел в майнинг в декабре 2020! 700 тысяч рублей инвестиций
Как полюбить майнинг: Не можешь победить врага – сделай его своим другом
Ситуация с майнингом в декабре 2020 года. Снова вхожу в майнинг: составление плана, бюджетирование, закупка оборудования, сборка, настройка, вывод денег.
https://overclockers.ru/blog/RealMan/amp/46883/kak-poljubit-majning-ne-mozhesh-pobedit-vraga-sdelaj-ego-svoim-drugom
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
February 12, 2021, 08:31:48 AM
#40
Значит им нужен "чистый" биткоин. Говорят что он торгуется с наценкой +10% Smiley
Асики сейчас окупаются быстрее видеокарт.
Кто помнит, в 2017 году показывали российский чип для майнинга, круче всех. Он используется?
Pages:
Jump to: