Pages:
Author

Topic: Конфискация криптовалют, каким образом? - page 3. (Read 941 times)

member
Activity: 896
Merit: 17
Это скорее всего крипта отмытая или куда хуже с торговлей запрещенными веществами, ведь правоохранители просто так не могут у простого трейдера конфисковать, да и без закрытого ключа это не сделают, все сводиться к тому, пока сам не покажешь где лежит не узнают) да и если не нарушать закон, все должно быть нормально...
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Я честно скажу, что сам лично там проблем вселенского масштаба не вижу, относительно безопасно у них продумано. Но с вами согласен, неопытный где нибудь да сможет проколоться. Массовых ведь нареканий нет, а все известные мне случаи были связаны в основном с тем, что юзер сам отсветил где то свой сид, да и далеко не все используют пассфраз. Ну и с брутом да, лучше конечно же, чтобы даже и намеков никаких не было, но тоже ведь проблема остро не стоит.

Особенность криптовалют в том, что всегда остаётся небольшая вероятность того, что то, что сегодня является небольшим капиталом, в будущем окажется уже лакомым кусочком. И тогда может появиться персональный интерес различных нехороших личностей. И массовые случаи тогда значения иметь не будут. Если сумма копеечная, то и особо безопасные средства хранения ведь не требуются, и аппаратники приобретаются для того, чтобы хранить уже что-то посущественнее. И при пристальном внимании именно к Вашему криптокапиталу очень бы хотелось, чтобы шансов его украсть было поменьше, в районе 0.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Все чаще встречаются сообщения о конфискации криптовалют теми или иными органами надзора и правопорядка. Вот и сегодня встретил новость о том, что в Скотланд-Ярде  установили своего рода рекорд и "конфисковали криптовалюты на £180 млн ($250 млн)"  Каким образом  возможна такая конфискация? Что означает арест криптовалюты? Ведь криптовалютный адрес это не счет в банке, на который можно наложить арест.

Поделитесь плиз своими мыслями на этот счет.

Мои мысли я оставлю при себе, поделюсь мыслями ныне покойного, но неплохого человека, которого в свое время взяли за жабры. Так вот, он говорил что все довольно просто и тривиально: Тебе предлагают сотрудничество со следствием, и если ты отдаешь крипту, то садишься по минимуму, а если нет - по максимуму. Когда выбор между быть с криптой и сидеть 15-20 лет или без крипты и отсидеть 3-5 лет, то мало кто долго думает.

И это мы не рассматриваем варианты других видов "убеждения"
sr. member
Activity: 661
Merit: 257
Я понял, вы имеете ввиду расширенное восстановление, при котором на дисплее отбражаются буквосочетания. Верно. Но дисплей то не "тыкается" - подтверждалки все равно тыкаем в браузере, но по любому, продумано достаточно безопасно, я так считаю.
По поводу ввода с клавы, тут я вас полностью поддерживаю, лучше этого избегать, задача может существенно облегчиться, особенно если зараза на машине умеет делать скриншоты. А так то х.з. не думал серьезно - слова то вы полностью никогда не вводите - всплывают же подсказки с вариантами, и если судить по паре букв, то вариантов для брута становится существенно больше.
Я давно уже критикую Трезор за то, что они подвергают своих пользователей огромному риску, заставляя что-то там вводить в браузере. Это касается не только секретной фразы, но и возможности ввода пассфразы на клавиатуре вместо устройства. Ну в конце концов, мы покупаем аппаратник для безопасной работы с секретными ключами, а тут получается, что все секреты у всех на обозрении. Неопытный криптовалютный пользователь еще имеет привычку устанавливать всякие кошельки и крипто-приложения в браузер и кто его знает, что за информацию они собирают. Так и получается, что конфискация приходит откуда не ждешь - хакеры давно получили все ключи и просто жду депозита внушительной суммы.

По поводу сложности брутфорса: пусть это и займет много времени, но сама мысль что кто-то там имеет возможность брутфорсить ваши ключи должна пугать. Я предпочел бы не давать ни намека какие там первые буквы в словах.
Я честно скажу, что сам лично там проблем вселенского масштаба не вижу, относительно безопасно у них продумано. Но с вами согласен, неопытный где нибудь да сможет проколоться. Массовых ведь нареканий нет, а все известные мне случаи были связаны в основном с тем, что юзер сам отсветил где то свой сид, да и далеко не все используют пассфраз. Ну и с брутом да, лучше конечно же, чтобы даже и намеков никаких не было, но тоже ведь проблема остро не стоит.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Я понял, вы имеете ввиду расширенное восстановление, при котором на дисплее отбражаются буквосочетания. Верно. Но дисплей то не "тыкается" - подтверждалки все равно тыкаем в браузере, но по любому, продумано достаточно безопасно, я так считаю.
По поводу ввода с клавы, тут я вас полностью поддерживаю, лучше этого избегать, задача может существенно облегчиться, особенно если зараза на машине умеет делать скриншоты. А так то х.з. не думал серьезно - слова то вы полностью никогда не вводите - всплывают же подсказки с вариантами, и если судить по паре букв, то вариантов для брута становится существенно больше.
Я давно уже критикую Трезор за то, что они подвергают своих пользователей огромному риску, заставляя что-то там вводить в браузере. Это касается не только секретной фразы, но и возможности ввода пассфразы на клавиатуре вместо устройства. Ну в конце концов, мы покупаем аппаратник для безопасной работы с секретными ключами, а тут получается, что все секреты у всех на обозрении. Неопытный криптовалютный пользователь еще имеет привычку устанавливать всякие кошельки и крипто-приложения в браузер и кто его знает, что за информацию они собирают. Так и получается, что конфискация приходит откуда не ждешь - хакеры давно получили все ключи и просто жду депозита внушительной суммы.

По поводу сложности брутфорса: пусть это и займет много времени, но сама мысль что кто-то там имеет возможность брутфорсить ваши ключи должна пугать. Я предпочел бы не давать ни намека какие там первые буквы в словах.
sr. member
Activity: 661
Merit: 257
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Смотря насколько сильно придираться.) На мой скромный взгляд, существенных отличий нет, но стоит признать, что у старшей модели есть небольшое преимущество - сидфразу вы вводить будете на дисплее, а у младшей в браузере на компе. Не слишком принципиально, но на мой взгляд на дисплее более безопасно. Основная ведь задача правильно хранить и использовать сидфразу, а остальное все менее критично.
У младшей модели есть возможность восстановления через само устройстао, а не компьютер.

И на мой взгляд, нужно всегда избегать вводить сид-фразы через клавиатуры. Например взять ситуацию: Вы находитесь под бдителным присмотром правоохранительных органов и они наняли хакера, чтобы тот установил вам на комьютер кейлоггер. По какой-то причине вам вздумалось восстановить ваш кошелек и вы соотвественно начинаете вводить на своем компьютере заветные слова. Разработчики Трезора очень хитрые парни и они придумали замечательную штуку: вам не нужно вводить сид в правильной последовательности: компьютер спрашивает слова в рандомном порядке, а затем использует правильную последовательность. Очень умно, но это даст хакеру информацию, что вы владеете криптовалютой (иначе зачем вам вводить имеено эти слова). Отговориться будет намного сложнее, но и не это самое страшное. Теоретически, 24 слова в рандомной последовательности намного легче брутфорсятся, чем все слова из списка. Всего-то нужно сделать 24! вычислений и большинство из результатов даже не нужно проверять, так как чексумма будет правильной только для гораздо меньшего количества вариантов.

https://wiki.trezor.io/Recovery_seed
https://www.thecryptomerchant.com/blogs/resources/how-to-recover-your-wallet-with-the-trezor-model-t-or-trezor-one
sr. member
Activity: 661
Merit: 257
Я думаю, еще отличия в защите, или нет?
Смотря насколько сильно придираться.) На мой скромный взгляд, существенных отличий нет, но стоит признать, что у старшей модели есть небольшое преимущество - сидфразу вы вводить будете на дисплее, а у младшей в браузере на компе. Не слишком принципиально, но на мой взгляд на дисплее более безопасно. Основная ведь задача правильно хранить и использовать сидфразу, а остальное все менее критично.
newbie
Activity: 10
Merit: 1
Я думаю, еще отличия в защите, или нет?
sr. member
Activity: 661
Merit: 257
Трезора у меня нет, а как там с памятью?
Например на моем леджере нано Х  11 приложений установлено. 0,58 Мб использовано и 1,23 свободно
Приложения разные ETC занимает 4 Кб, DOT 144Кб
Это особенность только леджеровских кошельков, когда все нужные приложения приходится устанавливать. У Трезорки такой особенности нет, все нужное уже предустановлено, остается только юзать либо родной интерфейс, либо сторонние, и плясок с установкой и удалением здесь не требуется.
А в чем тогда основные отличия дешевого кошелька от дорогого?
Сенсорный экран размером побольше, блютуз, количество поддерживаемых монет. Собственно основное все, не считая мелочей. Но в любом случае, ничего дополнительно не нужно ни сносить, ни устанавливать.
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
Трезора у меня нет, а как там с памятью?
Например на моем леджере нано Х  11 приложений установлено. 0,58 Мб использовано и 1,23 свободно
Приложения разные ETC занимает 4 Кб, DOT 144Кб
Это особенность только леджеровских кошельков, когда все нужные приложения приходится устанавливать. У Трезорки такой особенности нет, все нужное уже предустановлено, остается только юзать либо родной интерфейс, либо сторонние, и плясок с установкой и удалением здесь не требуется.
А в чем тогда основные отличия дешевого кошелька от дорогого?
sr. member
Activity: 661
Merit: 257
Трезора у меня нет, а как там с памятью?
Например на моем леджере нано Х  11 приложений установлено. 0,58 Мб использовано и 1,23 свободно
Приложения разные ETC занимает 4 Кб, DOT 144Кб
Это особенность только леджеровских кошельков, когда все нужные приложения приходится устанавливать. У Трезорки такой особенности нет, все нужное уже предустановлено, остается только юзать либо родной интерфейс, либо сторонние, и плясок с установкой и удалением здесь не требуется.
legendary
Activity: 1311
Merit: 1000
За это никто не должен знать кроме самого держателя! Все это фигня, по секрету скажу: две три флешки с кошельками по разных углах и пароли на карточке(или тех же флешках) также по другим местам. Ну или флешку в парашу и смить большим количеством воды, а бумагу с паролем сесть!(перед тем как смывать флешку можно еще поломить) А то будут бить и все такое, можешь и рассколоться, хотя мне говорили когда то, что хуже когда пытают, а денег нет, может это народная мудрость, а может и нет! Мне известны истории больше сотни людей которые теряли крипту, также как и теряли все остальное.(деньги, деньги в банках и не только)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не так все просто за вами могут следить в том числе мониторить сумму на ваших кошельках, все все от ipшников, до вашего адреса, и в один прекрасный момент приходят, дом на временный арест, все что в дома конфисковуют(заберают все что можно и не можно) дальше шмон в доме и допросы. Это я так коротко.
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
Трезора у меня нет, а как там с памятью?
Например на моем леджере нано Х  11 приложений установлено. 0,58 Мб использовано и 1,23 свободно
Приложения разные ETC занимает 4 Кб, DOT 144Кб

__
В последнем обновлении DOT снова синхронизируется и отправляется
sr. member
Activity: 661
Merit: 257
У меня нету аппаратника, поэтому не силен в нем. Вот ты пишешь что можно использовать сколько хочешь фраз, те на аппаратнике иметь кучу кошельков и адресов. А разве они не имеют ограничение по количеству установленных приложений и кошельков?
Младший Леджер имеет, но это не имеет никакого значения - не нужно пока, удалил, вновь понадобилось, восстановил. А пассфразы к сиду можно добавлять в неограниченном количестве, и с каждым новым пассфразом имеешь новый набор кошельков. Про ограничение по кошелькам не очень понял, теоретически адреса можно добавлять до бесконечности.
Аппаратный кошелек имеет ограничение по одновременному использованию приложений.
Дешовые леджер нано S или трезор ван позволяют одновременно использовать только 4 приложения. Напимер: биткоин, эфириум, трон и лайткоин. Если нужно другое, удаляешь из памяти, устанавливаешь нужное. Потом наоборот,  очень неудобно.
У леджер нано Х и Trezor Model T  большая память, до сотни приложений одновременно.
Я не смотрел как меняется память если добавить 100 кошельков эфириума в приложении.
У меня есть и дешовый и дорогой, лучше покупай дорогой в черную пятницу. За 90 долларов хорошее приобретение.
Младший Леджер - да, сильно ограничен. Младший Трезор - нет, все доступно одновременно.
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
почитай мой обзор
https://bitcointalksearch.org/topic/m.56101832

[Гайд] Как настроить Ledger Nano S в качестве оборудования 2FA
https://bitcointalksearch.org/topic/ledger-nano-s-2fa-5311284

Посмотри обзор на ютубе про леджер и трезор.
Под каждую монету нужно приложение. Для токенов не нужно.
Но леджер лайв поддерживает не все токены, поэтому работаю через метамаск.

Дождись 27 ноября( черной пятницы), каждый год на кошельки огромные скидки. Не бери дешёвый, не понравится, поймешь что неудобно с 4 приложениями в памяти работать
legendary
Activity: 2254
Merit: 1168
Дешовые леджер нано S или трезор ван позволяют одновременно использовать только 4 приложения. Напимер: биткоин, эфириум, трон и лайткоин. Если нужно другое, удаляешь из памяти, устанавливаешь нужное. Потом наоборот,  очень неудобно.
У леджер нано Х и Trezor Model T  большая память, до сотни приложений одновременно.
В любом аппаратнике можно использовать сколько угодно СИД фраз. Хоть мульйон хоть десять мульйонов, хоть сто. И есть еще одна фишка в использовании одной сид фразы с дополнительным словом или фразой, которых тоже может быть какое угодно количество. Поэтому вариантов использования аппартника очень много, их на любой вкус хватает.

1. Данным функционалом обладают все "дорогие" аппаратные кошельки?
2. Правильно ли я понимаю, что под каждый блокчейн, надо ставить отдельное приложение на аппаратный кошелек?
3. А как еще можно использовать аппаратный кошелек, кроме как хранить средства (вопрос относится к фразе "Поэтому вариантов использования аппартника очень много")

У меня так же нет аппаратного кошелька, но наверно не уместно спрашивать тут, какой их них лучше. Ведь функционал у них вероятнее всего идентичен, а разница лишь в дизайне и софте. При конфискации любого аппаратного кошелька, без полученных сид фраз он будет просто безделушкой.
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213

У меня нету аппаратника, поэтому не силен в нем. Вот ты пишешь что можно использовать сколько хочешь фраз, те на аппаратнике иметь кучу кошельков и адресов. А разве они не имеют ограничение по количеству установленных приложений и кошельков?
Аппаратный кошелек имеет ограничение по одновременному использованию приложений.
Дешовые леджер нано S или трезор ван позволяют одновременно использовать только 4 приложения. Напимер: биткоин, эфириум, трон и лайткоин. Если нужно другое, удаляешь из памяти, устанавливаешь нужное. Потом наоборот,  очень неудобно.
У леджер нано Х и Trezor Model T  большая память, до сотни приложений одновременно.
Я не смотрел как меняется память если добавить 100 кошельков эфириума в приложении.
У меня есть и дешовый и дорогой, лучше покупай дорогой в черную пятницу. За 90 долларов хорошее приобретение.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1435
Вот если бы подобное было на аппаратнике, то было бы замечательно. Ведь на нем нельзя вычислить количество кошельков на нем.
(верно ведь?)
Не совсем понял, о чем речь, ведь на аппаратнике можно использовать две-три-пять пассфраз, столько, сколько нужно. И если придется что то показывать, то и покажем какой то определенный пассфраз, специально созданный для отвода глаз.

У меня нету аппаратника, поэтому не силен в нем. Вот ты пишешь что можно использовать сколько хочешь фраз, те на аппаратнике иметь кучу кошельков и адресов. А разве они не имеют ограничение по количеству установленных приложений и кошельков?
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
Ну а что тут удивляться скорее всего одного поймали за жабры, начали пытать или судить по всей строгости закона, тот скорее всего начал сдавать своих подельников во избежания решетки, как в фильмах голливудских... 😁
Но суммы о которых вы написали, действительно огромные.
Pages:
Jump to: