Pages:
Author

Topic: Новые перспективные проекты - page 2. (Read 2165 times)

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Основная мысль про полку, что там изначально задумана система парачейнов, которую я считаю просто вариантом шардинга для эфириума.
В практическое плане сильных отличий не будет, но применение эфириума в сотни раз больше полки. И он наверняка разовьется дальше.
Так что ещё не родившись в полной мере, полка уже устарела.
И там ещё как обычно бредовые идеи (это с моей точки зрения) в отношении аукционов, голосования и "демократии" типа ФриТон-а. Короче это тема для крипто гиков.
А децентрализация условная, как и у всей крипты на POS.
Для эксперим. сети экосистемы полки - Кусама например  900 валидаторов.
Ну как то так.

Тоже сначала думал что Polakadot станет лучей реализацией блокчейна, но теперь сомневаюсь. Мне не очень понравилось что за парачейн-слоты в сети Polkadot придется платить и их количество ограниченно. Не совсем понятно кто будет платить огромные деньги за присоединение к Polkadot, если можно через более дешевые механизмы, такие, как мосты, работать с необходимыми блокчейнами.

Увидел ваши мысли господа, спасибо. Однако, странно, что Вы не увидели главного, что смущает - это потенциал долгосрочности проектов.

В Polkadot применяется скажем так арендная система на парачейны. Допустим я вложился в проект на долгосрок, произошел очередной кризис и волатильность и интерес к крипте угас, как в 2019 году. И теперь появляется вопрос - проекту надо платить за аренду или срок платы за аренду подошел, а денег может и не быть, или же есть деньги, но свободных слотов нет, но его перебивает в аукционе и занимает место другой проект.

И вот самое интересное, теперь появляются риски вообще его существования, риски его переноса или какой-либо перенастройки, наконец создатели утрачивают к нему интерес.

Сравните это скажем с любой криптовалютой на своем блокчейне и особенно, если там алгоритм POW, такой проект, как работал, так и продолжит работать дальше, как при наличии или отсутствии создателей.

Вот это, меня больше всего и смущает в этом Polkadot. Я не вижу, как бы они решили эту проблему.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Хотя по сути, Биткоин изначально завязан на энергопотребление. Как там можно улучшить энергопотребление?
Только один и самый кардинальный - переход на другой метод подтверждения работы (не POW). Но тогда это уже будет не BTC. Попытки модификации существующего оборудования для добычи (ASIC) приведут в конечном итоге к увеличению сложности добычи. Как вариант еще - уход от текущего алго на новый с защитой от ASIC устройств, возможность профитно майнить используя GPU. Бонусом имеем лучшую децентрализацию вследствие возможности майнить большему числу людей. Я думаю все GPU мира потребляют электроэнергии значительно меньше чем все ASIC устройства.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
~snip~

Не инвестирую в BNB и не держу их, но считаю что это очень перспективная монета, без которой уже просто невозможно представить экосистему Binance. Пока существует империя CZ, BNB будет только повышаться в цене, т.к. реально используется в экосистеме. Не думаю что CZ сливает свои монеты по 500-600$.  
CZ сейчас под серьёзным прицелом регуляторов.
Не думаю, что у него все сладко в перспективе.
Так что и монета имени одного чела, т. е. CZ тоже может в одночасье стать очень проблемной.

Некоторое время назад я думал, что Полкадот серьёзный проект будущего. Сейчас, немного разобравшись, что к чему с ним, я так не считаю, хотя он тоже в первой десятке СМС. Но думаю уж слишком раскручен, и разрекламирован в том числе в первую очередь гуру - присутствием Гевина Вуда.

Моё видение перспективы, это то, что девы биткоина придумают после Taproot. А Taproot очевидно будет внедрен осенью, поскольку из крупных пулов непонятки только от BTC.com, а он кстати в стадии покупки-продажи..разборки...
Следующий шаг по идее это варианты снижения энергопотребления при сохранении основной технологии и принципов, поскольку сейчас все дружно озаботились экологией. Что конечно же очень напоминает очередной развод и страшилки со стороны мировой банковской команды.


Да, кстати это возможно очень мощная такая манипуляция ...

Вначале пускают слух, что Биткоин неэкологичен. Дамп. Падение цены. Паника. Наращивание позиций. Скупка монет.

Затем новая новость о том, что разработчики улучшили энергопотребление Биткоина и т.д. Ажиотаж, памп, взлет цены.

Хотя по сути, Биткоин изначально завязан на энергопотребление. Как там можно улучшить энергопотребление?

legendary
Activity: 2225
Merit: 1124
Altcoinlog
Возможно Polygon/Matic перспективнее.
Только не понятно как его вывести себе на кошель если купить на binance.

У матика есть мост из основной сети эфира, но он пока работает не стабильно. Я лично его работу не проверял, но видел в сети много нареканий на его работу. Самым популярным способом перевода токенов в сеть матик сегодня является биржа AscendEX (бывшая BitMax). У меня был там аккаунт и я выводил через них. На бинасе не торгую, но возможно у них тоже есть вывод в сеть матика.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857

Некоторое время назад я думал, что Полкадот серьёзный проект будущего. Сейчас, немного разобравшись, что к чему с ним, я так не считаю, хотя он тоже в первой десятке СМС. Но думаю уж слишком раскручен, и разрекламирован в том числе в первую очередь гуру - присутствием Гевина Вуда.

А можно пару ваших мыслей сюда написать, я сейчас на будущее присматриваюсь к Polkadot и хочу иметь довольно ясное понимание, что там. Особенно важно, если там децентрализация или нет.

Возможно Polygon/Matic перспективнее.
Только не понятно как его вывести себе на кошель если купить на binance.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
Тоже сначала думал что Polakadot станет лучей реализацией блокчейна, но теперь сомневаюсь. Мне не очень понравилось что за парачейн-слоты в сети Polkadot придется платить и их количество ограниченно. Не совсем понятно кто будет платить огромные деньги за присоединение к Polkadot, если можно через более дешевые механизмы, такие, как мосты, работать с необходимыми блокчейнами.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

Некоторое время назад я думал, что Полкадот серьёзный проект будущего. Сейчас, немного разобравшись, что к чему с ним, я так не считаю, хотя он тоже в первой десятке СМС. Но думаю уж слишком раскручен, и разрекламирован в том числе в первую очередь гуру - присутствием Гевина Вуда.

А можно пару ваших мыслей сюда написать, я сейчас на будущее присматриваюсь к Polkadot и хочу иметь довольно ясное понимание, что там. Особенно важно, если там децентрализация или нет.
Основная мысль про полку, что там изначально задумана система парачейнов, которую я считаю просто вариантом шардинга для эфириума.
В практическое плане сильных отличий не будет, но применение эфириума в сотни раз больше полки. И он наверняка разовьется дальше.
Так что ещё не родившись в полной мере, полка уже устарела.
И там ещё как обычно бредовые идеи (это с моей точки зрения) в отношении аукционов, голосования и "демократии" типа ФриТон-а. Короче это тема для крипто гиков.
А децентрализация условная, как и у всей крипты на POS.
Для эксперим. сети экосистемы полки - Кусама например  900 валидаторов.
Ну как то так.

Поэтому мне он не понравился, не вижу перспективы...
Ну и скрытая реклама на теме "крутизны" имеется.

Ещё про их приблуды можно почитать вот здесь
https://bitcointalksearch.org/topic/m.57041854
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Некоторое время назад я думал, что Полкадот серьёзный проект будущего. Сейчас, немного разобравшись, что к чему с ним, я так не считаю, хотя он тоже в первой десятке СМС. Но думаю уж слишком раскручен, и разрекламирован в том числе в первую очередь гуру - присутствием Гевина Вуда.

А можно пару ваших мыслей сюда написать, я сейчас на будущее присматриваюсь к Polkadot и хочу иметь довольно ясное понимание, что там. Особенно важно, если там децентрализация или нет.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
~snip~

Не инвестирую в BNB и не держу их, но считаю что это очень перспективная монета, без которой уже просто невозможно представить экосистему Binance. Пока существует империя CZ, BNB будет только повышаться в цене, т.к. реально используется в экосистеме. Не думаю что CZ сливает свои монеты по 500-600$.  
CZ сейчас под серьёзным прицелом регуляторов.
Не думаю, что у него все сладко в перспективе.
Так что и монета имени одного чела, т. е. CZ тоже может в одночасье стать очень проблемной.

Некоторое время назад я думал, что Полкадот серьёзный проект будущего. Сейчас, немного разобравшись, что к чему с ним, я так не считаю, хотя он тоже в первой десятке СМС. Но думаю уж слишком раскручен, и разрекламирован в том числе в первую очередь гуру - присутствием Гевина Вуда.

Моё видение перспективы, это то, что девы биткоина придумают после Taproot. А Taproot очевидно будет внедрен осенью, поскольку из крупных пулов непонятки только от BTC.com, а он кстати в стадии покупки-продажи..разборки...
Следующий шаг по идее это варианты снижения энергопотребления при сохранении основной технологии и принципов, поскольку сейчас все дружно озаботились экологией. Что конечно же очень напоминает очередной развод и страшилки со стороны мировой банковской команды.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!

Не могу отрицать его возможное участие в дампе BTC и манипуляциях на рынке, но сдается мне, что у него и без этого достаточно средств. Binance передовая централизованная площадка в плане реализации инноваций, опережающая на шаг, а то и два своих конкурентов. Опускать цену монеты, которая отображает успех всей его империи - "ну такое себе".

Ну так он же не на всегда опускает его цену, это чисто манипуляционный шаг, по 600 продал какую то часть и по 200 откупил. С битком такой же пример можно привести, есть те кто продавал биток по цене 50-60к, и сейчас на 30-35 будут откупать.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
~snip~

Не могу отрицать его возможное участие в дампе BTC и манипуляциях на рынке, но сдается мне, что у него и без этого достаточно средств. Binance передовая централизованная площадка в плане реализации инноваций, опережающая на шаг, а то и два своих конкурентов. Опускать цену монеты, которая отображает успех всей его империи - "ну такое себе".
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Не инвестирую в BNB и не держу их, но считаю что это очень перспективная монета, без которой уже просто невозможно представить экосистему Binance. Пока существует империя CZ, BNB будет только повышаться в цене, т.к. реально используется в экосистеме. Не думаю что CZ сливает свои монеты по 500-600$.  
Как раз по 600 и сливает, а сейчас по 300 докупает  Wink  Уж кому, как не ему, известна завтрашняя цена монеты...
Может ехать в Сочи, так как прикуп всегда знает  Grin
legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
~snip~

Не инвестирую в BNB и не держу их, но считаю что это очень перспективная монета, без которой уже просто невозможно представить экосистему Binance. Пока существует империя CZ, BNB будет только повышаться в цене, т.к. реально используется в экосистеме. Не думаю что CZ сливает свои монеты по 500-600$. 
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Бнб ракента под управлением сизого художника, когда ему будет выгодно монета взлетит, для этого много не нужно.
А цена бнб вернется к 500 баксам по любому, для этого достаточно еще одного ланчпада и все хомяки опять побегут покупать бнб а потом еще и нфт маркетплейс будет.

Я сейчас не могу понять что дальше будет с рынком, очень неустойчивое состояние, все может двинуться в любую сторону и не понятно когда это будет. За бнб, может конечно прокачать снова цену, но может он уже получил свой профит с тех хомяков которые закупались бнб на уровне 500-600 дол.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Учитывая ситуацию на крипторынке сейчас нужно удержаться от покупки любых монет. Я еще пару недель назад 80% портфеля перевел в стейбкоины, учитывая рекомендации с моей точки зрения компетентного эксперта по крипте.
Мудрое решение фиксироваться на булране! Однако мне кажется 80% на таком рынке это слишком много, просто мой подход не такой консервативный что-ли. Если держать токены/монетки на бирже, то можно ставить стопы и получить доходность выше если рынок пойдет еще выше.
Оставил 20% в BNB, но думаю что после заявления Китая о биткоине и продолжении падения это была ошибка и думаю долго придется ждать когда BNB будет снова стоить 600 долларов. Сейчас главное не прозевать дно, где необходимо будет снова закупаться альткоинами.
Бнб ракента под управлением сизого художника, когда ему будет выгодно монета взлетит, для этого много не нужно.
А цена бнб вернется к 500 баксам по любому, для этого достаточно еще одного ланчпада и все хомяки опять побегут покупать бнб а потом еще и нфт маркетплейс будет.
jr. member
Activity: 575
Merit: 3
A New Exchange Era
Учитывая ситуацию на крипторынке сейчас нужно удержаться от покупки любых монет. Я еще пару недель назад 80% портфеля перевел в стейбкоины, учитывая рекомендации с моей точки зрения компетентного эксперта по крипте.
Мудрое решение фиксироваться на булране! Однако мне кажется 80% на таком рынке это слишком много, просто мой подход не такой консервативный что-ли. Если держать токены/монетки на бирже, то можно ставить стопы и получить доходность выше если рынок пойдет еще выше.
Оставил 20% в BNB, но думаю что после заявления Китая о биткоине и продолжении падения это была ошибка и думаю долго придется ждать когда BNB будет снова стоить 600 долларов. Сейчас главное не прозевать дно, где необходимо будет снова закупаться альткоинами.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Учитывая ситуацию на крипторынке сейчас нужно удержаться от покупки любых монет. Я еще пару недель назад 80% портфеля перевел в стейбкоины, учитывая рекомендации с моей точки зрения компетентного эксперта по крипте.
Мудрое решение фиксироваться на булране! Однако мне кажется 80% на таком рынке это слишком много, просто мой подход не такой консервативный что-ли. Если держать токены/монетки на бирже, то можно ставить стопы и получить доходность выше если рынок пойдет еще выше.
jr. member
Activity: 575
Merit: 3
A New Exchange Era
Учитывая ситуацию на крипторынке сейчас нужно удержаться от покупки любых монет. Я еще пару недель назад 80% портфеля перевел в стейбкоины, учитывая рекомендации с моей точки зрения компетентного эксперта по крипте.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Купили по 3 цента ,сейчас доллар - итого 30 иксов. Нормальная прибыль, согласен
Думаю, может есть смысл сейчас на биржах прикупить по доллару? Потенциал у монеты есть походу
Каспер уже упал до 75 центов, если будет по 50, то я куплю долларов на 100, пусть лежит до лучших времен.
p.s. Представляю, каково сейчас тем, кто купил по 40$ за монету и получил падение на 99% Cheesy
В 2018 шиткоины так падали за целый год, а тут за час  Undecided


Тогда процесс кидков был полон романтизма, красивых фантазий, индивидуальных подходов... А сейчас на рынке циники ! Такие и криптозаточку за криптогаражом в криптоспину сунут и тушку криптохолдера криптодогам скормят ! Smiley
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Купили по 3 цента ,сейчас доллар - итого 30 иксов. Нормальная прибыль, согласен
Думаю, может есть смысл сейчас на биржах прикупить по доллару? Потенциал у монеты есть походу
Каспер уже упал до 75 центов, если будет по 50, то я куплю долларов на 100, пусть лежит до лучших времен.
p.s. Представляю, каково сейчас тем, кто купил по 40$ за монету и получил падение на 99% Cheesy
В 2018 шиткоины так падали за целый год, а тут за час  Undecided
Pages:
Jump to: