Pages:
Author

Topic: Инвестиции или майнинг - page 3. (Read 976 times)

legendary
Activity: 2520
Merit: 1490
February 12, 2021, 05:07:32 AM
#39
Судя по новостям о завозе 24 000 asic майнеров, в Братский дата центр https://bitriver.farm/ru/ , вложения в майнинг приобретает промышленный масштаб, потребляемая мощность ввезенного оборудования составляет 70 Мвт, что соизмеримо с генерацией небольшой ТЭЦ. Оценочная стоимость оборудования привезенного на 20 фурах составляет около 4 млрд. рублей, если учесть что Дерипаска в 2016 году "приобрел" каскад Братской ГЭС за 10 млрд. Smiley
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
February 10, 2021, 02:03:24 AM
#38

а ведь может и не принести?

ведь для того чтобы принести нужно соблюсти массу условий
а это не так просто сделать

нет, не может. потому что приносит. без массы условий. тупо копаю эфирку без фантазий, особых секретных разгонов и секретных монет. и по факту, продавая по курсу каждый день, уже несколько недель приносит больше 76 баксов. а последнее время обычно за сотню.

какой период времени это продлится - другой вопрос. но это в цитируемом посе и не обсуждается, а фактически - приносит.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
February 09, 2021, 06:43:30 PM
#37
По данным The Block в январе майнерам ethereum удалось заработать более $800 млн, что значительно превышает прошлый максимум наблюдавшийся три года назад. Согласно индексу F2Pool, современное оборудование для майнинга Ethereum на рынке, такое как Nvidia RTX 3080(судя по таблице имеется ввиду rig из 8-ми видеокарт) или ASIC miner A10 Pro производства уханьской компании InnoSilicon, способно принести его владельцу до $76 в сутки.







а ведь может и не принести?

ведь для того чтобы принести нужно соблюсти массу условий
а это не так просто сделать

legendary
Activity: 2520
Merit: 1490
February 03, 2021, 07:42:16 AM
#36
По данным The Block в январе майнерам ethereum удалось заработать более $800 млн, что значительно превышает прошлый максимум наблюдавшийся три года назад. Согласно индексу F2Pool, современное оборудование для майнинга Ethereum на рынке, такое как Nvidia RTX 3080(судя по таблице имеется ввиду rig из 8-ми видеокарт) или ASIC miner A10 Pro производства уханьской компании InnoSilicon, способно принести его владельцу до $76 в сутки.





legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
January 04, 2021, 12:00:27 PM
#35
Рассказывайте другие стратегии?
Майнинг производство себя окупит если розетка доступная и недорогая, но покупать железки по мега завышенным ценам страшно, если кефир до 1500 $ не выстрелит. Комиссии в блоке кефира 5-6 монет Smiley
Сейчас можно только БУ скупать, но и там все плохо.





sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
January 02, 2021, 10:31:49 AM
#34
Как хаи определили? Я лил эфир по 400, 500,600,700 и думал что это хаи.

 Это не важно. Речь о том что вы предлагаете к обсуждению только "купить крипту" или "купить железо" тогда как существуют другие стратегии.

Майнинг как производство, которое может выпускать различный продукт.
Майнинг нужен постоянно, но возвращаемся к розетке в сложные времена.

 У меня для вас плохие новости. Из "производства" люди давно уходят бодрым шагом...
Почему с криптой должно быть иначе?   Wink
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
January 02, 2021, 10:21:46 AM
#33
Купи дешего, продай дорого на бирже Grin Тайна богатства всем известна.

 Тут как раз наоборот, "продай дорого чужое,потом купишь дёшево своё"  Grin
Странная стратегия на хаях АТН ждать когда можно будет "дёшево купить"...
Или на хаях профита по майнингу железо покупать...

Как хаи определили? Я лил эфир по 400, 500,600,700 и думал что это хаи.
У майнера большинство расходов на электроэнергию, если найти хорошую розетку то и по текущим ценам можно купить

хоть майнить, хоть покупать монеты
и то и другое это инвестиция с то лишь разницей
инвестиция в сам продукт или в оборудование для его получения
Майнинг как производство, которое может выпускать различный продукт.
Майнинг нужен постоянно, но возвращаемся к розетке в сложные времена.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
January 02, 2021, 05:16:15 AM
#32
Купи дешего, продай дорого на бирже Grin Тайна богатства всем известна.

 Тут как раз наоборот, "продай дорого чужое,потом купишь дёшево своё"  Grin
Странная стратегия на хаях АТН ждать когда можно будет "дёшево купить"...
Или на хаях профита по майнингу железо покупать...
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
January 01, 2021, 05:12:20 PM
#31
хоть майнить, хоть покупать монеты
и то и другое это инвестиция с то лишь разницей
инвестиция в сам продукт или в оборудование для его получения
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
January 01, 2021, 08:58:58 AM
#30
К вопросу покупать крипту или майнить
Quote
Подводя итог расчётам майнинг оказался прибыльней, чем покупка криптовалют

  Продажа может быть выгоднее покупки и майнинга вместе взятых  Grin

 Дождись когда на недельном токен с хорошей ликвидностью ралли нарисует,шорт,считай профит и играй в танчики с щедрым донатом на модном железе...  Wink
Купи дешего, продай дорого на бирже Grin Тайна богатства всем известна.
Донат потом пришлите Smiley
Почему много людей сливаются на биржах Huh
С риплом массовые убытки у трейдеров. Проще майнить монеты, продавать понемногу и беречь здоровье от лишнего нервного напряжения
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
December 30, 2020, 02:00:45 PM
#29
К вопросу покупать крипту или майнить
Quote
Подводя итог расчётам майнинг оказался прибыльней, чем покупка криптовалют

  Продажа может быть выгоднее покупки и майнинга вместе взятых  Grin

 Дождись когда на недельном токен с хорошей ликвидностью ралли нарисует,шорт,считай профит и играй в танчики с щедрым донатом на модном железе...  Wink
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 30, 2020, 10:55:05 AM
#28
че ты пристал то? где написано что это ETH, эфирах, подразумевает отвал на всех эфирах... будь то ЕТН или ЕТС

Чего крутишься "как уж на сковороде?"
Тема открыта 24 мая 2020г, когда DAG файл у ETC был больше чем у ETH и не было информации о форке ETC со сменой алгоритма и уменьшением DAGа.
После форка ETC нет интереса обсуждать его хешрейт, потому что майнится даже на старье на уровне R9 280х
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 30, 2020, 08:51:48 AM
#27
ясно понятно, продолжай дальше дурочку включать.  ну с 17го года без работы, многое объясняет. кажется по "инвестированию" такие же результаты. "не в рулетку, а в карты, не выиграл, а проиграл"(с)
newbie
Activity: 28
Merit: 0
December 30, 2020, 04:56:27 AM
#26
это ты решил майнить ЕТН ?) там ни слова про эфир не написано) читай внимательнее)

Я об этом Smiley
У меня подобная микро ферма осталась, 3хRX580. Сутки потратил для настройки на win10. Мать asus c интелом видяхой, кинул на неё монитор, увеличил объем фала подкачки, и поставил старые дрова, от 2019 года. Сначала не помогло, одна видяха на 20mg\s работала, ну я по очереди подключил, с неё первой начал, прошивку поковырял, протестил, с бубном подшаманил и завелась, сейчас 31 выдаёт, и норм, подогревает в комнате, вместо ветродуйчика). Перекинул в сеть, для удалённого подключения, можно рубануть в биосе всё лишнее и интел видеокарту.

Ах да, teamredminer сейчас нормально работает.

А так то согласен, насчет перехода на линукс, это намного лучше, хоть и время нужно для расчехления. 4 gb еще поработают. Shocked Shocked Grin
и?)
название темы:
Отвал 4 Gb GPU на эфирах

и?
че ты пристал то? где написано что это ETH, эфирах, подразумевает отвал на всех эфирах... будь то ЕТН или ЕТС
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 30, 2020, 12:09:33 AM
#25
это ты решил майнить ЕТН ?) там ни слова про эфир не написано) читай внимательнее)

Я об этом Smiley
У меня подобная микро ферма осталась, 3хRX580. Сутки потратил для настройки на win10. Мать asus c интелом видяхой, кинул на неё монитор, увеличил объем фала подкачки, и поставил старые дрова, от 2019 года. Сначала не помогло, одна видяха на 20mg\s работала, ну я по очереди подключил, с неё первой начал, прошивку поковырял, протестил, с бубном подшаманил и завелась, сейчас 31 выдаёт, и норм, подогревает в комнате, вместо ветродуйчика). Перекинул в сеть, для удалённого подключения, можно рубануть в биосе всё лишнее и интел видеокарту.

Ах да, teamredminer сейчас нормально работает.

А так то согласен, насчет перехода на линукс, это намного лучше, хоть и время нужно для расчехления. 4 gb еще поработают. Shocked Shocked Grin
и?)
название темы:
Отвал 4 Gb GPU на эфирах

и?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
December 29, 2020, 04:34:11 PM
#24
это ты решил майнить ЕТН ?) там ни слова про эфир не написано) читай внимательнее)

Я об этом Smiley
У меня подобная микро ферма осталась, 3хRX580. Сутки потратил для настройки на win10. Мать asus c интелом видяхой, кинул на неё монитор, увеличил объем фала подкачки, и поставил старые дрова, от 2019 года. Сначала не помогло, одна видяха на 20mg\s работала, ну я по очереди подключил, с неё первой начал, прошивку поковырял, протестил, с бубном подшаманил и завелась, сейчас 31 выдаёт, и норм, подогревает в комнате, вместо ветродуйчика). Перекинул в сеть, для удалённого подключения, можно рубануть в биосе всё лишнее и интел видеокарту.

Ах да, teamredminer сейчас нормально работает.

А так то согласен, насчет перехода на линукс, это намного лучше, хоть и время нужно для расчехления. 4 gb еще поработают. Shocked Shocked Grin
и?)
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 29, 2020, 12:06:52 PM
#23
это ты решил майнить ЕТН ?) там ни слова про эфир не написано) читай внимательнее)

Я об этом Smiley
У меня подобная микро ферма осталась, 3хRX580. Сутки потратил для настройки на win10. Мать asus c интелом видяхой, кинул на неё монитор, увеличил объем фала подкачки, и поставил старые дрова, от 2019 года. Сначала не помогло, одна видяха на 20mg\s работала, ну я по очереди подключил, с неё первой начал, прошивку поковырял, протестил, с бубном подшаманил и завелась, сейчас 31 выдаёт, и норм, подогревает в комнате, вместо ветродуйчика). Перекинул в сеть, для удалённого подключения, можно рубануть в биосе всё лишнее и интел видеокарту.

Ах да, teamredminer сейчас нормально работает.

А так то согласен, насчет перехода на линукс, это намного лучше, хоть и время нужно для расчехления. 4 gb еще поработают. Shocked Shocked Grin
newbie
Activity: 28
Merit: 0
December 29, 2020, 11:24:01 AM
#22
Ты же говоришь о краткосрочных инвестициях, а я подразумеваю стабильный заработок, в долгосрочной перспективе. Понятно, что покупкой рига за месяц не отобьешься... Хотя...)))) бывали разные случаи. А вот когда монета например еще не торгуется на бирже или ты попал на пре-майн этой монеты... То тут х100-х1000 может легко быть) а вот пока до биржи такие монеты доходят, тогда уже и х10 за радость. И еще много разных вариантов.... Cool
Дастиш фантастиш Smiley
Я баловался премайном в молодости и закончился этот опыт убытками. х100-х1000 курс для привлечения новых лохов на малоизвестную биржу,  чтобы забрать их деньги.
Уже миллионер, или только в планах?
та не, че мне те миллионы, ну не работаю с 2017 года... всего то...) если тебе не повезло, то это же не значит что всем не везёт...))))

про премайн, это как пример, а так сейчас что премайн что айрдроп, одна шляпа)

Премайн- это трата своих ресурсов, на айрдропе насыпят монет за задания или за хранение на кошельке других монет.
Секрет 31 мх на майнинге ETH 4gb GPU с дагом более 4 гб раскроешь?

это ты решил майнить ЕТН ?) там ни слова про эфир не написано) читай внимательнее)
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 29, 2020, 11:03:04 AM
#21
Ты же говоришь о краткосрочных инвестициях, а я подразумеваю стабильный заработок, в долгосрочной перспективе. Понятно, что покупкой рига за месяц не отобьешься... Хотя...)))) бывали разные случаи. А вот когда монета например еще не торгуется на бирже или ты попал на пре-майн этой монеты... То тут х100-х1000 может легко быть) а вот пока до биржи такие монеты доходят, тогда уже и х10 за радость. И еще много разных вариантов.... Cool
Дастиш фантастиш Smiley
Я баловался премайном в молодости и закончился этот опыт убытками. х100-х1000 курс для привлечения новых лохов на малоизвестную биржу,  чтобы забрать их деньги.
Уже миллионер, или только в планах?
та не, че мне те миллионы, ну не работаю с 2017 года... всего то...) если тебе не повезло, то это же не значит что всем не везёт...))))

про премайн, это как пример, а так сейчас что премайн что айрдроп, одна шляпа)

Премайн- это трата своих ресурсов, на айрдропе насыпят монет за задания или за хранение на кошельке других монет.
Секрет 31 мх на майнинге ETH 4gb GPU с дагом более 4 гб раскроешь?
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
December 29, 2020, 07:00:11 AM
#20
Ребята, подскажите пожалуйста, если инвестировать, то где искать ICO?
Я так понимаю что именно это скоро снова будет в моде, но пока что дупля не режу где и как искать это всё.
фу-фу, кабинетом ошибся. Это как у окулиста про член спрашивать Smiley
3 года назад ICO вышло из моды,нахлебались по горло

В этой теме подскажут как лучше просрать инвестировать
https://bitcointalksearch.org/topic/--1006631

Сектантам рипл привет передавай.
Pages:
Jump to: