Pages:
Author

Topic: Разоблачение ТА - page 3. (Read 836 times)

legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
February 13, 2022, 10:18:12 PM
#17
Вообще, любая наука - это одна большая вера, вера в её аксиомы.
Вы ошибаетесь. Изучите критерий Поппера.

Фальсифицируемость, что ли?
Она самая.
Там все просто на самом деле. Смотрите: утверждение "бог существует" - это не научная гипотеза, а предмет веры. Потому что эту гипотезу никому никогда и никак нельзя опровергнуть по определению.
А вот утверждение "бога не существует" - это как раз научная гипотеза, а не предмет веры. Потому что это утверждение в принципе можно экспериментально опровергнуть.
Принцип фальсифицмруемости нельзя фальсифицировать, а значит он бессмыслен.) Кроме того, фальсифицировать нельзя многие аксиомы, лежащие в основе науки, только выводы из этих аксиом. Как, к примеру, вы фальсифицируете тезис, что мир материален? А ведь это положение, которое явно или неявно лежит в основе почти всей современной науки.
Касаемо трейдинга (чтобы не уходить в оффтоп). Вы какую-то ценность практическую видите у фальсифицируемости для трейдинга? Ну или для "разоблачения теханализа"?
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
February 13, 2022, 12:49:26 PM
#16
Вообще, любая наука - это одна большая вера, вера в её аксиомы.
Вы ошибаетесь. Изучите критерий Поппера.

Фальсифицируемость, что ли?
Она самая.
Там все просто на самом деле. Смотрите: утверждение "бог существует" - это не научная гипотеза, а предмет веры. Потому что эту гипотезу никому никогда и никак нельзя опровергнуть по определению.
А вот утверждение "бога не существует" - это как раз научная гипотеза, а не предмет веры. Потому что это утверждение в принципе можно экспериментально опровергнуть.
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
February 13, 2022, 11:57:45 AM
#15
Вообще, любая наука - это одна большая вера, вера в её аксиомы.
Вы ошибаетесь. Изучите критерий Поппера.

Фальсифицируемость, что ли?
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
February 13, 2022, 04:15:45 AM
#14
Вообще, любая наука - это одна большая вера, вера в её аксиомы.
Вы ошибаетесь. Изучите критерий Поппера.
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
February 13, 2022, 01:17:36 AM
#13
не верю, что математика может помочь торговать на биржах.
Вера и наука несовместимы. Вы либо верующий, либо ученый.
Конечно ученый-физик или математик легко и убежденно может верить в бога или в макаронного монстра, но ученому никогда в голову не придет говорить про веру в физику или математику - это просто другое.
Нк почему же? В любой науке полно гипотез, теорий, версий, спорных положений, в которые можно только верить. Да и в самих доказательства порой можно сомневаться - доказывают они что-либо или нет. Особенно в современной физике микрочастиц, к примеру. Вообще, любая наука - это одна большая вера, вера в её аксиомы. Аксиомы тоже иногда подвергаются пересмотру.
--------
Касаемо торговли на бирже - там что угодно может помочь. Как, впрочем, и затруднить.
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
February 12, 2022, 03:27:38 PM
#12
не верю, что математика может помочь торговать на биржах.
Вера и наука несовместимы. Вы либо верующий, либо ученый.
Конечно ученый-физик или математик легко и убежденно может верить в бога или в макаронного монстра, но ученому никогда в голову не придет говорить про веру в физику или математику - это просто другое.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
February 12, 2022, 08:08:57 AM
#11
Но вообще-то ты хоть какие-то аргументы против ТА озвучь. А то всё обещаешь). Grin
Где сеанс чёрной магии с разоблачением?)
А не будет никаких обещанных аргументов от ТС.

Потому что:
3) К сожалению, на этом вся идея и заканчивается.
Очевидно же! Grin Grin Grin
full member
Activity: 1610
Merit: 124
February 12, 2022, 06:31:15 AM
#10
Ну это типа как разговор атеиста с верующим. Верующий будет до пены на губах утверждать, что бог есть. А его, на самом деле нет. Это настолько верно, как верно то, что теханализ не работает. А работает он на столько же, насколько действуют божественные чудеса. Не больше и не  меньше. Вы видели божественные чудеса? Да, кто-то видел. И этот «кто-то» также верит в чудо, что строгая математика поможет ему предугадать порывы тупой толпы. А я не видел никаких чудес. И не верю, что математика может помочь торговать на биржах. Это все – просто чистая случайность. И фундаментальные причины. Не больше не меньше.
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
February 12, 2022, 01:13:50 AM
#9
Quote
Да блин, какая разница, работает или не работает.
Ну конечно не работает. Но в этом не суть большая разница.
Идея в том, чтобы создать глобальный сайт, канал на ютюбе и на этом зарабатывать бабло.
Ну, то есть те, кто адепты ТА - они уже заработали денег на рекламе этого самого теханализа.
Пришла очередь тех, кто докажет, что теханализ - это фуфло и разводняк. И я могу это доказать.
Есть такая тема как "теория игр" математике... И там все подробно написано.
Да, фундаментальный анализ - работает. А технический - не работает.

Ну как бэ это самое интересное - узнать от тебя что работает, а что нет. Но только с обоснованиями "логикой и математикой" или как ты это там называешь, а не просто категорическими утверждениями.

А что ты там сможешь или не сможешь заработать на обсирании чего бы то ни было - не так интересно. Но заманить троллей для холивара это тема сможет, согласен. Только в комментах  к ролику скорее всего тролли тебя самого засрут. Grin

Но вообще-то ты хоть какие-то аргументы против ТА озвучь. А то всё обещаешь). Grin
Где сеанс чёрной магии с разоблачением?)
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
February 11, 2022, 03:33:41 PM
#8
Итого, что я смог понять из путанного бреда ТС:
1) ТС решил, что на обсирании ТА можно срубить многа бабла.
2) ТС считает эту идею гениальной.
3) К сожалению, на этом вся идея и заканчивается.
4) Поэтому ТС нужен кто-то, кто создаст "глобальный сайт, канал на ютюбе и на этом зарабатывать бабло".
5) Видимо, ТС ожидает, что этот кто-то (кто создаст "глобальный сайт, канал на ютюбе и на этом зарабатывать бабло") поделится с ним этим самым баблом за столь "генильную" идею Grin
Как-то так примерно...

А кто и что ещё смог понять? ))
Вы исключаете подобный сценарий? У всего нынче есть антипод даже у ТА. Возможно не его отрицание, а конструктивная критика с обоснованием.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
February 11, 2022, 03:05:19 PM
#7
Итого, что я смог понять из путанного бреда ТС:
1) ТС решил, что на обсирании ТА можно срубить многа бабла.
2) ТС считает эту идею гениальной.
3) К сожалению, на этом вся идея и заканчивается.
4) Поэтому ТС нужен кто-то, кто создаст "глобальный сайт, канал на ютюбе и на этом зарабатывать бабло".
5) Видимо, ТС ожидает, что этот кто-то (кто создаст "глобальный сайт, канал на ютюбе и на этом зарабатывать бабло") поделится с ним этим самым баблом за столь "генильную" идею Grin
Как-то так примерно...

А кто и что ещё смог понять? ))

UPD
Вы исключаете подобный сценарий?
А про какой сценарий речь то?
Я лишь написал то, что смог понять из не особо связанного бреда ТС.
Никакого сценария я не описывал.
(п.4 и 5 - это лишь "хотелки" ТС, но никак не возможный сценарий развития события ))
full member
Activity: 1610
Merit: 124
February 11, 2022, 01:57:17 PM
#6
Да блин, какая разница, работает или не работает.
Ну конечно не работает. Но в этом не суть большая разница.
Идея в том, чтобы создать глобальный сайт, канал на ютюбе и на этом зарабатывать бабло.
Ну, то есть те, кто адепты ТА - они уже заработали денег на рекламе этого самого теханализа.
Пришла очередь тех, кто докажет, что теханализ - это фуфло и разводняк. И я могу это доказать.
Есть такая тема как "теория игр" математике... И там все подробно написано.
Да, фундаментальный анализ - работает. А технический - не работает. И кто утверждает, что он работает - это те же люди, которые утверждают, что можно заработать на финансовых пирамидах. Да, на них тоже можно заработать. Если рано войти и быстро выйти. Примерно так же можно заработать и на ТА. Если начать рассказывать хомякам, как это работает, а потом ставить ордера как раз не так, как объяснено в ТА, а наоборот. Чтобы хомяки все спустили. Как-то так примерно...
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
February 11, 2022, 12:28:40 PM
#5
Автор молодец, давно таких идиотов не читал. Я думал, что их где-то в особом заповеднике держат. Жду с нетерпением разоблачений, буду всячески одаривать меритом  Grin Grin Grin.

Пока никаких особо разоблачений нет, вся аргументация сводится к тезису: "А докажите, что это работает!".
-------------
Бро, ТА действительно работает, просто те, кто умеет забивать гвозди молотком, а не микроскопом не сильно горят желанием кому-то чего-то доказывать. Зачем? Сам подумай верхней головой. Чем больше на рынке дебилов, тем лучше. Проще зарабатывать.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
February 11, 2022, 12:13:43 PM
#4
И только методами строгой логики и математики можно доказать, что ...
Знаешь, я прочитал только пару твоих постов в этой теме, но уже с уверенностью могу сказать, что "уровень изложения" тобой твоих идей и "строгая логика и математика" - это вещи вообще из параллельных вселенных Grin

И на этот счет у меня есть 1000 идей. Основанных на чистой логике и математике. И вот об этом я и думаю создать свой проект.
Попробуй здесь изложить хотя бы одну из тысячи своих идей. Четко, внятно и строго логично.
После этого, возможно, фантазии про "создать свой проект" у тебя быстро пройдут Wink

UPD
Чем больше на рынке дебилов, тем лучше. Проще зарабатывать.
Золотые слова!
Вот мы сейчас посмотрим, сколько себе ТС здесь компаньонов найдёт, и сразу оценим, скока ещё дебилов на рынке осталось Grin
full member
Activity: 1610
Merit: 124
February 11, 2022, 09:37:08 AM
#3
Вы так и не поняли суть идеи. «Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе – науке это неизвестно». Те, кто хотели заработать на продвижении идеи ТА – уже заработали. Теперь пришло заработать тем, кто отрицает идею теханализа. И я готов в этом помочь… Своими идеями...

Кароче, я искренне считаю, что теханализ это ПОЧТИ такое же зло, как и финансовые пирамиды, только гораздо более изощренное. Не для лохов. А для продвинутых лохов. И в этом и есть вся сложность понимания данного аспекта. И только методами строгой логики и математики можно доказать, что использование четких методов матанализа против тупого хаотичного поведения толпы, которая зависит, отчасти, от фундаментальных аспектов – это есть неправильный путь. Да, разумеется, тут же найдутся десятки людей, которые скажут, что они типа на этом весьма неплохо заработали. Ну, допустим. А где доказательства? Я тоже (допустим) заработал реально много бабла на торговле биткоином. У когонить есть сомнения? Нет? А зря… Никто тут не осмелится привести полный спектр доказательств того, что он заработал именно на криптобиржах. Чисто и честно торгуя, используя либо торговые автоматы либо свою интуицию, основанную на принципах ТА. И доказать это практически невозможно. А вот опровергнуть – запросто. И на этот счет у меня есть 1000 идей. Основанных на чистой логике и математике. И вот об этом я и думаю создать свой проект. Хорошая тема. Типа я защищаю потенциальных вкладчиков от потери денег. От потери денег чисто от торговли на биржах или форексе. Отчасти, на основе личного опыта. Как вам такое?
legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
February 11, 2022, 08:02:48 AM
#2
Я типа генерирую идеи, текст, а он должен будет это все транслировать массам населения в удобоваримой для них форме. Как-то так, примерно…
Т.е., если коротко, тебе нужен спец, который сделает из говна (твоих "типа идей") конфетку (годный контент, который схавает большая аудитория и ты обогатишься на рекламе)?
Я всё правильно понял? Grin
full member
Activity: 1610
Merit: 124
February 11, 2022, 07:34:35 AM
#1
                Есть идея для стартапа. Это может быть сайт, телеграм-канал, канал на Ютюбе или все это вместе взятое. Тема стартапа – разоблачение Технического Анализа.  У меня на этот счет есть тонна идей, некоторые из которых я уже озвучивал  на данном форуме и на других профильных форумах. Пока еще вяло и неназойливо.
         Вообщем, это будет типа как теория плоской земли. Да, подавляющее большинство нормальных людей понимают, что земля – это шар, который летит себе в космосе. А подавляющее большинство трейдеров верят, что ТА принесет им деньги рано или поздно. Но есть как бы небольшая группа людей, которые верят в то, что земля – плоская (если что – то я в это не верю) а также группа людей, которые считают что ТА – это глобальное жульничество и махинация акул трейдинга (в это я как раз верю). В сети существует огромное количество роликов и сайтов, посвященных теханализу и математическому обоснованию трейдинга. Но очень мало ресурсов, которые это опровергают. Я считаю, что на этом можно выехать, сделать рекламу и заработать.  Я вот как раз и предлагаю концепты по этой теме. Ищу единомышленников. Неспешно. Если что, финансирование в разумных пределах я обеспечу из личных средств (заработанных исключительно без помощи теханализа).
               Ну, то есть мне для разработки этой темы нужен компаньон, спец по СММ и прочим медийным делам. Я типа генерирую идеи, текст, а он должен будет это все транслировать массам населения в удобоваримой для них форме. Как-то так, примерно…
Pages:
Jump to: