Author

Topic: Путин (Владимир Владимирович) - page 108. (Read 335834 times)

legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
Да, весело было раньше.
Теперь, даже самые отчаянные долбоебы, Некроз и Алик, куда-то запропастились.

Вот они сейчас сидят где то и всякую ху.ню про нас думают.  Grin Хотя помнится ты писал вветке нероса, он однако бысро ответил, блюдит за своим калом.
Может пойдем насрем в его бложик?
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
Да, весело было раньше.
Теперь, даже самые отчаянные долбоебы, Некроз и Алик, куда-то запропастились.

Вот они сейчас сидят где то и всякую ху.ню про нас думают.  Grin Хотя помнится ты писал вветке нероса, он однако бысро ответил, блюдит за своим калом.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
кстати. тут в политике даже Путин вроде был, чего то не пишет больше.  

Забанили Путина  Huh Shocked  Cheesy
То было такое УГ, что само себя забанило  в отчаянии, что никто не обращает на него внимания.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
Да, весело было раньше.
Теперь, даже самые отчаянные долбоебы, Некроз и Алик, куда-то запропастились.

кстати. тут в политике даже Путин вроде был, чего то не пишет больше.  

Забанили Путина  Huh Shocked  Cheesy
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
Да, весело было раньше.
Теперь, даже самые отчаянные долбоебы, Некроз и Алик, куда-то запропастились.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
http://s015.radikal.ru/i332/1507/f0/12f55708b8bb.jpg
Ну всё, Путин, сдавайся, ибо час твоего режима настал.  Grin

Ух ты, сегодня будет во сколько, по какому времени??  Shocked

Я иногда заглядываю на старые посты, кто что писал год-два назад, очень занимательно и весело.  Smiley

Правда большинство из тех писателей слились куда-то.   Smiley
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
http://s015.radikal.ru/i332/1507/f0/12f55708b8bb.jpg
Ну всё, Путин, сдавайся, ибо час твоего режима настал.  Grin

Ух ты, сегодня будет во сколько, по какому времени??  Shocked

Я иногда заглядываю на старые посты, кто что писал год-два назад, очень занимательно и весело.  Smiley
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359


Ну всё, Путин, сдавайся, ибо час твоего режима настал.  Grin
sr. member
Activity: 445
Merit: 255
У нас же технический ресурс....
Да я согласен, что высокий битрейт лучше. Не нравится "маркетинговый ход", тогда можно назвать идиотизмом рекламу сетей 4G через ХДвойс ("который они разрекламировали как HD-голос"). Но есть предел рациональности ХДвойса, если так пойти дальше то сети 5G нужно рекламировать как суперХДвойс (8192 кбит\с к примеру). В итоге, как я понял, ХДвойс доступен начиная с сетей 3G. Дальнейшее улучшение звука в динамике важно... хз для кого оно важно Wink. Другое дело, что инет будет летать и можно не только ХДвойс услышать, но и ХДморду увидеть.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
Мда... %) У нас же технический ресурс, вроде как,
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Страничка по сабжу: https://ru.wikipedia.org/wiki/HD_Voice
Очень хорошо, оказывается для HD_Voice совсем не обязательно 4G.

Поэтому: "Но дело не только в экономии затрат. Корейский оператор SK Telekom, первым внедривший VoLTE, сообщил, что эта технология позволяет очень сильно повысить качество звука (частотный диапазон в 2,2 раза шире, чем при передаче в сети 3G), а также снизить время вызова до 0,25-2,5 секунд (против 5 секунд в 3G). Надо заметить, что у SK Telekom более 4,5 млн абонентов пользуются сервисом VoLTE, который они разрекламировали как HD-голос, так что если они говорят об улучшении качества голосовой связи, то им стоит верить." - маркетинговый ход.
Мда... %) У нас же технический ресурс, вроде как, и мы должны здесь понимать, что такое кодек и битрейт, а также разницу между стерео и моно кодированием, разве нет? Если есть желание отстоять свою позицию, то лучше не прибегать к таким методам, а то можно дойти до следующего:
Quote
Очень хорошо, оказывается для MP3 кодирования необязательно использование битрейта 512 кбит/с и стерео. Поэтому, битрейт 512 кбит/с стерео - это маркетинговый ход, будем использовать 64 кбит/с и моно.

Что было бы примерно так же странно.
sr. member
Activity: 445
Merit: 255
Страничка по сабжу: https://ru.wikipedia.org/wiki/HD_Voice
Очень хорошо, оказывается для HD_Voice совсем не обязательно 4G.

Поэтому: "Но дело не только в экономии затрат. Корейский оператор SK Telekom, первым внедривший VoLTE, сообщил, что эта технология позволяет очень сильно повысить качество звука (частотный диапазон в 2,2 раза шире, чем при передаче в сети 3G), а также снизить время вызова до 0,25-2,5 секунд (против 5 секунд в 3G). Надо заметить, что у SK Telekom более 4,5 млн абонентов пользуются сервисом VoLTE, который они разрекламировали как HD-голос, так что если они говорят об улучшении качества голосовой связи, то им стоит верить." - маркетинговый ход.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
Аудиофилы епт... Теплый ламповый звук нужно в теме про Медведа обсуждать, Путин не меломан.  Cheesy

Какой он нах.. меломан, не вижу винила и транзисторного лампового усилителя и ............

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1  Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked ВИЖУ. Вот сссссссука.

http://loveopium.ru/texnika/hi-end-apparatura-dmitriya-medvedeva.html

С подачи владельца «Живого журнала» под ником davnym-davno блогеры оценили стоимость комплекта президентской музыкальной аппаратуры в 200 тыс. долларов (более 6 млн рублей).
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Аудиофилы епт... Теплый ламповый звук нужно в теме про Медведа обсуждать, Путин не меломан.  Cheesy

legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Вот такой девайс купил пару лет назад, после того как сдохли комплектная гарнитура и её замена по гарантии. Так с тех пор полностью устраивает во всем, и низкие и высокие вытягивает приемлемо... Выглядят скромно, но это впечатление обманчиво. Полноценные наушники лучше, конечно, но разница не так велика, чтобы таскать их с собой.

Если же компактность не нужна и речь идет о музыке/кино, то вполне хватает Sony MDR-ZX310 за 1500р. Кстати, прогонял их на генераторе, и увидел услышал что для моего экземпляра верхняя планка явно выше указанных в его спецификациях 24000Гц. Не могу сказать точно насколько, т.к. на таких частотах восприятие уже на грани плацебо, хоть и воспроизводимое вслепую.

P.S. От комплектных наушников самсунга S6 затекают уши. То ли у корейцев какая-то другая форма ушной раковины, то ли у меня уши нестандартные какие-то. Cheesy
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
Бальт, слушай, а что для тебя гарнитура?

Сейчас хотел частотные характеристики найти на самую крутую гарнитуру.

Сразу попалось вот это маленькая гарнитурка  Grin



Диапазон воспроизводимых частот    5 - 40000 Гц
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
Любой комплектной гарнитуры более чем достаточно для того, чтобы заметить разницу между 128 кбит/с и 256 кбит/с, а уж между 5 кбит/с и 64 кбит/с её не заметит только глухой. Однако, главный момент здесь заключается в том, что до некоторого критического уровня проникновения это будет малополезно, потому что соответствующие кодеки и протокол должны поддерживаться на обеих сторонах. Иначе все упрется в слабое звено и никакой разницы не будет.

Чисто моё мнение, всегда считал что гарнитура это полное говно. Могу ошибаться, но моё мнение что она не даст "весь" диапазон даже при 64 кбит/с.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
И не забывайте, передача передачей, а вот какой должен быть динамик, что это воспроизвести.
Любой комплектной гарнитуры более чем достаточно для того, чтобы заметить разницу между 128 кбит/с и 256 кбит/с, а уж между 5 кбит/с и 64 кбит/с её не заметит только глухой. Однако, главный момент здесь заключается в том, что до некоторого критического уровня проникновения это будет малополезно, потому что соответствующие кодеки и протокол должны поддерживаться абонентами на обеих сторонах. Иначе все упрется в слабое звено и никакой разницы не будет.

Страничка по сабжу: https://ru.wikipedia.org/wiki/HD_Voice
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
Во втором случае очевидно будет лучше, но второго для голоса полагаю более чем достаточно

Полагаю ты хотел написать "но первого для голоса полагаю более чем достаточно"

Для голоса достаточно и 5.90-10.2 kbit/s  но для более широкого диапазона передачи частот надо 64 kbit/s и более!

А вообще, могу ошибаться в +/-, для передачи всего диапазона частот голоса и который воспринимает наше ухо надо 512 kbit/s - для гурманов со слухом 1024 kbit/s.

И не забывайте, передача передачей, а вот какой должен быть динамик, что это воспроизвести.
sr. member
Activity: 445
Merit: 255
]Ладно, попробуем более прямой подход. Пережми поток в AMR 5.90-10.2 kbit/s и G.722 48-64 kbit/s, затем сравни звучание. Как думаешь, каков будет результат такого сравнения?
Во втором случае очевидно будет лучше, но второго для голоса полагаю более чем достаточно
Jump to: