Pages:
Author

Topic: С какой суммы можно начать торги на бирже? - page 2. (Read 987 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Так же и в трейдинге, то, что работало на суммах 3-5 битка, будет наотрез отказываться работать на суммах 10-15 битков. Это зависит и от ликвидности рынка, от вашей психологии, от ваших паттернов, точек входа и выхода. Придётся много чего пересмотреть, и не факт, что получится с первого раза.


Здесь я сразу выкидываю психологию, потому что если моя схема в долгосроке приносит прибыль, с ней ничего не поменяется при повышении на х2. Просто не буду обращать внимание, как и обычно. Точки выхода и входа - интересно, но вот чем они будут отличаться, более медленным набором позиции?

Остается ликвидность, но по моему мнению крупная биржа съест как 5, так и 10 биткоинов. И не поморщится Smiley Отсюда вопрос - что я не учел, о каких "много чего" идет речь?
newbie
Activity: 55
Merit: 0
С какой целью начать?

Если для ознакомления азов торговли, то тут можно с любой суммы начинать, с маленькой суммы здесь и нужно начинать, сразу рисковать и начинать торговать на большие суммы очень сильно опасно.

Но чтобы на торговле нормально заработать - да, нужен баланс побольше)

тут важнее даже момент когда начали вникать, на момент роста битка - все трейдеры это гуру...
а вот когда идет криптозима - что то их не видать) как и согнальщиков)
jr. member
Activity: 51
Merit: 1
С какой целью начать?

Если для ознакомления азов торговли, то тут можно с любой суммы начинать, с маленькой суммы здесь и нужно начинать, сразу рисковать и начинать торговать на большие суммы очень сильно опасно.

Но чтобы на торговле нормально заработать - да, нужен баланс побольше)
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Ну не знаю, комфортно/не комфортно торговать, боязно или нет, отработка стратегии или нет, но как по мне, стабильно торговать одной и той же суммой, зарабатывая одно и тоже каждый раз, это в меньшей степени признак мастерства, и большей (очень большей) дрочерство. Мы ведь не говорим не о "поскальпить на бирже на 0.5 битка и на 20 битков" или увеличении 50 баксов в 10 раз, а о всего лишь 50 баксах. Он ведь своей успешной торговлей, при потери в 0, отобьет их за 2 недели.

legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Это может быть как раз тот момент, о котором вы писали выше, когда человек торгует именно на ту сумму - которую ему не жалко потерять. Соответственно он чувствует себя комфортно, принимает взвешенные решения, но стоит ему поднять сумму с 50 дол до 500 дол. и все может кардинально измениться. Начнутся нервы, будет психологическое давление, как результат сомнительные сделки и потеря активов.
Никто не говорит про крайности такие как повышение ставок в десятки раз. Разумеется, такое рискованное поведение приведет к большим потерям, не зависимо от того прибыльная ваша стратегия или нет. Но по моему хороший трейдер с продуманными стратегиями может позволить себе постепенное повышение ставок. Прибыль растет и он может себе позволить "потерять" больше. Это вполне логично в любой профессии повышать свою эффективность и доходность единицы своего времени. Ведь опыта становится больше, так почему не превратить его в деньги. Не резко, а размеренно, органично, без всяких психологических напрягов.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Я вот просто не понимаю, почему у предыдущего пользователя регулярно получается зарабатывать с 50 баксов 15-30 и он не рискует повысить сумму с которой торгует, а предпочитает неделями довольствоваться одним и тем же результатом.
Это может быть как раз тот момент, о котором вы писали выше, когда человек торгует именно на ту сумму - которую ему не жалко потерять. Соответственно он чувствует себя комфортно, принимает взвешенные решения, но стоит ему поднять сумму с 50 дол до 500 дол. и все может кардинально измениться. Начнутся нервы, будет психологическое давление, как результат сомнительные сделки и потеря активов.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Объясните, что мешает зарабатывать постоянно, постепенно повышая ставки? Если стратегия работает и приносит стабильный доход, то повысив стоимость сделки, вы лишь пропорционально повышаете свой доход, разве нет? Отбросим влияние размера ставки на психологический аспект, ведь бывалые на рынке не страдают подобным и трезво оценивают риски. Так в чем главная причина не лезть на рожон и не повышать свой доход с течением времени?

Не всё так просто, если стратегия рабочая, это не значит что она будет работать на любой сумме. Лучше понижать риски, чем повышать ставки. При повышении ставок придётся пересматривать стратегию и, возможно, срочность. То есть, переходить от кратко-срочной стратегии к средне-срочной, например.

Так если стратегия рабочая, разве она не должна работать с любой суммой? Ты пишешь наоборот. Тогда это получится не рабочая стратегия, а работающая от случая к случаю. То тогда да, стоит ограничится работой в каком-то определенном диапазоне депозита.

Я вот просто не понимаю, почему у предыдущего пользователя регулярно получается зарабатывать с 50 баксов 15-30 и он не рискует повысить сумму с которой торгует, а предпочитает неделями довольствоваться одним и тем же результатом.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Тут каждый выбирает для себя сам. Или зарабатывать, но постоянно или же повышать постоянно тсавки, надеясь, что пронесет и не будет минуса. Я лично выбираю первое.
Объясните, что мешает зарабатывать постоянно, постепенно повышая ставки? Если стратегия работает и приносит стабильный доход, то повысив стоимость сделки, вы лишь пропорционально повышаете свой доход, разве нет? Отбросим влияние размера ставки на психологический аспект, ведь бывалые на рынке не страдают подобным и трезво оценивают риски. Так в чем главная причина не лезть на рожон и не повышать свой доход с течением времени?
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Если у тебя так удачно получается, то зачем бабки с баланса выводишь? Продолжал бы и профит был бы больше.

Вообще не факт. И это одна из многих трейдерских ошибок, торговать без выводов. Да даже если ты делаешь 100% в день, какой от этого смысл, если ты ничего не выводишь? Профит-это то, что в кошельке осело или в фиате, а не то, что на экране представлено в виде циферок на биржевом аккаунте.

Даже при самой удачной стратегии выводить надо всегда и почаще.

Я согласен что надо выводить, чтобы так сказать прочувствовать профит. Но делать это еженедельно и опять мусолить 50 баксов? Почему бы одну неделю не пропустить и торговать 150-200 баксами, если уж так хорошо получается. Это же какой-то замкнутый круг получается. Где в этом всем рост и перспективы?

Даже при самой удачной стратегии выводить надо всегда и почаще.

Так много денег не заработаешь, если постоянно весь профит выводить.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Историю сделок ты конечно же не покажешь, да? Smiley
А неудачные дни у тебя есть, или ты исключительно с профитом завершаешь день? Если у тебя так удачно получается, то зачем бабки с баланса выводишь? Продолжал бы и профит был бы больше.
newbie
Activity: 6
Merit: 1
Большие деньги - делают большие деньги)

В неумелых руках большие деньги делают большие минуса. Много денег знаний не прибавляют. А разогнать депо можно и с малых сумм, только для этого нужно время, психология и верная стратегия. Многие хотят всё, сразу, да побыстрее. Закидывают десятку другую тыся баксов и потом оказываются в лютых просадках.

Читал всякие истории трейдеров, много тех, кто набивал депо годами, начиная вообще с мелочи. Кто-то приходил к крупняку через 2 года, кто-то даже через 8 лет. А судя по нынешним запросам, многие трейдеры, заходя в рынок уже хотят пощупать куш через месяц-другой, закидывая большую котлету.

привет, писал тут 1 месяц назад, учусь торговать, щяс скалплю, на маленьких плечах получается норм + опыт приходит со временем.

Главный мораль в трейдинге как я узнал по опыту - Не жадничать, выходить постепенно со сделки, ставить стопы, и не разочероватся минусовым днём. всё бывает главное ставить себе цели ))


а так ответ к ТС - можно и на 50$ начать. опыт соберешь потом докинешь. до косаря хватит тебе чтобы в день 10-20 баксов на фиче зарабатывать. или торгом на марже тоже можно.


Правильно. Надо ставить либо какую-то цель, типа превратить 50 в 100 и тестировать стратегию какую-то. Либо на 50 баксов закупиться шиткойном, мечтать и ждать что он сделает х10.

Тут часто мелькает совет "начинай с той суммы, которую не жалко потерять". Совет конечно годный. Мне например вот не жалко в данную минуту 5 долларов потерять Cheesy Но с такой суммой смешно торговать. Что я с нее заработаю, торгуя целый день?
В вашем примере, купить шитков и ждать х10 это тоже вариант такой себе, лично для меня. Потому что на выходе вы получите всего 500 дол, это при условии, что шиток вы купили годный и он сделал 10 иксов, но это не так просто, их тысячи а стреляют единицы, по теории вероятности шансы на успех будет мизерный.

Не жалко потерять, - ну не знаю, я вообще терять не люблю. Smiley А жалко не жалко это такое, тут просто нужно четко понимать, что если ты тестируешь, что то новое то потери будут и нужно сделать их минимальными, а когда уже есть стратегия которая способна приносить доход, тогда нужны средства, тут 50 дол не помогут.

А что предлагаешь делать? На 50 баксов идти на биржу и сделать 100500 успешных сделок чтобы заработать 500 баксов?
Я пожалуй тогда по шитку добавлю, что имел в виду не купить какой-то реальный мусор из топ3000 по кмк и хуже, а что-то после хотя бы небольшого изучения. Вон из топ500-1000 часто что-то неплохо растет. Полностью рандомно выбирать шиткоин для покупку уж точно не стоит  Grin

Нуу в день у меня в среднем со 50 баксов выходит 15-30 долларов. + учусь в профите, походу бесплатно получается,  не надо удивлятся.
https://ibb.co/7KC8WNT
https://ibb.co/VVg31KN
1 день не торговал в это время, были дела, не мог сидеть на бирже. с телефона не охота торговать.

Каждую неделю с фича перевожу баксов 100-150. оставляю на балике 50 баксов и продолжаю торговать.
jr. member
Activity: 65
Merit: 5
С меньшими сума работать легче, есть такой момент, но и с маленькой сумой позволяешь себе больше вольностей потому что потерять не так страшно.


смотря какими инструментами вы торгуете. возможно, это верно для криптовалюты. для фиатных инструментов часто маленькие суммы являются фактором потери денег. т.е. чем больше у вас запас по финансам, тем легче вам торговать в плюс. например, есть стратегии, которые вообще не работают на маленьких суммах, т.е. они работают в идеальной ситуации, но идеальных ситуаций не бывает и для сохранения прибыли или даже для ее увеличения, необходимы достаточные запасы покупательной способности.


В обоих случаях немаловажную роль играет удача, что делает трейдинг и гэмблинг родственными занятиями. Что ни говорите, но в крипте удача играет почти что первостепенную роль, ......."черные лебеди".

я вам не скаэу за всю Одессу, но 1. на фиатном рынке удачей руководствуются только новички. и очень недолго - пока деньги есть. Работа на рынке - это именно работа. Понятно, что нельзя из 100% позиций извлечь 100% прибыли, но правило Парето работает. И оставшиеся 20% не получается заработать тлько потому, что рынок огромен и всеобъемлющ и мало кто на этой планете способен его постичь полностью и учесть все факторы. В целом же, если выбрать некоторый сегмент, то процент успешных сделок вполне можно довести до 70-80%, а это уже не везение, а работа, основанная на знаниях, опыте и внимании.

2. биткоин неплохо поддается техническому анализу при полном отсутствии фундаментальных составляющих. Следовательно, Социономика Пректера и волны Эллиотта - отлично подходят для описания биткоина. Тем более, что мания на рынке - очевидна. И могу пованговать, что скоро пузырек лопнет, раз уж мой строитель об этом заговорил.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑

В гэмблинге все то же, с маленькими сумами просто для теста делается очень большое количеств ставок, чтобы определить работает система, или нет. Когда нашел рабочую связку, то ставок мало но сумы большие, нервов идет очень много и оно того не стоит. И для меня гэмблинг и трейдинг это совсем разные вещи, другие принципы. Допустим если я сделал крупную ставку и она не сыграла, то все деньги утеряны навсегда. А в трейдинге если я купил альт и мои ожидания не оправдались в ближайшее время, то можно дождаться когда будет рост или памп токена и получить запланированную прибыль. По сути если не ограничивать себя временными рамками, и выбирать токены рабочих проектов, которые развиваются то фазы роста всегда можно дождаться.
В обоих случаях немаловажную роль играет удача, что делает трейдинг и гэмблинг родственными занятиями. Что ни говорите, но в крипте удача играет почти что первостепенную роль, так как рабочий проект определить непросто, памп предугадать невозможно, экзит скамы на каждом шагу и даже у рабочих проектов. Что ещё стоит добавить так это различные взломы, хакинг бирж и смарт-контрактов. Эта сфера очень страдает от хакеров, сколько не проводите аудитов безопасности, но лазейку можно найти всегда. То есть иногда имеет смысл заводить малые суммы не только ради теста стратегий, но и ради теста на такого рода "черные лебеди".
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Самое главное, что вы упустили - это психологический фактор. Тут как и а гэмблинге, чем меньше сумма, тем легче и увереннее играется, а от этого и удача начинает преследовать. Но стоит увеличить сумму до четырехзначных значений и уверенность начинает падать, так как риски возврастают и психологическое давление становится гнетущим. Стратегия, что работает на маленьких суммах не обязательно работает на крупных, так как люди - это эмоциональные создания, которым свойственно ошибаться и делать необдуманные поступки. Почему говорят, что нужно всегда ориентироваться на сумму, которую не боитесь потерять? Чтобы снизить влияние эмоций и психики на ваши решения.
Наверное нужно отметить, что ни одна стратегия не работает идеально, всегда есть исключения которые способны принести убытки, как на маленьких сумах так и набольших. С меньшими сума работать легче, есть такой момент, но и с маленькой сумой позволяешь себе больше вольностей потому что потерять не так страшно.

В гэмблинге все то же, с маленькими сумами просто для теста делается очень большое количеств ставок, чтобы определить работает система, или нет. Когда нашел рабочую связку, то ставок мало но сумы большие, нервов идет очень много и оно того не стоит. И для меня гэмблинг и трейдинг это совсем разные вещи, другие принципы. Допустим если я сделал крупную ставку и она не сыграла, то все деньги утеряны навсегда. А в трейдинге если я купил альт и мои ожидания не оправдались в ближайшее время, то можно дождаться когда будет рост или памп токена и получить запланированную прибыль. По сути если не ограничивать себя временными рамками, и выбирать токены рабочих проектов, которые развиваются то фазы роста всегда можно дождаться.
jr. member
Activity: 65
Merit: 5
Здравствуйте дорогие форумчане и знатоки. Скажите пожалуйста, с какой суммы вы начинали торговать? Мне вот интересно приблизительно, будет ли толк от 100 долларов, или с такой суммой не стоит заходит на биржу. И какие пары лучше? Было дело торговал на биткоин\доллар и доллар\биткоин. На первой паре ушел в убыток, по сколько биткоин в то время был не стабилен, а вот на долларе поднял 30% на мелких ставках. Может повезло, а может нет.


О какой бирже речь? для NYSE 25 000 USD должно быть в конце каждого дня в сумме в кеше и в активах. Если меньше, то регулятор ограничивает брокеров на совершение кол-ва операций для таких клиентов.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

В неумелых руках большие деньги делают большие минуса. Много денег знаний не прибавляют. А разогнать депо можно и с малых сумм, только для этого нужно время, психология и верная стратегия. Многие хотят всё, сразу, да побыстрее. Закидывают десятку другую тыся баксов и потом оказываются в лютых просадках.

Читал всякие истории трейдеров, много тех, кто набивал депо годами, начиная вообще с мелочи. Кто-то приходил к крупняку через 2 года, кто-то даже через 8 лет. А судя по нынешним запросам, многие трейдеры, заходя в рынок уже хотят пощупать куш через месяц-другой, закидывая большую котлету.
Кстати я и сам начинал с мелочи, еще в 17 году закинул какую то мелочь и то полученную с баунти, знаний никаких у меня не было, просто пытался разобраться что и как. По сути весь свой депозит я раскрутил с части денег с баунти. И то практически основную его часть я сделал за последний год, первые два года я реально тренировался на мелочи.

Поэтому и говорю, что лучше начинать с малого, понять что работает, а что нет и тогда при желании можно заводить фиат, если до того времени еще не разогнали депозит нормально.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Ну написал же, что такие маленькие сумы годятся только для того, что бы определить свою стратегию, потренироваться что и как, найти свою стратегию которая будет работать. Вот как вы пишите, покупать не мусор, а брать и ТОП, это уже начало. Попробовать получается ли приумножать деп, или не получается. А когда определился, что работает, тогда деп просто серьезнее стоит завести, хотя бы 1к. Тогда уже есть смысл с этого, можно что то начать зарабатывать.
Самое главное, что вы упустили - это психологический фактор. Тут как и а гэмблинге, чем меньше сумма, тем легче и увереннее играется, а от этого и удача начинает преследовать. Но стоит увеличить сумму до четырехзначных значений и уверенность начинает падать, так как риски возврастают и психологическое давление становится гнетущим. Стратегия, что работает на маленьких суммах не обязательно работает на крупных, так как люди - это эмоциональные создания, которым свойственно ошибаться и делать необдуманные поступки. Почему говорят, что нужно всегда ориентироваться на сумму, которую не боитесь потерять? Чтобы снизить влияние эмоций и психики на ваши решения.
jr. member
Activity: 78
Merit: 2
А что предлагаешь делать? На 50 баксов идти на биржу и сделать 100500 успешных сделок чтобы заработать 500 баксов?
Я пожалуй тогда по шитку добавлю, что имел в виду не купить какой-то реальный мусор из топ3000 по кмк и хуже, а что-то после хотя бы небольшого изучения. Вон из топ500-1000 часто что-то неплохо растет. Полностью рандомно выбирать шиткоин для покупку уж точно не стоит  Grin
Ну написал же, что такие маленькие сумы годятся только для того, что бы определить свою стратегию, потренироваться что и как, найти свою стратегию которая будет работать. Вот как вы пишите, покупать не мусор, а брать и ТОП, это уже начало. Попробовать получается ли приумножать деп, или не получается. А когда определился, что работает, тогда деп просто серьезнее стоит завести, хотя бы 1к. Тогда уже есть смысл с этого, можно что то начать зарабатывать.

Солидарен с тем, что сумма должна быть от 1к для ощутимости торговли. Я когда с 10 баксов начинал - это просто было знакомство с биржей и инструментами. Но это было абсолютно не интересно и нудно, так как прибыль в центах меня убивала.
Большие деньги - делают большие деньги)
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
А что предлагаешь делать? На 50 баксов идти на биржу и сделать 100500 успешных сделок чтобы заработать 500 баксов?
Я пожалуй тогда по шитку добавлю, что имел в виду не купить какой-то реальный мусор из топ3000 по кмк и хуже, а что-то после хотя бы небольшого изучения. Вон из топ500-1000 часто что-то неплохо растет. Полностью рандомно выбирать шиткоин для покупку уж точно не стоит  Grin
Ну написал же, что такие маленькие сумы годятся только для того, что бы определить свою стратегию, потренироваться что и как, найти свою стратегию которая будет работать. Вот как вы пишите, покупать не мусор, а брать и ТОП, это уже начало. Попробовать получается ли приумножать деп, или не получается. А когда определился, что работает, тогда деп просто серьезнее стоит завести, хотя бы 1к. Тогда уже есть смысл с этого, можно что то начать зарабатывать.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435

Правильно. Надо ставить либо какую-то цель, типа превратить 50 в 100 и тестировать стратегию какую-то. Либо на 50 баксов закупиться шиткойном, мечтать и ждать что он сделает х10.

Тут часто мелькает совет "начинай с той суммы, которую не жалко потерять". Совет конечно годный. Мне например вот не жалко в данную минуту 5 долларов потерять Cheesy Но с такой суммой смешно торговать. Что я с нее заработаю, торгуя целый день?
В вашем примере, купить шитков и ждать х10 это тоже вариант такой себе, лично для меня. Потому что на выходе вы получите всего 500 дол, это при условии, что шиток вы купили годный и он сделал 10 иксов, но это не так просто, их тысячи а стреляют единицы, по теории вероятности шансы на успех будет мизерный.

Не жалко потерять, - ну не знаю, я вообще терять не люблю. Smiley А жалко не жалко это такое, тут просто нужно четко понимать, что если ты тестируешь, что то новое то потери будут и нужно сделать их минимальными, а когда уже есть стратегия которая способна приносить доход, тогда нужны средства, тут 50 дол не помогут.

А что предлагаешь делать? На 50 баксов идти на биржу и сделать 100500 успешных сделок чтобы заработать 500 баксов?
Я пожалуй тогда по шитку добавлю, что имел в виду не купить какой-то реальный мусор из топ3000 по кмк и хуже, а что-то после хотя бы небольшого изучения. Вон из топ500-1000 часто что-то неплохо растет. Полностью рандомно выбирать шиткоин для покупку уж точно не стоит  Grin
Pages:
Jump to: