Pages:
Author

Topic: Крипта - это не Биткоин - page 4. (Read 854 times)

legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Вы про такие сложные вещи говорите.. Значительная часть населения еще с карточками не разобрались - "как жеж туда деньги то засовуют!?" и "я привыкла чтобы в кошельке лежали и звенели" Smiley Правда эта проблема уже на исходе но еще есть.
Общался с людьми, далекие от крипты, но совсем не дураки. Так вот для них вся крипта - это дичь ! Они не понимают отличия крипты от фиатной модели, не понимают свойства крипты как таковой. Для них все эти ралли в цене - такаяже дичь. Нет, они конечно говорят "ну если купил за 1 доллар, а завтра бдыщщщь и 100500 долларов, это даааа, надо брать". Но когда говоришь, что можно купить по 100500 и завтра это 1 бакс, ответ "Да ну, тогда это херня все, и кидалово" Smiley
Люди в массе своей вообще не понимаю что это , для чего это и как можно использовать. А вы про крипта не Биткоин Smiley

ПС "Нет Биткоина - нет крипты, есть биткоин - есть крипта ! " Рерайт,  не могу вспомнить кто и о ком  Grin

Я вчера с девушкой вздумал посмотреть новогоднюю программу - "Иван Васильевич меняет всё". Это ремейк легендарного фильма. Конечно от оригинала сильно отличается в худшую сторону, но в чем то и прикольно.
По крайней мере, можно оценить коллективное бессознательное людей, что у них сейчас в мозгах.
Так вот - помимо того, что Шурик там разыскивал работающий VPN, чтобы отправить Ивана Васильевича в прошлое, Иван Васильевич ещё с Алисой (голосовым интеллектуальным помощником) общался о Биткоине.
То есть Биткоин так или иначе, но находится в массовом сознании. Как мем, понятно - многие до конца его суть и значение конечно не понимают.

Сценаристы наложили "актуальные проблематики" на оригинальную версию, чтобы современному зрителю оно было "роднее и понятнее"... Ждем "Иван Васильевич меняет крипту"  Grin
ПС Кстати "Васильевич" в свете некоторых нюансов с кличками двойников одного персонажа, может быть заменен на чтото более "патриотичное" и не привлекающее внимание  Smiley
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Вы про такие сложные вещи говорите.. Значительная часть населения еще с карточками не разобрались - "как жеж туда деньги то засовуют!?" и "я привыкла чтобы в кошельке лежали и звенели" Smiley Правда эта проблема уже на исходе но еще есть.
Общался с людьми, далекие от крипты, но совсем не дураки. Так вот для них вся крипта - это дичь ! Они не понимают отличия крипты от фиатной модели, не понимают свойства крипты как таковой. Для них все эти ралли в цене - такаяже дичь. Нет, они конечно говорят "ну если купил за 1 доллар, а завтра бдыщщщь и 100500 долларов, это даааа, надо брать". Но когда говоришь, что можно купить по 100500 и завтра это 1 бакс, ответ "Да ну, тогда это херня все, и кидалово" Smiley
Люди в массе своей вообще не понимаю что это , для чего это и как можно использовать. А вы про крипта не Биткоин Smiley

ПС "Нет Биткоина - нет крипты, есть биткоин - есть крипта ! " Рерайт,  не могу вспомнить кто и о ком  Grin

Я вчера с девушкой вздумал посмотреть новогоднюю программу - "Иван Васильевич меняет всё". Это ремейк легендарного фильма. Конечно от оригинала сильно отличается в худшую сторону, но в чем то и прикольно.
По крайней мере, можно оценить коллективное бессознательное людей, что у них сейчас в мозгах.
Так вот - помимо того, что Шурик там разыскивал работающий VPN, чтобы отправить Ивана Васильевича в прошлое, Иван Васильевич ещё с Алисой (голосовым интеллектуальным помощником) общался о Биткоине.
То есть Биткоин так или иначе, но находится в массовом сознании. Как мем, понятно - многие до конца его суть и значение конечно не понимают.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Вы про такие сложные вещи говорите.. Значительная часть населения еще с карточками не разобрались - "как жеж туда деньги то засовуют!?" и "я привыкла чтобы в кошельке лежали и звенели" Smiley Правда эта проблема уже на исходе но еще есть.
Общался с людьми, далекие от крипты, но совсем не дураки. Так вот для них вся крипта - это дичь ! Они не понимают отличия крипты от фиатной модели, не понимают свойства крипты как таковой. Для них все эти ралли в цене - такаяже дичь. Нет, они конечно говорят "ну если купил за 1 доллар, а завтра бдыщщщь и 100500 долларов, это даааа, надо брать". Но когда говоришь, что можно купить по 100500 и завтра это 1 бакс, ответ "Да ну, тогда это херня все, и кидалово" Smiley
Люди в массе своей вообще не понимаю что это , для чего это и как можно использовать. А вы про крипта не Биткоин Smiley

ПС "Нет Биткоина - нет крипты, есть биткоин - есть крипта ! " Рерайт,  не могу вспомнить кто и о ком  Grin
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Не стоит ожидать, что люди массово и резко начнут переходить от использования наличных/банковских карточек сразу к децентрализованной валюте. Для большинства принятие криптовалют формируется постепенно, сначала мозг отбрасывает слишком революционные идеи для того, чтобы не подвергать организм стрессу. USDT - это хорошее подспорье для таких людей: уже не фиат, но нечто близкое и позволяющее привыкнуть к криптовалютным транзакциям. Дальше дойдут и до Биткоина.
member
Activity: 105
Merit: 60
Под «криптой» все понимают исключительно USDT.


Для этих "все" биткойн это что-то сложное и непонятное, которое к тому же скаче як  бешенный заяц по лугу. А крипта  USDT - близкое по звучанию к привыкнувшему  всеми доллару с практически неизменным курсом  в 1 доллар. Волатильность магически действует на умы.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 1568
Merit: 1941
В 2022 году на фоне крахов Terra, 3AC и FTX обрела популярность идея о том, что до общественности нужно доносить формулу «Биткоин - это не крипта». Крипта была настолько дискредитирована всеми этими событиями, что у людей и к Биткоину стало складываться соответствующее негативное отношение. Потому некоторые энтузиасты Биткоина и предложили запустить информационную кампанию по дистанцированию Биткоина от всей остальной криптовалютной экономики.

Не знаю, насколько успешной была эта кампания. Полагаю, что не очень. Однако в последние дни в разных экспатских чатиках в телеграме я заметил проявления одного и того же феномена. Везде люди стали спрашивать, как купить крипту; я стал отвечать на эти вопросы, рассказывая о площадках, где можно поменять фиат на биткоины: RoboSats, LNP2PBOT, HodlHodl, - но каждый раз оказывалось, что человека, задававшего вопрос «как купить крипту», биткоины вовсе не интересуют. Под «криптой» все понимают исключительно USDT.

Вряд ли на людей, спрашивающих сегодня, как купить крипту, повлияла информационная кампания 2022 года. Тем не менее, дистанцирование случилось. Я могу с уверенностью утверждать, что, если в неспециализированном телеграм-чате кто-нибудь употребляет слово «крипта», этот человек точно имеет в виду не биткоины. Когда хотят спросить о биткоинах, пишут «биткоин», а не «крипта».

Увидите в чатиках в телеграме вопросы о крипте - не тратьте время на объяснение чего-нибудь связанного с Биткоином. В массовом сознании слово «крипта» к Биткоину уже не имеет отношения.
Pages:
Jump to: