Pages:
Author

Topic: Донеси на майнера в Китае - page 4. (Read 1737 times)

hero member
Activity: 2310
Merit: 744
ох какая цена на электричку нарядная...
а вообще надо быть безбашенным на всю голову отмороженным, чтобы в ливию поехать бизнес делать.
и позиция банка интересная. запретили 5 лет назад "до принятия законов", но, видимо, с принятием особо не спешат.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Ливийские правоохранительные органы объявили, что закрыли подпольные майнинговые фермы на западе страны. По данным прокуратуры Триполи, на фермах задержали около 50 граждан Китая. Представители прокуратуры уверяют, что граждане КНР организовали незаконную деятельность по добыче криптоактивов на металлургическом заводе в городе Злитене. Это, по мнению правоохранительных органов, нанесло значительный ущерб государственным и общественным интересам. В 2018 года Центральный Банк Ливии официально запретил майнинг и обращение криптоактивов на территории страны до принятия специальных национальных законов о регулировании. Однако низкая стоимость электроэнергии в Ливии на уровне $0,004 за киловатт-час делает страну привлекательной юрисдикцией для операций криптомайнинга. Журналисты издания The New Arab проводят данные, согласно которым на долю Ливию приходится около 0,6% мировой добычи биткоинов. Это многократно превышает достижения всех остальных майнеров африканского континента.

Подробнее на Bits.media: https://bits.media/politsiya-livii-likvidirovala-neskolko-kitayskikh-mayningovykh-ferm/

Свет бесплатный,50 китайцев похоже на большую ферму.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Крупнейшего в мире добытчика BTC Bitmain оштрафовали на 3,5 млн
Известный криптовалютный журналист Колин Ву сообщил, что крупнейшая в мире компания-майнер биткоинов (BTC) — Bitmain — получила штраф от Налогового управления Пекина (Beijing Taxation Bureau). Руководству организации пришлось выплатить примерно $3,55 млн в апреле 2023 года. Санкции наложены за неуплаченные подоходные налоги с населения.

Эксперт отрасли напомнил, что в последнее время китайское правительство еще больше усилило налоговые проверки в этой индустрии. Главные репрессии коснулись майнеров биткоинов и крупных трейдеров отрасли. Специалист напомнил, что, начиная с 2021 года, правительство КНР активно борется с криптовалютами.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Тяньцзинь стал очередным китайским городом, объявившим о более высоких дифференцированных тарифах на электроэнергию, чтобы еще больше воспрепятствовать майнингу энергоемкой криптовалюты, которая была запрещена в стране в сентябре 2021 года. Муниципальная комиссия по развитию и реформе Тяньцзиня заявила в понедельник, что город повысит ставки на 0,5 юаня (0,07 доллара США) за киловатт-час для крипто-майнеров и отправит список майнеров сетевым компаниям для взимания дополнительных сборов.
Источник
https://cryptonews.net/ru/news/mining/14259614/
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
возможно такое. но тогда опять же - эта энергия не учитывается, да и вообще получается эти майнеры как призраки - электричку не потребляют, сидят через впн-ы у себя по хаткам. а они тарифы хотят поднять и частично разрешить майнинг. за ним по идее должны биржи разрешить, хотя бы под контролем гос-ва и 1, но тем не менее. а это уже противоречит линии партии.
ну да у китайцев своя логика.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
тогда возникает вопрос почему запретили? если решение именно избавляться от криптовалют - тогда куда энергию вопрос стоять не должен. если закрыли, ибо электрички на заводы и жителей не хватает - тогда можно как-то понять. но ты дальше опять же правильно говоришь - с их объемами и деньгами свободно можно в россию зайти и не заморачиваться с этими тарифами.
Так нам пишут, а по правде неизвестно сколько майнеров в Китае осталось. Мелкие майнеры спрятались и майнят на гидроэнергии. Асики не поставишь, а видеокарты можно запускать на небольших домашних гидростанциях по 25-50 киловатт.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
тогда возникает вопрос почему запретили? если решение именно избавляться от криптовалют - тогда куда энергию вопрос стоять не должен. если закрыли, ибо электрички на заводы и жителей не хватает - тогда можно как-то понять. но ты дальше опять же правильно говоришь - с их объемами и деньгами свободно можно в россию зайти и не заморачиваться с этими тарифами.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
тоже странные движения. почему провинция принимает законы, противоречащие решению партии? попытка получить доп. доходы в бюджет? не думаю, что китаю это сильно нужно. возможно политическое решение. увидели, что сша подбирать майнеров начали, решили обратно вернуть мощности? странные телодвижения. хотя я в то, что китай майнинг запретит не верил.
Майнинг запретили, а лишнюю энергию на что тратить?
20 или 32 цента за киловатт не совсем хорошая цена для майнеров, они в России во многих регионах могут завод открыть и официально платить менее 10 центов.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
тоже странные движения. почему провинция принимает законы, противоречащие решению партии? попытка получить доп. доходы в бюджет? не думаю, что китаю это сильно нужно. возможно политическое решение. увидели, что сша подбирать майнеров начали, решили обратно вернуть мощности? странные телодвижения. хотя я в то, что китай майнинг запретит не верил.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Вторая провинция Китая разрешила майнинг
Китайская комиссия по развитию и реформам провинции Шаньдун запустила сбор общественного мнения по вопросу дифференцированных тарифов на электроэнергию для майнеров. Местные власти хотят таким образом оставить майнинг, несмотря на политику запрета этой деятельности, озвученную Госсоветом КНР в прошлом году.
Источник
https://cryptor.net/news/vtoraya-provinciya-kitaya-razreshila-mayning-kazahstan-lishilsya-30-8788
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
В телефоне много устройств для слежения или определения, какие мобилы рядом.


Китай официально назвал крипто-майнинг «устаревшим»
Высший орган экономического планирования Китая официально признал крипто-майнинг «устаревшим», подкрепив усилия правительства по полному искоренению отрасли.

Источник
https://www.block-chain24.com/news/novosti-mayninga/kitay-oficialno-nazval-kripto-mayning-ustarevshim
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
чота я мысль потерял.
Для анонимности плохое решение, потому что телефон. Если есть версия для компа, можно пользоваться.
я думал, ты имеешь в виду, что телефон отслеживается через трафик с симки. общественный ви-фи у нас есть, но не всегда и не везде, так что по умолчанию считаем, что инэтом через симку пользоваться придется.
гугл акк для доступа к маркету или при установке авторизацию требует? я, если честно, не помню. кошелек ставил с маркета с привязанным аккаунтом, запросов никаких не помню, давно уже дело было. апк не скачивал - тут не могу сказать, будет требовать какой-то авторизации или нет.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
ну можно заморочиться с левым телефоном по идее. пока вроде не ввели обязательную привязку к паспорту симок еще. всё-таки телефон во многих случаях в рамках безопасности удобнее компа. да и отслеживается комп тоже при желании, как ни страхуйся. в-общем конкретно мои вопросы оно не решает, или решает создавая еще больше проблем.
Для кефира анонимных бирж много, 1 inch работает с полигоном и обменники принимают этот кефир и стабильные монеты.
У Коли есть обзоры про другие биржи, но сейчас мне достаточно 1 inch.
А симка в телефоне не нужна для установки кошелька сейфпал, только гугл аккаунт или эпол.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
ну можно заморочиться с левым телефоном по идее. пока вроде не ввели обязательную привязку к паспорту симок еще. всё-таки телефон во многих случаях в рамках безопасности удобнее компа. да и отслеживается комп тоже при желании, как ни страхуйся. в-общем конкретно мои вопросы оно не решает, или решает создавая еще больше проблем.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Для анонимности плохое решение, потому что телефон. Если есть версия для компа, можно пользоваться.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
ну такое... штука прикольная, но не панацея. как подстраховка и анонимизатор пойдет, но вывод на карту фиата не решит, конечно, а это самая больная точка. бинанс вроде не в нашей юрисдикции, но сотрудничает. если будет данные выдавать по предметным запросам - то и кошель этот не нужен, если всех сольет - тогда ой, тут этот кошель будет подарком судьбы. ну деньги не большие, можно и взять вполне.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
не могу пока ничего сказать. надо хотя бы видос посмотреть, а с этими праздниками только новости успеваю мельком пролистать.
на телефоне нфт отображает и на эфирной сетке и на бсц, прикольно. вообще кошель прикольный. ну и плюс всякие розыгрыши с дропами бывают. иногда и неплохие.
Там в видео полезного 2 минуты про торговлю на бирже, и 20 минут будет интересно новичкам. Если есть опыт работы с аппаратным кошельком, то смотри тайм-коды про торговлю.
Встроенные приложения в леджере дают худший курс, лучше проверить есть ли различия и бинансом.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
не могу пока ничего сказать. надо хотя бы видос посмотреть, а с этими праздниками только новости успеваю мельком пролистать.
на телефоне нфт отображает и на эфирной сетке и на бсц, прикольно. вообще кошель прикольный. ну и плюс всякие розыгрыши с дропами бывают. иногда и неплохие.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Полезная тема, если оно и дальше так будет работать, то закажу этот кошелек.
С леджером через другой обменник возможно торговать, но если у сейфпала весь ассортимент бинанса, то это пушка.
Как будет в этой ситуации работать обмен с грязными монетами?
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
как я понял, они еще и на аппаратный кошелек SafePal кошелек переходят, чтобы даже на бирже не палиться. но возможно ошибаюсь, времени не было смотреть, только по новостям у чатланина смотрел.
большой видос был:
https://www.youtube.com/watch?v=YXKPB_wkw4k

аппаратным не пользовался, а софтовый на телефоне очень даже ничего, давно юзаю, в-целом доволен.
Pages:
Jump to: